Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#11026 2020-08-18 23:50:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Она искусствовед или тусовщицей была там?

У нее ж была книга типа мини-энциклопедия по современному искусству, там она среди прочих упоминает и Мартынчиков - будто они сами по себе. Тогда еще не было известно, что они это Макс Фрай и есть.

#11027 2020-08-19 00:01:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мартынчики в комплекте были ещё норм. Анон это понял, когда всё пошло по глубоооооокой дырке в небе =D

#11028 2020-08-19 00:16:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но эти самые прогулки и вздохи такое впечатление что из фантазий гимназистки сперты под копирку. Как будто автор сам не очень представляет себе такого рода отношения, но считает их достаточно небыдляцкими, чтобы вставить в книжку.

Так я как раз и говорю, что (не)быдляцкость идет исключительно от потребностей самого автора. Автор не станет вставлять в книгу то, что у других есть, если не чувствует этого самостоятельно: тут принцип "все, что надо мне - хорошо, все, что надо другим, а не мне - плохо". Другой какой-нибудь автор-аромантик мог бы вставить чтоб "как у других", а у Фрая все, что у других - плохо по умолчанию, и брать это в свои неземные книжки - только их портить. Так что я ставлю на то, что именно этот сорт романтики ей был наиболее близок, потому и был в книгах, а не потому, что у других есть.
Мне, кстати, этот сорт романтики тоже наиболее близок, писала б я книгу с влюбленной парой, приписала б им именно такое. Так что, раз в этой Швейцарии есть как минимум одна овца, черная как минимум с одной стороны (я), то почему не предположить, что такое может быть и у Фрая.

#11029 2020-08-24 14:19:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фрай, конечно, очень сочувствует белорусам и Лукашенко считает психопатом, но ДАЖЕ ОН НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ЛЮДЕЙ НОСИТЬ МАСКИ!!!1111

о нашей и вашей свободе
В инстаграмчике фотографии с официального мероприятьичка: люди в намордниках, насильственно (то есть под угрозой административного наказания) лишённые права нормально дышать, митингуют, чтобы поддержать беларусов, чей кровавый диктатор-психопат (действительно отвратительный) всё-таки настолько далеко не зашёл.

/Я настолько за беларусов, что жалею о технической невозможности отдать им литр собственной крови, или ещё чего-то, чего им надо, а у меня как раз есть, но это не мешает мне видеть и констатировать абсурд уровня "ёбаный стыд"./

#11030 2020-08-24 14:44:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я настолько за беларусов, что жалею о технической невозможности отдать им литр собственной крови, или ещё чего-то, чего им надо, а у меня как раз есть

денег перешли  :trollface:

#11031 2020-08-24 14:51:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

люди в намордниках, насильственно (то есть под угрозой административного наказания) лишённые права нормально дышать, митингуют, чтобы поддержать беларусов

И даже тут не дошло. Охуенно.

#11032 2020-08-24 22:04:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ещё чего-то, чего им надо, а у меня как раз есть

+1 к "денег дай, например". Могу дать ссылочку на фонд. Свободным жестом свободного человека свободно пофилантропствуй =D
А то пока от тебя только магуйско-истерическое говно, литрами. Беларусы, конечно, упарываются по сельхозке, но ты начала жертвовать сильно заранее и не адресно))

#11033 2020-08-24 23:08:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

/Я настолько за беларусов, что жалею о технической невозможности отдать им литр собственной крови, или ещё чего-то, чего им надо, а у меня как раз есть

А нахуя кому-то литр мартышкиной крови? Разве что в качестве помощи белорусским вампирам.

#11034 2020-08-24 23:10:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

выращивание ребенка

У нее вроде же были дети? Или я путаю с кем-то?

#11035 2020-08-25 01:42:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, не было, и хорошо.

#11036 2020-08-25 04:07:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

чей кровавый диктатор-психопат (действительно отвратительный) всё-таки настолько далеко не зашёл.

Ояебу.
Подруга анона — врач из Минска, человек, до сих пор предпочитавший в политику не лезть, для которого последней каплей стало именно наплевательское отношение правительства к эпидемии. И не только для неё.
Шла бы Марта нахуй со своим экспертным мнением.

#11037 2020-08-25 06:36:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ненуачо, вон в самый разгар карантина Лукашенко субботник замутил, а потом подцепил ковид. Как Марте, норм? Зато все там нормально дышали. :really:

#11038 2020-08-25 10:16:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну Луку ей, видимо, не жалко  =D

#11039 2020-08-25 10:20:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А остальных?

#11040 2020-08-25 21:42:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А остальных?

А остальные недостаточно магуи и не борются за свои права и свободы.

#11041 2020-09-03 10:50:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Посчитал тут ради интереса (при чтении глаз вечно спотыкался об это слово из уст различных персонажей), сколько раз слово «прельстительный» и его производные упоминаются в 1й книге Тяжёлый Свет Куртейна. 12 раз.  Очень прельстительная книга.

#11042 2020-09-03 13:22:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

а я так пока и не дожевал "зеленый свет". потому что в синем-желтом была кое какая движуха, на тему, вернутся ли люди с Изнанки города Вильнюса, потерявшиеся в нашем мире, домой. Все как-то сопереживалось, чтобы они все таки добрались домой. А в зеленом какой-то такой интриги нет. прожевал пол-книги - не помню, о чем читал((((
из то ли ляпов, то ли не - позабавило, как женщина с Изнанки в какой то ситуации искреннего потрясения воскликнула что-то типа "пресвятая богородица!" По идее, у них там нет религии - или она вообще не упоминается или существует совершенно в другом виде. а тут такой очень человеческий, вполне европейский культурный код - это как минимум. или получается, что на изнанке также существует христианство. хотя откуда оно там взялось - не говорится.

#11043 2020-09-03 20:27:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а я так пока и не дожевал "зеленый свет". потому что в синем-желтом была кое какая движуха, на тему, вернутся ли люди с Изнанки города Вильнюса, потерявшиеся в нашем мире, домой. Все как-то сопереживалось, чтобы они все таки добрались домой. А в зеленом какой-то такой интриги нет. прожевал пол-книги - не помню, о чем читал((((
из то ли ляпов, то ли не - позабавило, как женщина с Изнанки в какой то ситуации искреннего потрясения воскликнула что-то типа "пресвятая богородица!" По идее, у них там нет религии - или она вообще не упоминается или существует совершенно в другом виде. а тут такой очень человеческий, вполне европейский культурный код - это как минимум. или получается, что на изнанке также существует христианство. хотя откуда оно там взялось - не говорится.

Автора иногда перемыкает на совсем уж псевдофилософию и чуть ли не религиеведение по-магуйски. Читать это можно только в кругу пьяных студентов с психфака или философского. Знаете, когда человек за неделю перелопачивает все доступные труды по ницшеанстству, за вторую переводит архивы лондонской библиотеки, всю третью курит результат и окончательно едет кукухой. Тогда, наверное, можно найти в этом выплеске внутреннего мартышкиного мира смысл.

#11044 2020-10-23 23:01:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон соскучился по новой порции еба-конспирологии.
https://chingizid.livejournal.com/2341773.html
Коротко: нас хотят убить!!!111

социум заинтересован в уменьшении численности населения (ресурсы ограничены). Разрешить этот конфликт социум может только через сокращение продолжительности жизни. Других вариантов для социума нет.

Работа над сменой парадигмы идёт давно.
- Самое очевидное из этой работы - назойливая (и оказавшаяся очень эффективной) пропаганда так называемого "здорового образа жизни", основная цель которой - переложить ответственность за болезнь на пациента, параллельно "оптимизировав" медицину, то есть, легитимно снизив объём и качество общедоступных медицинских услуг. Этот ход, в общем, уже сработал, в разных государствах в разной степени, но тенденция налицо.
Я сейчас даже не говорю об экономической выгоде от торговли всякой ЗОЖевской дрянью и о таком приятном побочном эффекте как сокращение жизни некоторой части населения; у многих особо старательных бегунов, качков и диетчиков крайне неприятное удивление ещё впереди. Отдельной вишенкой на торте - успешная антитабачная кампания с одновременным резким ухудшением качества почти всех общедоступных сигарет до несовместимого с употреблением; самое эффективное и массово доступное антитревожное средство, таким образом, выведено из игры.

Вона чо. Магуйское влияние Фрая - некурящему анону захотелось закурить, в таком вот анон ахуе. :smoke:
По ссылке еще много ебанины.

- Тупость и покорность большинства населения, благодаря которой ВОЗу и правительствам удалось (и продолжает удаваться) провернуть этот простой подлый трюк, вызывает у меня глубокое омерзение. Но это не означает, что люди заслуживают сокращения срока жизни. Наоборот, дуракам надо подольше жить. Ну мало ли. Чего только не бывает. Вдруг какой-нибудь злобный дебил под влиянием альцгеймера просветлеет к девяноста годам.

Держу кулачки за песателя, но надежды мало, не дотянет же до девяноста без живительных сигарет.

Отредактировано (2020-10-23 23:02:39)

#11045 2020-10-23 23:03:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

успешная антитабачная кампания

я тупой, что, отказ от курения сокращает жизнь??

#11046 2020-10-23 23:08:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я тупой, что, отказ от курения сокращает жизнь??

по мнению Фрая, да. Ведь "самое эффективное и массово доступное антитревожное средство"

#11047 2020-10-23 23:32:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вся эта еба-конспирология в журнале не просто так. Вселенная дала этой говорящей плесени подсказку:

В любой непонятной ситуации я выхожу в город. В понятной тоже, но просто так, а в непонятной - с заданием. Городу и Небесной Канцелярии (они сами разбираются, чьё сейчас дежурство пасти кукусиньку) - дать мне ответ на вопрос, а себе - его не прохлопать. Все при деле, всем хорошо.
Короче, сегодня меня с моим актуальным вопросом: "Что мне делать на своём месте сейчас?" - привело (не по моему решению; технику таких интуитивных прогулок здесь объяснять не буду, потому что речь не об этом) к памятнику господину Сугихаре. И вот тут-то наконец дошло до меня.
Да нормально всё, чего хипешишь, - сказала Небесная Канцелярия почти человеческим голосом. - Ты тут просто консул у нас. Выдавай визы, как Сугихара. Он не особо парился, что не может каждого еврея лично отвести в безопасное место за ручку, тем более, отменить войну, понимал, что когда ты человек в человеческом теле, возможности тупо технически ограничены. Ну и делал, что мог: давал всем шанс.

https://chingizid.livejournal.com/2340897.html
Тиунэ Сугихара спасал евреев во время второй мировой. Мне к сигарете таз со льдом потребовался.

#11048 2020-10-23 23:39:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А че, хобл и рак легких не мешают долго жить? Или фраиха отрицает их связь с курением?

#11049 2020-10-23 23:57:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

сказала Небесная Канцелярия почти человеческим голосом. - Ты тут просто консул у нас. Выдавай визы, как Сугихара

Анон пишет:

А че, хобл и рак легких не мешают долго жить?

ну они наверное приближают поездку к небесной канцелярии по фраевской визе.

#11050 2020-10-24 00:11:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Тетя окончательно поехала. :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума