Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#10126 2020-05-11 21:12:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А как, он думал, магазы до 22 часов работают? На магии что ли? 

Смены?

#10127 2020-05-11 22:26:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я правильно понимаю, что карломаркс и чегевара внутри Фрая требуют, чтобы у продавца в мелком магазинчике зарплата стала стопицот тыщ хуевро, а восьмичасовый рабочий день в 21 веке - это ужас-ужас-долго-страшно и человек должен работать четыре часа в день и получать много денег, даже если он продавец в Пятерочке? И если бы не корпоративный капитализм, то мы все были бы богатые?

#10128 2020-05-11 22:30:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ВосьмичасовЫй

пейсатель епта

#10129 2020-05-11 22:44:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Восьмичасовый рабочий день в двадцать первом веке! Восьмичасовый, Карл!

А сколько должен быть? O_o
Стандартные же часы работы. Для продавцов вообще неплохо, очень много где смены по 12.

#10130 2020-05-11 23:10:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

они не совсем нормальные, если честно.
Парадами какими-то командуют (я знаю цитату), сражаются аж с государствами, ему ж че-то делегируют, за налоги, которые они платят. Сколько этих налогов заплатила хомка Фрая, всю Варну купила, чтоле?
И про продавцов, вообще-то, не знаю, как где, но в смену ж работаешь, удобно иногда.
Какой, блять, чегемакс, с кем бороться? Все, что положено, получаешь, все лучше, чем бред какой-то городить, публично.
Я сильно изменился за лето, был таким фраеристом, не поверите.

#10131 2020-05-11 23:11:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну дык вирус, карантин же, анон. К морюшку не попала, в передвижениях ограничена, да и страшно, поди. Как там себя ее бессознательный гопник чувствует, интересно?

Ну это как-то мироздание охуело одной всратой дуре козу делать, чтобы весь остальной мир страдал.  :smoke:

#10132 2020-05-11 23:21:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну это как-то мироздание охуело одной всратой дуре козу делать, чтобы весь остальной мир страдал.  :smoke:

Анон, ну это ты это понимаешь. Я уверена, что Фрай пандемию воспринимает как личное оскорбление))))0

#10133 2020-05-11 23:25:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я сильно изменился за лето, был таким фраеристом, не поверите.

Что ж ты, фрайер, сдал назад? Не по масти я тебе?

(извини, анончик, не удержалсо)

#10134 2020-05-11 23:47:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что ж ты, фрайер, сдал назад? Не по масти я тебе?

да блин, не знаю, прям ахуел, и так в себя и не пришел.
Заметь, я держался до "после настолки", и карантин меня убедил, что шел я не в том строю, не в том отряде.
(прикольно, анон, никаких обид :)

#10135 2020-05-12 00:54:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хомка и Фрай ну просто прелесть дуэт инфантильных ебанаток, не удивительно что детям приходится быть ответственными, за себя и за Сашку  :facepalm:

#10136 2020-05-12 01:00:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Теперь они хором требуют от меня срочно отменить корпоративный капитализм.

И построить что? Первобытный коммунизм? Анархо-синдикализм? Идеальное государство по Платону? Есть какие-то идеи кроме "мир ужасен, обыватели отвратительны, восьмичасовой рабочий день несправедлив, свободные люди ходят по улице без масок"?

#10137 2020-05-12 01:38:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И построить что? Первобытный коммунизм? Анархо-синдикализм? Идеальное государство по Платону?

Чистый солипсизм, анон. Да будет так, как я хочу!

#10138 2020-05-12 02:20:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Тырить же будут.
Сигареты, кофе, штаны, ну, и торговать, заодно и книжки про магею распростронять.
За отдельную плату.
Хомки будут экскрсии проводить: вот здесь Маг пил, тут ел, ну, дальше прям по сценарию.

Отредактировано (2020-05-12 02:22:44)

#10139 2020-05-12 02:45:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Теперь они хором требуют от меня срочно отменить корпоративный капитализм.

И построить что? Первобытный коммунизм? Анархо-синдикализм? Идеальное государство по Платону? Есть какие-то идеи кроме "мир ужасен, обыватели отвратительны, восьмичасовой рабочий день несправедлив, свободные люди ходят по улице без масок"?

И тут анон вспомнил один рассказ Честертона. Жаль,  Фраиху никто не привязал в саду  во время грозы;)

#10140 2020-05-12 06:28:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И тут анон вспомнил один рассказ Честертона. Жаль,  Фраиху никто не привязал в саду  во время грозы;)

А что за рассказ, анон?

#10141 2020-05-12 10:52:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И построить что? Первобытный коммунизм? Анархо-синдикализм? Идеальное государство по Платону? Есть какие-то идеи кроме "мир ужасен, обыватели отвратительны, восьмичасовой рабочий день несправедлив, свободные люди ходят по улице без масок"?


анон, ну что ты хочешь, чтобы выдвинуть хотя бы самую тупую идею экономики, которая бы устроила Фрая, нужно лезть в какие то скучные книги, где эти идеи описаны. С плюсами и минусами. Где описано, в частности, как отвоевывался этот самый распроклятый восьмичасовой день и право на отпуск, больничный и прочие социальные плюшки. А только влезешь - все, пропал, поймешь что ничего в этом не понимаешь, и варежку прикроешь. Опасное это дело - чему то учиться)

#10142 2020-05-12 10:59:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, а Марта сколько часов в день работает? Чему она ужаснулась?

#10143 2020-05-12 11:11:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зарплатам же. Ну вот не плотют кассирам как сэру Максу. :dontknow:

#10144 2020-05-12 11:22:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

анон, ну что ты хочешь, чтобы выдвинуть хотя бы самую тупую идею экономики, которая бы устроила Фрая, нужно лезть в какие то скучные книги, где эти идеи описаны.

Ну как бы и у Карла Маркса, и у Че Гевары эти идеи были, раз уж Фрай решила примазаться к великим людям, и, тем более, сделать из них каких-то своих внутренних маскотов революции, неплохо бы и идейки предъявить. Хотя да, я слишком много хочу от великого магуя. Булки растут на деревьях, творог добывается из вареников, за всех голодных платит король.

Отредактировано (2020-05-12 11:23:10)

#10145 2020-05-12 13:55:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

И построить что? Первобытный коммунизм? Анархо-синдикализм? Идеальное государство по Платону?

Чистый солипсизм, анон. Да будет так, как я хочу!

Ага, примерно так. Я это сюда принес для тех, кто еще пытается видеть во всех этих телегах какой-то глубинный смысл, который мы-хейтеры просто не в состоянии прованговать. Дабы оценили уровень рассуждений и вообще степень связи сабжа с реальностью.

Тем временем на арене снова ковид, адские жители и гнусные обыватели, у которых теперь вовсе нет души:

Думаю, для всё большего числа людей в разных странах чувство унижения становится актуальной проблемой. Эта катастрофа похуже экономической будет для всех. Ну, совсем тупые-послушные, бог с ними, у них и души-то бессмертной толком нету (на самом деле, чота там всё равно есть, но... эээ... бессимптомно), и основная задача такая - работать на ад, чтобы все в аду были, а не только они. Но для нормальных живых людей выход только один: по мере возможности, выше головы прыгать не надо, мы себе живыми и неарестованными ещё пригодимся, но - нарушать незаконные ограничения, бунтовать, протестовать, уже сейчас заранее искать хотя бы теоретическую, в нескором будущем, возможность привлечь к ответу виновников зомби-апокалипсиса, создателей и распространителей настоящего (информационного) вируса, охватившего мир под предлогом очередного сезонного ОРЗ (ок, ОРЗ с возможными неприятными осложнениями).

#10146 2020-05-12 13:58:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Как меня бомбит от фраихи, бляаааа  :bull:

#10147 2020-05-12 14:12:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Думаю, для всё большего числа людей в разных странах чувство унижения становится актуальной проблемой.

Нет, блять, жратва и бабло становятся актуальной проблемой, а не вовсе не чувство унижения.

Эта катастрофа похуже экономической будет для всех.

Марта, ты дура? Ты вроде в сознательном возрасте была в 90-е, нет? Или ты из того небольшого процента, для которых 90-е были временем легкого бабла и разгульной жизни, а не пустых серых макарон на завтрак, обед и ужин?

охватившего мир под предлогом очередного сезонного ОРЗ (ок, ОРЗ с возможными неприятными осложнениями)

Мне давно уже интересно, как будут петь эти нитакие живые люди, если вдруг заболеют этим сезонным ОРЗ с возможными неприятными осложнениями? Я в курсе, что, по их мнению, к магам зараза не липнет, но знает ли об этом вирус?

#10148 2020-05-12 14:14:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

из того небольшого процента, для которых 90-е были временем легкого бабла и разгульной жизни

Похоже да.

#10149 2020-05-12 14:15:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Эзотерический фашизм какой-то. Кто Фрайке нравится, у тех есть душа, кто не нравится - фу, они и неживые.

#10150 2020-05-12 14:20:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Или ты из того небольшого процента, для которых 90-е были временем легкого бабла и разгульной жизни, а не пустых серых макарон на завтрак, обед и ужин?

Она же как раз вроде где-то там и поднялась на предвыборной хуйне, заработала денег в Москве.

Но в любом случае она, может, считает, что физическая нищета не так страшна как духовное унижение.
У них же в тусовочке хватало раньше людей, которые нищие, но гордо не работали на противной работе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума