Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#12401 2021-02-21 13:57:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Причём непонятно, схуяли они так себя ведут. Я уже не раз тут задавался вопросом - а почему, собственно, эта шайка-лейка с Фраем во главе считает себя лучше других, и что им кто-то что-то там должен, за какие такие заслуги.

Они совершенно искренне уверены в своей "богоизбранности", а почему - ну а как вообще появляются всякие главы сект и прочие ебанько с чсв овер дохуя, ни на чем толком не основанном...

#12402 2021-02-21 17:29:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Самопровозглашенные титаны духа  =D

#12403 2021-02-21 18:46:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну, рекомендации по ношению масочек были крайне противоречивы в плане доказанности их эффективности.
В нашем семейном случае противоковидные меры были такие: пожилым родственникам велели дома сидеть и к ним не совались до прояснения ситуации. Боролись с паникой логическими доводами, потому что толку с нее никакого, одна нервотрепка. Плюс, когда вакцина появилась, пошли вакцинироваться в первых рядах. Жопа не отвалилась, билл гейтс не поработил, все вообще весьма прозаично.

Однако как минимум паранойку у людей эти ваши масочки успокаивают, так что анон, приходя в учреждения и лавки, масочку нацеплял, где она требовалась. Анону побоку, если им так спокойнее (или тупо на штрафы не попадут), окей. Никаких астральных последствий анону за ужасное Сосание Тряпки не выпало, ЧСХ. За неверие в святую масочную защиту от всего тоже не выпало ничего.
То есть вот вообще никаких проблем. Бох не наказал. Разве что ебанашек видел что с одной стороны, что с другой.

Если же сабж думает, что он чем-то выгодно отличается от бабки, которая наоборот на людей кидалась, если те по другой стороне улицы шли без маски, и орала про "покайтесь, мывсеумрем", то нет, ничем  =D Что одно, что другое. Только та в одну сторону ебнулась, а эта в другую.

#12404 2021-02-21 19:37:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

шарфы таки никогда не спасали от коронавируса

А чем шарф отличается от обычной хб маски? Даже вязаный шарф, в сущности, выполняет те же функции (мешает крупным частицам, содержащим вирус, попадать человеку на лицо). Тогда надо запретить всё, кроме респираторов (но большая часть населения не сможет в них ходить, тк дышать реально тяжко)...

#12405 2021-02-21 19:39:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не нравится - сьебите в другой магазин

В другом магазине потребуют то же самое...

#12406 2021-02-21 19:41:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А чем шарф отличается от обычной хб маски?

Тем, что хуево прилегают к лицу, хрен пойми какой проницаемости материал и какой величины в нем дырки, и что его не стирают каждый раз когда приходят домой? Так-то у них вроде бы запретили и хб многоразовые маски, по той же причине - недостаточная защита. Только медицинские, только хардкор.

#12407 2021-02-21 19:45:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А, ну вот тогда более логично, да.
Хотя с медицинскими масками тоже как повезёт. Она вообще часто с боков плохо прилегает, если завязки недостаточно тугие.

Меня несколько пугает количество мусора от одноразовых масок... За год по всему миру. Много лет люди пытаются перейти на многоразовое всё от сумок до памперсов - и нате здрассте...

#12408 2021-02-21 19:48:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну и плюс, если носить шарфик "символически на подбородке", как написано в постике, то от него точно никакой пользы, особенно в сравнении с маской на всех дыхательных отверстиях  :lol:

#12409 2021-02-21 20:11:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Из каментов:

Скрытый текст

А вы говорите, чего в Россию не свалит, чтоб тряпки не сосать. Я голосую за Танзанию!  :lol:

#12410 2021-02-21 21:14:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Туркмения еще. У них официально нет коронавируса и маски под запретом:

Скрытый текст

Зато их президент приказал окуривать! для большей лучшести всё подряд целебной травкой:

Скрытый текст

Вот куда надо Мартынчик. Там всё прямо под неё сделано.

#12411 2021-02-21 21:17:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дааааа, Лукашенко отдыхает и нервно курит в сторонке  :creepy:

#12412 2021-02-21 21:20:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

chingizid

9 февраля 2021, 11:27:55 UTC
Танзания ещё вроде цивилизованная оказалась страна.

Чей-то?  Еще КНДР и Туркменистан. И угу. Очень цивилизованная

В мае президент Танзании объявил, что после трехдневной коллективной молитвы всей страной коронавирус нация победила С тех пор статистика по заболеваемости в этой стране не ведется. Однако примерно с декабря в Танзании начало резко расти число заболевших с симптомами пневмонии.

Скрытый текст

И, раз Марте так хочется новой чумы, — ей точно в Танзанию.

В начале февраля в Африке появился новый опасный вирус. Неизвестная болезнь уже унесла жизни 15 человек в Танзании. Более 50 в больницах, с головокружением, тошнотой и кровавой рвотой. По предварительным исследованиям, большинство пациентов – это мужчины с ранее перенесенной язвой желудка или заболеванием печени.

Отредактировано (2021-02-21 21:23:09)

#12413 2021-02-21 21:30:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Понравилось еще требование "обязательных открытых лиц". То есть все-таки хочется, чтобы людишкам указали, как им жить?

а_вот_у_меня

Скрытый текст

#12414 2021-02-21 21:38:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Понравилось еще требование "обязательных открытых лиц". То есть все-таки хочется, чтобы людишкам указали, как им жить?

Так как без этого-то? Мало отвоевать свое право ходить так, как хочется, главное - заставить других проникнуться своей правотой, а если не проникнутся, то подвергнуть общественному осуждению.
Стремление ходить в середине стада (да простят меня зоопсихологи и просто разбирающиеся в теме) - оно иногда такими хитровыебанными путями проявляется. В визге ужаса от неразрешимого внутреннего конфликта между "хочется" и страха оказаться осужденным обществом.

#12415 2021-02-21 21:55:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так-то у них вроде бы запретили и хб многоразовые маски, по той же причине - недостаточная защита. Только медицинские, только хардкор.

Простите за офтоп, но проверить, сколько недель носится медицинская маска без обработки-дезинфекции тоже нереально. Весной, когда был дефицит, я с одной маской ходил недели три. Никуда без нее не пускали, а другой тупо не было.

#12416 2021-02-22 00:05:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так вот, анон носит маски и дезинфицирует руки с прошлой весны, и за год ровно один раз болел простудой!

Так заболеваемость гриппом упала на порядки благодаря этому...

#12417 2021-02-22 00:10:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так заболеваемость гриппом упала на порядки благодаря этому...

А уж заболеваемость кишечными инфекциями!..

#12418 2021-02-22 00:13:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Простите за офтоп, но проверить, сколько недель носится медицинская маска без обработки-дезинфекции тоже нереально.

Ну тут они на сознательность граждан рассчитывают...

Вообще да, я, каждый раз, когда виду, как народ достает маски откуда-нибудь из кармана и напяливает на лицо, вспоминаю рекомендации иметь по шесть-семь разных полотенец на человека и менять наволочки каждый день. =D

#12419 2021-02-22 00:33:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Понравилось еще требование "обязательных открытых лиц". То есть все-таки хочется, чтобы людишкам указали, как им жить?

а_вот_у_меня

Скрытый текст

Тоже оффтоп

Скрытый текст

#12420 2021-02-22 09:24:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-22 09:25:13)

#12421 2021-02-22 10:59:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Весной, когда был дефицит, я с одной маской ходил недели три. Никуда без нее не пускали, а другой тупо не было.

Скрытый текст

И кстати насчет открытых лиц.

Скрытый текст

#12422 2021-02-22 11:03:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да, анона так раздражало в транспорте, что тебе посторонние люди в макушку дышат со всей дури, даже когда сидишь, и обкашлять могут легко и просто.

Скрытый текст

#12423 2021-02-22 11:18:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот аноны, как вы можете?! Виликому! Виршителю! Запретили! Пить кофюшко! А вы тут про своё здоровье! Ито жи несравнимо!  :trollface:

Но я что хочу сказать: мне лично очень нравятся аудиокниги про Ехо. Под них классно вязать сложные узоры - приятный голос, музыка, сюжет, за которым вообще не нужно следить, если вдруг прислушаешься - стопудово попадёшь на ниочёмный смехуёчек. Самое то для сложных узорных вещей. Правда, это на восемьдесят процентов заслуга чтеца.

#12424 2021-02-22 11:23:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хороший чтец может и инструкцию для стиральных машинок начитать годно, так что Фрай тут не показатель.

Про открытые лица - учитывая, что сейчас охуиллион камер везде и у многих привычка бесцеремонно снимать окружающих и заливать в сеть без спросу, мне лично приятноносить маску в общественных местах как не только защиту от вирусов, но и как частично анонимности, что ли. Не люблю я всю эту прозрачность и прочую сферу, особенно, когда эти инструменты попадают в руки долбоебов.

#12425 2021-02-22 12:21:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, анона так раздражало в транспорте, что тебе посторонние люди в макушку дышат со всей дури, даже когда сидишь, и обкашлять могут легко и просто.

Так они продолжают. Больше половины опять без масок и сидят кашляют, чихают и шмыгают носом всю дорогу. То же, наверное, Вершители хуевы. Гордые, что их не заставишь тряпки сосать. Хрена лысого они будут против гриппа в сезон маски носить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума