Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6251 2018-03-29 15:52:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А Терн это кто?

#6252 2018-03-29 15:55:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Толковый и не понтовый многопрофильный толкинист. Почувствуй разницу с блогом Марты.

#6253 2018-03-29 16:02:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Толковый и не понтовый многопрофильный толкинист. Почувствуй разницу с блогом Марты.

Ммда... Разница налицо. И на лице.

#6254 2018-03-29 17:19:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне тоже эта фотка нравится, анон только потом узнал, что Марту она бесит. И внешность в целом тоже нравилась — вполне соответствовала образу писателя, который тогда у меня был — автор лёгких оптимистично-юмористических книг, весёлый сказочник, а не вот эта кислятина, которая помешалась на магуйстве и высирается на фанов за то, что её не так ублажают.

#6255 2018-03-29 18:04:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне тоже эта фотка нравится, анон только потом узнал, что Марту она бесит. И внешность в целом тоже нравилась — вполне соответствовала образу писателя, который тогда у меня был — автор лёгких оптимистично-юмористических книг, весёлый сказочник, а не вот эта кислятина, которая помешалась на магуйстве и высирается на фанов за то, что её не так ублажают.

Ну так-то согласен, что впечатление субъективно. Меня бы тоже бесила такая фотка, и в этом плане, я автора понять могу. Но вот от жж этого я тоже как-то подохренел.
Кстати, безотносительно ко всему прочему, моя первая мысль при виде этой фотки была: "какая неприятная тетка", а уже потом нелепость, косички итд. Видимо мое видение легкого и оптимичтичного автора просто другое))

#6256 2018-03-29 18:09:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

разумеется, я этого не ждал

 
Эх! Анон просто страдает от невозможности увидеть то, что наблюдала г-жа Мартынчик в зеркале, когда сооружала себе эту прическу!Ведь раз бомбануло- значит ей виделось нечто иное! НО ЧТО?! Какой она себя видела, м?

#6257 2018-03-29 18:09:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, когда пришел почитать отзыв Марты на "Дом, в котором...", сперва был неприятно поражен выпендрежно-тухловатой тмсфр бложика, затем - отзывом. И это забило последний гвоздь в гроб анонской симпатии к персонажу Фраю и его книжкам.

Анон пишет:

Какой она себя видела, м?

Тут ванговали уже - молодой, неотразимой, резвой и неформатной.

Отредактировано (2018-03-29 18:11:16)

#6258 2018-03-29 18:19:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, никто не знает, даже сама Марта.
Каждый раз сюрприз.

#6259 2018-03-30 00:04:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, когда пришел почитать отзыв Марты на "Дом, в котором..."

а где он?

#6260 2018-03-30 00:18:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

как-то облагородить можно любую внешность все же.

но репортажная съемка принципиально не об этом, для этого специальные постановочные фотосессии заказывают. а так да, очень странно, если у тебя яркая мимика и косички с бантиками, ждать, что на репортаже вдруг окажется дама с камелиями. надо было тогда хоть бантики из косичек вынуть и камелий прикупить.

а фотка, кстати, хорошая - живая, с передачей характера и эмоции. кто ж виноват, что характер и эмоции реальной женщины не вписались в очередного серебристого яна внутри её головы.

Отредактировано (2018-03-30 00:19:59)

#6261 2018-03-30 10:02:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а где он?

Вот.

Скрытый текст

https://chingizid.livejournal.com/1321988.html

#6262 2018-03-30 13:18:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот.

Ну, справедливости ради, не вижу ничего прямо вопиющего. Ну да, привычная доза нитаковости и приосаниваний в духе "это за пределами человеческих возможностей, я знаю, я пыталась" и "какая я охуенная, я опознала отсылку к Led Zeppelin и поэтому поняла книгу лучше всех остальных простых смертных вместе взятых". Ну да, обычную, хоть и неплохую, фантастическую книжку восхваляют так, как будто это откровение свыше, дающее новую надежду всей мировой культуре, прекрасное и гениальное на пределе человеческих возможностей. Но, в принципе, вся малолетняя фанбаза этой книги ее примерно так и воспринимает и примерно этими словами и описывает.

#6263 2018-03-30 13:39:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, так меня больше всего оттолкнул пассаж про Македонского - мол, пусть летит чувак и жжот мерсских цивилов. Анон тогда еще был не в курсе "вырезать всех, кроме...", и то понял, что как-то эээ.

#6264 2018-03-30 14:13:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, так меня больше всего оттолкнул пассаж про Македонского - мол, пусть летит чувак и жжот мерсских цивилов.

Я давно читала книжку, но разве Македонский-дракон и мерзкие цивилы не находятся в, эээ, разных слоях реальности? Вроде обычным людям за оградой дома аномальные детишки как раз ничего не могли сделать.

В отзыве отдельно посмешило про

идея представить причастность к, условно говоря, чудесному в качестве одного из побочных симптомов инвалидности мне очень и очень не нравится

и это говорит человек, который предлагал повбивать всех, кроме геев и сумасшедших, потому что геи и сумасшедшие по умолчанию нитакее всех остальных. побочка физической инвалидности значит плохо, а вот ментальной инвалидности или сексуальной ориентации - окнорм?

#6265 2018-03-30 14:21:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но разве Македонский-дракон и мерзкие цивилы не находятся в, эээ, разных слоях реальности?

Нет. Иначе Табаки не увидел бы пожженные окрестности Дома, а Сфинкс не побег его ловить с перспективой потери граблей. И еще до того, как угодить в Дом, Македонский угробил одного человека, екнул несколько "ящиков" и свел с ума кота (и предков, не говоря уж о сектантах).

Анон пишет:

Вроде обычным людям за оградой дома аномальные детишки как раз ничего не могли сделать.

Гм, аномальные детишки потихоньку их грабили и угоняли транспорт изредка, если мой склероз не изменяет мне.

Отредактировано (2018-03-30 14:25:52)

#6266 2018-03-30 14:22:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я давно читала книжку, но разве Македонский-дракон и мерзкие цивилы не находятся в, эээ, разных слоях реальности? Вроде обычным людям за оградой дома аномальные детишки как раз ничего не могли сделать.

Там это не оговаривалось, по-моему.

#6267 2018-03-30 14:28:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Гм, аномальные детишки потихоньку их грабили и угоняли транспорт изредка, если мой склероз не изменяет мне.

В смысле, ничего аномального, типа сожжения драконьим огнем. Они ж потому и боялись "наружности", что были там не дофига драконами и повелителями времени, а просто подростками с инвалидностью? Опять же, давно читала, многого не помню, но была вроде сцена, где одного из их вожаков преподаватеть вывез допрашивать с пристрастием за пределы дома, потому что там вожак был бессилен и почти не мог сопротивляться.

#6268 2018-03-30 14:29:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ничего аномального, типа сожжения драконьим огнем

Когда люди давятся рыбой насмерть, потому что милый, забитый мальчик так пожелал, - это не норм. И посмотри выше, там коммент дополнен.

Анон пишет:

Они ж потому и боялись "наружности", что были там не дофига драконами и повелителями времени, а просто подростками с инвалидностью?

В том-то и дело, что Македонский был исключительный и единственный в своем роде, "больше человек Дома, чем все мы", как думает Шакал, едва его увидев. И драконистость свою он держал в узде большую часть времени - если б захотел, натворил бы в разы больше. Но мальчик добрый и отдающий по жизни - не хотел он. И жертв человеческих возле Дома не хотел. Его сектанты и семья достали, а не левые люди.

Отредактировано (2018-03-30 14:33:34)

#6269 2018-03-31 14:31:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Гм, аномальные детишки потихоньку их грабили и угоняли транспорт изредка, если мой склероз не изменяет мне.

Транспорт угоняли наиболее приближенные к реальности детишки. Те, которые аномальные, устроили свою реальность с блэкджеком.

#6270 2018-04-01 22:57:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон сейчас нашел на дайри множественные перепосты этой статьи в духе "а вот мы - нитакие!", - мне кажется это девиз Фрая и всей компании вообще ))


Скрытый текст

#6271 2018-04-01 23:29:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Где-то видела комментарий под этой копипастой: хороши дети, пьют как свиньи и ебутся как кони.

#6272 2018-04-02 02:29:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Главное, что все эти игры не помогут отменить смерть. Дитачки постареют, сморщатся, сдохнут и сгниют, как ненавистные цивилы, но перед этим у них ещё будет время прочувствовать, что они, в отличие от цивилов, проебали жизнь  :troll:

#6273 2018-04-02 05:44:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но перед этим у них ещё будет время прочувствовать, что они, в отличие от цивилов, проебали жизнь 

Анон, а "не проебать жизнь" - это как? Что нужно успеть сделать, чтобы, умирая, чувствовать себя спокойно?

#6274 2018-04-02 08:08:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон очень похож на то, что описано, и прекрасно понимает, что, сцуко, инфантил до мозга костей. Но вовсе не считает, что где-то что-то проебал, только потому что без машины, спиногрызов и прочего цивильского барахла.

#6275 2018-04-02 08:17:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

они, в отличие от цивилов, проебали жизнь

Почему же - "проебали"?.. Вечнодети живут так, как считают нужным... хотя нет, это слишком взрослые слова, правильнее будет: вечнодети живут так, как им по кайфу, - и на здоровье.
Главное - относиться к их высказываниям и мнениям об окружающем мире и цивилах, его населяющих, как к детским (примерно как к рассуждениям трёхлетки о смысле жизни) и периодически говорить: "Деточка, иди играть в песочницу, не мешай взрослым".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума