Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#10876 2020-08-06 03:26:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Брависсимо.

:friends:

я так мыслю, если у любого человека сдернуть все контролирующие механизмы и подсунуть триггеры (и топор), мы минимум в 50 процентах случаев будем иметь кровавую баню. если не в 90.

#10877 2020-08-06 03:30:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

:friends:

я так мыслю, если у любого человека сдернуть все контролирующие механизмы и подсунуть триггеры (и топор), мы минимум в 50 процентах случаев будем иметь кровавую баню. если не в 90.

Ну так об этом я и говорю, коллега, а тут хейт и детектирование приосаниваний. Дай я тебя обниму)

#10878 2020-08-06 03:49:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

сдернуть все контролирующие механизмы

а если так передернуть, то можно минимум в 146% случаев оторвать

#10879 2020-08-06 05:19:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну так об этом я и говорю, коллега, а тут хейт и детектирование приосаниваний. Дай я тебя обниму)

:iloveyou:

Да чет в последние два дня эта тема как то странно выглядит.
Хотя вообще я тоже могу попронзать что хейтинг Макса именно за этот поступок с явным натягиванием на глобус всех возможных сов, игнорированием иллюзорности его жертв (нет тела- нет дела) и воздействия наваждения, свидетельствует больше о проекциях самого хейтера. Хейт вообще чаще всего проективен. :old: так что вероятность переубедить хейтера стремится к бесконечно малой величине.

#10880 2020-08-06 05:22:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хейт вообще чаще всего проективен.

А лав абсолютно объективен, никаких проекций, честное слово!

#10881 2020-08-06 05:34:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Хейт вообще чаще всего проективен.

А лав абсолютно объективен, никаких проекций, честное слово!

В анализе конкретной сцены лаверы не допустили настолько грубых фактологических ошибок, как хейтер. Который передергивать начал еще с самого начала.
Логичнее бы тут было осуждать Макса за его внутреннее отношение к обывателям и страх взросления- выразившийся таким образом. Вот тут согласен.
Но убийцей в этой сцене он не является.
Мне случалось бить и даже убиватт обьекты антипатии во сне. Думаю, это однопорядковые явления.

Отредактировано (2020-08-06 05:38:15)

#10882 2020-08-06 07:11:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Срачный тред магии-хуягии одному скачущему уже создавали, может, поможем одинокому творцу изливать тоску по неосуществленным преступлениям в том же районе? Заколебал нудеть.

#10883 2020-08-06 07:34:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Срачный тред магии-хуягии одному скачущему уже создавали, может, поможем одинокому творцу изливать тоску по неосуществленным преступлениям в том же районе? Заколебал нудеть.

Если аргументы кончились, надо обьявить себя вахтером и выгнать оппонента. Ну да, ну да. Дискуссия о максе- не оффтоп, так что сам иди нафиг.

#10884 2020-08-06 07:37:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В анализе конкретной сцены лаверы не допустили настолько грубых фактологических ошибок, как хейтер. Который передергивать начал еще с самого начала.

Бэсполэзно-2. Выдергивать цитаты из контекста и стродать "сэромакс - злобный садист, маньяк-убийца и фошизд" - это тот вид спорта, который, видимо, трудно бросить. Затягивает.

#10885 2020-08-06 08:32:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если аргументы кончились

Мимокрокожу, но :facepalm:
Оаоаоа, злые хейтеры не дают в плаще красиво стоять. Фу такими быть :blabla:

#10886 2020-08-06 09:10:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Какое душное ебобо  :hmm:  Тебе не дрочится что ли, пока все (обязательно все) мимокроки твою любимку не одобрили?

#10887 2020-08-06 09:14:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А тебе надо чтобы хейту никто не смел возразить? Это не твой личный тред. У тебя по ходу две точки зрения- твоя и душная.

Отредактировано (2020-08-06 09:17:33)

#10888 2020-08-06 09:20:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

В анализе конкретной сцены лаверы не допустили настолько грубых фактологических ошибок, как хейтер. Который передергивать начал еще с самого начала.

Бэсполэзно-2. Выдергивать цитаты из контекста и стродать "сэромакс - злобный садист, маньяк-убийца и фошизд" - это тот вид спорта, который, видимо, трудно бросить. Затягивает.

Да, коллега, вижу(  но плох тот хейтер, которому мешает канон)

#10889 2020-08-06 09:43:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А тебе надо чтобы хейту никто не смел возразить? Это не твой личный тред. У тебя по ходу две точки зрения- твоя и душная.

Все аноны - один анон (с)
Мне вообще похуй на Макса, но твои простыни заебали.

#10890 2020-08-06 10:21:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Этот анон не считает убийство пляжников злодейством, тоже придерживаясь мысли, что это было специально насланное помутнение и ладно.
Зато анона бесят, что Макс, что Джуффин, у которых, при попытке разговорить человека, башка этих людей взрывается и они такие, блядь, я так проебался. Ну а человек.. ну а чё, вот я проебался, это плохо. А Джуффин ещё и так же поступил с чуваком с поясом - вообще пиздец. Макс ему говорит, что ты снимешь пояс и чувак умрет, а он - да хуйня, а может, не умрет. Подстраховаться, зачем, это просто левый чувак.


Ах да. А душнила заебал.

Отредактировано (2020-08-06 10:22:17)

#10891 2020-08-06 10:57:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

аноны, вы сами нереально душные. пока простынями Макса хуесосят - все офигенно. Три поста в защиту (моих лично было три, все аноны не один анон)  - все, нам душно, уберите. нам любая критика мешает сливаться в экстазе на тему, какой Макс мерзкий.
Макс то местами мерзкий. но и вы не няшки. За что тут ругали Марту? за непринятие критики и выпиливание несогласных из своего жж? Вы  точно такие же как та Марта.

Анон пишет:

А душнила заебал.

Вахтеры заебали.

#10892 2020-08-06 11:17:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты душный по форме, анон, а не по содержанию.

я этих слов не употреблял, мои посты начинаются с #10889. За других не отвечаю. не все аноны один анон. Защитников Макса тут по моим подсчетам было минимум трое.

Отредактировано (2020-08-06 11:30:36)

#10893 2020-08-06 11:23:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

За что тут ругали Марту? за непринятие критики и выпиливание несогласных из своего жж?

Из последнего — за бред, который она несла о ковиде.

#10894 2020-08-06 11:33:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

За что тут ругали Марту?

Шапку прочитай для начала
И это, ругают мамка с папкой, мы гиеним

Отредактировано (2020-08-06 11:34:11)

#10895 2020-08-06 19:21:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сновидения неплохие, но неоднородные. Читай отзывы, анон, делай выводы, стоит ли тот кактус исколотого языка. Мне в этой серии стало очевидно, что у автора слетает крышечка, читать стало тяжелее, персонажи немного изменились. Вкратце (спойлеры!): "Мастер ветров и закатов" - новый постоянный мимими-персонаж, новая всемогущая автор непонятая творческая тётка, новые плоские шутеечки от Макса; "Слишком много кошмаров" - вспомнили о магии и детективной составляющей, ярко, вкусно и нескучно; "Вся правда о нас" - древние Магистры, ооооочень славный Шурф, очередная всесильная автор могущественная чокнутая тётка, такая никакущая и ебанутая

но автор же

, что ей любая криповая срань сойдёт с рук; "Я иду искать" - о мести, сексуальных предпочтениях старых эльфов и смерти, затянуто; "Сундук мертвеца" - мутная херня, как будто надо было издать хоть что-то, продано сразу после прочтения; "Отдай моё сердце" - неловкая попытка встроить божественную себя имбового эксцентричного персонажа в город  полный имбовых эксцентричных персонажей, внезапно неплохое камео Корвы Блимма; "Мёртвый ноль" - зашёл легче, чем предыдущая, весело и немного дурацки о жизни божественной себя всемогущих женщин в режиме вседозволенности и немного о конце света; "Так берегись" - мерзотнейшая липкая дрянь с очевидной, без всяких зачёркиваний, аватарой божественного автора, которая безнаказанно устраивает КРОВЬКИШКИРАСПИДОРАСИЛО, патамушта её ниценят, нилюбят, ана великий магуй, чудесный творец, ита ёе мир, немедленно её все полюбите, бойтесь и преклоняйтесь на фоне лютого ООС персонажей. Дичь и блеванина, даже не куплено.

Касательно "Сновидений", плюрализма мнений для.
"Мастер ветров и закатов" хорош тем, что Макс возвращается в Ехо. Прежде чем решать, читать ли, надо понимать, что мир Ехо изменился в лучшую сторону, стал счастливее и безопаснее. Это хорошо для жителей города, но сюжет, соответственно, вращается не вокруг страшных и ужасных мятежных Магистров, а вокруг вполне безобидного, хоть и истеричного попаданца. Книга скорее приятная, завязана на поэзию. Темп повествования медлительный. Сюжет достаточно внятный.

"Слишком много кошмаров" не зашло. То есть анон дочитал, местами поржал, местами порадовался новой информации о природе знакомых чудес, например, Тёмной стороны, но было скучно, особенно середина провисает. Сюжет не запомнился вообще. Перечитывал долгое время спустя как с чистого листа, и это не комплимент. Помнил, что там новый герой - архитектор, ну и название напоминает, что будет про кошмары, смутное ощущение, что злодей не злодей, но всё было как-то мутно и вязко. Детективная составляющая? Ярко и нескучно? Ну, сколько людей, столько и мнений.

"Вся правда о нас" охуэнна. Особенно долгий-долгий разговор Макса и Шурфа в середине истории. Вот тут есть сюжет. Целых два. Про спасение Шурфа и ещё один, с очередным ебанутым антогонистом, который хоть и ебобо на всю голову, но остаётся нет, не безнаказанным... Но как-то больно мало попало ему за такие кренделя. Но Шурф и история с ним - агонь!

"Я иду искать" про Айсу из "Тайны клуба дубовых листьев" и остальных ребят из той гоп-компании. Крутая история о том, как съезжает кукушечка на почве ревности и мести. Антогонист антогонистит так, что хочется уебать лопатой. Финал несколько притянутый за уши в своей няш-мяшности.

"Сундук мертвеца", наверное, самая мощная история, потому что няш-мяшность даёт сбой, люди умирают с концами, главгад главгадит от души. Детективная составляющая достаточно прозрачная, но увлекательная. Финал такой биттерсвит, печаль моя светла.

"Отдай моё сердце" - разочарование номер два, туда же, к "Кошмарам", хотя претензии другие. Сама история ничего такая, новый герой странный, но нескучный, главзлодей злодеист, родители Меламори раскрываются поглубже, особенно Корва, но всё портит грёбаный финал с богом из машины. Не, я вообще не кровожадный, но вот эта отмена всех горестей и печалей мастерским произволом неправдободна до зубовного скрежета.

"Мёртвый ноль" клёвый: динамично, весело, хтонь хтонична, проблема выбора между призванием и близкими людьми постановлена красиво и разрешена просто, но правильно. Два параллельных сюжета, с хтонью и буднично-бюрократический, которые в финале аккуратно сплетены друг с другом.

"Так берегись" - это пиздец в хорошем смысле слова. Психологически достоверно до тошноты. Постепенное сползание во тьму, эволюция, точнее деградация от "ну бывает, у всех свои странности" до "бля, Стивен Кинга на тебя нет, уёбище". Читать было морально тяжело, но впечатление сильное.

Отредактировано (2020-08-06 19:22:44)

#10896 2020-08-06 20:13:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

слышу глас разума, вопиющего в пустыне)

Аноны, мы пустыня  =D

Анон пишет:

макс в этой сцене в неадеквате, как пьяный или околдованный.

Адвокат ефремова в тредике фрая  :lol:

Отредактировано (2020-08-06 20:13:44)

#10897 2020-08-06 20:18:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно сравнить впечатления))

Я из "Сновидений" читала только три книги, правда.

Сначала купила "Мастер ветров и закатов", ещё когда он вышел, она показалось мне миленькой, но немного никакой, как жвачка с привычным вкусом Ехо.

В итоге несколько книг я пропустила, решила, что серия уже не стоит того.

Потом увидела хорошие отзывы на "Сундук мертвеца", купила его, и он мне очень зашёл, как в старые времена, бгг: и интересно, и динамично, и персонажам сопереживаешь, проглотила за пару дней.

Прочла я его с опозданием, правда, и там как раз вышла "Так берегись", я взяла её на волне новоприобретенного интереса и пожалела. Очень мерзкая героиня, которой ты вроде как должен в начале сочувствовать вместе с Максом, но не получается, очень уж она неприятная, там сразу всё понятно.

Проблем с чтением кусками не было, всё по контексту и так понятно - я и "Лабиринты" в своё время читала в не пойми каком порядке, и ничего.

#10898 2020-08-06 21:15:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

а можно где-нибудь к фильму не в вк припасть?

#10899 2020-08-06 21:17:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Там ссыль на Ютуб, анон.

#10900 2020-08-06 21:20:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там ссыль на Ютуб, анон.

Макс Фрай. Фильм. Учебная работа студентов УЦ UHD и ВГИК

- оно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума