Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#7026 2019-03-14 23:27:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А мне не стыдно

не, я криво написала - стыдновато так в тридцать делать. в хуевый бедный детскоподростковый период-то - самое то. х)

#7027 2019-03-14 23:50:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это как сейчас, будучи белым аноном за 30, хотеть наклейки и видеокассеты с мультиками, которые тебе в 1993 году не купили.

А что в этом плохого? :really:
Не знаю насчёт магуйски спиздить у бывшей, но, начав зарабатывать нормально, многие покупают себе что-то, что хотели в детстве.

#7028 2019-03-15 00:03:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да ничего плохого, просто смешно это и несочетаемо с изменениями, которые произошли.
Нафиг те видеокассеты с гнусавым переводом, если у тебя есть интернет, например? Я вот по сравнению с тем временем все равно что в другом волшебном мире живу, так на кой мне туда возвращаться и там тырить то, чего мне в школе хотелось? Это какая-то зацикленность нездравая.

Ну и даже если покупают, купить - это одно, а стырить у того Васи, у которого они были - другое.

Ок, допустим, надо киношечки. Так можно было более магуйный доступ к киношечкам, наконец, придумать. Чтобы это не выглядело уж совсем убожеством. Магуйный портал в лучшие кинотеатры мира с ретроспективами, я не знаю.  :lol:

#7029 2019-03-15 00:21:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну, стырить в любом случае днищевато звучит...)

#7030 2019-03-15 00:44:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как сейчас, будучи белым аноном за 30, хотеть наклейки и видеокассеты с мультиками, которые тебе в 1993 году не купили.

А что в этом плохого? :really:
Не знаю насчёт магуйски спиздить у бывшей, но, начав зарабатывать нормально, многие покупают себе что-то, что хотели в детстве.

Тырить что-то у бывшей или бывшего, обладая большим магуйством?!  :facepalm:
Анон прочитал про это пятнадцатилетним подростком. Испытал чувство неимоверного стыда за вымышленного персонажа и не мог понять- почему Макс не заработал каких-нибудь алмазов- рубинов-изумрудов своей магией в том дивном мире. А уж потом можно было бы оставить эти самые изумрудо-алмазы в сейфе какого-нибудь магазина электроники- а себе забрать видак, телевизор и видеокассеты;)


Вообще Макс мне напомнил персонажа классического произведения:"Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег.
Правда, в отличие от него, Макса не поймали. Вот оно, магуйство , для чего нужно:)

Отредактировано (2019-03-15 00:46:52)

#7031 2019-03-15 01:12:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тырить что-то у бывшей или бывшего, обладая большим магуйством?! 

Анон пишет:

стырить в любом случае днищевато звучит...)

#7032 2019-03-15 02:23:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ооо, меня все эти моменты с бывшей Макса выносили всегда. Какая-то мелкая мстя сплошная

#7033 2019-03-15 06:56:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вот такого взгляда на визит к Юлии еще не было, спасибо, анон!  :lol:

#7034 2019-03-15 07:30:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Плюс. Главное, эта хрень с кассетами в самом начале. Анон дочитал тогда ровно до этого момента, испытал финский стыд и закрыл книгу на 20+ лет.

#7035 2019-03-15 11:05:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Плюс. Главное, эта хрень с кассетами в самом начале. Анон дочитал тогда ровно до этого момента, испытал финский стыд и закрыл книгу на 20+ лет.

:friends:

#7036 2019-03-15 12:07:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

вы получаете возможность притащить ЧОУГОДНО ОТКУДАУГОДНО, полное обеспечение и гору ништяков, а тащите вон ту вон хуйню. Видео, блять, кассеты. Еще и спиздив их у бывшей, потому что ну а хули, а чо она.

Ему не жало пиздить вещи из Щели между мирами, причем сначала говорилось, что оттуда достают вещи, которые кто-то другой потерял. А потом оттуда стали появляться горячие пироги и чашки кофе с логотипом кофейни. Ну, охуеть, кто-то потерял чашку свежего кофе!

А кассеты и видик с теликом он вроде как мог бы спереть в магазине... но ему стало лень, да и бабу меркантильную проучить надо.

Отредактировано (2019-03-15 12:08:22)

#7037 2019-03-15 12:56:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Когда анон в первый раз читал фраевские книги, они ему ужасно зашли. Ну просто ужасно. Такая, понимаешь, внутренняя близость. И вот эта история с Юлей... анон думал: уж автор-то знает, что тут Макс крупно лажанулся, ну что: хоть и маг, а человек со своими слабостями и тараканами, и вот этот косяк ему еще аукнется, он непременно осознает - уж автор позаботится! А потом дошла до пляжников. И как-то уже стало ясно, что нифига автор не позаботится, потому что это именно его косяки, а не Максовы. И обидно было за героя, который к тому моменту еще оставался симпатичен :(
Вообще, по-моему, автор сам себе враг. Такое умение создавать завораживающую атмосферу, и такая мелочная душевная нечистоплотность. Таки да, обидно.

#7038 2019-03-15 13:17:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А это вообще встречается у мошенников на доверии: они обаятельные, доброжелательные, абсолютно аморальные.

#7039 2019-03-15 17:27:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

(украду одним нажатием пальца, анон так в 13 лет тыкал пальцем в платья в журнале бурдамоден, мечтая, что они будут его

блять, этот анон теперь вспомнил, что тоже так делал в детстве.  :facepalm:  реально блин, стыдновато уже в тридцак.

Я никуда не тыкала,  я типа ксерила.  Мысленно издавала звук, похожий на тот, когда сканируют и типа эта вещь моя. В детстве,  в ненавистные для лично меня 90-е. 
По поводу покупки вещей, которые хотелось в детстве. Накупила я канцелярии,  она долго очень валялась,  потом потихоньку , когда стала нужной, я ее стала применять по назначению. Просто интересы поменялись, надобность отпала для неё.

#7040 2019-03-17 00:56:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А кассеты и видик с теликом он вроде как мог бы спереть в магазине... но ему стало лень, да и бабу меркантильную проучить надо.

Ну кассеты он считал своими, ладно. А видик, телек и стеллаж - типа компенсация за моральный ущерб?

#7041 2019-03-17 00:58:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ага. Особенно доставило, как он, уже свалив из хаты бывшей, пытается представить ее реакцию.  :facepalm:

#7042 2019-03-17 11:38:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, госпожа автор так до сих пор и считает, что вся вот эта стыдобища - хорошо и правильно?

#7043 2019-03-17 12:12:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, госпожа автор так до сих пор и считает, что вся вот эта стыдобища - хорошо и правильно?

Ну судя по тому, что Макс до сих пор, насколько я понял (я спрашивал, да!) каждый день пиздит из Щели как минимум сигареты - то четакова-то?

#7044 2019-03-17 12:17:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну судя по тому, что Макс до сих пор, насколько я понял (я спрашивал, да!) каждый день пиздит из Щели как минимум сигареты - то четакова-то?

жаль, рак легких ему не грозит

#7045 2019-03-17 12:26:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В теме тут, помнится, кто-то удивлялся, нахрена аффтар все тянет свою волынку со сказками старого Вильнюса. Так вот. Им в 2010м не хотели вид на жительство в Вильнюсе продлевать - типа, виза есть, пусть по ней и живут. Вот она и расстаралась, а теперь кричит на каждом углу, какой огромный вклад внесла в популяризацию города, теперь все туда едут, только бы пройти по воспетым Светой местам)))

#7046 2019-03-17 14:06:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

вы получаете возможность притащить ЧОУГОДНО ОТКУДАУГОДНО, полное обеспечение и гору ништяков, а тащите вон ту вон хуйню. Видео, блять, кассеты. Еще и спиздив их у бывшей, потому что ну а хули, а чо она.

Ему не жало пиздить вещи из Щели между мирами, причем сначала говорилось, что оттуда достают вещи, которые кто-то другой потерял. А потом оттуда стали появляться горячие пироги и чашки кофе с логотипом кофейни. Ну, охуеть, кто-то потерял чашку свежего кофе!

А кассеты и видик с теликом он вроде как мог бы спереть в магазине... но ему стало лень, да и бабу меркантильную проучить надо.

Чашка кофе еще ничего, а вот если свежий пирог пропал, особенно если ты его на праздник купил, или, что еще обиднее, - сам приготовил..

#7047 2019-03-17 14:21:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Он как-то свежепожаренную картошечку с грибами на сковородке притырил, емнип.

#7048 2019-03-17 14:24:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тырить что-то у бывшей или бывшего, обладая большим магуйством?!  :facepalm:
Анон прочитал про это пятнадцатилетним подростком. Испытал чувство неимоверного стыда за вымышленного персонажа и не мог понять- почему Макс не заработал каких-нибудь алмазов- рубинов-изумрудов своей магией в том дивном мире. А уж потом можно было бы оставить эти самые изумрудо-алмазы в сейфе какого-нибудь магазина электроники- а себе забрать видак, телевизор и видеокассеты;)

Да потому что Макс сам фиалочный дивнюк. Он не будет зарабатывать или добывать эти алмазы, ему это не сдалось, стиль мышления не тот. Он ждет, что мрзд их принесет ему на блюдечке. И так как Ехо это не реальная жизнь, то таки приносит, ему дают на ладонях все, и  начальник, и коллеги, а что не дадут - то он возьмет сам, чужое оно или нет. Как ребенок в песочнице - увидел-захотел игрушку - цоп ее. Вспомнил, что девочка не дала ведерко - видик - опля - отобрал. Это же ой как весело.

#7049 2019-03-17 14:34:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Он не будет зарабатывать или добывать эти алмазы, ему это не сдалось, стиль мышления не тот

а вот Корвин просто придумал себе реальность, где этих алмазов - завались.

#7050 2019-03-17 14:43:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как ребенок в песочнице - увидел-захотел игрушку - цоп ее. Вспомнил, что девочка не дала ведерко - видик - опля - отобрал. Это же ой как весело.

Ага, милый такой мимимишный карапуз. Чуть что не по нём - сразу истерика с летальными последствиями для окружающих!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума