Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6601 2018-07-24 17:11:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я врываюсь с жары, хочу рассказать кулстори.

Скрытый текст

Хотя не исключаю, что для самых дивных это правда была божественная на вкус магическая камра.

.... простеньких  рецептов камры для ленивых и боящихся "многабукаф" 

1. пепси-кола/зеленый чай крепкий самый примитивный 50/50
2. смешать крепкий чай, кофе, немного сахара, корицу
3. на чашку черного чая совсем чуть-чуть кофе
4. в зеленом чае растворить немного совсем горького шоколада (99% какао)
5. какао порошок со специями на молоке заварить да закрасить чем
6. в чашечку жженого эспрессо одну ложку засахаренного липового меда и две капли лимона

анон не знает, зачем вот это всё называть камра =D

#6602 2018-07-24 17:17:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

анон не знает, зачем вот это всё называть камра =D

Анонче, ты мне просто телепорт в детство сейчас устроил.  :lol:  Я думал, это что-то, похороненное на задворках прошлого, а оказывается, они существуют до сих пор и рецептики постят!

#6603 2018-07-24 17:17:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

записки Мартынчик об авангардной тусовке

А где их можно почитать?

#6604 2018-07-24 17:20:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твёрдую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой «слезы» — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твёрдая память?..

Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
Лаванда — 15 г.
Вербена — 15 г.
«Лесная вода» — 30 г.
Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.
Лимонад — 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперёк — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать её жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» повиликой.

(с)

#6605 2018-07-24 17:24:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

анон не знает, зачем вот это всё называть камра =D

Деточки играют и жуткая бурда силой воображения пресуществляется в магический напиток. Это как в детстве, когда брошь из блескучего самоварного золота - бесценное сокровище, "моя прелесссть".

#6606 2018-07-24 17:24:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

записки Мартынчик об авангардной тусовке

А где их можно почитать?

Книга "Азбука современного искусства". https://fantlab.ru/edition1379
Сейчас, как человек испорченный образованием, я понимаю, что на "азбуку совриска" это не тянет, но в 14 лет прочитал за обе щеки.
Интересно, как потом ее в фэнтези занесло и в уличную магию, могла ведь стать нормальным арт-критиком, например.

#6607 2018-07-24 17:48:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

анон не знает, зачем вот это всё называть камра

Потому что могут))) Но вообще ты вернул мне мои 20 лет и страсть к собиранию упоротых рецептов иэкспериментированию))) Правда, мне попадались какие-то особо упоротые в духе упомянутой "Слезы комсомолки", которые анон любовно складировал в заветной тетрадочке в ожидании врага, на котором это можно будет использовать.
Но при этом я вам так скажу: про процесс жратвы у Мартынчик Веровой читает вкусно. Даже если от еды с души воротит эти все кушать, жуй, пожрать и пирожные за 20 минут несут организм к холодильнику)))))

#6608 2018-07-24 17:49:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твёрдую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой «слезы» — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твёрдая память?..

Даже сам рецепт «слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
Лаванда — 15 г.
Вербена — 15 г.
«Лесная вода» — 30 г.
Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.
Лимонад — 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперёк — но вы меня не заставите помешивать повиликой «слезу комсомолки», я буду помешивать её жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «слезу комсомолки» повиликой.

(с)

камра по-ерофеевски!

#6609 2018-07-24 18:06:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот записки Мартынчик об авангардной тусовке читал с интересом - тогда у школоло-анона интернетов не было, и найти информацию про Пригова или Бойса, например, было не так просто.)

вот плюсую! мне тоже эту инфу больше взять было неоткуда, очень было интересно.
и реков на кучу книжек у Фрая понатаскала. страшно жить без интернетов! х)

#6610 2018-07-24 18:49:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.

Они реально это пили?!  :casper:

#6611 2018-07-24 18:52:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

записки Мартынчик об авангардной тусовке

А где их можно почитать?

Книга "Азбука современного искусства". https://fantlab.ru/edition1379

Спасибо.

А что сабж не арт-критик, понятно - кушать-то хочется, а на арт-критике много не заработаешь.

#6612 2018-07-24 20:39:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.

Они реально это пили?!  :casper:

Не позорься, анончик, погугли, что это и откуда.

#6613 2018-08-06 20:41:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Также хочу наябедничать, что только что (ну как - только что, примерно полчаса назад) мне позвонили с незнакомого местного телефонного номера и интригующим тоном сообщили о возможности попасть на крышу Кафедрального собора - только для меня.
Дорогие романтически настроенные граждане с добрыми (не сомневаюсь) намерениями! Никогда не делайте так. Потому что телефонный звонок любого незнакомца всегда инстинктивно воспринимается как агрессия, заход сверху: я знаю твой номер, ты в моей власти, муахаха! После такого начала не думаешь об интересном предложении, а сожалеешь о невозможности вот прям щас дать в глаз дурацкому хитровану, который где-то как-то выдурил твой телефонный номер и думает, он великий герой в роли Десницы Судьбы и Гласа Божьего. Тогда как и судьба, и Обладатель гласа совсем иначе себя проявляют. Уж точно по ночам с незнакомых номеров кому попало не звонят.
Зато по ночам с незнакомых номеров обычно звонят, чтобы сообщить о какой-нибудь катастрофе. Например, о внезапной гибели кого-то из твоих близких; если всего лишь об угоне автомобиля, считай, крупно повезло. Ещё и поэтому так делать не надо. Вот просто не надо, и всё.
(Что я не чебурашка, в смысле, не ищу друзей на любых условиях, лишь бы проявили внимание и позвали, надеюсь, не надо отдельно объяснять? Или тоже надо? Ну ладно, объясняю: нет, не чебурашка я.)

https://chingizid.livejournal.com/1994037.html#comments

#6614 2018-08-06 20:44:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я из Одессы, здрасьте
Чудесная женщина, торгующая божественными пирогами на нашем оупенкитчене (в частности, штрудель с лососем - бессмертный шедевр), которая почему-то очень меня любит и всякий раз так радуется, увидев, что я даже теряюсь - за что, почему? - так вот, вчера она наконец решилась спросить, откуда я родом. Из Одессы, - говорю.
Она просияла. Точно, как же я сама не догадалась! Так вот откуда у вас этот дух радости и свободы, вы же, одесситы, такие все!

Мне хватило выдержки не разразиться сардоническим хохотом ей в лицо: чудесная женщина не виновата, что про нас, одесситов, бытуют такие стереотипы. Ну и потом, мне ещё у неё пироги покупать. Поэтому мой сардонический хохот так и не был явлен миру. Но до сих пор звучит в моём злорадном нутре.

Ну одесситы, ну вы попали! Чоткие пацанчики, сладкие фертильные тёлочки, брутальные отцы семейств, внушающие потомству: "Хочешь жить, умей вертеться", - матери, грузные и тревожные, даже во сне бормочущие: "кушать-покушать", - лоснящиеся, ухоженные, одетые во всё "фирменное" (современный синоним, наверное, "лакшери"?) владыки материального мира, витальные, прагматичные, плутоватые, хозяйственные - вот вы живёте, стараясь подобающим образом побольше подгрести под себя, чтоб соседи завидовали и ангелы ликовали на специально оборудованных для такой разновидности ликования небесах, и всё тщетно! Потому что приличные люди во всём остальном мире (ладно, в той небольшой части мира, где вообще знают о существовании какой-то Одессы) думают, будто вы - такая же несолидная босота, как я.

https://chingizid.livejournal.com/1988849.html#comments

Что не так у нее с Одессой? 0_о

#6615 2018-08-06 23:07:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

телефонный звонок любого незнакомца всегда инстинктивно воспринимается как агрессия, заход сверху: я знаю твой номер, ты в моей власти, муахаха!

Это ж паранойя натуральнейшая  O_o

#6616 2018-08-06 23:13:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зато по ночам с незнакомых номеров обычно звонят, чтобы сообщить о какой-нибудь катастрофе. Например, о внезапной гибели кого-то из твоих близких; если всего лишь об угоне автомобиля, считай, крупно повезло. Ещё и поэтому так делать не надо. Вот просто не надо, и всё.

Начало про мухаха и агрессию ебанутое, но вот под этим подпишусь

#6617 2018-08-06 23:42:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что не так у нее с Одессой? 0_о

Ну, поскольку она там жила, Одесса ассоциируется с проклятым совком, который ее так травмировал.

#6618 2018-08-06 23:55:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Чоткие пацанчики, сладкие фертильные тёлочки, брутальные отцы семейств, внушающие потомству: "Хочешь жить, умей вертеться", - матери, грузные и тревожные, даже во сне бормочущие: "кушать-покушать", - лоснящиеся, ухоженные, одетые во всё "фирменное" (современный синоним, наверное, "лакшери"?) владыки материального мира, витальные, прагматичные, плутоватые, хозяйственные - вот вы живёте, стараясь подобающим образом побольше подгрести под себя, чтоб соседи завидовали и ангелы ликовали на специально оборудованных для такой разновидности ликования небесах, и всё тщетно! Потому что приличные люди во всём остальном мире (ладно, в той небольшой части мира, где вообще знают о существовании какой-то Одессы)

Мда.

#6619 2018-08-07 02:00:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потому что приличные люди во всём остальном мире (ладно, в той небольшой части мира, где вообще знают о существовании какой-то Одессы) думают, будто вы - такая же несолидная босота, как я.

Разве МФ - "босота"? Анон думал, там все окнорм с финансовым статусом.

#6620 2018-08-07 02:02:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потому что приличные люди во всём остальном мире (ладно, в той небольшой части мира, где вообще знают о существовании какой-то Одессы) думают, будто вы - такая же несолидная босота, как я.

Разве МФ - "босота"? Анон думал, там все окнорм с финансовым статусом.

Это кокЭтство.

#6621 2018-08-07 17:26:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

всегда инстинктивно воспринимается как агрессия, заход сверху: я знаю твой номер, ты в моей власти, муахаха!

Ну вот, и Фраиха исполнила бессмертный номер Цыпы о пристраивании сверху.  :facepalm:

#6622 2018-08-07 22:16:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я врываюсь с жары, хочу рассказать кулстори.

Скрытый текст

Хотя не исключаю, что для самых дивных это правда была божественная на вкус магическая камра.

.... простеньких  рецептов камры для ленивых и боящихся "многабукаф" 

1. пепси-кола/зеленый чай крепкий самый примитивный 50/50
2. смешать крепкий чай, кофе, немного сахара, корицу
3. на чашку черного чая совсем чуть-чуть кофе
4. в зеленом чае растворить немного совсем горького шоколада (99% какао)
5. какао порошок со специями на молоке заварить да закрасить чем
6. в чашечку жженого эспрессо одну ложку засахаренного липового меда и две капли лимона

анон не знает, зачем вот это всё называть камра =D

А я камру делала так: варится кофе и добавляется туда шоколад. В смысле не какао, а кусок шоколада из плитки.

Отредактировано (2018-08-07 22:16:35)

#6623 2018-09-06 17:42:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

/Для меня, к сожалению, серьёзный разговор о Таро с теми, кто не понимает, почему после появления Таро Тота (и второй мировой войны) возвращение Силы на восьмую позицию недопустимо и даже разрушительно, невозможен, так что, пожалуйста, давайте не будем развивать этот диалог. Спасибо за понимание./

https://chingizid.livejournal.com/2011829.html#comments

Есть идеи, куда ее несет?

#6624 2018-09-06 17:56:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне пришлось крепко напрячь мозг чтобы понять этот пассаж. Я Таро увлекался очень давно и неглубоко.
Короче, в кроулианском Таро Тота (которое Фрай люто котирует, думаю, чисто из понта - тк я сомневаюсь что он реально вкуривает всю упрт кроулианскую метафизику, это надо иметь нехилый бэкграунд западного оккультизма) поменяны местами Сила (с 8 на 11) и Правосудие (соотв. с 11 на 8). Сам я уж и не помню обоснуй, так что при чем тут 2 мировая сходу не скажу. Фрай как бы намекает что это единственный ТРУЪ вариант. А кто не согласен, тот тупой и не шарит.
Кстати, он сейчас завуалированно послал нахуй и обозвал нисириозным чувака, который судя по жж пилит тарошный прожект с обожаемой Фраем Кэти Тренд. Он бы хоть профили проверял перед тем как хамить, штоле :)

Отредактировано (2018-09-06 17:57:40)

#6625 2018-09-06 18:22:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Чем это тебе Одесса с одесситами не нравится, мартышка лысая? Я был там один раз, оч давно, и влюбился в город по уши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума