Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6926 2019-01-22 10:57:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И кто же он?

#6927 2019-01-22 11:16:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Может, модеров позвать? Явно же один ебанат тут третью страницу пытается сладострастно обсосать со всех сторон смерть человека, который виноват только в том, что ему случилось быть соавтором Фрая. Это трупожорство уже подзаебало, местный ебанат явно так просто не угомонится, надо санитаров звать.

#6928 2019-01-22 11:23:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Он жи в контексте творчества!
Но я тоже за позвать.

Отредактировано (2019-01-22 11:24:31)

#6929 2019-01-22 11:43:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Прежде чем я уйду из треда сам:
"Очень внезапно умер Игорь, самый близкий мне человек и очень крутой художник, который всю жизнь (ну, больше тридцати лет) придумывал мне разные занятия", chingizid.livejournal.com/1972445.html

#6930 2019-01-22 11:44:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Прежде чем я уйду из треда сам

Покедова.

#6931 2019-01-22 11:49:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Он жи в контексте творчества!
Но я тоже за позвать.

К счастью, нигде не запрещено обсуждать такое

#6932 2019-01-22 11:50:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Прежде чем я уйду из треда сам:
"Очень внезапно умер Игорь, самый близкий мне человек и очень крутой художник, который всю жизнь (ну, больше тридцати лет) придумывал мне разные занятия", chingizid.livejournal.com/1972445.html

Ну очень внезапно можно и от давней болезни умереть, в принципе, мало ли, обострение, не успели вовремя

#6933 2019-01-22 11:50:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Похоже, так и не узнаем, где же границы благопристойного гиенинга. Эх.

#6934 2019-01-22 11:53:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

К счастью, нигде не запрещено обсуждать такое

Анон пишет:

Похоже, так и не узнаем, где же границы благопристойного гиенинга. Эх.

Ну почему же. Обсуждение членов семьи, не имеющих отношения к ебанутости пациента, администрацией как правило не приветствуется, проверено.

#6935 2019-01-24 20:26:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не знаю, приносили ли сюда этот рассказ? Анон сейчас наткнулся случайно и впечатлился. Это ж сколько в авторе ненависти и злобушки.

https://snob.ru/entry/153518

Слоупок читает текст и внезапно проиграл с логики "кошка, ты норм и я бы тебя взяла домой, но моя сраная дочка не будет за тобой убирать, нет уж, так не пойдет"  :lol:

#6936 2019-01-24 20:43:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вот анону не смешно.

асибе

Отредактировано (2019-01-24 20:44:32)

#6937 2019-01-24 20:45:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А вот анону не смешно.

Бедная кошка(

#6938 2019-01-24 21:24:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И явилась к нам уже при последнем издыхании, потому что помнила, как анон ее от простуды лечил.

Не помнила.

#6939 2019-01-26 16:02:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Слоупок читает текст и внезапно проиграл с логики "кошка, ты норм и я бы тебя взяла домой, но моя сраная дочка не будет за тобой убирать, нет уж, так не пойдет"

Интересно, вот как у Фрая так получается? В смысле, а что он вообще хотел сказать этой сценой? Чтобы читатель проникся мудачеством семьи и пожалел кошку? Но ведь мудак в этой сцене сама эта баба, которая перекладывает вину на других. Сказала бы "у меня сил нет еще и за тобой, кошка, лоток мыть, да и вообще не больно-то мне и нужна кошка в доме" - было бы как-то честно. Мало ли симпатичных зверьков на улице, всех в дом не потащишь, сил нет, все понятно. А тут тетка просто откровенно перекладывает свои проблемы на семью. Они у нее во всем виноваты. И так всю книгу. Фрай этого сама не видит?

#6940 2019-01-26 16:20:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фрай этого сама не видит?

Анон, ты не поверишь...

#6941 2019-01-26 18:54:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зато как героиня рассказа вырвалась из мерзкого ада обычной человеческой дищни, так стала сразу принцем и няшей (сарказм моде офф)

#6942 2019-01-27 01:32:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, а кто-нибудь читал ее книжку о еде? Там обычные рецепты, или связанные с Ехо?

#6943 2019-01-27 08:59:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там обычные рецепты, или связанные с Ехо?

Обычные. Но разумеется НЕ БЕЗ МАГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. В треде весной где-то обсуждали.

Отредактировано (2019-01-27 08:59:48)

#6944 2019-01-28 01:52:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А тут тетка просто откровенно перекладывает свои проблемы на семью. Они у нее во всем виноваты. И так всю книгу. Фрай этого сама не видит?

Немного напомнило вот эти типичные высказывания "а че она не ушла от мужа, который ее избивает?", "сама виновата" и т.д.

#6945 2019-01-28 07:45:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут тетка просто откровенно перекладывает свои проблемы на семью. Они у нее во всем виноваты. И так всю книгу. Фрай этого сама не видит?

Немного напомнило вот эти типичные высказывания "а че она не ушла от мужа, который ее избивает?", "сама виновата" и т.д.

+1

Отредактировано (2019-01-28 07:45:39)

#6946 2019-01-28 07:53:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут тетка просто откровенно перекладывает свои проблемы на семью. Они у нее во всем виноваты. И так всю книгу. Фрай этого сама не видит?

Немного напомнило вот эти типичные высказывания "а че она не ушла от мужа, который ее избивает?", "сама виновата" и т.д.

У тетки совершенно обычная семья, не какие-то говноеды. Но она упоенно страдает от несовершенства мира. Это не находит сочувствия, если честно.

#6947 2019-01-28 08:43:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут тетка просто откровенно перекладывает свои проблемы на семью. Они у нее во всем виноваты. И так всю книгу. Фрай этого сама не видит?

Немного напомнило вот эти типичные высказывания "а че она не ушла от мужа, который ее избивает?", "сама виновата" и т.д.

А кто в рассказе ее избивает? Ты рассказ-то читал вообще?

Анон пишет:

У тетки совершенно обычная семья, не какие-то говноеды. Но она упоенно страдает от несовершенства мира. Это не находит сочувствия, если честно.

У меня нашло, я в похожем состоянии очень долго прожил. Психиатр все поправил, без всяких принцев с долинами. Я и в рассказе ждал психиатра, или хоть какого-то магического аналога, а дождался этого вот унылого пшика, который там вместо концовки.

Отредактировано (2019-01-28 08:43:57)

#6948 2019-01-28 08:48:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У тетки совершенно обычная семья, не какие-то говноеды. Но она упоенно страдает от несовершенства мира. Это не находит сочувствия, если честно.

Кроме того, ее страдашки в основном высосаны из пальца и вполне решаемы, но ей и этому, с долинами, все кажется концом света.

У того анона с кошки пригорело, а лично у меня пригорело со сцены, когда муж, которому потом на работу, ведет в школу их дочь, а эта тупая дура смотри на них в окно и страдает. И тут же выясняется, что мужу на работу нужно куда-то ехать, а тупой дуре просто зайти за угол, то есть муж как бы вот в это больше вкладывается в данной сцене. У них там фактически равноценный обмен - она раньше встает и готовит завтрак, а он ведет ребенка в школу. Что мешало ей передоговориться? Он встает раньше и готовит, но зато чуть позже может выйти на работу, а она, у которой работа за углом, спит подольше, но ребенка в школу отводит? Нет, страдашки, жестокий мир. Олсо, люди, которые любят поспать, готовы пожертвовать душем ради лишних минут сна, а не ненавидеть все живое, но переться в душ. Или перенести душ на те минуты, которые она тратит на ненависть к  уже ушедшим в школу-на работу родственникам.
Фактически она там сама, своими руками создает себе максимально некомфортную обстановку и радостно упивается тем, как ей плохо. на круг выглядит так, что тетка зажралась и охуела.

#6949 2019-01-28 08:54:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У тетки совершенно обычная семья, не какие-то говноеды. Но она упоенно страдает от несовершенства мира. Это не находит сочувствия, если честно.

По мысли Фрая - так в том и дело, что обычная, и именно от несовершенства мира она и страдает. Просто это немного странно выглядит в данном случае - ну, она же как-то обзавелась этой семьей? Неужто всю дорогу превозмогала и тайно их ненавидела?.. Если да, то нахуя? Можно же было сидеть одной, глючить и подбирать котиков, как типичный фраеперсонаж, или найти себе кого-то такого же глючного. Если было норм, а потом стало плохо, то это и правда к психиатру.
Разве что астральный принц в нее внезапно вселился с потерей памяти, возможно это и имелось в виду.

#6950 2019-01-28 09:02:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

По мысли Фрая - так в том и дело, что обычная, и именно от несовершенства мира она и страдает. Просто это немного странно выглядит в данном случае - ну, она же как-то обзавелась этой семьей? Неужто всю дорогу превозмогала и тайно их ненавидела?.. Если да, то нахуя?

Скорее сего автор хотел сказать нам, что вот была тетка как тетка, но в какой-то момент заебалась и принялась ненавидеть все живое. Как история человека с депрессией это вполне себе тема. Но автору не удалось именно так ее раскрыть - тетка выглядит не страдающей от депрессии, а охуевшей недомагуйкой, на которой пахать надо. В целом это выходит как какая-то пародия про "жемчуг мелок" и вот это все. К примеру, я живу в месте, откуда люди на работу едут по 1,5-2 часа каждый день в одну сторону. Когда автор мне сообщил, что тетка на работу ходит 15 минут, у меня подгорело.
Ну а финал с астральным принцем и долинами так и вовсе смешен. Заичко ужоснулось, как страшно жить и зарыдало. Йопвашумать  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума