Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#9051 2020-02-29 23:23:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Какой пиздец :facepalm:
Нежно любил автора, но эти пляски с настолкой меня просто довели до полнейшего охуевания. Обидно, ведь книжки мне все ещё нравятся, да и вообще очень помогали мне в своё время. Почти все стоят у меня на полке (

Сочувствую, анончик, но ты же вполне можешь любить автора и не разделять её точку зрения и не поддерживать высеры.

#9052 2020-03-01 00:39:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сочувствую, анончик, но ты же вполне можешь любить автора и не разделять её точку зрения и не поддерживать высеры.

Я для себя решил, что это не они, это не они! Мартынчик ебанашка и если я смогу читать книги без мыслей о том, что автор - это она об этой ебанутости, то буду пиратить, ибо покупать у меня желание полностью пропало

полуоффтоп

Отредактировано (2020-03-01 00:40:35)

#9053 2020-03-01 00:44:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый: я в курсе, что это очень традиционный человеческий способ любить - по-паучьи впрыскивать яд, чтобы объект любви переварился до состояния, пригодного к всасыванию. Иными словами, убить всё живое и упростить до годного к усвоению (а потом разлюбить, потому что от объекта любви после обработки ничего не осталось). Не надо так. Себя же обкрадываете, у себя отнимаете возможность однажды понять сложное, научиться новому, испытать радость перехода на новый уровень (и понимания, и восприятия в целом), получить поддержку в трудную минуту, в общем, взять от объекта любви по максимуму - то, что можно взять из любой настоящей любви.

Переведите, пожалуйста, что сабж в виду имеет? Что сделал ты настолочку и больше никогда не поймешь сложное - например, посты сабжа?...

В этом отрывке сабж права, зря ты пляшешь. Фэндом полон такой паучьей любви. Это все, кто примитивизирует каноны до своего убогого уровня — до ОТПшечки и других отношашек, до кинков, до сьюх, до собственного пупа ("репрезентации", "идентификации себя с персонажем", "прорабатывания своих проблем" и т.д). Масса таких паучат может превратить фэндом в пустырь высосанных оболочек, с хайповыми канонами так и случается.

Когда я прочёл этот пассаж в посте сабжа, подумалось, что иногда у сабжа бывают настоящие мудрости и прозрения, за которые можно простить ей настолки и зеркалки. Хотя, конечно, легко говорить так, когда говно вылилось не на меня.

#9054 2020-03-01 01:01:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, чтоб примитизоровать - надо, чтоб было что примитизировать. Книжки Мартынчик - далеко не то многоплановое высокоинтеллектуальное магуйское чтиво, каким бабуля видит его в своём воспалённом воображении.

#9055 2020-03-01 01:04:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Масса таких паучат может превратить фэндом в пустырь высосанных оболочек, с хайповыми канонами так и случается.

Охуеть вообще :lol:

#9056 2020-03-01 01:09:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

с хайповыми канонами так и случается

*меланхолично* Угу, с трагичными и глубоко философскими сагами Марвел, например.

#9057 2020-03-01 01:09:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, чтоб примитизоровать - надо, чтоб было что примитизировать.

Есть, есть что. И у Фрая, и в "Детройте", да что там — даже у кино-марвелов. Очень мало на свете такого УГ, чтобы его совсем-совсем нельзя было сделать ещё УГшнее, отпилив какие-то аспекты и сведя всё к ненасытной дыре в голове конкретного фэндомца.

#9058 2020-03-01 01:10:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, не кормите паука  =D

#9059 2020-03-01 01:10:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, не кормите паука 

А то он оставит от треда только высушенную оболочку.  :omg:

Отредактировано (2020-03-01 01:11:06)

#9060 2020-03-01 01:13:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А то он оставит от треда только высушенную оболочку

В которой поселятся раки-отшельники  :casper:

#9061 2020-03-01 01:17:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, а как фэндом может испортить изначальный продукт? Куча фанатов Стар Трека те еще ебанашки, но стал ли сериал от этого хуже? Или фильмы? Или книги? И не надо про восприятие читателем. Если читатель не может воспринимать персонажей канона в отрыве от фанона, это проблема читателя и его образа мысли. Книги и фильмы не меняются.

#9062 2020-03-01 01:19:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Куча фанатов Стар Трека те еще ебанашки, но стал ли сериал от этого хуже?

Он даже от ребута хуже не стал, что ему ебанутые фанаты.  ;D
На самом деле, у отдельных людей может возникнуть неприязнь к канону из-за хайпа вокруг, но это явно не из-за упрощения канона фанатами, просто надоедает. Фрай не о том. Фрай магичит опять.

#9063 2020-03-01 01:32:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, а как фэндом может испортить изначальный продукт?

ну как же, начитаются слэшных фанфиков и при перечитывании Священных Книг будут думать о всяких непотребствах.

#9064 2020-03-01 01:33:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фэндом полон такой паучьей любви. Это все, кто примитивизирует каноны до своего убогого уровня — до ОТПшечки и других отношашек, до кинков, до сьюх, до собственного пупа ("репрезентации", "идентификации себя с персонажем", "прорабатывания своих проблем" и т.д). Масса таких паучат может превратить фэндом в пустырь высосанных оболочек, с хайповыми канонами так и случается.

А пафоса то  :facepalm:

#9065 2020-03-01 01:45:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

между прочим, мне всегда нравились паучки. они такие милые, маленькие и большие, пушистенькие и не очень...
и вот теперь я знаю, почему! это любовь к себе подобным!
:heart:

#9066 2020-03-01 01:50:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я арахнофоб до мозга костей, но по сравнению с Фраихой они мне начинают казаться вот просто очень милыми существами  :smoke:

#9067 2020-03-01 01:54:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

каким бабуля видит его в своём воспалённом воображении.

Анону стало грустно. У него мама на три года старше Мартынчик, но анон никогда не думал о ней как о "бабуле".( Тем более, что внуков нет.

Отредактировано (2020-03-01 01:56:18)

#9068 2020-03-01 02:02:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Извините за тупой вопрос, аноны, а какие у не_е местоимения? Я пробежался по постам, там в основном от первого лица и без местоимений. Не хочу мисгендерить человека.

#9069 2020-03-01 02:12:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, а как фэндом может испортить изначальный продукт?

Запахло толкинистами-антислэшерами и правильными читателями Камши :lol:

#9070 2020-03-01 02:15:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, а как фэндом может испортить изначальный продукт? Куча фанатов Стар Трека те еще ебанашки, но стал ли сериал от этого хуже? Или фильмы? Или книги? И не надо про восприятие читателем. Если читатель не может воспринимать персонажей канона в отрыве от фанона, это проблема читателя и его образа мысли. Книги и фильмы не меняются.

"Мы тут гадим, потому что хотим, а если вам воняет, это проблема вашего образа мыслей". Нет, анон, это так не работает. Это работает иначе, рекламщик не даст соврать. Например, публичное подтирание жопы страницами из чужой книги обычно создаёт негативный имидж для этой книги. Это проблема для автора и издательства, потому что ассоциация "книганейм = использованная туалетная бумага" возникает в головах публики независимо от того, что публика думает о такой публичной акции. Пусть даже она её глубоко осуждает. Примитивизирующие фанаты с их контентом подобны бесконечному подтёру.

#9071 2020-03-01 02:19:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нас посетили адепты ея  :facepalm:

#9072 2020-03-01 02:25:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Примитивизирующие фанаты с их контентом подобны бесконечному подтёру.

И сразу захотелось писать и писать примитивизирующее фикло по контенту Мартынчик. )
Это магея - книги, фильмы и прочий контент других авторов от творчества фанатов не меняется, а Мартынчиковы книги портятся и высасываются.  ))

#9073 2020-03-01 02:49:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Рекламщики неприлично ржут :lol:
Скорее нас все-таки тролль посетил, к сожалению

#9074 2020-03-01 03:02:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Извините за тупой вопрос, аноны, а какие у не_е местоимения? Я пробежался по постам, там в основном от первого лица и без местоимений. Не хочу мисгендерить человека.

Приятельница анона пару лет назад задалась этим вопросом и перекопала весь ЖЖ Фрая вместе с комментариями. Она говорит, что не нашла ни одного грамматического маркера рода в свой адрес. В итоге даже прониклась писательским мастерством, не так-то легко по-русски стереть собственный род. Приятельница присылала анону избранные места ухода от рода, но я сейчас уже не найду в переписке.

#9075 2020-03-01 03:04:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

До скандала с игрой столько злобных кривляющихся сущностей в теме Фрая я не припомню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума