Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6126 2018-03-19 13:57:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И отношения Кэти с дочкой

А вот отношения дочки с Кэти, с моей точки зрения, пиздец и потребительство. Постоянно было, что дочке надо, при этом дочка на Кэти плюет и в принципе не способна понять, что ее мама живой человек. Особенно меня выбесило, когда у Кэти была какая-то херня с глазом (стружка ей, что ли, попала), и пошла она в неотложку вечером. Но нет, деточка не может лечь спать сама, деточка привыкла, деточка ноет и гундит, поэтому надо забить на себя, на свое здоровье и идти укладывать деточку. Деточке, если что, было не меньше 12 лет, скорей 14. Я так и не выхуел с тех пор. И таких примеров было россыпью, и самой Кэти ачотакова.
Конечно, пусть живут как хотят, но мне жмет с) анон выше
Дочка, кстати, собирается поступить в какое-то серьезное художественное место, мне очень интересно будет посмотреть, как эта нитакая принцесса там будет учиться.

#6127 2018-03-19 14:07:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я над Кэти не гиеню, наверное, она меня просто бесит. Угробила кота, дома развела миакорню и клоповню, сколько я в ее жж заглядываю (уж лет 10, наверное, если не больше) - у нее все время долг за квартиру, деньги родители постоянно подкидывают. Работать только недавно устроилась - несколько дней в неделю в Каледонском лесу (место для нитаких, кофе-плюшки за донат). И вся такая творческая. Бесит.

Я когда-то даже подхомячивал. Но даже тогда временами прифигевал. Например, Кэти регулярно жаловалась, что всякие фенечки плохо продаются. При этом сфотографированы они всегда были отвратно, для каждой штуки одна, максимум две тусклые размытые фотографии (с комментарием, что вживую лучше), понять, что уже купили, а что еще нет, было невозможно, потому что посты никак не обновлялись, на прямой вопрос отвечали типа "нууу, ее вроде как просили отложить, но деньги не перевели, так что вроде не занята... или нет". Короче, даже при желании что-то купить, это было нелегко. Знакомая рассказывала, как она спросила у Кэти, нет ли чего на продажу, получила в ответ, что нет. Удивилась, переспросила, мол, а вот те штуки, про которые ты писала, что они клевые, но их никто не покупает. А, ну те штуки да, они есть.

#6128 2018-03-19 14:09:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

При этом сфотографированы они всегда были отвратно, для каждой штуки одна, максимум две тусклые размытые фотографии (с комментарием, что вживую лучше),

А у нее полно друзей-фотографов, могла бы уж попросить.

Ей периодически советовали продавать на Ливмастере хотя бы, а лучше на Этси, но у нее всегда были лапки. Нууу, я не разберууусь, мне неудобно... Потом на ее жалобы о плохих продажах даже реагировать перестали.

Отредактировано (2018-03-19 14:11:00)

#6129 2018-03-19 14:15:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так в том и дело, что продавать (не "втюхивать говно", а именно вот размещать, фотографировать, продвигать, вести какую-никакую отчетность и статистику для себя же, оценивать спрос и сроки) - отдельный комплекс навыков, его тоже можно приобрести. Не сложнее, чем шить и на гитарке играть.
В наше-то время соцсетей и фотоаппаратов в каждом тапке.
Но это же слишком цывильно и мы не будем, мы же художники.

Крыся вон свои бусики и то лучше продвигает. А у Кэти не сборное, а всякое оригинальное нитакое-самодельное, аудитория у этого есть.

Чот вспоминаю, что тоже такую стори слышал, как знакомые какую-то штуку у Кэти купить хотели. Три дня бегали, чтобы выцепить ее и денег ей дать.  =D Не, ну каждый живет так, как хочет. Но я еще тогда подумал, что удивительна хипповская жизнь.

#6130 2018-03-19 14:19:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Особенно явно, когда кроме этой лапчатой нитакой корзиночки есть еще другой ребенок, устроившийся как-то сам и в родительский кошелек не лезущий.

Анон, не так.
Не может он сам, там, по-моему, аутизм.
Весь переезд был обусловлен желанием родителей сделать жизнь мальчика нормальной.
не лапки это, насколько я понимаю.

#6131 2018-03-19 14:24:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Когда-то тут упоминали irondragonfly. Я покупала и у нее, и у Кэти. И по части покупки - это небо и земля! Даже черт с ними с фотографиями. Предположим, сложно, непонятно, дорого, верю. Но, блин, просто поставить рядом с каждой вещью статус свободно-занято-продано это что, так тяжело? Все равно же в жж сидишь. Я уж молчу про всякие "возможен повтор", "могу поменять белые кружочки на черные квадратики".

#6132 2018-03-19 14:25:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У нее же родители уже старенькие. Долгих им лет жизни, конечно, но неужели она ни на минуточку не думает о том, что с ней и ее дочкой будет, когда они умрут?

#6133 2018-03-19 14:27:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Когда-то тут упоминали irondragonfly. Я покупала и у нее, и у Кэти. И по части покупки - это небо и земля! Даже черт с ними с фотографиями. Предположим, сложно, непонятно, дорого, верю. Но, блин, просто поставить рядом с каждой вещью статус свободно-занято-продано это что, так тяжело? Все равно же в жж сидишь. Я уж молчу про всякие "возможен повтор", "могу поменять белые кружочки на черные квадратики".

+ 1, тоже покупал у Драгонфлай. Думал когда-то предложить Кэти помощь с фотками, показать ей, как с Этси работать... Очень быстро понял, что научить я не смогу, и как только я перестану это поддерживать - оно завянет. А нафиг мне надо тянуть чужую повозку, да еще если и самой Кэти это не надо.

#6134 2018-03-19 14:30:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, не так.
Не может он сам, там, по-моему, аутизм.
Весь переезд был обусловлен желанием родителей сделать жизнь мальчика нормальной.
не лапки это, насколько я понимаю.

Нене, анон, я не про Кэти, я вообще (и даже не знал, что у нее есть брат!).

Я про другие ситуации, когда оба здоровые, просто один ребенок нитакой-хиппи-вечный-студент, а другой вполне самостоятельный (хоть сто раз бунтарь, не в этом суть - главное не при мамке).
Разные ситуации бывают, иногда родители специально оставляют при себе. Типа, один самостоятельный и со своей жизнью где-то там, а другой... а другой вот при себе, непутевенький, зато, если что, за хлебушком сходит. Куда же он один-то с лапками. Уж пусть при нас/при нашем содержании.

Анон пишет:

Предположим, сложно, непонятно, дорого, верю.

Да ведь технологии уже другие. Не сложно это все. Можно и на мобильник годноту делать.

Отредактировано (2018-03-19 14:31:08)

#6135 2018-03-19 14:31:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Угробила кота

Расскажи.

#6136 2018-03-19 14:33:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про кота я знаю. У нее был кот, которого за городом отпускали самовыгуливаться. Кота сбила машина.
Следить за котом - это слишком цивильно. Зато потом был постик с камментами в духе "этот Кот был Особый Кот, прям неспроста посланная к нам духовная сущность".
Ну, такое.
По мне так распиздяйство, но не миакорятня даже рядом.

#6137 2018-03-19 14:33:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Особенно явно, когда кроме этой лапчатой нитакой корзиночки есть еще другой ребенок, устроившийся как-то сам и в родительский кошелек не лезущий.

Анон, не так.
Не может он сам, там, по-моему, аутизм.
Весь переезд был обусловлен желанием родителей сделать жизнь мальчика нормальной.
не лапки это, насколько я понимаю.

У сына аутизм и не лапки, там специальное учреждение и сам он не может. А у дочери, то есть Кэти, то нет материалов, то нет настроения, то очередная бормашинка сгорела, то сон плохой приснился. Поэтому на себя заработать она не может, и родители подкидывают. А родители там не миллионеры и не чиновники при кормушке, они деньги зарабатывают, причем не самым легким делом. Но Кэти важнее сны, песни и рассказы, а родители как-нибудь заработают, чо.

#6138 2018-03-19 14:37:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Разные ситуации бывают, иногда родители специально оставляют при себе. Типа, один самостоятельный и со своей жизнью где-то там, а другой... а другой вот при себе, непутевенький, зато, если что, за хлебушком сходит. Куда же он один-то с лапками.

оффтоп пра сибя

Скрытый текст

#6139 2018-03-19 14:44:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Угробила кота

Расскажи.

Возможно, я немного перегнул, но ебать такие хозяева выбешивают (куда делась животина, которая у них до этого кота была, не знаю, тут ничего сказать не могу). Тут уже где-то всплывала эта тема, но повторю.

Скрытый текст

Бомбит меня от такого. Ах, не удержать кота. И ведь боялась за него, вон же пишет "Я и нашла его там, где боялась, довольно быстро: на обочине на повороте." Но все равно, пусть гуляет, он же волшебный кот...
https://kattrend.livejournal.com/1626160.html

Отредактировано (2018-03-19 14:50:32)

#6140 2018-03-19 14:47:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Лапчатая нитакая в данном случае Кэти, аноны.
Эх, а когда-то казалось, что она сама что-то там, не на родительской шее. Нда. Как хорошо, что анон вовремя вылип из тусований и пошел работать по-нормальному. Все лучше такого дна, чтобы долги за свет были (и это при поддержке-то родительской).

Дочка у Кэти тоже выходит нитакая. Кстати, ЕМНИП, она не поступила с первого раза.
Ну, не страшно, у меня есть знакомые, поступавшие со второго хоть бы и в МГУ. Это если она соберется поступать, а не решит, что хипповать-то веселей. А у нее уже цивильных мамы с папой нету. За чей счет хипповать - вопрос открытый.

#6141 2018-03-19 14:49:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бомбит меня от такого. Ах, не удержать кота. И ведь боялась за него, вон же пишет "Я и нашла его там, где боялась, довольно быстро: на обочине на повороте." Но все равно, пусть гуляет, он же волшебный кот...

Судя по всему, кастрировать кота, чтоб на гульки не бегал и с другими котами не дрался, тоже слишком цивильно.

#6142 2018-03-19 14:49:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

По мне так распиздяйство, но не миакорятня даже рядом.

Недомиакорятня у нее в ванной-туалете была... Анон пришел на волшебный квартирник к волшебной Кэти, но зря в санузел зашел. Говно кота, положеное мимо лотка, никто не старался оттирать. Сами какашки убрали, а что прилипло и засохло - да и хуй с ним.

#6143 2018-03-19 14:51:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Судя по всему, кастрировать кота, чтоб на гульки не бегал и с другими котами не дрался, тоже слишком цивильно.

Бегает и дерется кот не яйцами, так что кастрация тут не поможет. Поможет не выпускать кота за двор или вообще не брать на дачу.

#6144 2018-03-19 14:58:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кота они взяли в начале 2014 года. В 2017 кот погиб. Ну ебать, всего три года прожил...

Отредактировано (2018-03-19 14:59:02)

#6145 2018-03-19 15:10:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А у дочери, то есть Кэти, то нет материалов, то нет настроения, то очередная бормашинка сгорела, то сон плохой приснился. Поэтому на себя заработать она не может, и родители подкидывают. А родители там не миллионеры и не чиновники при кормушке, они деньги зарабатывают, причем не самым легким делом. Но Кэти важнее сны, песни и рассказы, а родители как-нибудь заработают, чо.

Ну да, типичная история динвюка-говнюка, чо. Туда же Ника Батхен, туда же остальные любители сидеть на родительских шеях сами и рожать туда же собственных детишек.

#6146 2018-03-19 15:16:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А родители там не миллионеры и не чиновники при кормушке, они деньги зарабатывают, причем не самым легким делом. Но Кэти важнее сны, песни и рассказы, а родители как-нибудь заработают, чо.

Да даже если чиновники или бизнесмены.
Родителям в таком случае будет попроще, конечно. Но принцип отношения к ним дитачки не поменяется. Поэтому анону все равно, кто там родители.
Сам принцип этот, когда обсирают цивилов, но деньги их берут (деньги родителей, которые на работе работают) - фубля.

#6147 2018-03-19 15:22:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

О предыдущем коте:

домашнее животное
13 дек, 2012 at 2:59 PM
<...>
Видимо, всё-таки очень мне хочется домашнее животное.

Но, пока животного нет, мне кажется, что мы закисаем на одном месте, никуда не движемся и пропадаем от тоски и бессилия. А, когда животное есть, оказывается, что нам все время надо куда-то ехать, а бедному животному это тяжело, вон, крысик бедный болел все время от наших поездок и прожил вдвое меньше положенного, а кот вообще ушел в леса.

Некоторых жизнь ну ничему не учит.

#6148 2018-03-19 15:27:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

ну блин, то, что кота сбила машина - это все-таки несчастный случай, это не "убила кота".

дофига народу из знакомых выпускает котов гулять (машины там, правда, далеко, трасс оживленных нет), при этом прививки и все прочее там в норме. Мне самой не совсем такое понятно, я трясусь над животинками. Но зато у тех знакомых коты без всякой диеты подтянутые и "спортивные", а у моего ожирение, который никуда не выходит.
Хз че тут лучше.

с животными и переездами - ну а если взяли уже когда-то животное, то что теперь, никуда не перезжать, когда надо переехать? Тоже не злой же умысел, ну. У всех разный уровень стресса, кто-то постоянно со зверьем везде ездит, и зверье воспринимает нормально, спокойно, без паники.

Отредактировано (2018-03-19 15:34:54)

#6149 2018-03-19 15:30:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ну блин, то, что кота сбила машина - это все-таки несчастный случай, это не "убила кота".

Несчастный случай, но она знала, что так может случиться. Кота вроде любила. Настолько положить на животное, что трудно из дома не выпускать? Кот городской вообще-то, домашний, на даче бывал всего-то пару недель за лето. Дома же как-то ухитрялась не выпускать.

Анон пишет:

никуда не перезжать, когда надо переехать? Тоже не злой же умысел, ну.

Не переехать, а поехать. На фестиваль там, еще куда.
Я обратил внимание на то, что у них предыдущий "кот ушел в леса", скорее всего, тоже где-то погиб, это же тоже городской кот.

Отредактировано (2018-03-19 15:31:40)

#6150 2018-03-19 16:00:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да даже если чиновники или бизнесмены.
Родителям в таком случае будет попроще, конечно. Но принцип отношения к ним дитачки не поменяется. Поэтому анону все равно, кто там родители.
Сам принцип этот, когда обсирают цивилов, но деньги их берут (деньги родителей, которые на работе работают) - фубля.

А для меня почему-то оказалось важно. Вроде как если у тебя родители Рокфеллеры, то и хрен с тобой, смотри свои сны на их деньги, страдаешь от этого только ты сам. Если родители зарабатывают деньги с удовольствием и без работы себя не мыслят, то еще куда ни шло (хотя меня уже корежит). Но когда родители зарабатывают деньги на нудной тяжелой работе, которую не любят, которая не дает ни радости, ни саморазвития... это для меня оказалось чересчур. Но никому не навязываю, кнчн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума