Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5926 2018-03-16 22:44:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И для него ненавязчивый треп с квартирной хозяйкой  - "не бог весть какое умственное усилие, но все же муторная работа. Хуже, чем статьи для дамских глянцев писать, ей-богу". =D Вот и для компашки Фрая обыватели вроде той Виктории Борисовны - такие полутрупы безмозглые.

#5927 2018-03-16 23:14:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот и для компашки Фрая обыватели вроде той Виктории Борисовны - такие полутрупы безмозглые.

не совсем, она же там в комментах пишет, что просто безмозглые обыватели и прочее быдло - они типа на уровне животинки, что с них взять, и типа такими родились безнадежными

а эти, я так понимаю, нет, эти вполне могли быть как Фрай, но сознательно выбрали социум

#5928 2018-03-16 23:19:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

При этом не забывайте, что Фрай и вся ее тусовка как раз очень хорошо социализированы в своем стиле - Фрай вообще нормально ведет бизнес, на жизнь хватает, а остальные по большей части пристроились как рыбки-прилипалы к источнику дохода (тому же Фраю, кстати) и отлично общаются с теми, с кем им выгодно

#5929 2018-03-16 23:22:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Но социум кормит и Фрая тоже! Вот на примере Терн и подобных ей анон понял, что есть наш Вершитель: оборотистый и хабалистый понаех в столицу, чьи глюки на время поразили воображение читающей публики. Но внутренней культуры с адекватной самооценкой нехватка - и была, и есть.

#5930 2018-03-16 23:32:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а эти, я так понимаю, нет, эти вполне могли быть как Фрай, но сознательно выбрали социум

Анон, ну это же как всегда!

Вот есть убеждение "эти свои, а те чужие". И всегда при этом получается, что быть "не вполне своим" еще хуже, чем "совсем чужим".
С совсем чужими понятно, что делать - презирать, ругаться, поливать говном, банить в комментах.
С совсем своими тоже понятно - сливаться в едином душевном порыве против "чужих", поглаживать друг-друга в перерывах.

А вот если кто не совсем свой или говорит "чума на оба ваши дома, я в эти игры вообще играть не стану" - тот ХУЖЕ, чем "чужие". В разы. Они понятные, хоть и чужие, а эта сука рвет шаблон, как так! Как "играть не буду", как "оба хуже", как "я пачкой убеждения не беру, я художник, но сплю ночью, лол, а кофе не люблю вапще, и вот в этом месте с вами не согласен" что за херня вообще тут происходит?
Это что ж он вроде свой, но сознательно выбрал вообще выбирать что-то сознательно?  =D
Это же хуже, чем чужой. Это предатель. Те просто животные, а этот предатель.

Такая хуйня и у нитаких, и у таких. Это и в политосрачах, и в феминисткосрачах, и у нефоров/цивилов, и где угодно, где есть "тут свои, а тут чужие".

Отредактировано (2018-03-16 23:33:38)

#5931 2018-03-17 03:45:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как "играть не буду", как "оба хуже", как "я пачкой убеждения не беру, я художник, но сплю ночью, лол, а кофе не люблю вапще, и вот в этом месте с вами не согласен" что за херня вообще тут происходит?
Это что ж он вроде свой, но сознательно выбрал вообще выбирать что-то сознательно?  =D
Это же хуже, чем чужой.

Мысль ценная, пожалуй, последую.
Писателей новых каждый день до кучи, плюс старых -непаханое поле.
На Фрае свет не сошелся клином, а чашечку кофе куплю себе, или другу-художнику, их тоже до хрена в каждом населенном пункте, и социализированных, и нет, и цивилов, и нет.
Прощай, Макс, короче.

#5932 2018-03-17 03:51:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но социум кормит и Фрая тоже! Вот на примере Терн и подобных ей анон понял, что есть наш Вершитель: оборотистый и хабалистый понаех в столицу, чьи глюки на время поразили воображение читающей публики.

Поэтому я давно перестал покупать книжки Фрая. Пусть хомяки его кормят, а я и себе могу купить кофюшка, как анон выше =)

#5933 2018-03-17 05:25:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как человек, у которого с социальной адаптацией имеются некоторые проблемы, как я бешусь с них. Нет в этом ничего хорошего, ничего приятного, и если ты в чем-то и "не такой", то ничем не лучше других, это неловко и неприятно, и кокетничать даже не тянет.

Вот ППКС, анон. У анона ровно та же малоприятная особенность, и совершенно нечем тут бравировать, к сожалению. Наверное, мы альтернативные нитакие.

#5934 2018-03-17 10:39:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как "играть не буду", как "оба хуже", как "я пачкой убеждения не беру, я художник, но сплю ночью, лол, а кофе не люблю вапще, и вот в этом месте с вами не согласен" что за херня вообще тут происходит?
Это что ж он вроде свой, но сознательно выбрал вообще выбирать что-то сознательно?  =D
Это же хуже, чем чужой.

Мысль ценная, пожалуй, последую.
Писателей новых каждый день до кучи, плюс старых -непаханое поле.
На Фрае свет не сошелся клином, а чашечку кофе куплю себе, или другу-художнику, их тоже до хрена в каждом населенном пункте, и социализированных, и нет, и цивилов, и нет.
Прощай, Макс, короче.

Примерно год назад анон тоже подошел к этой мысли. И теперь у анона есть маленькая личная традиция: Зашел иногда в тему Фрая, или в компании слушал разговор про Фрая, или вспомнил внезапно какой-то кусок из "ЕХО"( в свое время читанных-перечитанных)- зайду в кофейню и " подвешу" там чашку кофе;) И по заветам бывшего любимого писателя, и не ему в карман;)

Отредактировано (2018-03-17 10:39:52)

#5935 2018-03-17 11:18:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это кого она "безмозглыми полутрупами называет?"

А нас  :trollface:

#5936 2018-03-17 12:02:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Даже в первый момент не понимаю, что не так, потому что как раз обычно употребляю "социально адаптированный" в смысле "недалёкий обыватель" или даже "скучный дебил".

Как человек, у которого с социальной адаптацией имеются некоторые проблемы, как я бешусь с них. Нет в этом ничего хорошего, ничего приятного, и если ты в чем-то и "не такой", то ничем не лучше других, это неловко и неприятно, и кокетничать даже не тянет.


Вот ППКС, анон. У анона ровно та же малоприятная особенность, и совершенно нечем тут бравировать, к сожалению. Наверное, мы альтернативные нитакие.

Как человек, у которого с социальной адаптацией имеются некоторые проблемы, скажу, что я обращался с этой проблемой к специалистам. Суть ответа такова - ты не один, таких много, это вариант нормы. Ну вот как у одних серые и голубые глаза, а у других карие и зеленые - приосаниваться тут нечем, стесняться тоже нечего. Все люди разные и это хорошо, удивительно, но этот факт многие как-то не очень осознают даже в зрелом возрасте.

А пп сабжа могу сказать, что это характерное поведение взросления, только вот в возрасте сабжа смотрится странно.

Отредактировано (2018-03-17 12:06:54)

#5937 2018-03-17 12:17:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну у сабжа это же вообще другое )))
Ну аноны, это же типичное создание секты, когда идет четкое деление на мы-избранные-нитакие и они-безмозглые полутрупы. Создатель секты и ближний круг с удовольствием в это играются и создают у нижнего круга ореол избранности, где самые избранные и нитакие - верхний круг, на которых смотрят снизу верх и к которым стремятся. В данном случае Фраиха и ее кодла играют на самом распространенном - манипулируют людьми с подростковым складом психики, у которых есть ощущение "мы нитакие", низкое критическое мышление и желание прибиться к крутой стае.

#5938 2018-03-17 12:25:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну у сабжа это же вообще другое )))
Ну аноны, это же типичное создание секты, когда идет четкое деление на мы-избранные-нитакие и они-безмозглые полутрупы. Создатель секты и ближний круг с удовольствием в это играются и создают у нижнего круга ореол избранности, где самые избранные и нитакие - верхний круг, на которых смотрят снизу верх и к которым стремятся. В данном случае Фраиха и ее кодла играют на самом распространенном - манипулируют людьми с подростковым складом психики, у которых есть ощущение "мы нитакие", низкое критическое мышление и желание прибиться к крутой стае.

Кстатида. Я думал, что же мне это напоминает, а ты так четко выразил мою мысль. :fuck:

#5939 2018-03-17 12:28:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну у сабжа это же вообще другое )))
Ну аноны, это же типичное создание секты, когда идет четкое деление на мы-избранные-нитакие и они-безмозглые полутрупы. Создатель секты и ближний круг с удовольствием в это играются и создают у нижнего круга ореол избранности, где самые избранные и нитакие - верхний круг, на которых смотрят снизу верх и к которым стремятся. В данном случае Фраиха и ее кодла играют на самом распространенном - манипулируют людьми с подростковым складом психики, у которых есть ощущение "мы нитакие", низкое критическое мышление и желание прибиться к крутой стае.

Но зачем распугивать самых поддатливых и впечатлительных? С них же всегда больше всего профита?
А тут не тем боком повернулся, недостаточно глубоко присел и сказал ку не тем тоном - и тебя сожрали.

#5940 2018-03-17 12:30:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Алсо 
Социальная дезадаптация по сути характерна для маргиналов, АУЕшников, воспитанников детдома, но их эта проблема и не волнует. Остальное - график работы, разные интересы и тп не признаки нитаковости. Увы, "нитакие", но вы такие же, как и все.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-17 12:31:52)

#5941 2018-03-17 12:30:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот прям жалко, что тут нет новых свидетелей Крыси по Болгарии или московской ее гастроли. Она же один из основных хомяков Фрая и поставщиков новых доноров в их компашку. Она и работы Стрейнджера впаривала московским френдам, я лично знаю людей, которым она пыталась проебать мозги "эта гиниальный художнег, купите его работы, вы жи такие нитакие!", и вон ту новую девочку-художницу явно она завампирила в их секту, девочка там иллюстрации рисует не разгибаясь, и явно продолжает подбирать для Фрая новый корм, только теперь уже в Болгарии и там вокруг себя.

#5942 2018-03-17 12:32:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но зачем распугивать самых поддатливых и впечатлительных? С них же всегда больше всего профита?
А тут не тем боком повернулся, недостаточно глубоко присел и сказал ку не тем тоном - и тебя сожрали.

А это создает у паствы мнение, что она Великий Вершитель, ей можно, потому что она познала Истину, а они ничтожные смерды, которые должны еще лучше стараться, ползком подползать к сияющему Фраю. Ты смотри, там же все с минимальным критическим мышлением и самоуважением отсеиваются на взлете. Там такие не нужны, только те, кто готов обмазываться и лебезить.

#5943 2018-03-17 12:44:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

меня все-таки подвынесло там даже больше вот такой ее коммент, целиком:

...но кстати, у меня наверное иной оттенок значения. В смысле, "недалёкий обыватель" - он просто недалёкий обыватель, а "скучный дебил" - просто скучный дебил. Им и адаптироваться особо не надо, разве что, прикрыть естественную склонность к людоедству крахмальной садфеткой; даже, в общем, хорошо, что такие приучены говорить "спасибо-пожалуйста" и не хапать чужое, когда все видят, для них это прогресс. А "социально адаптированный" обычно изначально одарён выбором, выбрал адаптацию и очень много для этого юлит и елозит, специально обучается удобненьким и приятненьким быть. И гордится результатом.

то есть недалекие обыватели, по ее мнению, любят заниматься лдоедством, прикрываясь салфеточкой

а ты-то, ты-то? Разве не тем же самым занимаешься? Когда тебе в попу не так подуют?

#5944 2018-03-17 12:45:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

меня все-таки подвынесло там даже больше вот такой ее коммент, целиком:

...но кстати, у меня наверное иной оттенок значения. В смысле, "недалёкий обыватель" - он просто недалёкий обыватель, а "скучный дебил" - просто скучный дебил. Им и адаптироваться особо не надо, разве что, прикрыть естественную склонность к людоедству крахмальной садфеткой; даже, в общем, хорошо, что такие приучены говорить "спасибо-пожалуйста" и не хапать чужое, когда все видят, для них это прогресс. А "социально адаптированный" обычно изначально одарён выбором, выбрал адаптацию и очень много для этого юлит и елозит, специально обучается удобненьким и приятненьким быть. И гордится результатом.

то есть недалекие обыватели, по ее мнению, любят заниматься лдоедством, прикрываясь салфеточкой

а ты-то, ты-то? Разве не тем же самым занимаешься? Когда тебе в попу не так подуют?

Но Фрай-то этожы совершенно другое дело!(тм)

#5945 2018-03-17 12:46:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но зачем распугивать самых поддатливых и впечатлительных? С них же всегда больше всего профита?
А тут не тем боком повернулся, недостаточно глубоко присел и сказал ку не тем тоном - и тебя сожрали.

А это создает у паствы мнение, что она Великий Вершитель, ей можно, потому что она познала Истину, а они ничтожные смерды, которые должны еще лучше стараться, ползком подползать к сияющему Фраю. Ты смотри, там же все с минимальным критическим мышлением и самоуважением отсеиваются на взлете. Там такие не нужны, только те, кто готов обмазываться и лебезить.

У меня создалось впечатление, что те, кого показательно сожрали, уже были вполне себе верными хомяками. Нельзя было что ли сожрать того, кто вообще ку не сделал? А если они уже не подходят к этому логову — придумать врага без указания ника?

#5946 2018-03-17 12:54:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но зачем распугивать самых поддатливых и впечатлительных? С них же всегда больше всего профита?
А тут не тем боком повернулся, недостаточно глубоко присел и сказал ку не тем тоном - и тебя сожрали.

А это создает у паствы мнение, что она Великий Вершитель, ей можно, потому что она познала Истину, а они ничтожные смерды, которые должны еще лучше стараться, ползком подползать к сияющему Фраю. Ты смотри, там же все с минимальным критическим мышлением и самоуважением отсеиваются на взлете. Там такие не нужны, только те, кто готов обмазываться и лебезить.

У меня создалось впечатление, что те, кого показательно сожрали, уже были вполне себе верными хомяками. Нельзя было что ли сожрать того, кто вообще ку не сделал? А если они уже не подходят к этому логову — придумать врага без указания ника?

бей своих - чтоб чужие боялись

#5947 2018-03-17 12:55:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дык. Нехомяк и не сожрется и поднасрет. А мимоанон вообще не еда.

#5948 2018-03-17 12:56:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

бей своих - чтоб чужие боялись

С учетом того, что свежего притока к тусовке нет, так вполне можно переварить самих себя.

#5949 2018-03-17 12:58:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У меня создалось впечатление, что те, кого показательно сожрали, уже были вполне себе верными хомяками. Нельзя было что ли сожрать того, кто вообще ку не сделал?

Нутк. Это, значит, был какой-то вообще бесполезный хомяк, которого не велика потеря. Плюс это проверка на вшивость - если ты хомяк, ты утрешься и поползешь обратно, а если потенциальная проблема, после такого съебешь с баркаса.Проверка качества хомяка.

#5950 2018-03-17 12:59:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

С учетом того, что свежего притока к тусовке нет, так вполне можно переварить самих себя.

Почему нет? Художница из Чехии ценный новый кадр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума