Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#10801 2020-08-05 19:22:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но это в любом случае плохой поступок, Макс его совершает или анон — не важно.  :dontknow:

Прекрасно. То есть Макс поступил нехорошо... как живой человек? Ты сейчас предъявляешь персонажу, что он не картонный?

#10802 2020-08-05 19:24:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это в любом случае плохой поступок, Макс его совершает или анон — не важно.  :dontknow:

Прекрасно. То есть Макс поступил нехорошо... как живой человек? Ты сейчас предъявляешь персонажу, что он не картонный?

Ты сейчас переобуваешься в тройном сальто с подвыподвертом. "Не картонный" и "мудак" - разные вещи.

#10803 2020-08-05 19:30:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Прекрасно. То есть Макс поступил нехорошо... как живой человек?

"Прекрасно" твоему любимому попаданцу творить инфернальную ебанину? Нет, анон, нормальный живой человек не возьмёт нож и не почикает цыганок с детьми, которые к нему, например, на вокзале пристали. И картонный персонаж такого тоже не сделает, если он не маньяк по сценарию. Так что предъявляют тебе по делу, утрись.

#10804 2020-08-05 19:37:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"Прекрасно" твоему любимому попаданцу творить инфернальную ебанину? Нет, анон, нормальный живой человек не возьмёт нож и не почикает цыганок с детьми, которые к нему, например, на вокзале пристали. И картонный персонаж такого тоже не сделает, если он не маньяк по сценарию. Так что предъявляют тебе по делу, утрись.

Потому что верит в Бога/ боится ментов/осуждения социума. А тут Вериштельский божественный магуй в сотворенном им же мире. Пф. Ничто человеческое персонажу не чуждо.

Анон пишет:

Ты сейчас переобуваешься в тройном сальто с подвыподвертом. "Не картонный" и "мудак" - разные вещи.

право автора-наделять своего персонажа качествами. Далеко необязательно,чтоб все эти качества ложились в твой шаблон фрей-феи.

#10805 2020-08-05 19:47:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

право автора-наделять своего персонажа качествами. Далеко необязательно,чтоб все эти качества ложились в твой шаблон фрей-феи.

Отлично, Макс свиноёб и социопат. Все согласны, расходимся.  :hmm:

#10806 2020-08-05 19:50:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ничто человеческое персонажу не чуждо.

Противоречишь сам себе. Человеческое - это как раз не лечить свою больную голову наложением чужих кишочков. Так что нихера его поступки не человеческие, не нормальные и не оправдываются магуйством. Могучее безнаказанное мурло, творящее кровавый террор - офигенный пример положительного персонажа, ага. К Лаздею и Угурбадо его, в одну палату. А то ишь ты, личных лакеев сэромакса трогать не моги, а если ему очень приспичит - штош, он же не картонный. Этадругое. :hmm:
Мёнин тоже был магуй, всем магуям пример. Сэр Махи создал Кеттари на месте дырки от бублика. Кто из них радостно устроил геноцид? Няшка-Макс. Простим же его, ибо.

#10807 2020-08-05 19:51:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потому что верит в Бога/ боится ментов/осуждения социума

Хуяссе заявка.

#10808 2020-08-05 19:53:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничто человеческое персонажу не чуждо.

Противоречишь сам себе. Человеческое - это как раз не лечить свою больную голову наложением чужих кишочков. Так что нихера его поступки не человеческие, не нормальные и не оправдываются магуйством. Могучее безнаказанное мурло, творящее кровавый террор - офигенный пример положительного персонажа, ага. К Лаздею и Угурбадо его, в одну палату. А то ишь ты, личных лакеев сэромакса трогать не моги, а если ему очень приспичит - штош, он же не картонный. Этадругое. :hmm:
Мёнин тоже был магуй, всем магуям пример. Сэр Махи создал Кеттари на месте дырки от бублика. Кто из них радостно устроил геноцид? Няшка-Макс. Простим же его, ибо.

Да, именно так. Любой человек полон двойных стандартов. Пресловутое "наши разведчики/ их шпионы".

#10809 2020-08-05 19:55:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потому что верит в Бога/ боится ментов/осуждения социума.

А если я атеист и нихрена не боюсь, можно уже идти к соседям с лопатой?

#10810 2020-08-05 20:03:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потому что верит в Бога/ боится ментов/осуждения социума. А тут Вериштельский божественный магуй в сотворенном им же мире. Пф. Ничто человеческое персонажу не чуждо.

Ну нихуя себе... Анон, ты рилли уверен, что при наличии божественной магуйскости вырезать толпу людишек, виноватых только в том, что они тебе не понравились - это человеческое? То есть не переместить их, например, туда, где ты их не будешь видеть, не решить проблему любым из тысяч бескровных способов, а просто взять и всех убить? Анон, ты в порядке? Сходи к доктору, анон, я боюсь за людей, которые тебя окружают.

#10811 2020-08-05 20:05:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну нихуя себе... Анон, ты рилли уверен, что при наличии божественной магуйскости вырезать толпу людишек, виноватых только в том, что они тебе не понравились - это человеческое? То есть не переместить их, например, туда, где ты их не будешь видеть, не решить проблему любым из тысяч бескровных способов, а просто взять и всех убить? Анон, ты в порядке? Сходи к доктору, анон, я боюсь за людей, которые тебя окружают.

Я уверен, что у меня нет божественной магуйскости, и живу я не во вселенной Лабиринтов Ехо. А если б я там оказался и стал Вершителем- откуда я знаю, что бы я себе позволил?

#10812 2020-08-05 20:07:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Как удачно, что ты не солипсист  =D

#10813 2020-08-05 20:08:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

на колу мочало.

#10814 2020-08-05 20:13:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я уверен, что у меня нет божественной магуйскости

И это прям удача для всего нашего мира, по ходу. :creepy:
Анон, если человека, выросшего в обществе с какими-никакими гуманистическими идеалами, от убийства других человеков удерживает только страх наказания и отсутствие божественной магуйскости, эт не норма. Массовые убийства при первой подвернувшейся возможности - это не общечеловеческое. Сама уверенность, что вот я бы (и ты бы, и он бы, и она бы) в такой ситуации тоже обязательно всех убил бы - это прям симптом психопатии какой-то.

#10815 2020-08-05 20:16:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Если это реально Ос явился и азартно срётся, завернувшись в белый плащ - в теме появился ещё один сабж, которого нужно отделять от его творчества.

#10816 2020-08-05 20:16:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уверен, что у меня нет божественной магуйскости

И это прям удача для всего нашего мира, по ходу. :creepy:
Анон, если человека, выросшего в обществе с какими-никакими гуманистическими идеалами, от убийства других человеков удерживает только страх наказания и отсутствие божественной магуйскости, эт не норма. Массовые убийства при первой подвернувшейся возможности - это не общечеловеческое. Сама уверенность, что вот я бы (и ты бы, и он бы, и она бы) в такой ситуации тоже обязательно всех убил бы - это прям симптом психопатии какой-то.

А с чего ты взял, что Макс человек? Он, вроде как, наоборот, не человек ни разу, а выдумка Джуффина, хтоническое ебобо, вызванное из Тартара.

#10817 2020-08-05 20:19:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кое-кто опять попадёт в Дайджест :facepalm:

#10818 2020-08-05 20:20:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если это реально Ос явился и азартно срётся, завернувшись в белый плащ - в теме появился ещё один сабж, которого нужно отделять от его творчества.

Ну, для начала, разве я срусь? Я искренне люблю каждого анончика, тут присутствующего. Да и, вообще, человек веселый и добрый.
Во-вторых, настоятельно рекомендую никогда не ассоциировать творчество с автором. Все эти творцы, гении и звезды любого уровня- далеко не всегда душевные пуськи и няшки. Они обычные люди с тараканами в башке, общение с которыми не обязано быть экстатическим откровением.

#10819 2020-08-05 20:20:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А с чего ты взял, что Макс человек? Он, вроде как, наоборот, не человек ни разу, а выдумка Джуффина, хтоническое ебобо, вызванное из Тартара.

Анон пишет:

Прекрасно. То есть Макс поступил нехорошо... как живой человек? Ты сейчас предъявляешь персонажу, что он не картонный?

Соглашусь, что Макс поступил как неведомая ёбанная хтонь. Не как живой человек. Не как некартонный персонаж. Как неведомая ёбанная хтонь.

#10820 2020-08-05 20:25:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты взял, что Макс человек? Он, вроде как, наоборот, не человек ни разу, а выдумка Джуффина, хтоническое ебобо, вызванное из Тартара.

Анон пишет:

Прекрасно. То есть Макс поступил нехорошо... как живой человек? Ты сейчас предъявляешь персонажу, что он не картонный?

Соглашусь, что Макс поступил как неведомая ёбанная хтонь. Не как живой человек. Не как некартонный персонаж. Как неведомая ёбанная хтонь.

Получается, что в Максе, под выдуманной личиной мальчика-неудачника прорывается истинная суть, которая вполне соответствует своему происхождению- древнее богоподобное существо, для которого человеки- пыль. Не то чтобы я проецировал оную на себя, но вполне легитимно для персонажа.
Можно, например, рассмотреть "Тетрадь смерти", главный герой будучи альфа-рыцарем в белоснежных одеждах превращается в чудовище, руководствуемое вроде как абсолютно общечеловеческими мотивами. Тетрадку-то трудно назвать драматургическим факапом.

#10821 2020-08-05 20:34:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

древнее богоподобное существо, для которого человеки- пыль. Не то чтобы я проецировал оную на себя

Расслабься, анон, там до тебя всё спроецировано :lol:

Анон пишет:

Тетрадку-то трудно назвать драматургическим факапом.

А некоторые мартышкины пописы - нетрудно. И чо? Сравнение уровня "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

#10822 2020-08-05 20:51:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

древнее богоподобное существо, для которого человеки- пыль. Не то чтобы я проецировал оную на себя

Расслабься, анон, там до тебя всё спроецировано :lol:

Анон пишет:

Тетрадку-то трудно назвать драматургическим факапом.

А некоторые мартышкины пописы - нетрудно. И чо? Сравнение уровня "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Мы же обсуждаем конкретные поступки Макса? В случае с пляжниками персонаж вполне имеет право так действовать в рамках своей вселенной и своего психотипа. Это не значит, что я его одобряю, или согласен с его поступком, или триггерюсь на те же триггеры. Тем более, что я сейчас, наверное с точки зрения Макса буду причислен к категории тех самых мерзких пляжников.

#10823 2020-08-05 20:57:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

персонаж вполне имеет право так действовать в рамках своей вселенной и своего психотипа

Так изначально и было сказано, что персонаж, если разобраться, на редкость неприятный тип. Ленивый, эгоистичный, мелочный, разделяющий всё живое на свиту и мусор прям как мамка, безнаказанно бесоёбящий инфантильный мудак. И с этого психотипа он действует 70% своей псевдожизни. Остальные 30% спит. Ты столько страниц пенился, чтобы тред не угас?

#10824 2020-08-05 21:00:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что с тредом? Анон неделю не заглядывал и эээээ  :casper:

#10825 2020-08-05 21:02:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так изначально и было сказано, что персонаж, если разобраться, на редкость неприятный тип. Ленивый, эгоистичный, мелочный, разделяющий всё живое на свиту и мусор прям как мамка, безнаказанно бесоёбящий инфантильный мудак. И с этого психотипа он действует 70% своей псевдожизни. Остальные 30% спит. Ты столько страниц пенился, чтобы тред не угас?

То бишь, вполне себе живой человек, дорвавшийся до сверхмощности и всяческого одобрения себя любимого от окружающих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума