Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#9876 2020-04-13 13:44:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я так и не понял, почему нежелание, чтобы на тебя чихали, плевались, кашляли или курили и желание, чтобы неприятие подобного вошло в повседневную норму, выставляется как что-то бесчеловечно плохое.

Еще ЗОЖ это тоже нечто плохое  :lol:

#9877 2020-04-13 13:54:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Всех согласных с фраихой приглашаю волонтерами в инфекционку.

Волонтером нипайду, я мудак, забесплатно пальцем не ударю о палец. Забабло бы пошел, за хорошее, конечно. Но увы, хотя я могу быть в принципе медсестрой, умею там капельницы ставить и уколы, и все такое, но без бамашки не возьмут  :hmm:

#9878 2020-04-13 13:56:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Волонтером нипайду

Тогда пойди нахуй. Вместе с Фраихой.

Отредактировано (2020-04-13 13:56:28)

#9879 2020-04-13 13:58:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тогда пойди нахуй. Вместе с Фраихой.

Нет, ты  :happycrazy:

Анон пишет:

А кто сдохнет - пускай дохнут, естественный отбор и бла-бла-ьла?

Так сказал, будто что-то плохое  :troll:

Отредактировано (2020-04-13 13:58:38)

#9880 2020-04-13 13:58:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

уже бы проще всем переболеть этим ебучим вирусом, а не сидеть крысами в подполе.

А кто сдохнет - пускай дохнут, естественный отбор и бла-бла-ьла?

#9881 2020-04-13 14:08:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Забабло бы пошел, за хорошее, конечно.

В ДС-больницах сейчас набор за хорошее забабло. Тоже видимо ради хайпа и раздутости больницы строят. Чтобы пустовали, не иначе.

Анон пишет:

Но увы, хотя я могу быть в принципе медсестрой, умею там капельницы ставить и уколы, и все такое, но без бамашки не возьмут 

Там есть те которые утки выносят, бамашка не нужна.

#9882 2020-04-13 14:11:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тот самый случай, когда на большую половину внезапно согласен с Фраихой.  :facepalm:
Это я для статистики, а не чтобы поспорить с анонами.

и я, да

+3.

И еще плюс. Формулировки у нее всегда специфические, а по сути она верно говорит.

Анон пишет:

Всех согласных с фраихой приглашаю волонтерами в инфекционку.

Я не настолько добрый человек, чтобы волонтерить. Работаю только за деньги. А если ты насчет болезни — ну, я чем-то похожим уже переболел, четко по описанию ковида. Он, не он — не в курсе, к медикам не обращался. Особых эмоций по этому поводу не испытываю.

#9883 2020-04-13 14:12:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Суки вы в ДС, а еще будете жаловаться, что работы нет.  :sadcat:

#9884 2020-04-13 14:21:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Эм. А может вы пойдёте в срачный топик короны?

#9885 2020-04-13 15:03:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Оставим корону в покое.
Но почему Фрай думает, что желание социальной дистанции и неприятие чужих прикосновений - это обязательно от отвращения перед другими людьми?

#9886 2020-04-13 15:04:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

отвращения перед другими людьми?

Как будто это что-то плохое

#9887 2020-04-13 15:07:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое

+1
Проблема в том, что мало кто самоизолируется реально в одиночку и сидит один. Я бы так с удовольствием посидел хоть годик, если работа бы была и заказы можно было делать, ну покупать все необходимое. Но у людей обычно есть семьи...  :fuuu:  :butthurt:  :casper:

#9888 2020-04-13 15:09:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Оставим корону в покое.
Но почему Фрай думает, что желание социальной дистанции и неприятие чужих прикосновений - это обязательно от отвращения перед другими людьми?

Она не думает. У нее типичное мышление нитакусика - видит некую популярную точку зрения и бросается ее опровергать, вообще не задействуя межушный ганглий. Курить запретили - надо курить назло мамке. Есть рекомендации не разносить заразу, мыть руки и оставаться дома по возможности - надо срочно рационализировать, почему это плохо. Вот оттуда весь этот бред про социальную бездуховность. Если она признает, что кто-то другой (например, врачи, управленцы, просто умные или обученные люди) может в чем-то разбираться лучше нее, или иметь хоть какие-то компетенции - у нее отвалится жопа. Умная только Марта. Все остальные дураки и примитивные одноклеточные пляжники.

#9889 2020-04-13 15:13:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

это обязательно от отвращения перед другими людьми?

Даже если отвращение перед другими людьми, это нормально. Не все любят чужую вонь и присутсвтие.
Другое дело, что что сейчас с 8 лярдами люлдей на земле, что с 500 тысячами на заре вида, ты будешь жить среди людей. Потому что человек внезапно! социальная тварь со всеми вытекающими плюсами и минусами. И от количества людей на Земле это не зависит. Сейчас даже проще найти себе-интроверту угол без людей и свести контакты с ними до минимума без потери в уровне жизни.

#9890 2020-04-13 15:27:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но почему Фрай думает, что желание социальной дистанции и неприятие чужих прикосновений - это обязательно от отвращения перед другими людьми?

С себя списывает?  :lol: Вообще кроме шуток, в ее философии очень много субъективщины, типа "что мне по нраву - то возвышенно и духовно, что не по нраву - признак быдла", так что это может быть из той же серии.
Даже если и от отвращения, ну и что? Можно быть сычом и не подходить к посторонним ближе чем на три метра, но при этом совершенно не желать, чтобы половина населения перемерла.

#9891 2020-04-13 15:30:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

отвращения перед другими людьми?

Как будто это что-то плохое

Чувство отвращения - ни хорошо, ни плохо. Причины отвращения к большинству других людей - другой вопрос. Хз, анон, что за люди тебя окружают. Может испытывать к ним отвращение - нормально, с точки зрения общественной морали/сохранения собственного  психического здоровья/элементарных правил гигиены. Ну, или у тебя есть реальные проблемы с социализацией. Но это все вангование даже без аватарки. И стоят они ровно столько же, сколько стоит пост Марты.
Мой конкретный вопрос был о том, почему Фрай делает такие необоснованные обобщения и переносит своих тараканов на всех подряд? Почему человек, топящий за индивидуализм и "нетаковость" вообще не рассматривает других вариантов?

#9892 2020-04-13 16:29:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

некоторые - на самом деле очень немногие - живут в одном помещении с больными и стариками, которых реально надо беречь

Чего??? Да ДОХУЯ людей в России живёт в одной квартире со стариками, просто овердохуища народу живёт по три поколения... Я уже молчу про людей с разными хронями, которые тоже в группах повышенного риска.

#9893 2020-04-13 16:34:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я так и не понял, почему нежелание, чтобы на тебя чихали, плевались, кашляли или курили и желание, чтобы неприятие подобного вошло в повседневную норму, выставляется как что-то бесчеловечно плохое.

+10000000000000000000000000000

#9894 2020-04-13 16:38:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

отвращения перед другими людьми?

Как будто это что-то плохое

Вообще это нормально. Мы живем слишком кучно в городах, это вызывает сильное напряжение. У всех по-разному выражается, отвращение — вполне себе обычная реакция.

#9895 2020-04-13 16:56:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне тоже кажется, что отвращение - нормальная реакция на излишне тесные контакты (метро!) с посторонними людьми, не говоря уже об их физиологических жидкостях типа слюны, соплей или пота. Это не то же самое, что ненависть ко всему живому...

В обычной жизни привыкаешь подавлять это ощущение, но я вот заметила, к примеру, на работе: чтобы просто что-то сказать, люди подходят чуть ли не вплотную. Нахуя? Почему нельзя сделать это с дистанции в два метра?

#9896 2020-04-13 16:57:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Спасибо всем ответившим анонам)
Я не хочу предвзято относится ко всему, что пишет Фрай, но меня просто удивляет, почему от ее постов (и, местами, от книг) ощущение, как от неошаманской версия Тёти Сраки (теперь со вкусом "пляжников")?
Анон - честный эскапист и просто недоумевает, почему заявленное не соответствует реализуемому.
(Прошу прощения за все ошибки в моих сообщениях: анон патологически безграмотен :facepalm:  )
Анон, с вопросом про отвращение

#9897 2020-04-13 17:01:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И точно так же абсолютно нормально нежелание заражаться хоть новомодной лёгкой, приятной и полезной для общего здоровья двусторонней пневмонией, хоть обычным гриппом, хоть ОРВИ, хоть туберкулёзом. Этого ещё не хватило стыдиться! Ишь, болеть он не хочет, уу, сука эгоистичная какая.

Отредактировано (2020-04-13 17:01:54)

#9898 2020-04-13 17:06:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ишь, болеть он не хочет, уу, сука эгоистичная какая.

Грешен, каюсь.

#9899 2020-04-13 17:06:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Отдельно мне интересно, как в мозгу Фрая связаны вонючие люди в пачкающей одежде, чихающе-кашляющие больные и некрасивые пляжники. :facepalm:

#9900 2020-04-13 17:08:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Отдельно мне интересно, как в мозгу Фрая связаны вонючие люди в пачкающей одежде, чихающе-кашляющие больные и некрасивые пляжники.

Обобщенный образ отвращения. Если посторонние люди в целом неприятны, если телесность неприятна, разницы в перечисленном никакой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума