Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5876 2018-03-15 19:34:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

патамушта в большинстве издательств литредактирования у редакторов как бы и нет;  редактор - это, считай, менеджер проекта, и собстно литредактированием будет заниматься если останется время, среди всех прочих задач.
Или в лучшем случае на аутсорс.

мммм, анончик, ты путаешь ведущего редактора и литературного, это вообще разные вещи

#5877 2018-03-15 19:37:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

ПыСы: позвонила сегодня маме, рассказала про книжку. Долго рассказывала, остановилась набрать воздуха в лёгкие - и в паузу мама спросила:
- Ну и что, тебе прямо за это заплатят?
Я смеялась так, что кондей над моей головой отзывался гулом. А проржавшись, наехала на мать свою всей Крысой:
- Когда я тебе цацки свои показываю и рассказываю, что вообще-то живу с их продажи - ты у меня что спрашиваешь? А? "Кто это вообще носит и кому это вообще надо"! Так вот, дорогая моя, эту книжку купят все. Её хотят, и она нужна - всем. Моя, а, между прочим, и твоя фамилия будет смотреть на тебя с витрин книжных магазинов. И написана она будет рядом с именем самого крутого на сегодня русскоязычного писателя. Всемирно известного! Над этой книжкой будет ржать любой, кто читает по-русски - потому что она дико смешная, - и готовить по ней будет каждый, кто её прочитал, хотя бы раз; а ещё в ней иллюстрации - настоящие картины настоящего художника, которого знают от Дальнего Востока до Южной Богемии. То есть твоя дочь вложилась в полноценное современное художественное высказывание, и знаешь что? У неё получилось. Мама, ты хотела мною гордиться? Так вот я прыгнула выше своей головы как минимум лет на двадцать в той области, которая вообще никак с тобой не связана - так что я с тебя с живой не слезу, пока ты мною гордиться не начнёшь!

https://krissja.livejournal.com/1919451.html

Вот ЛИЗНУТО Фрайчику так ЛИЗНУТО!

#5878 2018-03-15 20:12:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так это что, развитие идеи "платите мне за мои посты в ЖЖ", только на бумаге?

Не, посты в ЖЖ и до того издавались многократно. Отдельными книжками чисто с постами.

А это следующий этап: издаем треп с подружками.

#5879 2018-03-16 10:27:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

(одно только недоумение, нахрена паровозу писать параходу, и наоборот, они ж, вроде, могут и без канцелярии обойтись?
полями там, или азбукой Морзе?
электромагнитными катушками?
или чем там, электроники ж понапихано.)

Могли бы просто зов послать.  :evil:

#5880 2018-03-16 13:23:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что за хуйню я только что прочитал.
Что, блядь, за сдержанная боль, слегка замаскированная сарказмом, по поводу завтраков? Героини - язвенницы или бодибилдерши, которым надо диету соблюсти? Или им после завтрака надо идти лес валить, и следующий приём пищи - когда бригадир позволит?
Ну не хочешь ты - не завтракай, ёпта. Съешь конфетку шоколадную или четверть банана. Молока выпей. Ничего не ешь, поешь, когда проголодаешься.

"Я примерно такой же гений воспитания, как ядерный реактор. Просто всем сразу ясно, что к ЭТОМУ лучше близко не подходить. Я спросонок ужасное существо. "  - эээ нууу, анон всегда думал, что это довольно неприятная и неудобная для всех особенность вроде аллергии на котиков или плохого иммунитета.  У анона партнёр такой и друг такой, анон, ну, терпит это , потому что жгс ваимя любви. И даже почти поверил извинениям и объяснениям, что они сами это не контролируют, просто давление низкое после сна/в животе неприятно/голова кружится/мир говно, сил нету до первой чашки кофе, да, поэтому разговаривать сложно, реагировать сложно, и можно нечаянно на простой вопрос или мирную фразу рявкнуть.
Но слава богу, ни один из чуваков со сниженным после сна настроением не пробовал этим гордиться в духе "ой, какой же я ядерный реактор по утрам". "Ой, какой я грозный, когда печень болит". "А когда у меня была депрессия, от меня собаки на улице шарахались, а сам я не умывался". "А если у меня понос, я вообще чертовски невыносим и сру постоянно".
:bang:

можно превратиться в Геракла, голыми руками раздирающего пачки с кошачьим кормом. Или даже сокрушающего банки с кормом. Как пойдёт.

Такое вполне может случиться. Особенно если накануне вечером я найду кого-нибудь, готового заранее сконструировать для меня эти чёртовы бутерброды. Аккуратно сложить вот это всё вышеперечисленное, а потом ещё засунуть в пакеты. Немыслимая ловкость рук!

это секрет любой хорошей еды - человек, который её тебе приготовит...

Да!

...второй секрет – как самому не оказаться этим человеком.

Тоже нихуя не поняла, что за приосанивания старушек из девятнадцатого века. "А во мне, если разобрать, ни одной жилочки нет здоровой. Сегодня с утра кофий пила, и то без всякого удовольствия". Почему эти люди кокетничают тем, что испытывают сложности с открыванием консервных банок или не могут себе приготовить бутеры?

Отредактировано (2018-03-16 13:28:01)

#5881 2018-03-16 13:47:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что бы подчеркнуть, что они нитакие, как быдло, которое на завтрак кашу жрет с чаем.

#5882 2018-03-16 13:50:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Почему эти люди кокетничают тем, что испытывают сложности с открыванием консервных банок или не могут себе приготовить бутеры?

Я понимаю, что вопрос скорее риторический, но...
Н - нитаковость. Вот и весь секрет.
Старательно культивируемая нитаковость! Из пальца высасываемая. Потому что реально нитакого в них не больше, чем вот в аноне или в продавщице тете Мане, но смириться с этим сложно очень. И вот начинается. Подумать только, я с утра не бодрячком! Охуеть, какой я нитакой, я не умею открывать банки! Ебать я с другой планеты, я устаю от работы!
(А люди/цивилы/хуманы, стало быть, с утра все сияют, банки умеют открывать с рождения, а от работы только еще сильнее сияют.)

В теме про Княжну в начале с таких гиенили еще года 4 назад.
Это очень смешно, когда их совсем заносит. "Я такое ужасное существо! Оооо, прям, ооо! Я Охотник в контакте со Смертью!".
"Я тввварь!" (с) Вот это все как ты и пишешь.

Я вот чего не пойму никак: они же не цивилы, в офисах не работают, выросли давным-давно и кто-то детей уже вырастил. Пошто страдать до сих пор про страшные-ужасные утра и невкусную кашу на завтрак? Игнорируй. Ешь вкусное. Не ешь вапще до обеда. Зачем продолжать так страдать?
Анон вот тоже с утра мрачный рассеянный мудак. Зная это за собой, анон с утра общаться не лезет ни к кому, завтрак сам себе запасает с вечера и такой, который точно влезет (да хоть конфетку). Анон взрослый, у анона не лапки, анон уже знает, что он ест, а что не ест, и что лучше с вечера себе запасти. А эпоха невкусной каши и унылой школы закончилась, блять, в прошлом веке.

#5883 2018-03-16 13:56:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я вот чего не пойму никак: они же не цивилы, в офисах не работают, выросли давным-давно и кто-то детей уже вырастил. Пошто страдать до сих пор про страшные-ужасные утра и невкусную кашу на завтрак? Игнорируй. Ешь вкусное. Не ешь вапще до обеда. Зачем продолжать так страдать?

анон-художник-фрилансер вот тоже не поймет

когда ты уже живешь как тебе надо, кой смысл этим приосаниваться? живешь и радуешься, что больше в школу не идти
даже сэр макс и то меньше присоанивался и больше обрадовался удобному графику (я читаль только "Лабиринт")

Крыся, видимо, что-то пытается доказывать родителям до сих пор, но это понятно
А Макс Фрай?

или это чисто для той аудитории, которая сама не может жить как хочется, но страдает, и поэтому с ними типа вот солидарность, и сочувствие этой аудитории

#5884 2018-03-16 14:04:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

живешь и радуешься, что больше в школу не идти

Да ведь и это надоедает со временем. Увы.
Первые годы да, куришь 1 сентября на балконе и "оооо, мне на эту каторгу больше не надо" в голове фейерверками расцветает, у анона тоже это было. Но потом-то уже привыкаешь, что не надо. Ну, не надо и не надо. И уже без фейерверков таких, без фонтанов радости. Просто новизна переживания исчезает сама собой.

У Фрая это еще да, для аудитории. Но там, в треде раньше было, целая идеология. Про геноцид сов от лица жаворонков.  =D

Я вот тоже с утра в офис не плетусь, но это же само по себе не делает меня чем-то круче и нитаковее цивилов. Просто у них график один, у меня другой.

#5885 2018-03-16 14:10:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да ведь и это надоедает со временем. Увы.
Первые годы да, куришь 1 сентября на балконе и "оооо, мне на эту каторгу больше не надо" в голове фейерверками расцветает, у анона тоже это было. Но потом-то уже привыкаешь, что не надо. Ну, не надо и не надо. И уже без фейерверков таких, без фонтанов радости. Просто новизна переживания исчезает сама собой.


вот да, я о том же
ну, может. лишний стресс какой-то и исчезает, и сознательно потом этому можно порадоваться

так зато другого лишнего стресса прилетает (выходных и отпусков у некоторых нету, и работа примерно 24 на 7, если сам себя не будешь ограничивать сознательно)

у офисных свои проблемы, у удаленщиков, фрилансеров или просто творческих личностей - свои
нет, надо в касты! в илиту себя записать!

Отредактировано (2018-03-16 14:11:24)

#5886 2018-03-16 15:02:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Пойти за кофе, заварить огромную чашку лимонного с молоком, поставить яйца вариться для завтрашнего салата. Выставить самый маленький нагрев конфорки. Разумным мыслям ответить: нет, не забуду, а даже если забуду - Вика спросит, что тут у меня; а если не спросит - большая чашка кофе сработает естественным будильником.
В течение трёх с половиной часов, не отрываясь, утягивать средневековую историю Варны в одну читабельную статью (с картинками!). Дойти примерно до шестнадцатого века. Понять, что Изя Всё. Выдохнуть.
Открыть фейсбук, решить несколько рабочих вопросов. Потупить немножечко. Посмотреть на время, подумать "щас сигарету - и спать", подумать: "а чем это у нас таким пахнет печёным..."
Вспомнить про яйца.
Всклекотнуть, сорваться, добежать, заржать, увидеть, что вода выкипела вся, а яйца вроде норм, но бульон от них прикипел к ковшику и очень вкусно пахнет.
Залить яйца холодной водой. Завтра разберусь.

Шта? После такой варки яйца годятся разве что сводить печати с документов. Резина и резина. Она правда считает себя умеющей готовить?

#5887 2018-03-16 15:08:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я понимаю, что вопрос скорее риторический, но...
Н - нитаковость. Вот и весь секрет.
Старательно культивируемая нитаковость! Из пальца высасываемая.

Анон пишет:

Что бы подчеркнуть, что они нитакие, как быдло, которое на завтрак кашу жрет с чаем.

Аноны, нооооо это так странно. Я довольно много общался с нефорьём, художниками-поэтами, условно творческими гражданами и тд, везде ценили самостоятельность, адаптированность к быту и ловкость рук ТМ. Максимум - умение готовить всякий там кофе на слезах единорога с коньяком и тремя лепестками розы или корейский суп с пастой ямагикафукосака, минимум - способность найти что пожрать, не напрягая никого. Ну или не жрать, тоже не напрягая никого нытьём. Кому на флэту с утра интересно, скушала ли няшечка две ложечки гречечки и какое у лапочки-гениашечки настроение?
Всем херово. У всех экзистенциальная драма бытия, а у половины ещё и похмелье. Как раз "никаквсе" - тот, кто улыбается и мирно заваривает чай, а  страдальцев и без того миллион, ну, в лучшем случае тебя понимающе не заметят.

Кароче, это какие-то странные нитакие, наши нитакие были не такие!  :lol:

#5888 2018-03-16 15:09:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нет, надеюсь. Это Художественное Высказывание типа.  :sacrasm:  В формате КАК БЫ кулинарной книги.

Гордиться тем, что не можешь таймер для тех яиц на 10 минут поставить - ну чот даже для анона перебор...
Анон сам рассеянный, но щас таймер если не в плиту встроен, то в телефоне, в планшете, в каждом, блять, утюге он есть. И он будет гнусно орать, и ты оторвешься от чего угодно.

#5889 2018-03-16 15:14:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну или не жрать, тоже не напрягая никого нытьём. Кому на флэту с утра интересно, скушала ли няшечка две ложечки гречечки и какое у лапочки-гениашечки настроение?

Вот я подпишусь, я выше писал, что за такие "уменялапки" и отжимание бутербродов, которые кто-то сделал себе, а также сжирание общей хавки в одну каску можно было и со вписки вылететь.
Ну и уж макароны варить или там яйца умели все. Даже самые поэтичные поэты и эльфичные эльфы, потому что жрат все были не дураки. Кто вчера от мамы и ниумеет - тех быстренько учили, анон сам учил. Жрат умеешь - приноси еду и умей варить.

Но то на вписке.
А эти же не на вписке. Это у них больше поза и образ, чем реальность, как с "я живу с продажи бусиков" вот. В самоописании такие нитакие, а в реале возьмут и сами пожрут. Потому что в реале за систематические "уменялапки" можно словить непоняток. У всех лапки и у всех драма бытия.

Отредактировано (2018-03-16 15:15:12)

#5890 2018-03-16 15:42:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня больше лимонный кофе с молоком смущает
Молоко же свернется? или они про говенные ароматизаторы? а где тогда вечный дроч на КОФЕ В ЗЕРНАХ?

#5891 2018-03-16 16:03:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня больше лимонный кофе с молоком смущает
Молоко же свернется? или они про говенные ароматизаторы? а где тогда вечный дроч на КОФЕ В ЗЕРНАХ?

кофе в зернах тоже бывает ароматизированный! лимонный я, правда, не видела. сама покупаю в зернах шоколадно-апельсиновый, но я плебей и бездуховное существо, мне можно).

#5892 2018-03-16 16:44:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

- Когда я тебе цацки свои показываю и рассказываю, что вообще-то живу с их продажи - ты у меня что спрашиваешь? А? "Кто это вообще носит и кому это вообще надо"!

Проперделся с подливой от качества цацок.

#5893 2018-03-16 16:45:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

да норм, цацки как цацки, если их преподносить без пафоса

#5894 2018-03-16 16:48:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

кофе в зернах тоже бывает ароматизированный! лимонный я, правда, не видела. сама покупаю в зернах шоколадно-апельсиновый, но я плебей и бездуховное существо, мне можно).

Ну так это нам с тобой можно, а нитаким разве можно?

#5895 2018-03-16 16:49:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

да норм, цацки как цацки, если их преподносить без пафоса

честно говоря, никакие. ну то есть и без фантазии, и при этом видно, что хэндмейд. кто это покупает и зачем - сложно понять, за такие деньги можно на ярмарке мастеров найти очень клевые штуки.

#5896 2018-03-16 16:49:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Особенно если накануне вечером я найду кого-нибудь, готового заранее сконструировать для меня эти чёртовы бутерброды. Аккуратно сложить вот это всё вышеперечисленное, а потом ещё засунуть в пакеты

это секрет любой хорошей еды - человек, который её тебе приготовит...

А меня вот это бесит  :bull: Обязательно должна быть обслуга, ну никак без нее...

Отредактировано (2018-03-16 16:49:52)

#5897 2018-03-16 16:50:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

- Когда я тебе цацки свои показываю и рассказываю, что вообще-то живу с их продажи - ты у меня что спрашиваешь? А? "Кто это вообще носит и кому это вообще надо"!

Проперделся с подливой от качества цацок.

От самой крыси тут только сборка деталей. Лэмпворк-бусины она, ясен пень, не делала.

#5898 2018-03-16 16:51:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

да норм, цацки как цацки, если их преподносить без пафоса

Ты не обратил внимание на кривые петельки, пиздец вместо соединительных колечек и общую покоцанность металлических деталей?

#5899 2018-03-16 16:51:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

честно говоря, никакие. ну то есть и без фантазии, и при этом видно, что хэндмейд. кто это покупает и зачем - сложно понять, за такие деньги можно на ярмарке мастеров найти очень клевые штуки.

может быть, не спорю, что есть и намного круче

я просто вообще не в теме цацок, и, допустим, сложные всякие не ношу, а тут все простенько, минималистично и кофеек - ну почему б и не купить
так что почему нет?
другое дело, что тут проблема не в цацке, а в неприятных ассоциациях с изготовителем
а если не знать, от кого - то просто сережечка

на всякие там детали не обратил, я смотрел как обыватель, а не как профи, который в курсе
я правда не знаю, как там качество определяется, а на вид мне зашло

Отредактировано (2018-03-16 16:52:57)

#5900 2018-03-16 16:58:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я правда не знаю, как там качеств определяется, а на вид мне зашло

Фурнитура разного цвета, пины самодельные и не понятно, нахуя они разные, при том что серьги в общем-то не асимметричные. Про соединительные колечки которые не колечки сказал анон выше. И вся сборка поцарапанная как будто её пять раз собирали-разбирали. Такое на ярмарках максимум по сто рублей вёдрами продают, потому что больше оно не стоит.

Отредактировано (2018-03-16 16:59:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума