Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#7501 2019-06-12 09:26:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

К нам, смотрю, директор Рентв пожаловал. Какие технологии, анон, где ты их нашел?

#7502 2019-06-12 09:49:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Оффтоп про Геймана

#7503 2019-06-12 09:54:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А Фраеху и соавтор не спасет.

У нее был. Не спасло, факт. И Кастанеда не спас.

Тоже требую описания сайентологических технологий, такая теория заговора мне еще не попадалась. "На меня не подействовали сайентологические технологии" - это гораздо круче, чем "Мне не понравилась книга".

#7504 2019-06-12 12:30:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"На меня не подействовали сайентологические технологии" - это гораздо круче, чем "Мне не понравилась книга".

А то!  =D

#7505 2019-06-12 12:48:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну вот видишь, и за ней смерть идет :(

а нехуй было фанфики на Кастанеду писать!!  :lol:

#7506 2019-06-12 12:55:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тоже требую описания сайентологических технологий, такая теория заговора мне еще не попадалась.

Ну, как... заходишь такой в магазин в девяностые, а там "Песочного человека" продают. Открываешь из-за обложки, начинаешь читать — и всё! Так интересно, что пропал! Всю серию скупил, чтоб перечитывать. Вишь, как работают технологии :evil:

#7507 2019-06-12 13:00:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что означает "портится", анон?

мертввет же! тухнет без морозилки  ;D

#7508 2019-06-12 13:11:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А в этом году, кажется, весь Archive номинировали то ли на Хьюго, то ли на Небьюлу )) Так что каждый презренный фикер с Архива на воооот стооолечко, но номинирован тоже )))

:o анон, а можно под катом поподробнее? это как вообще?

#7509 2019-06-12 13:57:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а нехуй было фанфики на Кастанеду писать!!  :lol:

Дон Карлос не простил и наслал лучи ожирения?

#7510 2019-06-12 14:43:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Дон Карлос не простил и наслал лучи ожирения?

проклятие кактуса

#7511 2019-06-12 16:39:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А Фраеху и соавтор не спасет.

У нее был. Не спасло, факт. И Кастанеда не спас.

Тоже требую описания сайентологических технологий, такая теория заговора мне еще не попадалась. "На меня не подействовали сайентологические технологии" - это гораздо круче, чем "Мне не понравилась книга".

Не тупи, анон. Технологии - это когда ты явно чувствуешь что тобой манипулируют, но тебе это даже нравится. Потом отряхиваешься такой, и думаешь, что это ваще было, что за хуйню я прочел? А ведь нравилось! А другим так и продолжает нравиться.

#7512 2019-06-12 16:49:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не тупи, анон. Технологии - это когда ты явно чувствуешь что тобой манипулируют, но тебе это даже нравится. Потом отряхиваешься такой, и думаешь, что это ваще было, что за хуйню я прочел? А ведь нравилось! А другим так и продолжает нравиться.

Кстати, именно это произошло со многими местными анонами, когда-то любившими Фрая. Совпадение? Не думаю!
Жидкий какой-то ответ для такого громкого заявления. Манипуляции, которые "явно чувствуешь" - это такие себе манипуляции, либо их полное отсутствие. Книга может нравиться в процессе чтения и разонравиться потом. Никакие протоколы сионских мудрецов тут не нужны.
Я, пожалуй, все же продолжу тупить.

#7513 2019-06-12 16:58:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Технологии - это когда ты явно чувствуешь что тобой манипулируют, но тебе это даже нравится

а именно сайентологические они, потому что?..

#7514 2019-06-12 17:20:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Книга может нравиться в процессе чтения и разонравиться потом.

Ага, люди вообще не все как в одном состоянии их накрыло, так и бегают и смеются (как сабж, к сожалению).

Мнения могут меняться туда или сюда со временем, у людей, не знаю, опыт появляется, доступ к чему-то новому, взгляды меняются, состояние, среда вокруг. Что-то, хоть бы и качественное, тупо перестает быть актуальным для тебя лично и больше не цепляет ничуть. Что-то перестает соответствовать духу времени и не цепляет.
И это все совершенно нормально, а не страшные сектантские технологии в книжках.

Анон вон кучу всего читал в свое время, потому что друзья читали. Или модно было (нельзя было не прочесть "Властелина колец" того же, все читали, кто-то проникался). Или просто ничего больше не было, Интернеты еще не дошли до всех. Что завезли более-менее в тему (подарили, дали почитать, в библиотеке есть), то и читаешь. И это ощущение "втф, а ведь даже чем-то нравилось" - оно очень знакомо по тем временам. Фраем многих накрыло еще и из-за отсутствия чего-то иного в таком духе.

#7515 2019-06-12 17:26:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Технологии - это когда ты явно чувствуешь что тобой манипулируют, но тебе это даже нравится

а именно сайентологические они, потому что?..

Видимо потому что у Геймана родители имели отношение к сайентологии. Он, конечно, выбрал у кого родиться и теперь форева сектант, потомственный.

#7516 2019-06-12 18:16:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Технологии - это когда ты явно чувствуешь что тобой манипулируют, но тебе это даже нравится

а именно сайентологические они, потому что?..

Видимо потому что у Геймана родители имели отношение к сайентологии. Он, конечно, выбрал у кого родиться и теперь форева сектант, потомственный.

Имели отношение, это в смысле десятилетиями отвечали за британский регион? Ага, и сам он с его первой женой в культе, который на минутку славится своими связями в среде шоубизнеса, не состоял и мульёны на нужды культа не донатил.

Отредактировано (2019-06-12 18:17:34)

#7517 2019-06-12 18:23:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Имели отношение, это в смысле десятилетиями отвечали за британский регион? Ага, и сам он с его первой женой в культе, который на минутку славится своими связями в среде шоубизнеса, не состоял и мульёны на нужды культа не донатил.

Ты в технологии-то пальцем ткни. То, что ты  описал, на них не тянет. Процитируй, например, где именно в  книгах Гейман использует особое сайентологическое нлп, или типа того.

#7518 2019-06-12 18:25:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, я понимаю что у тебя что-то личное, но чесслово никаких таинственных "саентологических технологий" у Геймана в книгах нет. Даже идей саентологических нет, если на то пошло. Можно его считать попсовым, например, это сколько угодно. Писать захватывающие книжки вообще многие умеют, в том числе захватывающую фигню (так, что ты понимаешь что фигня, но интересно же), наверно все они владеют тайными техниками гипноза. Это нормально для масскульта.

Отредактировано (2019-06-12 18:26:53)

#7519 2019-06-12 18:35:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

и я хочу напомнить, что мы все ещё в теме имени другого персонажа. обсуждать технологии геймана можно пойти в книготред

#7520 2019-06-12 18:37:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ага, и сам он с его первой женой в культе, который на минутку славится своими связями в среде шоубизнеса, не состоял и мульёны на нужды культа не донатил.

Ты хоть покажи, где прочесть эти секретные голливудские материалы, а то звучишь как Вождь практически, у которого тоже материалы, что все в Голливуде геи с бородами...

#7521 2019-06-12 18:43:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Имели отношение, это в смысле десятилетиями отвечали за британский регион? Ага, и сам он с его первой женой в культе, который на минутку славится своими связями в среде шоубизнеса, не состоял и мульёны на нужды культа не донатил.

Ты в технологии-то пальцем ткни. То, что ты  описал, на них не тянет. Процитируй, например, где именно в  книгах Гейман использует особое сайентологическое нлп, или типа того.

Я сюда вообще-то про Фраиху высраться пришел, а не депрограммировать обожателей Геймана,

Скрытый текст

#7522 2019-06-12 18:46:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я сюда вообще-то про Фраиху высраться пришел, а не депрограммировать обожателей Геймана,

Это ты мимо. Мне он не особо-то и нравится, я только одну книжку его осилил, и ту давно.

оффтоп

#7523 2019-06-12 19:10:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но я имею ввиду общее для них сознательное потакание определенному типу нефора-нудачника, мнящего себя избранным. Типичная культовская фишка.

Напомни, в каком у нас культе Фраиха? А еще стопицот авторов сранины про попаданцев и рыжих-ехидных?  :lol:
И о каком типе нефора речь? Я у Геймана помню одного неудачника, причем совсем не нефора, в качестве ГГ, но как бы и все.
Ты точно не путаешь Фрая и Геймана, анон?

Анон пишет:

Дружить с выгодой для себя - это именно то, чему учат в саетнологической организации.

Этому Карнеги учит. И множество других поп-психологов.
Гейман мне средненько, а про секты я знаю довольно много. Пока что ничего специфического ни для сайентологии, ни для сект вообще ты не назвал, увы.

Отредактировано (2019-06-12 19:11:46)

#7524 2019-06-13 02:10:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

посмотри как фанфичный вторичный af Sandman стал популярным

Потому что Сэндмен охуенен чуть более чем полностью? Это я говорю как анон, которому книги Геймана не заходят, кстати.

#7525 2019-06-13 07:02:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, кончайте уже оффтопить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума