Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5976 2018-03-17 19:28:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вкусное из комментариев:
https://chingizid.livejournal.com/1954038.html

А хомяк-то какой качественный, а.

Скрытый текст

#5977 2018-03-17 19:29:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Почему нельзя быть довольным и своим телом, и духом?

Потому что в нашей культуре с давних дремучих веков распространена идея, что тело и дух - это какие-то антагонисты  :dontknow: А Фрай при всем гуруизме довольно мало оригинальных мыслей выдает.

#5978 2018-03-17 19:30:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Одни - "живые мертвецы", потому что пламя духа в них не горит, и они заняты 1) зарабатыванием тленных ништяков 2) отбором этих ништяков у слабаков и прочим насилием, включая навязывание своего гадкого мнения другим. Другие - "нитакие", они же воены духа, как Мэ Фрай.

А пламя духа изначально либо горит, либо нет? А у Фрай включена распознавалка, и тех, кто "мертв", но посмел обратиться к сиятельной, она строго и властно обсирает в своем жж?

#5979 2018-03-17 19:34:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хомяк благодарен за указивки на то, в чем он был неправ.
Извините, могу больше не таскать, просто я обычно вообще фрайский жж не смотрю, не то что комменты, а там такое цветет!

Скрытый текст

#5980 2018-03-17 19:37:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон-с-цитатами, спасибо, было мерзко.

Вокруг мерсссские цивилы с эпидемией социальной адаптированости, ах, как же жить без банхаммера. говномета и противогаза.

#5981 2018-03-17 19:42:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон-с-цитатами, спасибо, было мерзко.

Сам проблевался  :puke: Такие говнобездны. И верные лижущие хомяки. Даже не знаю, что противней.

#5982 2018-03-17 19:44:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вокруг мерсссские цивилы с эпидемией социальной адаптированости, ах, как же жить без банхаммера. говномета и противогаза.

И без соляной кислоты.
https://chingizid.livejournal.com/1955775.html

Ода на отсутствие соляной кислоты
Страшней простодушного послушного обывателя только простодушный послушный обыватель, вооружённый т.н. "психологическим знанием" из соответствующего набора брошур и/или интернет-сообществ. Потому что простодушный послушный обыватель, вооружённый эзотерическим знанием, это всё-таки слишком смешно, а вот психулохия в его руках (кнопка! я знаю, где у кого какая кнопка, и щас буду в них тыкать!) даёт ту самую нужную концентрацию божественного (от слово "жесть") ужоса, в котором так и хочется вылить банку соляной кислоты на города-герои Содом и Гоморру, но руки, слава богу (и даже Богу, который, если верить сплетникам, давным-давно израсходовал её запасы), пусты, а то негигиеничненько вышло бы, охххххх.

#5983 2018-03-17 19:45:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

От "мерзости" дух портится, что ли? Почему нельзя быть довольным и своим телом, и духом?

Ну, я ж уже приводил пример! Быть довольным - теоретически можно, а практически не получается: тело требует заботы, оно стареет, оно болеет, для поддержания в нормальной форме оно нуждается в питании, тренировках, режиме, вот этом всём, что подтверждает: ты не дух, а человек из плоти и крови. И несмотря на это, всё равно стареет и начинает болеть со временем! И не соответствует придуманному идеалу! Проще о нём вообще не вспоминать, а когда фоточки выйдут неудачными - то есть покажут, что опа, не идеальный вершитель, не бесплотный Макс, - ругать фотографов с говнозеркалками.

Анон пишет:

Да и вообще... кофеёк-то пить они вполне любят, потому что вкусно. Это не отвлекает? Деньги за книги она тоже берет.

Так они и не проповедуют аскезу и голодания. Они проповедуют рай с булочками без калорий, открытый избранным. В идеальном мире идеальный Макс жрёт как не в себя, но строен и прекрасен.

Анон пишет:

А пламя духа изначально либо горит, либо нет?

Я как раз пытаюсь это осмыслить. Тут вот как раз вкусный пост нашёлся:

длиннопост про ужасный современный мир

И комменты: https://chingizid.livejournal.com/1950092.html#comments

Отредактировано (2018-03-17 19:48:43)

#5984 2018-03-17 19:51:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Они совсем там ебанулись, по-моему, с голосами разговаривают, в одной голове, в остальных эхом отдается.
Как в пустом ведре.

#5985 2018-03-17 19:53:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

и в комментах ужасненько-прекрасненькое.

Скрытый текст

Продолжение:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-17 19:56:13)

#5986 2018-03-17 20:01:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

chingizid

16 января 2018, 18:15:26 UTC
После того, как биологическая программа выполнена, лестницу в небо поздновато уже искать. Рассуждать о ней, сидя на лавочке, в самый раз, это да.

Бывают, конечно, исключения, люди такой великой удачи и силы, что их хватает сразу на всё, но обычно или то, или это.

И сразу все фраеподружки с детьми, типа Кэти, могут надуться и распуститься, вона их чем назвали, людьми великой силы! Буэээ.

#5987 2018-03-17 20:07:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я чот сам охуел. Я думал, это у неё более ээээ безобидно.
А тут вона как: дети есть? Пошёл нахуй, никакой тебе лестницы! А все исторические примеры отметаются тем, что это были "люди великой силы", не чета тебе.
Ну как с фермером. Времена тогда были другие, а в наши дом, дети и любящая семья вовсе ничего не стоят, это путь в жопу мира.

...и всё ещё непонятно, какое-такое великое духовное делание предлагает Максичка вместо всего этого. Ну кофе жрать, поздно вставать, много гулять, писать фантастические и кулинарные книжки, делать бусики, я всё понел. Но что из этого поднимает на вершины духа и даёт право оттуда плевать? Нет ответа.

#5988 2018-03-17 20:08:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Как Кэти к ней попала, моя не понимай.
Жалко.
Больше "Лизу и Машу", да и саму Тренд я читать не могу.
По ассоциации с Мартынчик.

#5989 2018-03-17 20:11:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон вот читает про помершего сына фараона и никак не может перестать думать о тех, чьи романы, изобретения и открытия пережили создателей, изменили мир и сделали его лучше - вне зависимости от того, насколько успешными те были. Фраю такое вряд ли грозит.

#5990 2018-03-17 20:12:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А нам и не понять, поняли?
https://chingizid.livejournal.com/1956339.html

2018-02-16 01:01:00

потому что это красиво
Выну из разговора в скайпе, нужная штука:

Пока кажется, что можно кого-то чему-то научить словами, мы дураки. А когда приходим к тому, что научить нельзя никого ничему (не декларативно утверждаем, а искренне, просто видим, почему оно так), но продолжаем пиздеть, потому что это красиво, иногда происходят чудеса: понимание каких-то важных вещей и правда передаётся через просто-слова (о чём мы кстати, скорее всего, не узнаем, но тем лучше - обречённость бодрит).

#5991 2018-03-17 20:16:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

themirroring

16 января 2018, 21:08:16 UTC 
>>И платить лютым утробным ужасом добровольного, сознательного неисполнения биологического долга за неведомо что, без гарантий.

Ох, вот от этого ледяного ведёрка вообще всё онемело и одновременно прояснилось. Ещё одно спасительное спасибо.

Девушка, вам в лицо нассали, очнитесь  :facepalm:

#5992 2018-03-17 20:17:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Как Кэти к ней попала, моя не понимай.
Жалко.
Больше "Лизу и Машу", да и саму Тренд я читать не могу.
По ассоциации с Мартынчик.

Кэти ебанатит по жизни, а не в сети, а кто с ней по жизни общается, либо сам такой, либо посмотрел и отошел молча. Да и тихая она ебанашка, не срачегонная, в позе гуру не стоит. Ее поза "я нитакая и волшебная" особо никому не вредит, ну или я не видел, чтобы вредила. Но иногда она тоже что-нибудь как ляпнет...

#5993 2018-03-17 20:21:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

https://chingizid.livejournal.com/1956507.html
Тут прям все вкусное. И комменты, и хомяки, радующиеся, что их высекли, и приосанивание, снисходительные поучения...

#5994 2018-03-17 20:33:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тут прям все вкусное. И комменты, и хомяки, радующиеся, что их высекли, и приосанивание, снисходительные поучения...

И маленькая, простенькая мечта автора - "убивать живое можно (и даже нужно) только если умеешь потом проводить сознание убитого существа наилучшим из возможных для него путей к наилучшему из возможных для него продолжений".
Не, я не думаю, что Максичка прям мечтает убивать людей пыщ-пыщ бабах. А вот быть этаким начальником, который знает, что для кого лучшее, и решает за других, - это да, это сладенько, это по ней.

la_n_ka

16 февраля 2018, 03:33:54 UTC 
А проводник, каким бы замечательным он не был, вряд ли заслужит моего доверия. Всё только через собственные шишки.
   
chingizid

16 февраля 2018, 03:39:47 UTC 
Это вам (как многим) просто кажется, будто после смерти хоть что-то решает повседневный привычный ум.
А его туда не берут, вот в чём штука. Нечем "не доверять"
.
Сознание и ум - разные вещи. Как, скажем, текст и блокнот/компьютер, в котором его написали. Ум может быть простым, как блокнот, или навороченным, как компьютер, но он - только инструмент.

На этом закончим. От бесхитростных собеседников я быстро устаю.

Кароч, ум и критика людей мешают гуру. Гуру от этого устаёт.

#5995 2018-03-17 20:50:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот в данном случае Марта именно что красиво пиздит. Сама она "там" не была, как там и что - не знает, но гура она или где? ;D

#5996 2018-03-17 20:51:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня по-прежнему остался вопрос - так всё-таки что за сокровищница духа открыта "нитаким" по Фраю? Чем их жизнь принципиально отличается от существования "живых мертвецов"?

эмпирическое познание, вангую.
Сидишь, например, в Скайпе с Чингизидом, и ощущаешь "это", тайное знание.
а если нет, не сидишь, и не участвуешь, то, вестимо, не просвещаешься.  :awe:

Отредактировано (2018-03-17 20:53:50)

#5997 2018-03-17 20:58:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а если нет, не сидишь, и не участвуешь, то, вестимо, не просвещаешься.

можно еще жж фрая почитать. или в жж стрейнджера его беседы с фраем. вот там бездны так бездны, римминг так римминг! тэг "чашка фрая", если кому-то хочется окунуться.

#5998 2018-03-17 21:01:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как Кэти к ней попала, моя не понимай.

Доброе утро, анон.
Это все одна тусовка питерская же. Стрейнджер, Кэти и даже Тикки Шельен. Они знакомы с далекой юности.  =D Это не Кэти к Марте попала. Это Марта попала в эти все круги, которые и до нее были перезнакомлены.

#5999 2018-03-17 21:12:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну кофе жрать, поздно вставать, много гулять, писать фантастические и кулинарные книжки, делать бусики, я всё понел. Но что из этого поднимает на вершины духа и даёт право оттуда плевать? Нет ответа.

Анон, ты забыл самое важное: "пиздеть с друзьями и вещать в жежешечке". Вот это и поднимает на вершины духа. Я где-то читал у них, щас не найду, где и у кого из них, что беседа с друзьями о Высоком (например вот как упомянутая "чашка Фрая") - такое важное и ресурсоемкое дело, после которого потом целый день ничего больше важного не сделаешь. Ибо.

Вот это тонкая душевная организация! - подумал анон.

Так вот. Эти беседы и этот треп помогает им чувствовать каждую прогулку, каждую чашку кофе, каждые бусики и каждый очередной текстик, хоть бы и запись собственного трепа - лестницей в небо, не меньше. Пока вы там работаете (делаете нам бутеры, варите нам кофе), мы тут воспаряем на высоты духа! Во!  =D

Алсо, это тоже поза у Фрая. Потому что посмотрите-ка на социальную адаптацию Фрая: свалить из Одессы в Москву (самые реально Нитакие ее ровесники сторчались еще в Одессе), уцепиться, построить квартиру, завести кучу знакомств не среди дивнюков, а вполне в нужной среде, потом эмигрировать успешно (ВНЖ есть, квартиры снимает, значит может и документики оформить, и все организовать). И книжки пишет к сроку в издательство, уж как пишутся.
Просто в жежешечку не пишет про документики, дедлайны и прочую пиздуховность, а пишет только про Дух.

Это игра "смотрите, какой я нитакой и против социальной адаптации" и "смотрите, какой я бедный художник". Не бедный. Не художник. И вполне в рамках социума. Еще и получше устроенный, чем многие цивильные цивилы, заметим.
И Фрай-то это без богатого папки, который вывез как кота. Нет у него богатого папки. В целом все самостоятельно, если посмотреть ЗА нарочитый фасад "у меня лапки". Нет там никаких лапок. Там ролевочка в бедного художника. Ну и желание, чтобы хомки подкидывали на кофе.

Отредактировано (2018-03-17 21:23:44)

#6000 2018-03-17 21:17:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фрай пиздит о том, как со Стрейнджером пиздел.
https://chingizid.livejournal.com/1956766.html В комментах самоуничижение хомяков, приосанивание над тупыми цивилами и психотерапевтами. По факту хомяк хочет гуру, кмк...

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума