Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#9926 2020-04-13 19:06:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

посмотрю я на тебя, когда ты работу потеряешь и новой не найдешь

Ну вот я уже в подвешенном состоянии и поэтому агрюсь. Лучше блядь коронавирус, в больничке хоть кормят  :smoke:

#9927 2020-04-13 19:06:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

этот вот диванный нитакусечный нигилизм делает мне только фейспалмы

Короче, по-моему, проще не кормить)

Отредактировано (2020-04-13 19:07:23)

#9928 2020-04-13 19:09:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

этот вот диванный нитакусечный нигилизм делает мне только фейспалмы

Короче, по-моему, проще не кормить)

Ну мне немного интересно, дочитали ли эти "согласные по сути с Фраем" хотя бы до середины высера. И согласны ли они, что социальное дистанцирование это фуфуфу, и надо высокодуховно плеваться друг в друга человеколюбием.

#9929 2020-04-13 19:22:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну мне немного интересно, дочитали ли эти "согласные по сути с Фраем" хотя бы до середины высера. И согласны ли они, что социальное дистанцирование это фуфуфу, и надо высокодуховно плеваться друг в друга человеколюбием.

Я бездуховный анон, я просто голода боюсь, честно говоря. А фраи хуяи мне похуй.

#9930 2020-04-13 19:49:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Чет вообще какой-то жир не перевариваемый попер :/

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что об этом сильно не принято говорить вслух, но все же постарайся понять, что абсолютному большинству людей насрать на всех остальных. И жертвовать своими деньгами и социальной жизнью ради других не нравится и не хочется.


Кому-то на остальных насрать - ну, ладно, поняла. Хотя сильно сомневаюсь, что их большинство.

Анон пишет:

Ну, я да.
Я, канеш, не в семье медиков вырос, но когда в душном переполненном вагоне к тебе приклеивает потное волосатое тело, дышащее перегаром, удовольствие - ну очень такое себе. Ну вот такая я хрупкая снежинка и нетакусик. Это несколько утрировано, но.

Ну и я читаю новости и знаю, что под ИВЛ и в Европе, и у нас попадают не только пенсионеры и люди с букетом хроней. И умирают и сорокалетние, моложе, и даже подростки без хроней. Меньше, блядь, не значит, что шансы нулевые. Я не хочу играть в эту лотерею, даже если не сдохну, нахрена мне пневмония? Это неприятно и чревато осложнениями. :hmm:

+ Я вообще соблюдаю личную гигиену и стараюсь вести себя осмотрительно. Ходить на красный, пч "ну люди всё равно умирают", считаю просто нереально тупым.

Извини, анон. У меня просто слишком сильно жопа полыхнула и белый плащ прорезался :(
Я с тем, что ты написал, согласна и не считаю реакцию на переполненный вагон признаком "особенной снежинки". Просто очень фигово формулирую мысли: не хотела так криво обобщить. Просто, я наивно думала, что вот есть Фрай - вся такая "духовная" и "выше обывателей" и тут такой поворот: не хотеть быть прижатым к другим людям в переполненном вагоне можно только от того, что брезгливо. И нет даже предположения о том, что это может быть кому-то просто неприятно, даже если тебя в вагоне зажмет толпа стерильных людей в противочумных костюмах. Надеюсь, что сейчас я выразилась не так криво.

Попробую еще раз спросить не про вирус: как у Фрай нетаковость и призывы нарушать правила могут логически сочетаться с постоянными претензиями к "неправильности" окружающих и негласным требованиям соответствовать её представлениям? Я как-то не могу воспринимать все ее "смирения" и "осознания" на счет полных людей и обывателей пока вижу всю ту же историю: я приняла неприятных людей, потому что придумала, что на самом деле они приятные. В том плане, который мне нравится.
Это вообще как работает? 
Последний пост - это просто детонатор моего жопного взрыва: мало того, что Фрай стряхивает своих тараканов на всех подряд, так еще и пишет об этом в столь мерзких выражениях...( Не буду про потенциальный вред - тут и так слишком много флуда.

#9931 2020-04-13 20:16:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я как-то не могу воспринимать все ее "смирения" и "осознания" на счет полных людей и обывателей пока вижу всю ту же историю: я приняла неприятных людей, потому что придумала, что на самом деле они приятные.

По-моему, Фрай по-прежнему терпеть не может всё чужое, только малость категории поменялись. Теперь ей докучают сторонники ограничений, так что поливает она их. А пляжники пока далеко,  можно их временно извинить. Я думаю, Фрай где угодно нашла бы, за чей счет повеселиться и приосаниться на радость избранным почитателям.

Отредактировано (2020-04-13 20:16:54)

#9932 2020-04-13 20:35:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В ленте на фейсбуке знакомая перепостила Фраиху с комментариями "вот человек дельные вещи пишет". Сижу в расстройстве, приятельница никогда дуростью не отличалась. И там же ей в комментариях уже написали один-в-один с комментарием на холиварке — а пойди-ка тогда волонтером в больницу.
По сути высера — я всегда не люблю крайние позиции. Считаю, что уже достаточно того, что отменили все массовые мероприятия, закрыли развлекаловки, кафе, рестораны, кино, и т.д. Большинству теперь тупо некуда шариться по городу и из пригородов в мегаполисы. Но если кому-то очень хочется или надо поехать (пойти)  по друзьям или погулять, всегда найдут способ (в том числе и легальный) это сделать. Маска дело такое... Не ношу, но я и не кашляю, не чихаю, с посторонними не общаюсь. Риск кого-то заразить на улице минимальный. Меня — ну тут избегаю лишних контактов. Я сыч, муж тоже. Нам нормально.

#9933 2020-04-13 20:49:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И там же ей в комментариях уже написали один-в-один с комментарием на холиварке — а пойди-ка тогда волонтером в больницу.

Вот как будто что-то плохое!
Я бы пошел "полотером в больницу", но не волонтерить, потому что мне деняк надо, я не скучающая жена олигарха типа. Если мне щас скажут "Ок, вот тебе деняк, потом после всей этой пизды дадим работу" (в принципе - на любую нормально оплачиваемую согласен), я бы сидел ровно и не бугуртил. Но хуй же. И голодная смерть, повторюсь, намного страшнее и реальнее смерти от коронавируса.

#9934 2020-04-13 20:57:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фрай голодная смерть угрожает? Да ладно. Скучно ей просто, кофюшка не налили и потому за державу обидно.

#9935 2020-04-13 21:16:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Второй месяц пол планеты по домам сидит, экономика в мире встала, даже жидорептилоиды с каждой секундой беднеют на миллионы баксов

:lol:

Анон пишет:

Наверное, сюрпризом для Марты будет, что некоторые умирают не столько от ковида, сколько от осложнений, вызванных уже имеющимися "другими болячками" — сердце там, почки.

...лёгкие, убитые курением...

#9936 2020-04-13 21:20:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Наверное, сюрпризом для Марты будет, что некоторые умирают не столько от ковида, сколько от осложнений, вызванных уже имеющимися "другими болячками" — сердце там, почки.

...лёгкие, убитые курением...

Я не курю, могу задержать воздух на минуту двадцать (проверял фор фан), у меня нет гипертонии, диабета, чего там еще бывает в осложнениях. Можно я не буду сидеть на ебучей самоизоляции, а пойду работать, потому что вот лично я, анон анонович, боюсь безденежья и голодной смерти? Ан нет, нихуя.

#9937 2020-04-13 21:25:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Можно я не буду сидеть на ебучей самоизоляции, а пойду работать, потому что вот лично я, анон анонович, боюсь безденежья и голодной смерти?

Не бойся, анон, тебе не грозит и голодная смерть, найдешь в свои 25 где заработать и как. Курьером, например, это сейчас просто золотая жила. Просто такие как ты, в основном, чумные боссы - сами болеют легко и без симптомов, а где-то из-за тебя умрет профессор-инженер, которому 68, или врач с возрастной гипертонией, которому 55, и который мог бы, например, разработать вакцину если не от ковида, то от другой болезни. Которую ты, анон, в силу юного возраста и плохого образования, разработать не в силах.

#9938 2020-04-13 21:39:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в свои 25

Я предположим постарше, так что курьеров берут более охотно именно что тех, кто помоложе (хотя не факт, что они здоровее, кстати).

#9939 2020-04-13 21:43:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как-то не могу воспринимать все ее "смирения" и "осознания" на счет полных людей и обывателей пока вижу всю ту же историю: я приняла неприятных людей, потому что придумала, что на самом деле они приятные.

По-моему, Фрай по-прежнему терпеть не может всё чужое, только малость категории поменялись. Теперь ей докучают сторонники ограничений, так что поливает она их. А пляжники пока далеко,  можно их временно извинить. Я думаю, Фрай где угодно нашла бы, за чей счет повеселиться и приосаниться на радость избранным почитателям.

Анон, это очень соблазнительная для меня точка зрения, я к ней склоняюсь, но надеюсь, что сторонники Фрая выскажут какие-то свои аргументы. Возможно, я что-то упускаю...

Но отдельно хочу выделить анонов, которые остались без работы из-за всего этого пиздеца и согласны с постом Фрай:
я понимаю (весьма условно, т.к. моя жопа в тепле и какое право я вообще имею об этом рассуждать?), но что-то мне подсказывает, что тот пост для нее и для вас - несет совсем разный смысл. Ну, хотя бы потому, что жопа Фрай точно так же находиться в тепле как и моя, и рассуждает она с позиций человека, финансово защищенного. Так какого хуя?

И вам, наверное, от моего сочувствия ни тепло, ни холодно. Могу только пожелать, что бы все это закончилось побыстрее с наименьшими потерями.

#9940 2020-04-13 22:33:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно я не буду сидеть на ебучей самоизоляции, а пойду работать, потому что вот лично я, анон анонович, боюсь безденежья и голодной смерти?

Не бойся, анон, тебе не грозит и голодная смерть, найдешь в свои 25 где заработать и как. Курьером, например, это сейчас просто золотая жила. Просто такие как ты, в основном, чумные боссы - сами болеют легко и без симптомов, а где-то из-за тебя умрет профессор-инженер, которому 68, или врач с возрастной гипертонией, которому 55, и который мог бы, например, разработать вакцину если не от ковида, то от другой болезни. Которую ты, анон, в силу юного возраста и плохого образования, разработать не в силах.

Хм, ну я тоже здоров как лошадь, но мне далеко не двадцать пять, и у меня отличное образование. Мне ты работать разрешаешь, о великий?

#9941 2020-04-13 22:41:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хм, ну я тоже здоров как лошадь

Теория, что умирают только старые и больные не подтвердилась. Это раз. Два: корона не оставляет после себя иммунитета. Так что первую итерацию ты вполне переживешь...
И что то я не вижу, что б все массово сидели на карантине. Работает до хуя кто. И заражают воь прям сейчас тоже многих.

#9942 2020-04-13 22:44:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дети стали забывать румынского диктатора (с)
Цитата, из которой становится ясно почему Фрай говнится на пляжников, все банально

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-13 22:44:56)

#9943 2020-04-13 22:48:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Два: корона не оставляет после себя иммунитета

Анон, ну я читал, что на год-два хватает, а там уже вакцину придумают.
Оффтоп, конечно. И еще раз: умереть от голода нихуя не лучше, чем от короны.

#9944 2020-04-13 22:54:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, ну я читал, что на год-два хватает, а там уже вакцину придумают.

Неа. Вторую волну прогнозируют на осень. Но это лирика. Карантин и коллективный иммунитет так не работает. Или мы его поддерживаем, позволяя выжить тем, кто в группе риска или стрим в позе, что похуй нам на всех, надо на шашлыки и ходить в парк. Причем, сам шашлычник может пережить бессимптомно. Просто люди вокруг него умрут.

А Марта, походу, настолько не хочет принять ограничения, что мечется между неверием в вирус и нежеланием банально следовать рекомендациям, которые ей выполнять вообще элементарно.

#9945 2020-04-13 22:56:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вторую волну прогнозируют на осень.

Следи за руками.
1. сейчас как можно больше людей переболеет
2. у них будет иммунитет на год
3. за это время изобрели бы вакцину

а так да, из-за ебучего карантина и кучи НЕ переболевших, охотно верю во вторую волну  :drama:

#9946 2020-04-13 23:02:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Следи за руками.
1. сейчас как можно больше людей переболеет
2. у них будет иммунитет на год
3. за это время изобрели бы вакцину

Ты весьма так себе вирусолог. И что делать с теми, кто помер?..

#9947 2020-04-13 23:03:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты весьма так себе вирусолог. И что делать с теми, кто помер?..

Обоснуй. Я как раз примерно представляю как это все работает, ибо.
Собственно, Англия пошла по пути выработки коллективного иммунитета примерно тем путем, как это я описал.
Ну а умер, шмумер. Люди смертны  :hmm:

#9948 2020-04-13 23:12:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Карантин и коллективный иммунитет так не работает. Или мы его поддерживаем, позволяя выжить тем, кто в группе риска или стрим в позе, что похуй нам на всех, надо на шашлыки и ходить в парк. Причем, сам шашлычник может пережить бессимптомно. Просто люди вокруг него умрут.

Бля, Какой-то ты крайне тупой
Карантин не работает на коллективный иммунитет, он именно что не позволяет его получить

Вот только если (когда) ебанёт вторая волна, экономику второй раз останавливать уже не будут. И вот тогда начнутся трупы на улицах

#9949 2020-04-13 23:13:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты весьма так себе вирусолог. И что делать с теми, кто помер?..

Ну помер
Все мы помрем когда-нибудь

#9950 2020-04-13 23:17:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я как раз примерно представляю как это все работает, ибо.
Собственно, Англия пошла по пути выработки коллективного иммунитета примерно тем путем, как это я описал.

Ты отстал от жизни на пару недель, о чем с тобой можно говорить, мамкин нигилист.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума