Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6726 2018-10-26 18:44:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Или написать, что Крыся была толстая и потом похудела, это уже обсуждение в негативном ключе? Сириозно?

Вообще я согласен с аноном с одной стороны. Ну была Крыся толстая и что с того.
А с другой, анон, там явно уничижительные тазы со жратвой были  :blabla:

#6727 2018-10-26 19:27:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Но это и не про внешность. И тут в треде когда-то очевидец того образа жизни был, в том числе порций. Не вижу в этом факте ничего уничижительного, с каких пор то, что человек много ел, хоть бы и тазиками, - уничижительно, если это правда, данная в ощущениях, а не оценочное высказывание. Тут же нет оценки внешности типа "страшная и не ебут" или чего-то в таком духе.

А никто тот пост Фрая не найдет? У меня не выходит. Впрочем, у Фрая почти все посты как на подбор. И постоянно такое, что вот людишкам нельзя, а нам-то можно.

#6728 2018-10-26 23:59:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да нет, она еще тут, до переезда, начала худеть. Проявила, страшно сказать (и обидно, и дискриминационно) волю и намерение, ходила в какую-то клинику к диетологам, что ли, и меняла пищевые привычки.

По-моему, немного не так там было. Крыся за копейку удавится, какая клиника. Максимум могла подружку какую развести на бесплатные консультации.

На сколько я знаю, у Крыси была типичная фрайчанка - Крыся была зажравшийся обленившийся магуйчик, который свою лень и жор в три горла объяснял вершительством и талантом устраивать свою жизнь максимально комфортно, как завещал великий Фрай (который Крысю, кстати, считает образцовым воплощением своей вот этой ебанутой идеологии). В итоге выглядело это так, что Крысе лень оторвать жопу от кресла и пойти примерно куда угодно - и Крыся неделями не выходит из дома примерно никуда. При этом жрет как не в себя. И так годами. И нажрала какое-то довольно неприятное количество лишнего жира, который объясняла примерно как Вождь примерно что угодно - загадочные болезни, немощь, комфортная жизнь, гены такие, вот это все. При этом еще агрессивно кидалась на друзей, которые симели просто косо посмотреть на объем тазика с едой. Ну и закончилось все это тем, что Крыся таки выбралась куда-то в другой город погулять с друзьями, и там оказалось, что она просто тупо не может ходить. Она в ЖЖ своем об этом тоже писала - пройдет минут пять, и вдруг отдышка, слабость, пиздец. А потом ее увидел ее любимый Стрейнджер, который ее вживую не видел очень давно. Охуел и сказал Крысе в том смысле, что это пиздец, что она с собой творит и как выглядит. После этого Крыся стремительно переобулась в прыжке и забыла про отповеди о том, что жрет сколько хочет и мое тело - мое дело, а про страшные болезни и тем более не вспомнила. Принялась больше двигаться и меньше жрать - и о чудо! оказалось, что дело было не в болезнях, а тупо в лени и обжорстве.

Анон пишет:

Простите, я просто не люблю эту риторику с "у него же рпп, депрессия, пиздецома и маленькие детки, не смейте гиенить, не смейте задавать неудобные вопросы даже безотносительно пиздецом".

Я тоже.

#6729 2018-10-27 00:08:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня, собственно, эта история с Крысиным похудением и тазами еды гиенит своим переобуванием и лицемерием, характерным для той тусовки. Когда со стороны смотришь, все такие прям магуйчики-вершители, всякие слова пишут про то, как надо любить себя, устраиваться, чтобы совы спали по утрам, вкусно ели, не перенапрягались и так далее. А на изнанку заглянешь - все то же "проблему не решил, но зато теперь я ею горжусь", да еще и зачастую за счет своих же близких - деньги на самом деле зарабатывают супруги или папа с мамой великовозрастной деточки, друзья не друзья, а свита и компост, приносящий еду и денежки, а все красивые слова суть оправдание своих страхов, комплексом и высокомерного снобизма.

#6730 2018-10-27 08:25:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну вот таких друзей, перед которыми надо оправдываться свой вес, рост, меню, порции и семейное положение, - за хуй и в музей. Это не друзья, а свиноебы.

#6731 2018-10-27 08:48:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это ты про Фрая сейчас?

Но вообще неприятно, да, когда ты пытаешься для мира выглядеть тем, кем не являешься. Не работает почему-то. Фот Фрай жопу рвет - пытается выглядеть мудрым вершителем, а выходит почему-то все время истеричная хабалистая баба с напрочь ебанутой головой. Кк раз такая, каких она любит убивать на пляже в своих книжках.

#6732 2018-10-27 08:52:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну вот таких друзей, перед которыми надо оправдываться свой вес, рост, меню, порции и семейное положение, - за хуй и в музей. Это не друзья, а свиноебы.

Вообще- то друзья могут искренне беспокоиться о здоровье. Потому что если человек именнно что жрет тазиками и не выходит из дома, а потом не может пройти 5 минут без одышки - это медленное убийство себя, и об этом нужно сказать.  лично я бы спокойно такое наблюдать не смог, просто потому что мне не безразличны мои друзья.

#6733 2018-10-27 09:09:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну вот таких друзей, перед которыми надо оправдываться свой вес, рост, меню, порции и семейное положение, - за хуй и в музей. Это не друзья, а свиноебы.

Я тогда был скорее приятель, чем прям друг, потому то неиллюзорно прихуел

Но вообще-то статус друзей не означает, что ты тут же закрываешь глаза и тупеешь. Если ты видишь, что друг творит херню, ты это видишь. И говоришь. Вот как Стрейнджер из этой истории, например.

#6734 2018-10-27 09:12:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

лично я бы спокойно такое наблюдать не смог, просто потому что мне не безразличны мои друзья.

У меня был очень неприятный опыт, когда я из-за сильной стрессовой ситуации почти год очень много ела, очень странно одевалась и творила всякую херню. С тех пор моими друзьями остались только те, кто тогда честно сказал, что я творю херню. Те, кто на прямой вопрос отвечали, что все хорошо, все нормально, так или иначе отвалились. С тех пор очень ценю людей, которые могут сказать, как есть.

#6735 2018-10-27 09:21:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но вообще неприятно, да, когда ты пытаешься для мира выглядеть тем, кем не являешься.

А Крыся пыталась выглядеть худышкой? Крыся, как все полные люди, пыталась как-то выкрутиться перед доебками окружающих, но их ее оправдашки не удовлетворяли...

Анон пишет:

Если ты видишь, что друг творит херню, ты это видишь. И говоришь.

Надеюсь, ты сообщаешь друзьям, что они творят херню, когда они курят, употребляют алкоголь, собираются беременеть и совершают другие опасные для здоровья вещи. И да, быть худым - тоже очень вредно, надеюсь, ты не устаешь повторять об этом друзьям, которые весят ниже нормы. Представляю, как ты их всех заебал. :lol:

#6736 2018-10-27 09:39:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потому что если человек именнно что жрет тазиками и не выходит из дома, а потом не может пройти 5 минут без одышки - это медленное убийство себя, и об этом нужно сказать.

Ну да, что еще нужно человеку, который не выходит из дома и что-то зажирает? Дополнительная порция стыда, вины и тревоги.

#6737 2018-10-27 09:59:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А Крыся пыталась выглядеть худышкой? Крыся, как все полные люди, пыталась как-то выкрутиться перед доебками окружающих, но их ее оправдашки не удовлетворяли...

Заметно, что ты с ней незнаком. И с ее окружением тоже.

#6738 2018-10-27 10:02:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну да, что еще нужно человеку, который не выходит из дома и что-то зажирает? Дополнительная порция стыда, вины и тревоги.

Действительно. Вот Стрейнджер выдал ей полный тазик "стыда, вины и тревоги" - и Крыся внезапно похудела на 40 кг и принялась выходить из дома. Лучше бы Стрейндеж молчал в тряпочку, тоже мне друг называется.

#6739 2018-10-27 10:04:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

После не значит вследствие.

#6740 2018-10-27 10:27:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

После не значит вследствие.

Она всем желающим рассказывает, как Стрейнджер усадил ее перед собой и прочел лекцию, что так жить нельзя и она ужасно выглядит - и только благодаря этому она смогла заставить себя перестать жрать и начать худеть. По-моему, она даже в ЖЖ об этом писала.

#6741 2018-10-27 10:34:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну тогда даже и не знаю) Стрейнджер для Крыси типа гуру, что ли? Раз он сказал - значит правда, надо делать, что сказано?

#6742 2018-10-27 10:53:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Стрейнджер для Крыси типа гуру, что ли? Раз он сказал - значит правда, надо делать, что сказано?

Анон, ты новенький в этой теме? Стрейнджер и Фрай для Крыси это как в секте гуру и его ближайшие приспешники для адептов первого круга.

#6743 2018-10-27 10:57:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

ДА, понятно, я так и понял...

#6744 2018-10-27 12:28:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну да, что еще нужно человеку, который не выходит из дома и что-то зажирает? Дополнительная порция стыда, вины и тревоги.

Анон, если  друзья не могут адекватно рассказать о своем беспокойстве за твое здоровье, а выходит у них обвиненияи пристыжения, то это плохие друзья. А если человек сам абсолютно любое выражение несогласия с тем, что  онв жизни делает, какая бы это хуйня не была, воспринимает как пристыжение и наезд на свое "Я", то друзья тут не виноваты. Проблемы с границами, прекции, все такое, и к психологу с этим.

Отредактировано (2018-10-27 12:29:38)

#6745 2018-10-27 12:51:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так тут по сообщениям видно, как люди деликатны: жрать тазами, лень оторвать жопу от кресла, вот это вот всё. :dontknow:

И, как бы, да, речь как раз о том, что психологических проблем и тараканов у человека и так дохера, без "доброжелателей".

#6746 2018-10-27 12:59:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так тут по сообщениям видно, как люди деликатны: жрать тазами, лень оторвать жопу от кресла, вот это вот всё.

Так тут никто в друзья к Крысе не записывался. И в лицо ей этого тоже, заметь, никто тут не говорит.

#6747 2018-10-27 13:04:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И, как бы, да, речь как раз о том, что психологических проблем и тараканов у человека и так дохера, без "доброжелателей".

Да, поэтому надо тактично и деликатно молчать, когда видишь, что друзья себя убивают? Твое дело, анон, сам дружи с кем хочешь, но лично мне такиз "друзей" не надо.

#6748 2018-10-27 13:05:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я вообще не очень понимаю, почему здесь вдруг начали обсуждать Крысин вес. Я еще страницу назад выражал по этому поводу недоумение...
Фрай высрался на полных, полная Крыся пришла в комменты с вопросом о себе, Фрай начал юлить и изворачиваться как уж на сковороде - это я понял. Вот давайте Фраиху и обсуждать, благо она тоже не худая.

#6749 2018-10-27 20:03:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фрай высрался на полных

Я тот пост не читала, но анон писал, что пост был про людей, зацикленных на жратве (а не про телосложение). как бы в контексте Фрая это просто обожржака, если вспомнить ее книжки.

#6750 2018-10-27 20:21:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фрай высрался на полных

Анон пишет:

зацикленных на жратве

Я тут побуду кэпом, но это не всегда взаимосвязано. В наше время зацикленные на жратве скорее будут стройными ПП-веганами-безглютеновыми-палеодиетчиками (настоящими, не как вождь), а полные - просто люди, у которых слишком много других проблем, и жрут все подряд, не парясь над этим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума