Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#7576 2019-06-29 00:20:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А я как раз наоборот - последнее. Про Орла.

Там красиво и метафорично, да, возможно я просто читал это предвзято, зная о контексте дальнейшей жизни и деятельности Кастанеды.

#7577 2019-07-01 17:01:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В любом случае, за термин ЧСВ ему большое спасибо.

#7578 2019-07-03 09:31:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

https://chingizid.livejournal.com/2182509.html
Суть поста: скачал книгу Фраихи бесплатно = совершил покушение на убийство аффтара!

Так вот. В этом самом невообразимом пространстве мифа покупка книги - своего рода белый шар в урне для голосования по вопросу нужен ли нам на этой земле уважаемый автор, или ну его на хрен, пора ему подыхать. Всякое воровство - чёрный шар в эту урну, ваш голос за "пора подыхать". А брошенный вами чёрный шар приравнивается к покушению на убийство. Неудачному, но это не ваша заслуга. Вы для убийства автора сделали ровно столько, сколько смогли.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-03 09:32:54)

#7579 2019-07-03 09:36:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Когда кажется, что от Фраихи больше нечего ожидать, она неожиданно вываливает такое, от чего хочется орать и бегать по потолку.  :hysterics:
Даже комментировать не получается, так это все ебануто от первого до последнего слова.

#7580 2019-07-03 09:37:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Штука в том, что в пространстве мифа вы оставили след покушения на убийство.

прям сюжет для мистического детектива!

#7581 2019-07-03 09:43:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так вот. В этом самом невообразимом пространстве мифа покупка книги - своего рода белый шар в урне для голосования по вопросу нужен ли нам на этой земле уважаемый автор, или ну его на хрен, пора ему подыхать. Всякое воровство - чёрный шар в эту урну, ваш голос за "пора подыхать". А брошенный вами чёрный шар приравнивается к покушению на убийство. Неудачному, но это не ваша заслуга. Вы для убийства автора сделали ровно столько, сколько смогли.

Это как-то странно. Разве каждое прочтение книги - это не голос в пользу жизни автора в этом самом мифическом пространстве? Ведь автор символически жив, пока его книги читают, а имя помнят.

С экономической т.з. оно автору не очень полезно, конечно, но они ж духовнобогатые из иных миров, что им наши презренные деньги? Опять же, прочитавший пиратскую книгу, может и купить потом.

#7582 2019-07-03 09:43:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А если я часть книг автора купил, а часть скачал, это умышленное причинение вреда здоровью?

#7583 2019-07-03 09:54:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я скачал одну и на середине понял, что пользы мне это не принесет точно. Да и развлекает что-то как-то не очень. Наверное, надо было купить, вот я не догадался. :lol:

#7584 2019-07-03 10:03:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не помогут быстрее выздороветь, не вытащат из депрессии, не подскажут вовремя удачную жизненную стратегию, не приведут в вашу жизнь новых близких людей

Хм, а если я купил книжку, то ее можно, скажем, к болящей голове или там ноге прикладывать?  :think:
А жизненная стратегия у Фрая одна, по-моему - в любой непонятной ситуации сожри что-нибудь, и все образуется.

#7585 2019-07-03 10:04:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это как-то странно. Разве каждое прочтение книги - это не голос в пользу жизни автора в этом самом мифическом пространстве? Ведь автор символически жив, пока его книги читают, а имя помнят.

Это логика нормального магуя нормального автора, а у Фрая логика хапуги, которая привыкла монетизировать каждое слово, даже тупой треп с подружайками.

#7586 2019-07-03 10:59:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так вот. В этом самом невообразимом пространстве мифа покупка книги - своего рода белый шар в урне для голосования по вопросу нужен ли нам на этой земле уважаемый автор, или ну его на хрен, пора ему подыхать. Всякое воровство - чёрный шар в эту урну, ваш голос за "пора подыхать". А брошенный вами чёрный шар приравнивается к покушению на убийство. Неудачному, но это не ваша заслуга. Вы для убийства автора сделали ровно столько, сколько смогли.

А библиотечные - это куда?

Анон пишет:

И в силу этих причинно-следственных связей книжки этого автора больше вам не помогут. Развлекут - возможно. Но в трудный день не спасут. Не помогут быстрее выздороветь, не вытащат из депрессии, не подскажут вовремя удачную жизненную стратегию, не приведут в вашу жизнь новых близких людей (а если приведут, то таких, что сами потом не обрадуетесь) - это если о совсем простых, понятных вещах говорить, не залезая в дебри. До дебрей сами додумывайтесь, без меня.

Смотрит на книжный шкаф. Ну охренеть я здоровая должна быть! Или это только с книжками аффтара работает? Аноны, вы как, прикладываете илечитесь?

Отредактировано (2019-07-03 10:59:26)

#7587 2019-07-03 12:27:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Страницы курим.

#7588 2019-07-03 12:32:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И как приходы?  =D

#7589 2019-07-03 15:52:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон честно купил весь первый фрайский цикл, потом разочаровался в авторе и последующие книжки качать не стал. Да что там - на компе коллеги валялась электронная "Энциклопедия мифов", анон и то не польстился. Так что сейчас ему с той горы бумаги на полках толку - как с козла молока. Надо было хоть библиотеке подарить, что ли.  :blabla:

#7590 2019-07-03 16:00:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Надо было хоть библиотеке подарить, что ли.  :blabla:

Я подарила  :lol: Мне теперь интересно, что по этому автор сказать может  :lol:

#7591 2019-07-03 16:12:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я подарила   Мне теперь интересно, что по этому автор сказать может 

Теперь из-за тебя убивать автора может еще куча народу, это же очевидно.

#7592 2019-07-03 16:14:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ни разу ещё не видела копираста, который против обычных библиотек. Там за экземпляры заплачено.

#7593 2019-07-03 16:57:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да, но всего один раз за всех. А если пират, который в сеть слил книжку, ее предварительно купил, это ок? А в чем разница?

#7594 2019-07-03 16:58:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там за экземпляры заплачено.

Один раз. Но все прочие-то читают их на халяву!
Там еще не двигали в народ, что и свой экземпляр никому нельзя давать читать: хочешь подсадить человека - подари ему книжку?

#7595 2019-07-03 17:00:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так, если верить Фраю, смерти же нет, чего она так переживает?

#7596 2019-07-03 17:01:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я где-то с 12 лет покупал пиратские кассеты и диски, а потом стал качать музыку и книги из инета. Получается, я матёрый рецидивист! :casper:

#7597 2019-07-03 17:16:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Когда кажется, что от Фраихи больше нечего ожидать, она неожиданно вываливает такое, от чего хочется орать и бегать по потолку. 

ППКС
За то и люблю сабжа.

Восхитительно, просто восхитительно, каждый раз.

#7598 2019-07-03 20:31:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

кажется моя мама покупает книги Фрая.
но она личностью автора не интересуется от слова совсем, просто читает его как развлекалово.
сегодня по скайпу зачту ей пассаж про "черные и белые шары"

#7599 2019-07-03 21:06:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, но всего один раз за всех. А если пират, который в сеть слил книжку, ее предварительно купил, это ок? А в чем разница?

Ты будто ни разу не видел кописрача. Разница в том, что оплаченный библиотечный экземпляр одномоментно читает только один человек, он не копируется 100500 раз нажатием кнопки.

#7600 2019-07-03 21:09:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

не копируется 100500 раз

Ты изрядно преувеличиваешь популярность сабжа, кажется мне ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума