Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#12301 2021-02-17 16:11:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

можно только по-травоядному спрятаться в середине стада или убежать, одновременно выталкивая к краям недостаточно стадных особей

С т.з. зоологии - бред какой-то. Пусть скажет то же самое взрослым сильным быкам, которые загоняют телят внутрь, а сами выстраиваются по краям и дают отпор стае хищников.

#12302 2021-02-17 16:12:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

С т.з. зоологии - бред какой-то. Пусть скажет то же самое взрослым сильным быкам, которые загоняют телят внутрь, а сами выстраиваются по краям и дают отпор стае хищников.

Так это нужно хотя бы Энимал Планет смотреть вместо видосиков внутри своей головы.

#12303 2021-02-17 16:17:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

оффтоп на оффтоп

#12304 2021-02-17 20:50:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

(догоняю тред)

Чёт подумалось, что по жалобам Ф на вялосрущих и вяложрущих можно решить, будто она сама некий миллионер или дохуя авантюрист в духе Казановы или графа Калиостро, кушает исключительно в лучших едальнях мира, в субботу тусит с монахами на Тибете, в воскресенье - с какими-нибудь браконьерами в джунглях Амазонки, а в свободное время строит ракеты в рамках проекта Спейс-Икс (это не восхищение Маском или подобными типами, просто чтоб обозначить масштаб). Такое чувство, что за все эти годы и книги, вполне это отражающие, она как-то не обнаружила, что вполне себе, несмотря на все претензии, в материальном плане - обычный мидл-класс, которому для счастья вполне достаточно трусов в горошек и кафешки. И как бы ничего, что теперь и трусы, и если не готовый кофе, тут засада, то хоть молотый вместе со всеми специями принесут с радостью к твоему порогу перегруженные, между прочим, работой курьеры. И все, буквально все настолько зависимые от радостей мидл-класса уже их услугами воспользовались. Более того, если б этот анон не знал, что Ф уже понаписала на эту тему, он бы, прикинув, был уверен, что она станет писать о преходящести и эфемерности внешних преград, о том, что вот какой прекрасный шанс что-то переосмыслить в своём быте, ощутить себя более ответственным за свою жизнь, может быть, открыть подлинную суть общения, которая не в дыхании общим воздухом, а в духовенном единении и как это интереснее и легче понять, сидя с друзьями в видеоконфе, какой, в конце концов, себе творческий вызов - сшить самостоятельно эти самые сраные трусы. Но нет, стоило отобрать у великого и автономного мага минимум комфорта - как он сломался и изнутри выглянул обычный потребитель. Я искренне надеюсь, что последние вменяемые обожатели после такого поворота отвалились, иначе мне стращно за этих людей, насколько они, значит, охомячены, что не видят жуткой пошлости и иронии в происходящем.

Отредактировано (2021-02-17 20:50:21)

#12305 2021-02-18 02:04:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

По-моему, фрай всегда была из того типа гур, которым нельзя приосаниться самим, не пнув походя быдло, она даже не осознает, что это может портить имидж магуя-вершителя-писателя, для нее это ачетакова и всегда так делали. Плюсом изначально не лучший характер, ноль проработки тараканов и возраст, когда при среднем здоровье не самое лучшее самочувствие и "всю ночь спал, а утром ощущение, будто пил, курил и черт знает чем занимался", а рефлексии, чтобы заметить и отследить это, ноль, и тут сверху на это ковид, повышенная тревожность и общий накал страстей в мире, конечно, тут елочные игрушки радовать перестали, но вместо того, чтобы постараться починить свое состояние и восприятие, фрай сделала "логичный" вывод: это мир прогнил, а потому ограничения в виде запрета на оффлайн покупку трусов выводят из себя и вызывают серии гневных постов о вялосрущих, которые украли радость бытия, хотя в реале великому магую неплохо было бы проверить сахар с давлением, да и психотерапевт бы не помешал.

Вангую еще, что она из тех людей, кто к врачам пойдет, когда отрубленная нога почему-то не прирастет обратно от серии магических пассов и волшебного ритуала, а начнет подозрительно пованивать, причем, виноваты будут опять всемирный заговор и грачи-убийцы, возжелавшие бессмертной души вершителя, поэтому на диспансеризацию ее хрен загонишь, а психотерапевты вершителю и магую могут посоветовать недостойное либо вообще не поверят в ее власть, поэтому тоже отпадают, разве что кого-то своего из тусовки жж-шных психологов допустят к барскому телу, но толку от него будет ноль.

Вот и получается, что миру пиздец, все очень плохо, трусов не дают, ехать на море не дают, какие-то тряпки носить заставляют и место свое под интернет-лавкой холопы забыли, подъезд провонял страхом, кофе только на вынос, апокалипсис как есть, а люди со стороны читают и охуевают: богатая одинокая эксцентричная тетка исходит на говно от временного запрета на покупку трусов и обедов в кофейне, что с ней не так.

#12306 2021-02-18 02:16:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

При том, что ковида она не боится, нет-нет

#12307 2021-02-18 03:32:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Потому что с ковидом сделать ничего нельзя, от усилий одного обычного человека ситуация не поменяется ни через день, ни через месяц, ни через год, а это для магуя и вершителя признать тяжко: хочется благородных поединков, выступлений и лавров героя, а тут весь подвиг - носить маску и сидеть дома, как остальные миллиарды, как-то блять обидно, господа!
Вот воевать с миром, пахнущим страхом - это пожалуйста, это дело подконтрольное, достойное магуя, можно вести сводки с фронта, не боясь, что кто-то их опровергнет, и быть единственным героем на пьедестале, не разделяя его с миллиардами таких же. Опять же, работа непыльная, потому что магуй одним своим существованием уже существенно улучшает мир, а если еще фонарь в ведро положить да постов про мерзкое быдло в жж накатать, то, считай, полдела сделано. :lol:
Очень напоминает толчков-глюколовов, которые и в других мирах сражались за спасение вселенной, и колдуны 80лвл, но почему-то в этом мире не способны вызвать файербол или предотвратить появление маньяков-педофилов, у них только такая магея, где нельзя ничего доказать или опровергнуть.

#12308 2021-02-18 07:43:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ситуация как в классическом анекдоте:
Стоит мужик, бьет ломом по поверхности лужи. Брызги, грохот, люди шарахаются. К нему подходит прохожий и спрашивает:

-Что вы делаете?

-Крокодилов пугаю!

-Но здесь нет никаких крокодилов!

-Значит, хорошо пугаю.

#12309 2021-02-18 08:17:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Очередное. Никогда не простим!!!

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-18 08:18:24)

#12310 2021-02-18 08:25:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я намеренно поддерживаю в себе враждебное отношение к чел.миру как позицию, которую никакими подачками уже нельзя изменить. Не хочу иметь с социумом связь такого рода: типа я чего-то жду, а он может дать, или не дать. Ну уж нет, я не жду.

То есть, деньги на кофюшко великому магую можно не давать?

#12311 2021-02-18 08:27:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

богатая одинокая эксцентричная тетка исходит на говно от временного запрета на покупку трусов и обедов в кофейне, что с ней не так.

Что мешает тетке, на минуточку русскоговорящей, если уж ей так хочется свободы, переехать на время в ту же Москву, где и трусы и кофюшко с лета в свободном доступе? Или в любой российский город, где ходить по улицам в маскам заставляли только совсем отбитые даже весной( я ни разу на улице в маске не был, хотя вообще не идейный противник) Или недостаточно богата? К работе она не привязана.
Просто максимально идиотские жалобы и драма на ровном месте.
Ей нужны рамки из икея, видете ли, боль, стродания, бывшие люди, сраный человеческий мир!
Мне тоже были нужны рамки и шторы, есть такая штука - доставка, блять. У меня в городе даже икеи нет, но мне это не мешает.
Я виликий магуй - визуализировал, сделал пассы над клавой и  сижу с красивой стенкой в фотографиях, свежераспечатанных.
В цивилизованном Вильнюсе курьеры вымерли или что?
И это проблемы шамана?

Анон пишет:

/Друг Р. метко сказала сегодня: "Твоя коммуникация с чел.миром совсем пошла по звезде"

Светлана, тебе уже друзья напрямую говорят : "лечи кукушку"

#12312 2021-02-18 08:38:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И о шаманских практиках. Всем, кто читал последний "зелёненький" настоятельно рекомендую немедленно сделать и строго по инструкции выпить коктейль "Зелёный вигвам". Это один из двух изобретённых мною коктейлей (второй "Зелёные доски", но он просто для смеху, а "вигвам" гениальный без скидок вообще).

А вот читайте-ка и покупайте свои говно-книжки сами у себя, мадам Вершитель. А то хитро как-то получается - социум пошёл нафиг, ненавижу вас всех (да ради Бога, хоть удавись своей ненавистью), но вот книжечки мои пжалста покупайте

#12313 2021-02-18 08:41:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

писать о преходящести и эфемерности внешних преград, о том, что вот какой прекрасный шанс что-то переосмыслить в своём быте, ощутить себя более ответственным за свою жизнь, может быть, открыть подлинную суть общения, которая не в дыхании общим воздухом, а в духовенном единении и как это интереснее и легче понять, сидя с друзьями в видеоконфе, какой, в конце концов, себе творческий вызов - сшить самостоятельно эти самые сраные трусы

Собственно все, абсолютно все написали об этом ещё прошлой весной, самые ленивые - к началу лета управились.

#12314 2021-02-18 08:42:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что мешает тетке, на минуточку русскоговорящей, если уж ей так хочется свободы, переехать на время в ту же Москву, где и трусы и кофюшко с лета в свободном доступе?

Так границы, небось, закрыты?

#12315 2021-02-18 08:45:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

организм начинает вырабатывать дохрена, с излишками даже хорошей, качественной доброты

Это заметно, да, у тебя говно уже фонтаном хлещет из всех отверстий.

#12316 2021-02-18 08:51:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну всё, ховайся в бульбу - Вершитель обиделся!  :lol:

#12317 2021-02-18 09:08:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Захожу по делу в сравнительно небольшой, человек на двадцать офис. Все сотрудники сидят без масочек. Спрашиваю хозяйку: чо, можно прям шарф оставить на вешалке? Даже для вида не надо ничего прикрывать?

То есть прикрывать лицо шарфом - это поступок настоящего гордого магуя. А маску носить - это все, бывшие люди, вы все продолбали.

Анон пишет:

Я намеренно поддерживаю в себе враждебное отношение к чел.миру как позицию, которую никакими подачками уже нельзя изменить. Не хочу иметь с социумом связь такого рода: типа я чего-то жду, а он может дать, или не дать. Ну уж нет, я не жду. Если вдруг вернётся какое-то подобие нормальной жизни, с удовольствием воспользуюсь его удобствами. Но приму не как дар, а как попытку втюхать мне четверть у меня же украденного. Без благодарности. С ясным пониманием, что мне крупно должны, сколько бы ни вернули. Не будет чел.миру прощения моего.

Отношение здорового вождя ко всему остальному человечеству. И главная вина человечества в том, что оно нифига не понимает и совершенно плюет на свой колоссальный долг перед каждым вождем.

Анон пишет:

То есть "Тархун" с джином и тоником сочетается так идеально, что я до сих пор в шоке. Цветом джина, в принципе, пренебречь можно, если голубой недоступен (у нас, например, до вчерашнего дня его в продаже не было). Главное - не открывать глаза. Там, под закрытыми веками такое показывают, вы не поверите. И не надо верить, надо смотреть
/Ну и воздействие не имеет никакого отношения к алкогольному опьянению; смешно, что для меня это - главное требование к алкоголю, иначе фубе./

Изобретательность профессионального алкоголика. Я пью алкоголь не ради опьянения, я пью ради возвышения души и наслаждений тонких. Сочетания джина с тоником, конечно, вообще не дает опьянения, да-да. Это такой специальный популярнейший коктейль, открывающий вибрации тонких сфер.

#12318 2021-02-18 09:14:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня ощущение, что мы видим начало зарождающейся деменции в прямом эфире. Всегда поражался, как так старики, которые еще, вроде, недавно были норм, внезапно превращаются в озлобленных гоблинов, которые пакостят тем, кто их же содержит, и громко этому радуются, а тут как по нотам: и обиделся на весь мир, и мне все должны, и не прощу, потому что не прощу.

Пропаганда алкококтейля пополам с магуйством вообще диагноз, даже если бы я был ее фанатом и старательно закрывал глаза на ее выплясы (чего знакомым фанатам не удалось, кстати говоря, все разочаровались), то вот это "быстро пошли, купили мою книгу и приготовили" отталкивает. Что за пуджик, дергающий меня за рукав в напоминании его обслуживать? Нет бы хоть сделать вид, что пытается привлечь внимание к новой книге, так нет, прямым текстом команды раздает. И те тупые: для того, чтобы узнать рецепт коктейля, всю книгу покупать необязательно, цитаты или скана страницы хватит, надо было приписать, что цифровая инфа не в счет, коктейль действует только с оплаченной бумажной версией, заряженной на ненависть к человечеству и галоперидол.

#12319 2021-02-18 09:20:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

нет, уже не хочу

:drama:

Прямо старой доброй пассивной агрессией повеяло - всё, уже не надо, раньше надо было на блюдечке преподнести! Напомнило что-то старинную русскую поговорку - "Сердилась баба на торг, а торг про то и не знал".

Отредактировано (2021-02-18 09:22:32)

#12320 2021-02-18 09:28:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не хочешь - не покупай, господи...

#12321 2021-02-18 09:29:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И всё-таки не понимаю, с какого перепугу ей этот мир что-то должен (да-да, я помню, что она примет, но без благодарности, бедный мир, как же он это переживёт), почему она считает, что ей окружающее чем-то обязано?

Отредактировано (2021-02-18 09:30:49)

#12322 2021-02-18 09:29:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Изобретательность профессионального алкоголика.

Ну, ну, тут она права: галлюцинации у нее явно не от джина с тархуном...

#12323 2021-02-18 09:41:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

почему она считает, что ей окружающее чем-то обязано?

Потому что логика младенца, запертого в теле взрослого: было хорошо, а стало не очень, значит, кто-то виноват и должен компенсировать все мои страдания, а раз сложно найти конкретного козла отпущения, то пускай все человечество отвечает, выкачу иск в небесную канцелярию и напишу в спортлото.

Отредактировано (2021-02-18 09:42:10)

#12324 2021-02-18 09:42:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У меня ощущение, что мы видим начало зарождающейся деменции в прямом эфире. Всегда поражался, как так старики, которые еще, вроде, недавно были норм, внезапно превращаются в озлобленных гоблинов, которые пакостят тем, кто их же содержит, и громко этому радуются, а тут как по нотам: и обиделся на весь мир, и мне все должны, и не прощу, потому что не прощу.
.

То же самое хотела сказать - баба Света дала себе добро на старческую деменцию. Еще пара лет и разрешит себе мазать стены говном не в своем жж, а в реале.

#12325 2021-02-18 09:43:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Еще пара лет и разрешит себе мазать стены говном не в своем жж, а в реале.


Надеюсь, если до этого она себе разрешит вредить реальным людям на улице, ее скрутят и посадят в дурку. :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума