Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6151 2018-03-19 16:03:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

дофига народу из знакомых выпускает котов гулять

И хуево делает.

#6152 2018-03-19 16:04:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

у моего ожирение, который никуда не выходит.

А у моего нет, потому что кормлю нормально.

#6153 2018-03-19 16:11:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И хуево делает.

потому что ты так сказал?
и пол-европы и америки тоже хуево делает, что у котов там не только в пределах дома территория, но и за его пределами?
я вот разные мнения специалистов читал по этому вопросу, не все однозначно

А у моего нет, потому что кормлю нормально.

ты молодец, анончик, возьми с полки пироок, ты правильный

#6154 2018-03-19 16:17:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Поможет не выпускать кота за двор или вообще не брать на дачу.

Ты сам-то пробовал не выпускать кота "за двор", умник?

#6155 2018-03-19 16:19:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но когда родители зарабатывают деньги на нудной тяжелой работе, которую не любят, которая не дает ни радости, ни саморазвития... это для меня оказалось чересчур. Но никому не навязываю, кнчн.

Как по мне, так это два отдельных момента. Один вот этот (что родителям самим не очень, а на них едут), а другой - что при всем своем "безмозглые трупы" и "убогие цивилы" денежки-то они берут. И обоснуи придумывают, почему это норма (например, что цивил, поддерживающий финансово нитаких художников, приобщается к духу и тем самым избывает грех цивильства  =D ).

Есть еще такой вид нитаких, сейчас их стало поменьше (рубль как упал, так и все, увы), которые сдают квартирки и едут на эти деньги в Азию по полгода смотреть сны и ощущать себя нитаким. Так вот, сам факт-то абсолютно нормален, не всякий зимовщик в Азии - нитакой. Можешь - чо бы нет, пока здоровья хватает.
Жопа начиналась, когда они высказывались в духе "лохи все те, кто не как мы", "рабы офисного мира", "жители пиздуховной серой Москвы, одержимые деньгами и успехом", "смотрите, как сделал я, делайте так все, ом шанти". Але, хотелось сказать анону, чуваки, а кто же будет снимать ваши квартирки тогда? Если все уйдут в ряды нитаких? Откуда возьмутся у вас деньги на ваше беззаботное бытие на морях и даже на билеты туда? =D
Что будет с их розовым мирком, если их мамы, супруги и квартиросъемщики - все уйдут делать бусики и петь песенки? Не, это слишком сложно, это же думать надо.

#6156 2018-03-19 16:21:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ты сам-то пробовал не выпускать кота "за двор", умник?

Ну, я пробовал. Дома дверь держу закрытой, на окнах сетки, выгуливаю по участку на шлейке.

Отредактировано (2018-03-19 16:21:25)

#6157 2018-03-19 16:26:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

"жители пиздуховной серой Москвы, одержимые деньгами и успехом"

это всегда отдельно бесило.
если я, скажем, люблю город и ритм в нем, всякую движуху, инфраструктуру - то офисный серый унылый раб (хотя в некоторых офисах вполне приятно работать)

как будто есть только два состояния: жить не работа познавая дзен в джунглях или бесконечная гонка за успехом в сером корпоративном мире, с лизанием задниц начльству

а иных вариантов-то нет, ни посредеине между этими состояниями, ни в стороне

#6158 2018-03-19 16:26:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Свидетель Крыси в Болгарии в треде. Ранней осенью приезжал на море, сам планирую в Болгарию перебраться через пару лет, поэтому активно читаю болгароживущих. Соответственно, увидев Крысю на одной из улочек в центре, сразу узнал. Выглядит она вполне цветуще, симпатичная, хоть и на любителя, но какая же она громкая! Стояла посреди тротуара и громко что-то вещала по телефону, благо улица пустая была. Голос и манера говорить у нее очень неприятные. Никогда не понимал, зачем другим слушать чужие телефонные разговоры. Не поздоровался, нет  ;D

Отредактировано (2018-03-19 16:43:21)

#6159 2018-03-19 16:28:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ранней осенью приезжал на море, сам планирую в Болгарию перебраться через пару лет,

оффтоп совершеннейший

Скрытый текст

#6160 2018-03-19 16:41:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты сам-то пробовал не выпускать кота "за двор", умник?

Да. Вполне решаемая задача.

#6161 2018-03-19 16:42:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ранней осенью приезжал на море, сам планирую в Болгарию перебраться через пару лет,

оффтоп совершеннейший

Скрытый текст

Анончик, кинь свой аккаунт, напишу в личку, дабы не засорять тред. Или го в пора валить.

#6162 2018-03-19 17:01:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Поможет не выпускать кота за двор или вообще не брать на дачу.

Ты сам-то пробовал не выпускать кота "за двор", умник?

Да, легко.

#6163 2018-03-19 17:03:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и пол-европы и америки тоже хуево делает, что у котов там не только в пределах дома территория, но и за его пределами?

Да. Правда, у них там на порядок строже законы о животных, так что кота едва ли схавает бродло, заразит невесть чем кошачий прайд или украдет Миакори. Но сбежать или попасть под машину коту все еще ничто не мешает.

Отредактировано (2018-03-19 17:03:50)

#6164 2018-03-19 17:15:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, идите с котами в тред котов.  =D

А так - ну сходите в тред Тикки, почитайте, как к кошкам относится Батхен. Дивнюки всегда дивнюки. Они котам приписывают свои ценности. Как же свобода, как же естественность? Как же щасте материнства (казалось бы, не дивнючья ценность, ан нет)? Как же так стерилизовать и не выпускать? Свободу котам!!11 Такое. Прямо удивительно, как их это роднит с консерваторами.

Отредактировано (2018-03-19 17:17:22)

#6165 2018-03-19 17:51:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А так - ну сходите в тред Тикки, почитайте, как к кошкам относится Батхен. Дивнюки всегда дивнюки. Они котам приписывают свои ценности. Как же свобода, как же естественность? Как же щасте материнства (казалось бы, не дивнючья ценность, ан нет)? Как же так стерилизовать и не выпускать? Свободу котам!!11 Такое. Прямо удивительно, как их это роднит с консерваторами.

Бггггг. Дивнюки приписывают котам те ценности, которые позволяют дивнюкам не заморачиваться здесь и сейчас. Свобода и естественность, если хочется таскать животное на дачу и лень следить. Счастье материнства, если лень стерилизовать и бабла нет. Это не я так решил, это котик так хочет!

Я бывший околодивнюк, я знаю:)

#6166 2018-03-19 17:55:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да уж, по-моему, проще 1 раз стерилизовать, чем потом с котятами прыгать... Это если не кот, а кошка, как у Ники Б.

#6167 2018-03-19 18:01:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да уж, по-моему, проще 1 раз стерилизовать, чем потом с котятами прыгать... Это если не кот, а кошка, как у Ники Б.

Проще. Но котята будут когда-нибудь потом. А может, и не будут (у той же Ники есть охуенное, что первые щенки ее собаки были мертворожденными, и она понадеялась, что всегда так будет или будет 1-2 щеночка в следующий раз). А пока денег нет, а если есть, то лучше купить фенечек или съездить куда. Короче, авось, как-нибудь обойдется. А потом котята приходят внезапно как зима в декабре.

#6168 2018-03-19 18:12:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Моя знакомая, ни разу не дивнюк, просто выбросила кота на улицу, когда он ей надоел.
Сказать, что я "очень удивилась" мало, я просто потеряла дар речи.
PS.А под машину, было такое в детстве, я этого кота не помню, правда, но родители да, переживали.
Мы жили в деревне тогда, все коты и кошки были практически "уличными", их по мордам узнавали, кто чей.
Просто случайность, тогда и машин-то было, хлебовозка да скорая помощь.

#6169 2018-03-19 18:30:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

О, я нашел пост с излияниями про говнофотографа с говнозеркалкой.
https://chingizid.livejournal.com/730852.html
Внимание, из комментов - почему Марту так порвало:

фишка, конечно, не в том, что я все хочу понравится. фишка в том, что тысячи людей видели вот эту "живенькую" опухоль вместо моего лица. теперь их представления обо мне превращают меня в того урода. так всегда бывает: чужие представления деформируют человека. по крайней мере, стараются. я, понятно, сопротивляюсь. и на это реально уходит очень много сил. в итоге я, наверное, не превращусь в жабу, по крайней мере, не навсегда. но мне, честно говоря, хотелось бы тратить силы на что-нибудь другое.

Вот так. Злое колдунство, оказывается  :creepy:

Еще из комментов, фраехомяк и залетный фотограф. Фотограф парой комментариев выше сказал, что у Фрая "милое личико" и предложил сфоткать :)

mama_ari

15 декабря 2006, 21:28:19 UTC 
про дядьку с бородой - это комплимент был.
типа "что ж ты дядя, такой правильный по фото, прям наш человек по виду, а такую пошлость ляпнул".
не увидь я того имиджа в вашем журнале - сказала бы другое и другим тоном.
что такое "рефлексирующие на", не вполне понимаю, поэтому комментировать не буду. а барышня из меня и правда как из гавна заварочный чайник.
над словами и правда надо думать: мы ведь тут ничем кроме слов общаться не можем.
всего хорошего.
   
fonarick

18 декабря 2006, 13:10:47 UTC 
Мда... пожалуй наши с вами лексиконы конкретно не совпадают. В вышем лексилеском пространстве отсутсвую милые лица, а в моем чайники из говна. "Контакт двух культур" не состоялся. Это жаль. Ну видимо не судьба. чтобы понимать друг друга нужно говорить на похожих языках, а у нас не получается. прощайте.

Отредактировано (2018-03-19 18:33:45)

#6170 2018-03-19 19:00:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ранней осенью приезжал на море, сам планирую в Болгарию перебраться через пару лет

Будешь наш засланец тогда  =D
Крысе очень на пользу пошел переезд - она сразу нашла в себе силы выходить из дома и похудела с трехзначной цифры до нормальных размеров.  Потому что в ДС это был жуть - у меня лапки, кругом жыстокий мир, я из дому не выхожу месяцами, много жру, а там как-нибудь без меня.

#6171 2018-03-19 19:12:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

тысячи людей видели вот эту "живенькую" опухоль вместо моего лица. теперь их представления обо мне превращают меня в того урода. так всегда бывает: чужие представления деформируют человека. по крайней мере, стараются.

что, простите? она считает, что если выложить в интернеты чью-то неудачную фотку, то человек с фотки станет выглядеть хуже ирл? как это работает вообще?

#6172 2018-03-19 19:13:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Крысе очень на пользу пошел переезд - она сразу нашла в себе силы выходить из дома и похудела с трехзначной цифры до нормальных размеров.  Потому что в ДС это был жуть - у меня лапки, кругом жыстокий мир, я из дому не выхожу месяцами, много жру, а там как-нибудь без меня.

Разве? Она же еще в Москве худела с волшебными золотыми иголками в ухе, к которым прилагались очень тайные диеты. Или потом опять наела на трехзначное?

#6173 2018-03-19 19:15:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

тысячи людей видели вот эту "живенькую" опухоль вместо моего лица. теперь их представления обо мне превращают меня в того урода. так всегда бывает: чужие представления деформируют человека. по крайней мере, стараются.

что, простите? она считает, что если выложить в интернеты чью-то неудачную фотку, то человек с фотки станет выглядеть хуже ирл? как это работает вообще?

точно так же, как рассказ хомки о страшном сне равен попыткам астрально убить Фрая, приравнивается ей к попытке убийства (буквально), и вызывает соответствующий говнопоток.

#6174 2018-03-19 19:17:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

фишка в том, что тысячи людей видели вот эту "живенькую" опухоль вместо моего лица. теперь их представления обо мне превращают меня в того урода. так всегда бывает: чужие представления деформируют человека. по крайней мере, стараются. я, понятно, сопротивляюсь. и на это реально уходит очень много сил. в итоге я, наверное, не превращусь в жабу, по крайней мере, не навсегда. но мне, честно говоря, хотелось бы тратить силы на что-нибудь другое.

Бедолажка, все силы на атсральную войнушку ушли.

#6175 2018-03-19 19:18:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

что, простите? она считает, что если выложить в интернеты чью-то неудачную фотку, то человек с фотки станет выглядеть хуже ирл? как это работает вообще?

не, ну как это представила бы я: если есть популярная неудачная фотка, то для кучи незнакомого народу ты будешь вызывать в памяти вт эту неудачную фотку, они будут верить, что ты вот такой.
Если нет удачных равносильных известных фоток.
Но для Фрая, боюсь, там да, все буквально.

Как и фанфики убивают истинных персонажей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума