Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6501 2018-06-12 22:38:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне тоже было непонятно, зачем фотограф выбрал такие фотографии и такой ракурс. Мне эти фотографии показались просто неудачными фотографиями.

Так выходит что вообще все фотографии Фрая неудачные, ибо на них не тонкий-звонкий красавчик, а пожилая, не шибко красивая тетушка. И на всех фотках она не слишком отличается.

+1. Я в принципе не вижу разницы между ними и остальными фотками Фрая. Она везде одинаковая. Не бомбануло бы ее и не знал бы, что фотки не удачные и "что-то не так".
Даже если там зелень набежала их обосрать то Марте стоило бы вспомнить, что она публичная персона и царственно промолчать. Умнее было бы. Да и зелень будет обсирать любого публичного человека. Даже идеально красивого будет звать уродом. Проверено корейскими хейтерами. Там обычное дело, когда неудачники антифанаты обсирают айдола сверху до низу. На ровном месте. Такова обратная сторона публичности.

#6502 2018-06-12 22:40:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Плюс к этому мне непонятно, насколько это у неё про проклятия всё серьезно.

Серьезно, анон. Или ты с мороза забежал?

#6503 2018-06-12 22:48:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Плюс к этому мне непонятно, насколько это у неё про проклятия всё серьезно.

Серьезно, анон. Или ты с мороза забежал?

Я анон,  который читал книги Фрая,  но не курсе, может ли она не со звериной серьёзностью кого-то проклясть.  А просто ну психанула,  ну сказала то, что сказала. Или для неё всё магическое это строго именно магическое? Надеюсь, я не коряво объяснила.

#6504 2018-06-12 22:59:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но не курсе, может ли она не со звериной серьёзностью кого-то проклясть.

Тред почитай, станешь в курсе.

#6505 2018-06-12 23:00:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Или для неё всё магическое это строго именно магическое?

Именно.

Анон пишет:

Никакая не пара комментов, а полноценный набег уебанов с обидными и оскорбительными замечаниями.

Какой ужас.
Ну, даже если пара троллей попыталась набежать - и чо? И вдруг великий маг, практически просветленное существо, превращается в ранимую фиалочку и как давай обижаться и оскорбляться! И это в 2006 году еще, до эпохи сжв. В общем, даже ранимые фиалочки охуели от этого шоу.

#6506 2018-06-13 00:48:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Какой ужас.
Ну, даже если пара троллей попыталась набежать - и чо? И вдруг великий маг, практически просветленное существо, превращается в ранимую фиалочку и как давай обижаться и оскорбляться!

Если кто-то всерьез считал, что Фрай вот это вот все, тогда действительно, обидки великому магу не к лицу. Но чот я не верю, что лично ты поклонялся великому и был обманут в лучших чувствах. В сухом остатке - обычный нифига не просветленный человек предсказуемо испытал негативные эмоции. Что всех так пидорасит-то?

#6507 2018-06-13 00:52:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что всех так пидорасит-то?

Анон, не проецируешь ли? Недоумение и смех над смешным и глупым поведением взрослого человека это нормально. Я вот не просветленный и не магуй, мне позволительно :lol:

#6508 2018-06-13 01:03:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, не проецируешь ли? Недоумение и смех над смешным и глупым поведением взрослого человека это нормально.

Не проецирую. Но поведение с обеих сторон было не ахти, а тут вроде все удивляются, что Фрай с нихуя вдруг возбудился. Мне в общем-то на Фрая параллельно. Интересно, как многие по-разному оценивают и фотосет и набеги друзей фотографа.

#6509 2018-06-13 03:05:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я анон,  который читал книги Фрая,  но не курсе, может ли она не со звериной серьёзностью кого-то проклясть.

Увы да. В этом то и финский стыд.

Анон пишет:

И вдруг великий маг, практически просветленное существо, превращается в ранимую фиалочку и как давай обижаться и оскорбляться! И это в 2006 году еще, до эпохи сжв. В общем, даже ранимые фиалочки охуели от этого шоу.

Ладно бы она обижалась как-то менее уебански и инфантильно. А так вроде как взрослый давно и уважаемый человек с образованием. И при этом дура дурой с тремя классами деревенской. И реакциями деревенской тетки. Сие не красит ее как публичную личность.

Анон пишет:

а тут вроде все удивляются, что Фрай с нихуя вдруг возбудился.

Проблема не в возбуждении, а в форме, не Дженнаро. И в месте выражения чувств. Выплески она этот бред на личной кухне в уши верным хомякам слова бы никто не сказал. Вырази она свои чувства публично как взрослый человек ее статуса(вроде как не безграмотная цыганка с рынка) тоже все бы поняли. А вот это детство будут справедливо обсасывать так же как и выступления Пейсателя и Носа. И есть за что.

#6510 2018-06-13 07:03:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Э, аноны, я не верю в алхимически чистую девственность фотографа, который на голубом глазу просто выложил качественный фоторепортаж и незаслуженно получил в ответ потоки говн. Все-таки есть в этом сете мощный провокационный потенциал и фотограф не мог этого не знать. Реакция Марты так себе, но нефиг строить из себя невинную няшу. Провокация была.

Провокация чего? Ебанашества автора? Потому что я тоже вижу нормальные фотки, не особо отличающиеся от тех, которые она считает ваааалшебными (исключая те, что размыты и всякое подобное, короче, не имеющее отношение к привычной съемке портрета или репортажа). Так что, красота в глазах смотрящего. Увидела автор на тех фотографиях бабку - ее проблема. Ну и немножко автора фото, которого она потом задолбала.

Если что, я тоже анон из тех времен, в которые разворачивалась эта драма. Фотки понравились, реакция тому, кому не понравилось и Мартынчик - неоч, но анон тогда уже начал привыкать к тому, что в интернетах любая ебанина может случиться.

Анон пишет:

Еще раз, робко, интересуюсь, видели ли футболки по мотивам Фрая, я дико завидую, что кому-то можно, а всем нельзя. Исползовать рефы на Макса.

А это как игра в угадайку, анон. Понравится - будешь обласкан. Не попадешь в настроение - пиздюлей словишь.
Футболки - ок, но в отрыве от фраевских книг смотрелись бы точно так же ок. Хотя справедливости ради, вдохновили автора футболок все-таки именно они.

Отредактировано (2018-06-13 07:06:12)

#6511 2018-06-13 07:08:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

но не курсе, может ли она не со звериной серьёзностью кого-то проклясть.

Тред почитай, станешь в курсе.

Достаточно ссылок из шапки, на самом деле.

#6512 2018-06-13 10:23:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не попадешь в настроение - пиздюлей словишь.
Футболки - ок,

Анончик, ты прям в точку!
(Я уж думал всем насрать на новое в жизни МФ, хотя, это и не отжиг, а наоборот.)

#6513 2018-06-13 13:23:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А можно ссылок на футболки?

Анон пишет:

Понравится - будешь обласкан. Не попадешь в настроение - пиздюлей словишь.

Ага. Вот меня до сих пор впечатляет история про девушку, которой снилась лиса, и которая пришла к Фраю, чтобы передать сообщение, а Фрая распидорасило про угрозу смерти. Вот чем, блядь, это отличалось от всего, что было принято благосклонно? А ничем. Настроением левой пятки Фрая в момент прочтения, видимо.

#6514 2018-06-13 13:40:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а Фрая распидорасило про угрозу смерти. Вот чем, блядь, это отличалось от всего, что было принято благосклонно? А ничем. Настроением левой пятки Фрая в момент прочтения, видимо.

Оооо, анон помнит про лису. И еще кучу невинных совершенно комментариев у Фраихи, на которые она кидалась, к вящему недоумению анона.

Поэтому анон давно уже завязал связываться с такими загадочно-припадочными. Видит предпосылки какие-то - сразу нахуй, хоть оно там сто раз будет талантливое или творческое.

#6515 2018-06-13 14:46:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А можно ссылок на футболки?

https://chingizid.livejournal.com/1973411.html
Вот тут.
Мне понравилась та, что с Котом/Кошкой. :love:

Видит предпосылки какие-то - сразу нахуй, хоть оно там сто раз будет талантливое или творческое.

+125.

Отредактировано (2018-06-13 14:46:50)

#6516 2018-06-13 15:05:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Футболки клевые, хотя вот это анон не читал.

#6517 2018-06-13 19:56:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

оспедя, я тут один, наверное, фан и хома,
вот же видео.
2016 так все, как гуры хотят, и зубы, и лицо, и прическа!

Анон-мимокрокодил включил первое видео без звука, и как же меня крипанула ее мимика первой минуты в тишине! :creepy: Человек будто поехавший, или под веществами. Надеюсь, со звуком воспринимается более адекватно.

#6518 2018-06-13 21:07:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

как же меня крипанула ее мимика первой минуты в тишине! :creepy: Человек будто поехавший, или под веществами

А что не так? Обычная весёлая лохматая бабулька, ну разве что глаза уж очень выпучены.

#6519 2018-06-13 22:56:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я подозреваю, что проклятье Макса действительно есть.
В четвертый раз на моей памяти обсуждаем внешность.  :puke:
Анон-сФутболками сдается и бежит вон из треда.

#6520 2018-06-13 23:00:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я анон,  который читал книги Фрая,  но не курсе, может ли она не со звериной серьёзностью кого-то проклясть.

конечно она не может проклясть, магии же не существует  ;D

#6521 2018-06-13 23:06:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

конечно она не может проклясть, магии же не существует 

Не. Проклясть-то может, это же по сути просто пиздеть с пафосным еблом, это как раз любимое дело и пруфов полно. Но проклятие не сработает, потому что магии не существует!   =D
Если только экзальтированная хомка сама себя не убедит и сама же себе не устроит что-то такое. На посторонних не сработает.

Отредактировано (2018-06-13 23:06:48)

#6522 2018-06-13 23:36:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Увидела автор на тех фотографиях бабку - ее проблема.

+1. Можно подумать она 20 летняя молодуха и фотограф лично ей в фотошопе возраст пририсовывал.  :sacrasm: Спокойнее нужно относиться к своим годам. И достойнее принимать реальность.

#6523 2018-06-14 09:04:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В четвертый раз на моей памяти обсуждаем внешность.

В надцатый раз на моей памяти это обсуждение кого-то удивляет =)

Отредактировано (2018-06-14 09:05:03)

#6524 2018-06-14 10:27:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Провокация чего? Ебанашества автора? Потому что я тоже вижу нормальные фотки, не особо отличающиеся от тех, которые она считает ваааалшебными (исключая те, что размыты и всякое подобное, короче, не имеющее отношение к привычной съемке портрета или репортажа). Так что, красота в глазах смотрящего. Увидела автор на тех фотографиях бабку - ее проблема. Ну и немножко автора фото, которого она потом задолбала.

Не ебанашества автора. Это уже фотографу потом поперло, можно сказать.  =D
Кто-то видит нормальные фотки, хотя ты, возможно, лукавишь, но пусть. А кто-то провокационный образ: целая череда абсолютно ебанутых гримас. Что усилилось стократно прической и прочим. Дело не в том, что на фото "бабка". А в том, что человек на фото выглядит жалко и нелепо. И вот в случайный подбор таких фото не очень верится. Мне более вероятным кажется мотив "Хей, ребята, глядите, какая ржака этот Фрай, гыгы".

#6525 2018-06-14 10:30:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

целая череда абсолютно ебанутых гримас

Ты видео смотреть пробовал? Это и в реале именно так. Ну мимика такая у человека по жизни. Это бывает, у анона у самого целый ряд неудачных фоток из-за мимики (но по сравнению с Фраем у анона каменное ебало, конечно).

Прическу и прочее не фотограф Марте делал как бы.
И вот зная это о себе, можно было попросить не снимать себя на публичной встрече, где по умолчанию снимают, ну.

Отредактировано (2018-06-14 10:31:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума