Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6176 2018-03-19 19:21:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вклинюсь в обсуждение.
Как водится, в юности очень любила про сэра макса читать.
А год назад решила перечитать. Расплевалась. Что за инфантила пропихивают как героя сказок? В юности как то больше обращаешь внимание на антураж, на магию, чем на поведение персонажей и на анализ что откуда берется. Даже обидно немного, книги запомнились полными волшебства и ламповости, а оказались раздутыми от непомерного самолюбования большого подростка.

#6177 2018-03-19 19:25:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Больше драмы! Больше смертей! Больше чувства вины и ненависти! Фанфики убивают. Фото превращают в уродов. Рассказы о снах убивают. Сны убивают тоже. Все кругом воняют говном и мертвечиной, нарушают фраевские границы, нападают на Фрая. Как после этого не презирать и не ненавидеть весь мир?

Блять, вот человеку делать нечего. Какая-то гламурная киса наоборот, сломанный ноготь равен концу света.

#6178 2018-03-19 20:11:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бггггг. Дивнюки приписывают котам те ценности, которые позволяют дивнюкам не заморачиваться здесь и сейчас. Свобода и естественность, если хочется таскать животное на дачу и лень следить. Счастье материнства, если лень стерилизовать и бабла нет. Это не я так решил, это котик так хочет!

Я бывший околодивнюк, я знаю:)

Это конечно тоже, но не только!
Вот я тоже так думал, что им просто лень, а потом увидел, как дивнюку дают денег строго на кастрацию кота. А дивнюк упирается, мол не возьму, кот должен быть целостен, потому что кот - самец кота, он таким создан и должен таким остаться!11 И еще долго он и его соседи по квартире терпели самца кота, который метил, дрался и вел себя как самец кота. Кажется, потом дивнюк сдался и кота кастрировал.

Или вот с котом на дачу. Проще НЕ тащить кота на дачу, чем тащить его туда. Попросить знакомых, которых дохрена и среди них каждому второму толком негде жить или он будет рад посидеть в квартире, посидеть с котом недельку, и все. Они же прут кота на себе, на электричке, через ебеня. Но тащат. Потому что Коту Нужна Природа и все дела, обычно что-то такое.

Ника писала же, что еще и любит котяточек, чо.
Хотя котяточек сложно пристраивать, весь дом и так в кошках, хаты съемные и хозяева нихуя не рады котикам и собачкам. Проще же стерилизовать реально, чем котяточек. Вписку или съем проще найти без кошек и собак или, на крайняк, с одним животным. Но нет.

Интересно, стерилизованы ли кошки у самой Марты, или тоже естественность пыщпыщ?

#6179 2018-03-19 20:17:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А были кошки? :yeah:

#6180 2018-03-19 20:26:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Будешь наш засланец тогда  =D

Вряд ли, анончик, не до того мне будет. Переезд, да еще в другую страну, это нон пенис канина, да и не настолько она интересный человек (разве что в этнографическо-антропологическом ключе), чтобы ее выслеживать. Приятели, которые живут тут не первый год, говорят, что она ведет очень замкнутый образ жизни и что очень тщательно охраняет свою приватность от всех (что, в общем-то, и разумно). Да и вообще, хрен бы с ними со всеми, но вот издавать свои переписЬки в интернетах и хотеть за них бабла - перебор-с.

#6181 2018-03-19 20:29:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А были кошки? :yeah:

Были, две. И есть, я надеюсь.

#6182 2018-03-19 20:30:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анончик с Болгарией, поделись, пожалуйста, в теме пора_валить.

#6183 2018-03-19 20:38:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ника писала же, что еще и любит котяточек, чо.
Хотя котяточек сложно пристраивать, весь дом и так в кошках, хаты съемные и хозяева нихуя не рады котикам и собачкам. Проще же стерилизовать реально, чем котяточек. Вписку или съем проще найти без кошек и собак или, на крайняк, с одним животным. Но нет.

С Никой я все-таки считаю, что это такое завтра-завтра-несегодня, возведенное в абсолют. Так-то проще стерилизовать, чем раздавать котяток. Но так же нормальному человеку проще сделать медполис, чем регулярно лежать в лежку и не ходить к врачу. Проще арендовать хорошее жилье чуть дороже, чем выгадывать 3тыр и ремонтировать ВСЁ, начиная с отсутствующей двери в сортир. Проще починить больной зуб, чем тратить деньги на поездки в Москву на фестивали. Много чего проще нормальному человеку. Но это в тему Ники, здесь оффтоп.

#6184 2018-03-19 21:08:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

не, ну как это представила бы я: если есть популярная неудачная фотка, то для кучи незнакомого народу ты будешь вызывать в памяти вт эту неудачную фотку, они будут верить, что ты вот такой.

Цимес в том, что те фотки не были откровенно неудачными. Дохрена моих тогдашних знакомых, даже видевших Фрая лично, не поняли, чотакова. Многим эти фотки даже понравились! Ну вот так вот она и выглядела тогда. На видео тоже примерно так же.  :dontknow:
Не как бесплотный дух, не как астральный Макс, а как тетенька в возрасте с рыжими косичками. То есть там не было нарочито неудачных фото, где ты в специально подобранном говноракурсе снят так, как будто толще вдвое, зеленого цвета и косой (даже если не косой, а если косой, то втрое более косой).
Ну, словом, не такие уж жуткие фото. Обычные. Шитшторм им совершенно не соответствовал, потому все так и охуели.

Так охуели, что почти 12 лет спустя все еще эту стори помнят и выхуеть не могут))

Отредактировано (2018-03-19 21:09:16)

#6185 2018-03-19 21:19:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

а я поняла! (табличка)
Я как раз незадолго до этого читала жж, где было про чорное пальто, остроугольные скулы и сигарета в углу рта, и таксист, обращающийся "вот вы, молодежь". а на фотке - ну, вы понели.
Когнитивный диссонанс и общая паника одновременно наступили  у меня. Представляю, что у Фрая было.

Отредактировано (2018-03-19 21:20:06)

#6186 2018-03-19 21:23:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

чорное пальто, остроугольные скулы и сигарета в углу рта, и таксист, обращающийся "вот вы, молодежь"

Где мои 17 лет. Ну или хотя бы 23.

#6187 2018-03-19 21:44:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анончик с Болгарией, поделись, пожалуйста, в теме пора_валить.

Поделился, накатал простыню :)

#6188 2018-03-19 21:47:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

чорное пальто, остроугольные скулы и сигарета в углу рта, и таксист, обращающийся "вот вы, молодежь"

бля, аж вздрочнул

#6189 2018-03-19 21:57:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

чорное пальто, остроугольные скулы и сигарета в углу рта, и таксист, обращающийся "вот вы, молодежь"

бля, аж вздрочнул + 1  :wankerboy:

#6190 2018-03-19 22:28:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

да ну вот, пожалуйста, откуда это вот на скулы-воротники-сигареты?
Прям бедствие какое-то.
Это на словах красиво, а в жизни не особо так, вот хоть один, со скулами ИРЛ, хоть какой-то профит есть?

#6191 2018-03-19 22:35:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну вообще заметные скулы (у женщин) сейчас считаются конвенционально красивыми

#6192 2018-03-19 22:36:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А пост сохранился про скулы, или это иносказательно?

Поражает, до чего у таких нитаких одинаковые идеалы. Причем анон не приосаниться даже, анон как раз сам был в юности такой с дрочем на черное пальто, сигаретку и утонченность. Черное пальто имелось, курил, с утонченностью было ну так, с переменным успехом (в смысле "дрищ" еще не равен "утонченному").  =D
Так ведь каждый почти думал, что он оригинален в этом! А на самом деле нихуя. Эти чорные польты были через одного. С ними чередовались брутальные косухи.

Даже Вождь, тупой Вождь, и тот дрочил на скулы, сигаретку и чорное пальто. И фотошопил свои фоточки, чтобы приблизиться к идеальному идеалу. Если уж Вождь!

#6193 2018-03-19 23:19:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Разве? Она же еще в Москве худела с волшебными золотыми иголками в ухе, к которым прилагались очень тайные диеты. Или потом опять наела на трехзначное?

В Москве она начала. Про золотые иглы не знаю, знаю, что как только жрать в три горла перестала так и похудела. Оказалось, все дело (кто бы мог подумать!) в корытах еды. А начала потому что приехала к Стр в Чехию, кажется и там оказалось, что во-первых, она вообще не может ходить. В Москве она очень гордилась тем, что почти не выходит из дома, а тут приехала в Чехию, надо гулять, а у нее пять шагов в горку и все, не может, нужно посидеть. А во-вторых, Стр и его жена охуели от того, какая она стала малоподвижная и жирная и промыли ей мозги. До этого поциент жрал, не выходил из квартиры и почти не двигался и очень агрессивно всем доказывал, что с его внешностью все в порядке (в Московской тусе до сих пор иногда вспоминают объемы порций поциента, там натурально корытца были), а тут переобулся в полете, взялся за себя и очень удачно начал похудеть. Болгария это дело продолжила, там все время ходить надо, жопой шевелить по инстанциям.... Вон спроси свидетеля из Болгарии, она сейчас вовсе не такая жирная, как в Московский период. И, вроде бы, какие-то экскурсии там водит. Опять же все ножками-ножками.

#6194 2018-03-19 23:41:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А пост сохранился про скулы, или это иносказательно?

Не знаю, может, есть где-то.
Я даже примерно не вспомню, какой год, если будет время, то посмотрю.
если не снесут, непочитав, хотя, вряд ли.
(у меня еще шляпа была, чорная,и плащ. не кожаный, так, из блестящей тряпочки.
Ужос, в общем, летящий на крыльях ночи.
Тока я не знал, наивный, про нитаких, и вообще-то хотел небесно-голубой взор и румяное лицо.

#6195 2018-03-20 12:27:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не ищи, анон, вот эта красота!  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-20 12:30:17)

#6196 2018-03-20 13:31:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А можно продолжать не делать ничего, и тогда из леса притопает енот и начнет свежевать себя, чтобы возложиться на священный этот костер ради нашего пропитания, в точности как в истории про Хогбенов.
И я понимаю этого енота.

ХРЕНА  с два Ничего не делать. Енота телепатически принуждали. А это- как ни крути- тоже какой-никакой , но труд;)

Хотя когда анон устает на работе он невольно мечтает о...

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-20 13:31:56)

#6197 2018-03-20 14:07:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Лентяи - это люди, словно бы специально созданные, чтобы противостоять рутине, просто они не знают, как. Поэтому просто ничего не делают, или хотя бы стараются делать поменьше. Или же выучиваются применять силу-воли и превращают свою жизнь в бесконечное, зато социально одобряемое страдание.

ну конечно, все трудолюбивые люди в глубине души глубоко несчастны, зато лентяи и прокрастинаторы самые умные и нитаковые, и героически борются с пошлой рутиной :lolipop:

Анон пишет:

Но самое важное это, конечно, не хризантемы, а запах, теперь всюду устойчиво пахнет берлинским мартом 1973 года, когда я иду из школы по улице Рейнских камней, в конце которой живу, и где-то далеко кричит горлица, а я по малолетству не знаю, что горлица, думаю почему-то, кукушка

Вот это, интересно, правда хотя бы частично или влажные фантазии?

#6198 2018-03-20 14:13:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и героически борются с пошлой рутиной

Только что-то у Марты херово получается возжигать свой Внутренний Огнь, что она все чаще на ту рутину высиралась и высирается (а те же говнофоточки - все ж таки рутина и дело житейское).  :trollface:

#6199 2018-03-20 14:13:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот это, интересно, правда хотя бы частично или влажные фантазии?

Что, про Берлин? Правда. Какую-то часть детства Мартынчик провела именно там, потому что отец был военный и его туда командировали (но это не богемные берлины были, а военный городок там, для русских). А потом пришлось вернуться в Одессу.

Это правда. Просто романтизированная. Как я уже тут выше рассказывал, игра такая бывает, все романтизировать. Тем более то, что в детстве казалось сказочным.

Отредактировано (2018-03-20 14:14:08)

#6200 2018-03-20 14:16:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

она все чаще на ту рутину высиралась и высирается

Да что мы, погрязшие в быте аноны, понимаем вообще. Может, это ее способ героической борьбы :lenin:

Анон пишет:

Что, про Берлин? Правда. Какую-то часть детства Мартынчик провела именно там, потому что отец был военный и его туда командировали

Понятно, спасибо за пояснения)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума