Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6301 2018-04-02 12:53:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Даже наша работа, как правило, иллюзорна. Её нельзя пощупать руками, увидеть реальный результат, иногда — даже формально оценить.

Я чего-то задумался над этим текстом сильней, чем оно того стоит, по ходу. Но правда: а о какой работе может идти речь? Даже работу гадалки или ведьмы можно оценить - либо сбылось, либо нет, либо снялся сглаз, либо нет.

Видимо, имеется в виду какой-то дохуя интеллектуальный труд, а что можно пощупать руками - это слесарь дядя Вася и починка толчков. Хотя вообще-то оценить можно даже самую непонятную и невидимую взору ебанину, KPI затем и придумали :trollface:

#6302 2018-04-02 13:05:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хотя вообще-то оценить можно даже самую непонятную и невидимую взору ебанину, KPI затем и придумали

Во-во. Анон вообще работает удаленно и руками его работу не потрогаешь. Но KPI все равно есть и работа оценивается.

А в переводе с нитаковского это "не пощупать, не оценить" означает "мои эльфийские глюки, постики в ЖЖ и волшебные сказочки - работа, вы просто не понимаете". Или "я охуенный специалист, а если вам результат не нравится и кажется херней - так я художник, я так вижу!".

#6303 2018-04-02 13:08:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хотя вообще-то оценить можно даже самую непонятную и невидимую взору ебанину, KPI затем и придумали

Вообще анон считает KPI опасной хуйней, потому что его модненько прикручивают ко всем должностям подряд, а не некоторых такие штуки невозможны

#6304 2018-04-02 13:12:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

То, что некоторые люди думают жопой и внедряют кривые системы оценки/задирают планку, не означает, что оценка как таковая невозможна вообще.

#6305 2018-04-02 13:12:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я только что узнал, что такое KPI. Холиварка познавательная.
И я даже не его имел в виду. Просто, ну, программируешь ты, продаешь, лечишь, чинишь, пишешь, моешь - всегда есть какой-то результат и всегда его можно оценить. Вот если ты профессиональный глюколов и строитель воздушных замков...

#6306 2018-04-02 13:13:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вообще анон считает KPI опасной хуйней, потому что его модненько прикручивают ко всем должностям подряд, а не некоторых такие штуки невозможны

Да, KPI применимы не ко всем должностям, но это не отменяет того, что любую (дохрена) интеллектуальную деятельность можно оценить, а обычно - еще и результат увидеть.

#6307 2018-04-02 13:14:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну даже у интеллектуального труда есть результат, пусть даже его руками не потрогаешь. Не знаю там, статьи например, или хотя бы тот факт, что все работает как надо и ничего не сломалось (для каких-нибудь сисадминов) Если непонятно в чем результат выражается и как его оценивать, то и эээ... непонятно, как его оплачивать  :trollface:

#6308 2018-04-02 13:18:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Если непонятно в чем результат выражается и как его оценивать, то и эээ... непонятно, как его оплачивать

Как это непонятно? Надо просто давать феечкам деньги.  :trollface:

#6309 2018-04-02 13:19:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Однако ж справедливости ради, не раз уже было сказано: над этими донорами никто с пистолетом у виска не стоит

Стоит, конечно. То же, что заставляет нищую пенсионерку содержать сорокалетнего сына-алкаша, который убил её кошку и регулярно пиздит саму мать. Любовь заставляет, общественно предписанная и гормонально поддерживаемая патологическая любовь к дитачке. Люди просто не в силах признать, что дитачки больше нет, вся ушла в водку/эльфятину и растворилась в говне.

Поэтому либо отношения как в странах запада - получил образование, живи за свой счёт, родители не дают ни цента - либо статья за тунеядство. Отсутствие этой статьи - приговор для множества пожилых и просто наивных людей, которые будут вынуждены своей кровью кормить паразитов.

#6310 2018-04-02 13:25:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но гордиться тем, что ты стиральную машинку не можешь запустить, серьезно? Или там, что играешь во все подряд, а вот дочки-матери - это фуфуфу? Или что в валютах не разбираешься? Или что работу работаешь на отъебись, потому что самое главное - в воображении и на форумах? Демонстративное вот это - кто с кем развелся-женился - это неинтересно! А че такого-о, интересоваться жизнью близких и переживать за них, если кто-то с кем-то развелся, или порадоваться, когда кто-то женился - это уже цыыыыывиииил, скуууука? Хз.

Не, это ебанина, да.
Но я тут вообще не очень понимаю, мне и в детстве было круто, что я во всем разбираюсь и могу, а не у меня лапки.

У меня был как раз вот с дивнюком опыт, когда нам надо было в гос.учереждении пройти кучу специалистов, и я там, ну, как обычно, тут занял очередь, там занял, тут договорился, тут попросил побыстрее - и по-быстрому все прошли. Дивнюк у меня на прицепе был тяжким грузом, который ничего не может, не понимает, договариваться не умеет, куда идти не знает, спросить у него лапки, попросить тоже лапки и вообще ему ходить тяжело потому что обычно он дома у компа глючит на все свои 150 кг, а тут надо ходить.
Ну и чего, протащил его за собой по специалистам, он потом в своей тусовке мне в глаза пел дифирамбы, какой он не приспособленный к жестокому миру дивнюк, а я какой энергичный молодец, он бы сам никогда. А за глаза обсуждал, что вот я цивил, я умею вот это все, но это грязный мир и бездуховно, а вот он воздушное создание не для этого мира и это духовно. С четким снобствованием в мой адрес.
Я в свою очередь тоже поразился, что взрослая баба с детьми играет в бабочку. Присмотрелся - а оно вечно в этом образе. И вечно у нее лапки, и ничего она сама не может и ждет, кто ей придет и все сделает.

#6311 2018-04-02 13:27:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Поэтому либо отношения как в странах запада - получил образование, живи за свой счёт, родители не дают ни цента - либо статья за тунеядство.

Ахахахаха. Ржунимагу. Ты тот запад видал сам-то?  :lol: Да там столько же таких, живущих у родителей.

А с тунеядством - да они все себе оформят четверть ставки или ипшечку по своим бусикам (можно даже бусики не особо продавать, 30К в год и ты не тунеядец).
И еще сильнее примутся аскать на "помогите, притесняют творцов", кстати.

А если родители полны желания кормить свою дитачку - ну, родители оформят к дяде Йобе на четверть ставки или ту же ипшечку заведут ради дитачкиного комфорта, будут взносы оплачивать. Все, формально трудоустроен, сиди дальше.
Мне бы твою, анон, наивность. Сам ты очень наивный, увы.

#6312 2018-04-02 14:06:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я в свою очередь тоже поразился, что взрослая баба с детьми играет в бабочку. Присмотрелся - а оно вечно в этом образе. И вечно у нее лапки, и ничего она сама не может и ждет, кто ей придет и все сделает.

Да, меня по этой части до сих пор от пресловутой Ники Батхен кроет. Потому что когда мы все были юны и сообразно возрасту безмозглы, все это бяк-бяк-бяк как-то сходило за романтику, но к сорока-пятидесяти при двух детях в кармане хорошо бы уже немножко думать головой, а не уповать на до сих пор кормящую мать и алименты и не просирать чужие деньги по чистой безмозглости.

#6313 2018-04-02 14:07:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне бы твою, анон, наивность. Сам ты очень наивный, увы.

Да он не наивный, он тролль местный.

#6314 2018-04-02 14:16:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну тогда довольно смешной хотя бы  =D А то ведь некоторые реально верят, что "зопретите им" в данном случае поможет.

Многие из этих сказочников не такие бедные, как порой выставляют себя для аскания (например, анон раз с удивлением узнал, что у одной девы есть и московская прописка, и родители у нее не дворники и чем-то помогают, а поза была типа "помогите бедной девочке, совсем одной в страшном мегаполисе, у меня лапки, а вам не сложно").

Если возвращаться к нашим баранам, то у Фрая с Крысей квартирки в Москве. Фрай вообще официально писатель с договором, а не неработающий. Насчет Крыси не знаю, но можно и квартирку сдавать официально - и все, не прикопаешься.
А аскать и приосаниваться это не мешает. Когда бы оно мешало. Вон у Вождя все есть, все равно хомководил и аскал.

А еще есть охуительный способ под названием "фиктивный брак". Или не фиктивный, а вполне настоящий - и тогда упс, я домохозяйка. Стрейнджера в европку вывезла, например, жена. У которой все с работой нормально, она не художник и не сказочник, она в айти.
Короче. Никакими "тунеядствами" ты это в людях не уймешь. Вапще. Никак. Только информированием тех, кто согласен информироваться. Кто не согласен, тому об стену горох.

#6315 2018-04-02 14:18:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но к сорока-пятидесяти при двух детях в кармане хорошо бы уже немножко думать головой

А, анон, там штука в другом была. Она отлично умела думать головой и прицепляться к тем, кто для нее что-то сделает, купившись на бабочку. Вот просто приняла такой образ "я дивный дивнюк, не от сего мира, подайте на ништяки в точке сборки".
Как вот Крыся, которая даже при первом приближении в ее ЖЖ очень заметно постоянно аскала одежду для детей, технику для себя и мужа, продукты от гостей и вообще что угодно еще. А тоже в образе бабочки вечно.

#6316 2018-04-02 14:22:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ахахахаха. Ржунимагу. Ты тот запад видал сам-то? 

=D Как сказать. Я там живу  :dontknow: Да, нормальные семьи не содержат паразитов, не принято. Иммигранты могут, конечно, особенно наши.

А с тунеядством - да они все себе оформят четверть ставки или ипшечку по своим бусикам (можно даже бусики не особо продавать, 30К в год и ты не тунеядец).
И еще сильнее примутся аскать на "помогите, притесняют творцов", кстати.

Такой возможности не должно быть. Асканье на дивнючью жизнь должно проходить по статье, и похуй, что на этот счёт считают созависимые доноры.

Доноров, кстати, сильно поубавится, если по ТВ будут регулярно показывать подсудимых паразитов и втирать, какое мерзкое преступление паразитизм.

#6317 2018-04-02 14:27:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, нормальные семьи не содержат паразитов, не принято.

У нас тоже нормальные не содержат.

И при чем тут именно семьи? А друзья, а хомяки, а поклонники "таланта"?  =D

#6318 2018-04-02 14:32:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Такой возможности не должно быть.

не должно быть возможности работать на четверть ставки и оформлять ип?  ;D

#6319 2018-04-02 14:33:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, ну теперь уже не смешно. По ТВ, блять. Кому, "нитаким"? Они ТВ не смотрят, лол. Они и в советские времена от системы прятались (я бы сам прятался, блять, в те времена, но мы живем в другие). Более того, только расцветет нитаковость, если реально гнобить.
Да и кому они нужны, ловить их? Никому они не были нужны и щас не нужны.


И прошу внести определение "паразитизма". Домохозяйка - паразит? ИП - паразит?

Отредактировано (2018-04-02 14:34:00)

#6320 2018-04-02 14:35:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, не кормите.

#6321 2018-04-02 17:25:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У нас тоже нормальные не содержат.

Нет, у вас содержат как раз нормальные. Пенсионерка с неработающим сынком-алкашом/дочуркой-алкашкой на шее не то чтобы редкое явление. Нариков принято содержать, дивнюков, алконавтов, их почему-то нельзя просто выписать из квартиры. Родителей, не содержащих взрослого паразита, принято осуждать. Всё это зло, это надо менять.

И при чем тут именно семьи? А друзья, а хомяки, а поклонники "таланта"?  =D

Загляни на патреон, за что на западе платят поклонники таланта. За реальный выхлоп, за заказы или продукт, а не на кофюшко.

#6322 2018-04-02 17:30:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тоже мне "скуку" нашли, жить свою жизнь, бля.

Вот точно, два чая этому анону.

#6323 2018-04-02 17:36:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

взрослая баба с детьми играет в бабочку.

Это какой-то эвфемизм для посвященных, или реально бабочку изображает, я не догоняю?

#6324 2018-04-02 17:44:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не, ну теперь уже не смешно. По ТВ, блять. Кому, "нитаким"?

Перечитай пост.

Анон пишет:

Более того, только расцветет нитаковость, если реально гнобить.

Ты не понимаешь, о чем я говорю. Если такую вот Крысю по итогам расследования возьмут за жопу и на десять лет на нары как злостную побирушку, желающих сосать из ближних резко поубавится. На десять лет, а не на десять месяцев. Это, по-моему, гнобить. Не нравится перспектива? :)

#6325 2018-04-02 17:45:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Этот тред и другие меня переубедили. Я был за всяческую свободу и против статьи за тунеядство, но очевидно, что в бывшем совке это означает свободу жрать чужие жизни, главным образом созависимых пожилых родителей. Созависимость приводит к тому, что люди не могут себя защитить, значит, их должно защитить государство. Чёткое определение паразитизма и остальные детали - всё это надо выработать, чтобы не получился законодательный маразм, но какие-то меры от крысь нужны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума