Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#12376 2021-02-20 00:28:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Знаю человека с сердечной болезнью, реальной, с парой вызовов скорых из-за маски жарким средиземноморским летом.

Если бы мф агрился жарким средиземноморским летом, еще как-то понять можно было, но он же литовской осенью и зимой на говно исходит.

#12377 2021-02-20 00:39:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Осеннее обострение, переходящее в зимнюю хандру, отягощенную ковидом.

#12378 2021-02-20 07:49:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зимой в маске оказалось тяжелее. В очках особенно. Запотевают везде, даже не в помещении. Маска отсыревает быстро. Короче тридцать три удовольствия. (

#12379 2021-02-20 08:02:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Маски не так быстро отсыревают, так что их можно менять, тканные многоразовые есть и вполне дешевые, а у фрая вообще шарф, который можно подвинуть немного или другой из кармана достать, и покупать ничего не надо. Не знаю, носит ли она очки, мне казалось, что нет, но даже для них есть антизапотевательные смеси и салфетки, а еще не все, но многие могут носить контактные линзы на время прогулок, я так иногда делаю. 21 век, доступной бытовой магии на всех  хватает.

#12380 2021-02-20 09:13:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, ну без маски всяко удобнее чем в маске. Вряд ли они кому-то прямо нравятся. Просто Фрай считает уирусик не опасным, а все противоковидные меры - придуманными чисто ради порабошения человечества. Дело принципа  :old:

#12381 2021-02-20 09:17:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне кажется, она не то чтобы считает его неопасным - она предпочитает игнорировать все реальные угрозы смерти, потому что они  вызывают у нее мысли о неприятном. Но почему-то весь мир не игнорирует неприятную ей тему, вот и агр на мир.

#12382 2021-02-20 09:30:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да я тоже в этом вижу парад психзащит, приближающийся по размаху к бреду с заговором рептилоидов. Неприятная, но вполне естественная штука - эпидемия - переносится в какую-то мистическую плоскость, лишь бы не думать что иногда хуйня случается и не все тебе подвластно. Нет, у уирусика информационная природа - если зажмуриться и не верить в него, то и не заболеешь. И вообще это нечто вроде божьей кары для быдла (но не для магуев), которое само виновато что наволекло ее на себя и тем самым причинило вершителю неудобства.

#12383 2021-02-20 11:01:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вообще, очки потеют от того, что маска не прилегает плотно к лицу (где нос и щеки). Тканевые маски без фиксатора, например. Это значит, что ты дышишь мимо маски( Иногда помогает прижать верхний край маски очками.

Зато хб маски защищают морду от мороза и ветра))) Пока она сухая, с ней реально теплее!

#12384 2021-02-20 12:24:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и не все тебе подвластно

Вообще-то, учитывая, что у нее не было работы вне дома с людьми, она могла спокойно беречься от пандемии, заказав себе респираторов Р3 и не шатаясь излишне много по улицам, вирус, все-таки, не за секунду передается. Но у страха глаза велики.

#12385 2021-02-20 12:37:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да мне вообще кажется, что все эти маски-перчатки-иытье рук и проч, они как бы наоборот способствуют ощущению хоть какого-то контроля. Все вместе + самоизоляция даёт довольно высокую степень защиты на самом деле.
Смысл кидаться в обратную сторону...

#12386 2021-02-20 13:23:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

заказав себе респираторов Р3

Ссаных сраных респираторов P3  :lenin:

#12387 2021-02-21 10:56:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мда, похоже, у всех, кто связывается с Фраихой, начинается маня вяличия: https://krissja.livejournal.com/2226692 … s#comments

Скрытый текст

Очнись, крыся! Где ты, хамка и попрошайка, а где Христо Ботев! Ну и финал поста охренитителен:

Скрытый текст

Нет, крысенька, социальный маркер - это неношение масок, тем самым ты кагбе говоришь окружающим, что тебе насрать на них на всех, и что чужие жизни и чужой бизнес тебе пофиг. В чем, кстати, твоя личная история "уже крута"? В том, что ты с Фраихой издали книжусю, где просто выложили свои попизделки в чятике? Или в том, как ты у подруги на диван бабосиков выпросила?

P. S.: Одинокий голос разума в коментах остался без ответа: "у нас тут тупо штрафуют организации, которые допускают нахождение без масочки. поэтому, нравится магазинчик, не подставляй его..."

Отредактировано (2021-02-21 11:00:17)

#12388 2021-02-21 11:54:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и на фразе "вы правда верите, что шарфы изменились в ночь на первое февраля?"

То есть вся ирония ситуации, в которой шарфы таки никогда не спасали от коронавируса, поэтому их в итоге запретили как недостаточную степень защиты, прошла мимо этого титана мысли?

#12389 2021-02-21 12:20:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Крысенька все же заебись дерзкорезкий протестующий и ниспровергатель  :hmm:

Помню, был первый пиздинг людей омоном на митингах, а Крысенька как раз в Болгарию отбывала. И очень ссала, что если не дай бог сделает что-то не то против власти, ее не выпустят из страны. Но все знакомые Крысеньки как раз ходили на эти митинги и там типа подвергались опасности быть побитыми. И было как-то несколько неловко, когда все вокруг тебя вот это, а ты такой ссущийся крысенок сидишь в своей норке и боишься каждого шороха. Так что Крыся очень героически писала посты о том, как она всеми гордится и вперед, на баррикады! я тоже с вами! мысленно! приезжайте потом после митинга, я вам протестного кофюшка сварю!
А потом, как только наконец переехала в Болгарию, тут же вышла на тамошний их протестный митинг. Чтобы как бы тоже присоединиться к протестам и показать своим друзьям, что она тоже как они! тоже на митинге! Три калеки и никакого омона постояли то ли вызывающе около российского посольства, то ли просто на какой-то площади, пофотографировались для своих бложиков и разошлись. Крыся, что характерно, была до бровей замотана в шафик и весь митинг жевала эту тряпку, чтобы, не дай бог, никто не смог потом доказать, что это именно она стоит на митинге. А то злая кровавая гэбня испортит ей переезд в Болгарию.

Это я к чему: наша Крысенька очень мужественный человек, очень отважный. Всегда знает, где надо гордо снять шарфик с лица и протестовать, чувствуя себя великим вершителем и потрясателем основ.
Маленький трусливый приспособленец, гордо огрызающийся там, где ему за чужой счет хорошо и безопасно и ничего не стоит.

#12390 2021-02-21 12:23:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Видимо флюиды вершительства крайне заразны.

#12391 2021-02-21 12:25:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

То есть вся ирония ситуации, в которой шарфы таки никогда не спасали от коронавируса, поэтому их в итоге запретили как недостаточную степень защиты, прошла мимо этого титана мысли?

Ну что ты, анон, это же всё паникапаника и всетрусы, а масочки не нужны, это всё гадость  :sacrasm: Только крысенька у нас храбрая, аки народный герой. Как ты правильно заметил, титан мысли, аж умишше девать некуда. (У анона очень тяжело переболела короной близкая подруга и у двух коллег буквально за несколько дней умерли близкие родственники один за другим, анона бомбит  :bull: )

Отредактировано (2021-02-21 12:28:14)

#12392 2021-02-21 12:32:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Крысенька все же заебись дерзкорезкий протестующий и ниспровергатель 

Спасибо за инсайд, анон. Фу, она еще гаже и трусливее, чем казалась. Зато магазины подставлять и правила безопасности нарушать - это единственная "храбрость", на которую она способна.

#12393 2021-02-21 12:41:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Как меня бомбит...  :bang:

загоню под кат. Простыня бомбежа, мата+асибе. Ибо заебало

Отредактировано (2021-02-21 12:44:54)

#12394 2021-02-21 12:45:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как меня бомбит... 

:friends:

Здоровья тебе, анончик, не болей больше.

#12395 2021-02-21 12:45:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зато магазины подставлять и правила безопасности нарушать - это единственная "храбрость", на которую она способна.

Ирония еще в том, что это правила страны, которую, страну, Крыся вообще-то могла бы и уважать за то, что та дала ей пмж и все то прекрасное, чем Крыся теперь так гордится.

Это как если бы ты поселил у себя дальнего родственника, а потом вот это все, карантин, бабушка болеет, все стараются почаще мыть руки и в масках ходить. А родственник, пообжившись, отогревшись и отъевшись, выкатил бы, что его не устраивает и начал демонстративно чихать на бабку. В знак протеста, потому что он заебись протестующий. Но продолжал пользоваться всеми вашими удобствами и кофеварочкой. А чо, вы ж его не выгоните, вы ж родня все же, добренькая и богатенькая. Ничего, утретесь и продолжите лечить свою бабушку, а у него там в фейсбучике френды одобряют, понимать надо.

#12396 2021-02-21 12:49:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне кажется, что у макса, что у ее свиты какое-то специально всратое отношение к миру и людям в нем, такая попытка в абьюзивные отношения макс/человечество с ором "я ж тебя для твоего же добра свиноеблю, сука ты гребаная". Ну не умеют они в равноправные доброжелательные отношения с окружающей средой, не завезли, не было никогда. Что есть, тем и оперируют, включая попытки наказать мир за непослушание и не следование стандартным взаимоисключающим условиям среднестатистического домашнего абьюзера. И подведение владельцев магазинчиков под штрафы - как раз оно и есть. Причем там, где вершителькам от мира действительно что-то нужно, там они затыкаются, начинают сосать тряпку и молчат, а то ведь и реальных неудобств лично для себя драгоценного огрести придется.

#12397 2021-02-21 13:05:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

На самом деле это такое тошнотворное, отвратительное поведение, когда вот такое мелкое дерьмо типа Крыси самоутверждается на том, кто не может ответить, кто ничего тебе не сделал, просто попался на пути, когда ты решил приосаниться и почувствовать в своих глазах себя заебись крутым.

#12398 2021-02-21 13:33:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Причем принцип "сопротивляться тому, с чем не согласен, нужно даже когда можно огрести последствий лично для себя" им неизвестен. Для них "пойти против системы во имя собственных принципов" равно "ну я тут повыебываюсь, тщательно мониторя, не испортится ли лично мое качество жизни от этих действий" и преподносится как эталон борьбы с системой.
Может они искренне считают, что все протестующие так поступают, хз.

#12399 2021-02-21 13:39:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

На самом деле это такое тошнотворное, отвратительное поведение, когда вот такое мелкое дерьмо типа Крыси самоутверждается на том, кто не может ответить, кто ничего тебе не сделал, просто попался на пути, когда ты решил приосаниться и почувствовать в своих глазах себя заебись крутым.

Причём непонятно, схуяли они так себя ведут. Я уже не раз тут задавался вопросом - а почему, собственно, эта шайка-лейка с Фраем во главе считает себя лучше других, и что им кто-то что-то там должен, за какие такие заслуги.

#12400 2021-02-21 13:54:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Причем принцип "сопротивляться тому, с чем не согласен, нужно даже когда можно огрести последствий лично для себя" им неизвестен.

Не, известен. Они как раз хорошо знают, что есть люди, которые именно так себя и ведут и что сидя за их спинами можно отличненько выехать что в Болгарию, что из коронавируса. Главное примазаться к правильной тусовочке и из-за спин этих людей правильно покрикивать, чтобы эти люди собой пробивали дорогу.
Просто конкретно с короной это немного не так работает, как с протестами против Путина, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума