Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#9951 2020-04-13 23:20:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты отстал от жизни на пару недель, о чем с тобой можно говорить, мамкин нигилист.

:facepalm: То, что они зассали в результате, не делает метод менее эффективным. Да, просто боятся пресловутых трупов на улицах, хотя по-моему их бы не было. Можно ограничить передвижение для людей в группе риска. Но не останавливать экономику, анон, я не Фраиха, я не про кофюшко и тусовочки, я про жрат нечего.

#9952 2020-04-13 23:23:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А давайте все таки про Фраиху, кофюшко и тусовочки, а не превращать тред в очередной филиал срачной темы о короне  :facepalm: вам будто посраться больше негде

Отредактировано (2020-04-13 23:41:20)

#9953 2020-04-13 23:25:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да тут херня в том, что доступное кофюшко, тусовочки в арт-галерейках и поездоньки в Стамбул патамушта - это такой верный и зримый признак того, что в целом в обществе есть что жрать даже не самым удачливым/пробивным людям

#9954 2020-04-14 01:47:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне так нравятся наивные аноны, которые искренне считают, что общемировой коллапс системы здравоохранения никак не повлияет на святую экономику :lol:

#9955 2020-04-14 02:40:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а так да, из-за ебучего карантина и кучи НЕ переболевших, охотно верю во вторую волну  :drama:

Иди ты на хуй, щас специально для тебя ловить корону и переболевать пойду, ага.

Отредактировано (2020-04-14 02:40:58)

#9956 2020-04-14 04:40:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Цитата, из которой становится ясно почему Фрай говнится на пляжников, все банально

Да, заколдованный круг. Кто о чём, а Вершитель о смерти.

Анон пишет:

дальнейшее пребывание среди этих опасных уродливых существ приведет  к  тому, что у меня вырастет живот, побагровеет лицо, а потом... потом я умру, разумеется,

Хотя вот здесь логическая цепочка для меня не очевидна. Кажется, есть проблемы с отношением к существам своего биологического вида.

#9957 2020-04-14 04:44:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А давайте все таки про Фраиху, кофюшко и тусовочки, а не превращать тред в очередной филиал срачной темы о короне  :facepalm: вам будто посраться больше негде

Плюс миллион. К Марте никакого отношения не имеет всё это "асибе", которое сюда зачем-то тащат.

#9958 2020-04-14 05:25:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

надеюсь, что сторонники Фрая выскажут какие-то свои аргументы. Возможно, я что-то упускаю...

А смысл? Вы тут в большинстве и все уже для себя поняли, а идея, что люди могут думать иначе чем вы и не быть ебанашками, видимо, слишком сложная.

#9959 2020-04-14 07:25:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Раздутое до небес ЧСВ + панический страх смерти= вот такие потоки говн, защитные механизмы сплелись с магуйскими тараканами в битве за руль

#9960 2020-04-14 09:00:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

идея, что люди могут думать иначе чем вы и не быть ебанашками, видимо, слишком сложная.

Для Марты — точно.  :troll:
Другой анон

#9961 2020-04-14 09:27:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хотя вот здесь логическая цепочка для меня не очевидна. Кажется, есть проблемы с отношением к существам своего биологического вида.

Магическое мышление же. Ну и все-таки это его детское впечатление исходя из текста.
Да, конечно, Макс-лапочка не может быть того же вида, что эти ужасные адские жители. Вернее, биологически-то да, но можно обмануть природу: если не будешь каквсе, то и возможно не помрешь. Эта идея вообще красной нитью идет через многие его книги, да и по жизни тоже (по жизни конечно не столь буквально, но см. все эти рассуждения про "понравиться духу", они же чисто религиозные по своей сути). Помнится, я об этом еще в середине треда писал, когда большинство уцепились за банальную фэтфобию в этих пляжниках.

Отредактировано (2020-04-14 09:29:38)

#9962 2020-04-14 10:02:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Магическое мышление же. Ну и все-таки это его детское впечатление исходя из текста.
Да, конечно, Макс-лапочка не может быть того же вида, что эти ужасные адские жители.

Засада в том, что в основе лежит-таки фобия (хотя и не фэтфобия, а скорее страх смерти), и на месте "адского жителя" может оказаться практически любой, кто чем-то не приглянется Максу. И это, в общем, норм, пока на неврозе не пытаются выстроить религию: ведь даже адепты могут запросто пополнить ряды мерзких уродов из-за кривых зубов, бородавки на носу, одежды "неправильного" цвета — и ведь не угадаешь, какая деталь сегодня напомнит божественной об экзистенциальных переживаниях пятидесятилетней давности.

Отредактировано (2020-04-14 10:03:19)

#9963 2020-04-14 10:23:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Смешно то, что Фрай немножко застрял в своих понятиях о каквсешности-никаквсешности где-то в 90-х, и до сих пор транслирует нечто вроде "Кофе - это возвышенно и нитаково, блины - пошлое мещанство! Не спать ночью - вызов обществу!" и т.п.  :lol:
Будь он последовательнее в своем протесте ради протеста, из принципа бы перестал ходить в мейнстримные кафешечки, полные хипстеров.

#9964 2020-04-14 10:46:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

идея, что люди могут думать иначе чем вы и не быть ебанашками, видимо, слишком сложная.

Для Марты — точно.  :troll:
Другой анон

И получается что вы тут, обсирая марту и тех, кто согласился с её постом – ровно такие же, как она.

#9965 2020-04-14 11:00:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И получается что вы тут, обсирая марту и тех, кто согласился с её постом – ровно такие же, как она.

Оторвал

#9966 2020-04-14 11:09:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

И получается что вы тут, обсирая марту и тех, кто согласился с её постом – ровно такие же, как она.

Оторвал

Ну канешно, все что угодно, чтобы не замечать бревно в своём глазу, кто бы сомневался :3

#9967 2020-04-14 11:44:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

- Азязязя, мне насрать на окружающих, падумаешь, кто-то там сдохнет, люди и так невечны!
- Вот ты ебанутый-то.
- Ааааа, пачиму вы не уважаете мое мнение!  :drama:

:smoke:

#9968 2020-04-14 11:56:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

- Азязязя, мне насрать на окружающих, падумаешь, кто-то там сдохнет, люди и так невечны!

ой, вот скажи пожалуйста, что если будет выбор тебе сдохнуть с голода или незнакомому дедку 100 лет от ковида, то ты выберешь себя.
да это и с точки зрения выживания вида неэффективная стратегия. анон вон расплодиться хотел, а теперь откладывается на хуй знает когда, а новые особи ценней старых  :hmm:

#9969 2020-04-14 11:59:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а новые особи ценней старых 

Это так не работает.

#9970 2020-04-14 12:00:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

если будет выбор

Но такого выбора не будет.

#9971 2020-04-14 12:03:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

а новые особи ценней старых 

Это так не работает.

Там вообще ничего так не работает... Но это какой-то блок на восприятие реальности.

#9972 2020-04-14 12:17:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

- Азязязя, мне насрать на окружающих, падумаешь, кто-то там сдохнет, люди и так невечны!

ой, вот скажи пожалуйста, что если будет выбор тебе сдохнуть с голода или незнакомому дедку 100 лет от ковида, то ты выберешь себя.
да это и с точки зрения выживания вида неэффективная стратегия. анон вон расплодиться хотел, а теперь откладывается на хуй знает когда, а новые особи ценней старых  :hmm:

Какая ценная информация. Ты зеленый или специально оффтопишь асибе? Марта здесь при чем? Ей на детей также покласть, как и на родителей, и на пляжников, и на голодающих, и вообще на всех, кто мешает ее высокодуховным хотелкам. Я вот вообще не уверен, что случись кому-то в ее квартале заболеть, она не переобуется и не начнет проклинать мерзких зомби, которые к ней тянутся и распространяют заразу.

#9973 2020-04-14 12:34:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ой, вот скажи пожалуйста, что если будет выбор тебе сдохнуть с голода или незнакомому дедку 100 лет от ковида, то ты выберешь себя.

Если сметь от вируса реальна, а голод голод только в твоей голове, то нет.

Анон пишет:

Я вот вообще не уверен, что случись кому-то в ее квартале заболеть, она не переобуется и не начнет проклинать мерзких зомби, которые к ней тянутся и распространяют заразу.

В её квартиле вряд ли. Будет ссылаться на недостаток маны заболевшего. Но если сама подхватит ОРЗ, то проклянёт всех.

#9974 2020-04-14 12:42:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

надеюсь, что сторонники Фрая выскажут какие-то свои аргументы. Возможно, я что-то упускаю...

А смысл? Вы тут в большинстве и все уже для себя поняли, а идея, что люди могут думать иначе чем вы и не быть ебанашками, видимо, слишком сложная.

Т.е. ты не собираешься метать бисер перед местными свиньями...
Больше похоже на то, что тебе просто нечего сказать.

Если же ты вдруг решил, что я просто хочу развести спор ради спора, то нет. Я все надеюсь, что мне кто-нибудь напишет: "Анон, не читай жопой. Вот тебе цитата" или "Анон, очевидно же, что Фрай имела в виду ... " И окажется, что это просто мой жопный пожар не давал мне нормально воспринимать написанное.
Я точку зрения Фрай на людей не разделяю, но в целом примерно понять могу: вот есть неприятные, костные и ограниченные обыватели, а вот - нитакие, свободные и замечательные маги/вершители. И у первых серые будни и мещанские интересы, а у вторых - свобода, творчество и никаких ограничений.
Мне подобное не нравится, но в целом все понятно. Было. До вчерашнего поста.
У меня аж вьетнамские флешбэки пошли: все ситуации когда ты пытаешься объяснить людям, что тебя не очень комфортно, когда к тебе прикасаются во время разговора или близко наклоняются, встают слишком близко без надобности, пытаются обнять и т.д., и они в ответ обижаются: "Ты нами брезгуешь?!" И все . И никаких других вариантов быть не может. И этой точки зрения в основном придерживаются типичные такие Теть Сраки, которые лучше тебя знают, почему ты так себя ведешь. Ну, те самые ужасные ограниченные обыватели.
И тот момент, когда она про неприятных людей придумывала, что вот они на самом деле... Он, как по мне, тоже немного отдает этим.
Пазл окончательно перестал складываться: либо я чего-то не догоняю, либо сквозь Фрая начал все сильнее проступать типичный косный обыватель?

И прошу прощения за душность.

#9975 2020-04-14 12:47:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Пазл окончательно перестал складываться: либо я чего-то не догоняю, либо сквозь Фрая начал все сильнее проступать типичный косный обыватель?

А она была чем то иным? Серьёзно. Типичная тёть Срака, только с привкусом Кастанеда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума