Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6101 2018-03-18 23:17:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тем более они-то уже живут в европках или в ДС, все эти нитакие. Никто не заставляет их вставать в семь утра.

Анон, который живет в ДС и встает на работу в 5.50, чувствует, что его где-то наебали.

Отредактировано (2018-03-18 23:17:41)

#6102 2018-03-18 23:22:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, который живет в ДС и встает на работу в 5.50, чувствует, что его где-то наебали.

Они же не работают. У них спонсоры, рента и книжечки, анон. ИХ точно никто не заставляет с утра пахать. Потому что всем похуй.

Да и тебя не заставляют, у тебя просто такая работа, а не то что вообще не бывает никакой другой, а кто не встает утром, того выведут в поле, заставят собирать колхозную картошку, а потом расстреляют (и везде пропагандируют образ жизни жаворонков, да!).

Работа бывает разная и жить можно как угодно щас. Не то чтобы совсем рай, но не совок.

#6103 2018-03-18 23:39:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так ИХ рента, богатые родители и книжечки не связаны с проживанием ДС, я об этом. Так-то тут в 8 утра в метро не влезешь)

А так по сути я согласен, конечно. В 80х тоже уже никого не расстреливали)

#6104 2018-03-18 23:43:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А Марта все таскает с собой заскорузлый слепок умирающего совка из 80-х. И от него себя отмеряет. И все воюет с тогдашними бабками и тетясраками. И все ей кажется, будто завтра пошлют на завод и на картошку вот лично ее. И комсомольское собрание устроят.

плюс много. =D  может, Марте и понравилось бы, утречком идешь в поле, птички там, лисички, продукты натуральные, ну, вечером, натурально, дискотека. опять, же не угодили б изысканному вкусу, но, стерпится слюбится, писала б там частушки, мы, кстати, каждый день по новому куплету приделывали к "боевой картофельной" песне, фольклор, так сказать, создавали.
Была б Марта терпеливее к людям, запахам и моар опенмайндед.

Отредактировано (2018-03-18 23:54:36)

#6105 2018-03-18 23:59:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так ИХ рента, богатые родители и книжечки не связаны с проживанием ДС, я об этом. Так-то тут в 8 утра в метро не влезешь)

Я о том, что в ДС нет такого адского давления про "что подумают соседи" и "какжетак бездетей" как в каком-нибудь заштатном Мухосранске, откуда все более-менее желающие чего-то еще постарались свалить сразу после школы.
Вот и все.
Рента же их как раз напрямую связана с ДС, мухосранская квартира тебе пропитание не обеспечит.  =D

Что касается работы, в Мухосранске-то всегда был набор "два завода, школа и магазин", все работает с утра, и там ничего не поменялось толком. А в ДС, тем более щас, стопицот вариантов всего, тем более для вполне обеспеченных нитаких с рентами и спонсированием. Причем так, что с другим "слоем" ты пересекаться практически не будешь, ты их замечать-то не будешь.

Даже когда анон работал в сраном богомерзком офисе - у нас были варианты работы с 11 до 20. В метро уже едешь без ада даже при таком тоже утреннем варианте. Есть всякие сутки-трое, есть проектная работа, есть вообще возможность завести свое дело и работать дома хоть по ночам на иностранных заказчиков. Или, если ты прям нитакой, вести какие-нибудь вечерне-ночные группы танцев и чего угодно еще. В аноновом фитнес-клубе есть занятия, которые начинаются не то что днем, а в 9 вечера. С тренировками то же самое. И чем дальше, тем разнообразнее всякие варианты. Где пропаганда жаворонковости - я не ебу. Даже круглосуточные тренажерки и бассейны есть, не то что магазины.

Отредактировано (2018-03-19 00:00:27)

#6106 2018-03-19 00:28:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Остальные конечно отклонения, они же Обычные Люди! Зачем они нужны ваще?

А кто шаманов кормить будет тогда?

#6107 2018-03-19 00:35:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а кто не встает утром, того выведут в поле, заставят собирать колхозную картошку, а потом расстреляют

Несобранными картофелинами  :cool:

#6108 2018-03-19 11:58:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Приосанивания Фрая над цивилами охуенны.
Есть плиточка, положенная в конце девяностых для того чтобы завлекать туристов и в общем не несущая никакой исторической и культурной ценности. Но нет, - туристы, которые на ней крутятся и загадывают желания, дураки, а Фраиха, которая на серьёзных щах льёт глинтвейн - нитакая и высокодуховная. Хотя разницы в их действиях нет вообще никакой.

#6109 2018-03-19 12:04:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Плиточка рада, Фрай точно знает! А туристам лишь бы себя радовать. :lenin:

Отредактировано (2018-03-19 12:04:41)

#6110 2018-03-19 12:11:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну вот да, туристы а) не сами ритал придумали и б) выполняют его небескорыстно. :)

#6111 2018-03-19 12:28:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Что насчет сумасшедших, так вон же она пишет про сестру Милдред, это же Кизи. "Сумасшедшие" это такие книжные, романтические, ну там, хиппи, антипсихиатрия, гнездо кукушки. Сумасшедшие - это же просто те, кого цивилы не поняли. Это типичное глюколовское "они узнают, что мы вспоминаем прошлые жизни, и отправят нас в дурку!". К реальности и реальным больным это никак не относится. Это старая распространенная романтизированная пугалка.

Неправда твоя анон, меня в глюколовскую пору родная семья пыталась упечь именно за это. И было это не в совок, а в начале нулевых.

#6112 2018-03-19 12:34:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Получилось?

#6113 2018-03-19 12:34:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Плиточка рада, Фрай точно знает!

Я б понял если б это была какая-то старинная плита, овеянная легендами. Но тут...

#6114 2018-03-19 12:44:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как Кэти к ней попала, моя не понимай.
Жалко.
Больше "Лизу и Машу", да и саму Тренд я читать не могу.
По ассоциации с Мартынчик.

Я Кэти не могу читать уже года два-три, с тех пор как наткнулся случайно на посты ее матери про работу и жизнь. И как-то... ээээ... разонравилось сразу.

#6115 2018-03-19 12:53:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Неправда твоя анон, меня в глюколовскую пору родная семья пыталась упечь именно за это. И было это не в совок, а в начале нулевых.

И как, получилось?

Пытаться можно упечь хоть за что. Только это будет не массово, а конкретная тетя Срака или конкретная маман с воплями "ты с ума сошла! ааа!" (из разряда "не ходите в лес в поход, там маньяки! ааа!"). И в больничке не возьмут. Там мест для глюколовов не предусмотрено. Туда бабушку-то, которая газ не выключает, фиг отправишь еще просто так.

Те из моих друзей юности, кто лежал в дурке, упечены были не за глюки и не за странные интересы (не менее странные, чем у дофига еще кого, как и с прочей их нитаковостью), а за банальную попытку роскомнадзора, после которой действительно кладут. Или, еще один случай, у чувака был дядя-психиатр и уложил дитачку по-родственному откосить от армии по диагнозу типа депрессии (у него даже не было этой депрессии). Или еще одна дева лежала с анорексией, вот анорексия у нее была, да. Все они были в своем уме и прекрасно понимали, что не надо психиатру говорить, что ты дракон. А это значит для психиатра, что никакого бреда нет, есть разве что бурное воображение.
Конечно, потом некоторые из этих людей утверждали, что это жестокий мир их карает за глючность и нитаковость. А на самом деле миру насрать, каким там драконом и бессмертной сущностью ты себя воображаешь и в какие ролевки играешь. Не выпиливаешься, не помираешь, другим не угрожаешь, в месте и времени ориентирован - все, свободен.

Попытки родных семей упечь кого-то куда-то всерьез чисто за нитаковость ничем не заканчивались. Большинству вообще пофиг.
Знаю случай, когда психиатр маман велел самой таблеточек попить, а от дочери, пишущей фэнтези, отстать, потому как дочь психически нормальная.
Но пугалка про "они узнают про глюки и упекуууут" шла еще из давних времен и была иррациональна.

Отредактировано (2018-03-19 12:54:46)

#6116 2018-03-19 12:54:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Получилось?

Да, но ненадолго — врачи оказались вменяемее их.
Я не роскомнадзорился, если что. Но что в душе дракон, говорил.

Отредактировано (2018-03-19 12:56:16)

#6117 2018-03-19 12:55:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, но ненадолго — врачи оказались вменяемее их.

А ты совершеннолетний был вообще?

#6118 2018-03-19 12:59:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как Кэти к ней попала, моя не понимай.
Жалко.
Больше "Лизу и Машу", да и саму Тренд я читать не могу.
По ассоциации с Мартынчик.

Я Кэти не могу читать уже года два-три, с тех пор как наткнулся случайно на посты ее матери про работу и жизнь. И как-то... ээээ... разонравилось сразу.

А что там было?

#6119 2018-03-19 12:59:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я Кэти не могу читать уже года два-три, с тех пор как наткнулся случайно на посты ее матери про работу и жизнь.

чо-чо, где припасть?

#6120 2018-03-19 13:11:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А что там было?

Да ничего криминального, на самом деле. Просто пожилой и, насколько я понимаю, нездоровый человек рассказывал про нелюбимую работу (там что-то вроде холодных звонков, хотя и не продажи, насколько я помню). Про то, что вариантов нет, из всех доступных это лучший. Про то, как устал, а отдыха не предвидится вообще никогда. Там же еще сын есть, неспособный работать по здоровью.

Короче, ничего такого особенного, но после этого читать про шаманство, поездки и прочий праздник, который всегда с тобой, и периодические упоминания, что "родители купили билеты", "родители подарили то и это", "родители подкинули денег", как-то не хочется.

#6121 2018-03-19 13:20:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А, ясно, понимаю, почему.
Но, с другой стороны, может, со стороны ошибаюсь, мне кажется, там есть любовь и родителей, и детей, взаимная.
И мне кажется, что родители гордятся своими детьми, без всяких там кто чего достиг.
И мама Кэти, по-моему, сделала все возможное и невозможное
Рассказывать не буду, не надо, наверное.
Одно дело гиенить над Фрайскими цитатами, а тут другое дело.
все ИМХО.

#6122 2018-03-19 13:29:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

авотуминя

Так что анон понимает тоже.

Отредактировано (2018-03-19 13:29:49)

#6123 2018-03-19 13:30:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я над Кэти не гиеню, наверное, она меня просто бесит. Угробила кота, дома развела миакорню и клоповню, сколько я в ее жж заглядываю (уж лет 10, наверное, если не больше) - у нее все время долг за квартиру, деньги родители постоянно подкидывают. Работать только недавно устроилась - несколько дней в неделю в Каледонском лесу (место для нитаких, кофе-плюшки за донат). И вся такая творческая. Бесит.

#6124 2018-03-19 13:37:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А, ясно, понимаю, почему.
Но, с другой стороны, может, со стороны ошибаюсь, мне кажется, там есть любовь и родителей, и детей, взаимная.
И мне кажется, что родители гордятся своими детьми, без всяких там кто чего достиг.
И мама Кэти, по-моему, сделала все возможное и невозможное
Рассказывать не буду, не надо, наверное.
Одно дело гиенить над Фрайскими цитатами, а тут другое дело.
все ИМХО.

Да, родители там прекрасные и вообще семья. И отношения Кэти с дочкой, и отношения с родителями. Ну, насколько видно со стороны. Я прям завидую.
И да, видимо, там всех все устраивает, и все друг друга любят. Но мне жмет:(

#6125 2018-03-19 13:43:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Короче, ничего такого особенного, но после этого читать про шаманство, поездки и прочий праздник, который всегда с тобой, и периодические упоминания, что "родители купили билеты", "родители подарили то и это", "родители подкинули денег", как-то не хочется.

Я могу этого анона понять. Асибе.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума