Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5851 2018-03-15 16:40:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не надо путать основной доход с основным заработком, потому что рента и подачки доходом определённо являются, а вот заработком - нет.

Анон, она пишет: "Когда я тебе цацки свои показываю и рассказываю, что вообще-то живу с их продажи".
Что тут можно с чем перепутать, извините?

Это беспринципное вранье, ИМХО. Возможно, когда она это говорит, она сама очень хочет верить, но это же никак реальностью не подтверждается, зато обратное подтверждается и реальностью, и ее же постами предыдущими.

В делании бусиков, бытии рантье и разовых подработках ничего такого нет.
Такое есть во вранье, что ты кормишься бусиками, а не тем, что рантье. И во вранье, что ты профи в %сферанейм%, если там разовые подработки нерегулярные.

#5852 2018-03-15 16:40:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В области окучивания лохов? Наверное. И что, уважать ее за это?

Я что-то писал про уважать? Хватит об меня бякаться, читай глазами.

#5853 2018-03-15 16:42:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

патамушта в большинстве издательств литредактирования у редакторов как бы и нет;  редаткор - это, считай, менеджер проекта, и собстно литредактированием будет заниматься если останется время, среди всех прочих задач.

Иногда литкор, ко всему прочему, еще в правке литературной разбирается, как свинья в апельсинах.

#5854 2018-03-15 16:43:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я тоже не понимаю, о чем срач.

Типа, Крыся молодец, устроилась, окучивая лохов? Ну, можно так считать. А можно считать, что она пиздит. Это будет верно в обоих случаях. Устроилась и пиздит.
Мне гораздо смешнее вот про великого писателя Фрая. И современное художественное высказывание. И маму, которая должна гордиться бусиками.

Камон, у Крыси еще дочери, ладно она бы одна с бусиков жила, но с дочерьми? Ну это уж просто ни в какие ворота.

#5855 2018-03-15 16:44:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

эхххх
зашла в ее эту запись
весь день залипаю на эту фоточку с песочком и кофе, тоже страсть как охота ноги в песок и на море, и чтоб не две недели в году, а каждый денб Х-)

и главное на свою жизнь не жалуюсь, не море - так другое хорошее зато, и до фига; но как же меня тянет периодически позавидовать всяким там Фраям и Крысям за жизнь на расслабоне)

#5856 2018-03-15 16:46:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Обычно, когда так говорят, именно это и имеют в виду. Основной доход, основной заработок - то, на что ты живешь.

Вообще для меня это то, что ты в первую очередь делаешь. Основная профессия, как-то так. Даже если она не приносит много денег или основной доход. У Крыськи это раньше было редактирование. Если сейчас это бусики, значит, как редактор она не получает заказов, видимо.

#5857 2018-03-15 16:50:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, она пишет: "Когда я тебе цацки свои показываю и рассказываю, что вообще-то живу с их продажи".
Что тут можно с чем перепутать, извините?

Ой ну это обычные дивнюческие понты для читателей бложика. Я вообще не верю что она это маме своей говорила. мама ей на это закономерно задвинула бы, что она живет со сдачи квартиры и с того, что ей мама присылает. Там совершенно ебанутая мама, но при этом она всю жизнь содержит помимо Крыми и ее выводка еще одного внука, который вообще полностью на ее обеспечении. То есть с мозгами и умением деньги зарабатывать у тети все хорошо.

#5858 2018-03-15 16:52:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, она пишет: "Когда я тебе цацки свои показываю и рассказываю, что вообще-то живу с их продажи".
Что тут можно с чем перепутать, извините?

Это беспринципное вранье, ИМХО.

Она не говорит, что это ее единственный и полный доход  =D
Она живет с их продажи, да. И еще с квартиры, мамы, подачек и так далее.

#5859 2018-03-15 16:54:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

В области окучивания лохов? Наверное. И что, уважать ее за это?

Я что-то писал про уважать? Хватит об меня бякаться, читай глазами.

А чего ты хочешь-то тогда?

#5860 2018-03-15 16:54:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ой ну это обычные дивнюческие понты для читателей бложика.

Так о том и речь, о том и речь.
Но не все пронзают, о чем я выше и писал. С чего и началось мое пристальное внимание к этим всем дивным людям, которые "живут с продажи цацек", "поэты-писатели из жежешечки" и пр.
Думал, все понимают, что это понты. А нет, не все, тут вот в треде тоже с чего и начался разговор о них - с того, что кто-то реально верил.

#5861 2018-03-15 16:56:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Она не говорит, что это ее единственный и полный доход  
Она живет с их продажи, да.

Ну, это вранье через умолчание.
Это крючкотворство уже типа мелкого шрифта в рекламе: "Заработай миллион цацками!" *за десять лет, при вложении двух миллионов и обязательном спонсорстве со стороны.

=D
То есть да, типа вроде как не врут. Но на самом деле ты понимаешь же.

Это в компании анона в студенческие годы такая была игра. Все нарочно возвышать и романтизировать. То есть так писать, что вот сегодня в компании художников и поэтов (таких же студентов) мы за изысканным обедом из пасты и морепродуктов (макароны с килькой в томате) придумали потрясающий проект (очередную развлекуху). За окном сиял космический закат и крупные звезды смотрели на нас как глаза богов. Звуки неведомых языков плыли в воздухе (за стенкой что-то трындели иностранные студенты)... и так далее. Вроде как и не врали, зато какое впечатление  =D

Отредактировано (2018-03-15 17:00:48)

#5862 2018-03-15 16:56:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А чего ты хочешь-то тогда?

:facepalm:

#5863 2018-03-15 17:03:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

вот сегодня в компании художников и поэтов (таких же студентов) мы за изысканным обедом из пасты и морепродуктов (макароны с килькой в томате) придумали потрясающий проект (очередную развлекуху). За окном сиял космический закат и крупные звезды смотрели на нас как глаза богов. Звуки неведомых языков плыли в воздухе (за стенкой что-то трындели иностранные студенты)... и так далее

Похоже, анон! :lol:

#5864 2018-03-15 17:05:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, это вранье через умолчание.
Это крючкотворство уже типа мелкого шрифта в рекламе: "Заработай миллион цацками!" *за десять лет, при вложении двух миллионов и обязательном спонсорстве со стороны.

=D
То есть да, типа вроде как не врут. Но на самом деле ты понимаешь же.

Смотри за руками ))
Это даже не "вранье через умолчание". Это чисто рекламная запись для читателе ее бложика, нужная для того, чтобы продать Крысю, ее книжку, ее бусики, ее друзей и вот это все.
Она создает себе образ и старательно его поддерживает. Многие верят. Вот такая дивная Крысечка, живет в Варне, пьет кофюшко, вяжет бусики, пишет книжечки, у нее там друзяшечки, так все мило и волшебно, купите книжечку, и бусики, и детей моих пристройте на работку, и меня, и вообще приходите в гости с деньгами, по дороге купите мне продуктов.
При этом она еще старательно няшит всех своих друзей, виликих писателей и художников, потому что, между нами говоря, надо уметь очень хорошо римминговать, чтобы быть такой рыбкой-прилипалкой при Фрае, которую чуть что пидорасит от гнева на все на свете, зато и перепадает от ее щедрот Крысечке тоже неплохо. А того же иллюстратора этой книжки Крыся лет десять уже окучивает, чтобы на халяву с него поиметь вообще всего, до чего можно будет дотянуться. Причем вначале она даже не скрывала, что знает, с какой стороны подползти к художнице чтобы сладко напеть в уши, втереться в друзья и поиметь всего бесплатно или со скидкой.
И раз уж зашла речь, художница, при всех ее несомненных талантах тоже живет в основном за счет богатого мужа. Просто творит чуть лучше, чем Фрай и Крыся.
Вот такая там прекрасная, дивная, одухотворенная компания подобралась. Все как на подбор.

#5865 2018-03-15 17:12:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мания величия у них передается по вайфаю, что ли?
Все великие, и известные.

#5866 2018-03-15 17:14:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот такая дивная Крысечка, живет в Варне, пьет кофюшко, вяжет бусики, пишет книжечки, у нее там друзяшечки, так все мило и волшебно, купите книжечку, и бусики, и детей моих пристройте на работку, и меня, и вообще приходите в гости с деньгами, по дороге купите мне продуктов.

У анона, видевшего разных нитаких, дивных хиппи и прочих аскеров, и даже однажды Миакори воочию, при начале выделенной части текста возникает понимание, что будет дальше. Конееечно "дай денег и пожрать". И тут же возникает четкое намерение послать нахуй.  =D

Так-то понятно, что это образ, вот мы эти эфемерные образы и развенчиваем. Ибо. Фоточки-бусики-книжечки это хорошо, кто как развлекается. Но денежек не дам.

#5867 2018-03-15 17:23:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

По-моему, я тут уже делилась этой историей, но вдруг нет.
Мне рассказывали дивную историю про то, как эта Крыся, живя еще в Москве, пыталась на каникулы сбагрить своих детей куда угодно за чужой счет. Сначала она пыталась пристроить их к своим знакомым, которые уезжали на курорты, в частности я знаю про одну мать-одиночку, которой Крыся пыталась дать в нагрузку двоих своих дочерей. Знаю также, что она была не одна, к кому подваливали с этим дивным предложением. Потом Крыся нашла каких-то двух мужиков-геев, у которых был хороший дом-дача в Подмосковье. Они были знакомы буквально всего ничего, но Крыся уже на полном серьезе пыталась убедить их взять двух девочек на пару недель к себе на дачу, используя все классические методы дивнюков, которым уперлось вписаться против воли хозяев. Это была простота хуже воровства такого уровня, что в московской тусовке ее до сих пор иногда вспоминают как пример того, до какой степени можно охуеть в желании халявы.

#5868 2018-03-15 17:35:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Знаю также, что она была не одна, к кому подваливали с этим дивным предложением. Потом Крыся нашла каких-то двух мужиков-геев, у которых был хороший дом-дача в Подмосковье. Они были знакомы буквально всего ничего, но Крыся уже на полном серьезе пыталась убедить их взять двух девочек на пару недель к себе на дачу, используя все классические методы дивнюков, которым уперлось вписаться против воли хозяев.

Хер с ним что геи, но к малознакомым мужчинам, да даже просто к малознакомым людям отправлять детей на две недели далеко от дома?  :creepy: У нее что, где-то запасные дети имеются или что?

#5869 2018-03-15 17:42:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Слушайте, унесите Крыську, а?
Ну, добился человек, что Макс Фрай напечатал ее имя на обложке, и теперь эта фамилия будет на витринах.
Ну, знают ее в Малой Богемии, а в Большой, наверное, в душе не ебут, с какого перепугу Фрай ее выбрал.
Мне вот нечем таким нельзя похвастаться, даже мамке.
Моя б мамка сказала: "не позорь семью, увижу про гречку в термосе - на порог не пущу, от соседей стыдно.
Еще подумают, что ты у меня лентяй и лодырь и утром не можешь себе круассанов и кофе заказать, как у всех нормальной богемы.

#5870 2018-03-15 17:43:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да тут все прекрасно. И дети сменные, и людям отлично вообще вместо отдыха нянькаться с чужими детьми. Еще и за свой счет, подозреваю.

#5871 2018-03-15 18:28:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Еще подумают, что ты у меня лентяй и лодырь и утром не можешь себе круассанов и кофе заказать, как у всех нормальной богемы.

Ахаха  :lol:

Так это не та богема, в том все и дело, это дивнюки тусовочные очередные. Такой "богемы" полны вписки были. И каждый если не художник, то поэт. Всемирно известный. Потенциально. Но можно считать, что уже. Надежда отечественной фантастики, например, или вот изобретатель нового стиля.

А Фрай выбрал Крысю поскольку она верный хомяк и вообще подруженька, с которой можно смишно шутить в асечке. У Фрая нынче вообще берегов нет, уже вот и треп такой издает как книги. Начиналось с более-менее художественных лытдыбров, там какая-то была идея, а закончилось этим вот.
Хочу узнать, кто вот это вот все покупает.
Кто Сказки покупает - понятно (духовно богатые девы), кто Ехо покупает - тем более (любители "проМакса", их со старых пор еще немало), а вот эти вот невнятные вещи? Они что, для кого?
У меня уже даже до всех знакомых любителей "проМакса в отпуске почитать" дошло, что лытдыбры и сборники покупать не надо, там хрень, которой и так полны блоги.  =D

Опять же, кое-что напоминает этот пост с цитатами. В еще более ранние годы, даже не студенческие, кажется, мы записывали на кассету просто свой треп. Нам казалось, что это очень остроумно, офигеть смешно и местами прямо-таки мудро. Нас в процессе перло безумно. Мы что-то там пели, стебались и надувались от самолюбования. Кажется, эту кассету мы потом даже кому-то давали послушать. Но уже через месяц мы там половину приколов не поняли и вообще результат оказался настолько же унылым, насколько увлекательным и ащащащ был процесс. А уж каково было слушать мимокрокодилам... Вот я таким мимокрокодилом чувствую себя, пытаясь читать треп Крыси и Марты, зачем-то поименованный кулинарной книгой.

#5872 2018-03-15 18:53:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот я таким мимокрокодилом чувствую себя

+1

#5873 2018-03-15 19:00:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У меня уже даже до всех знакомых любителей "проМакса в отпуске почитать" дошло, что лытдыбры и сборники покупать не надо, там хрень, которой и так полны блоги. 

...
Так это что, развитие идеи "платите мне за мои посты в ЖЖ", только на бумаге?

#5874 2018-03-15 19:03:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Йес.

#5875 2018-03-15 19:11:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

пока мы тут с Крыськой, Марта новую Книжку от настоящего Художника и писателя хвалит.
Она ее даже прочитала, а не просмотрела, по-диагонали, как обычно.
Поезд пишет Пароходу, называется, а юзернейм Ананас пишет юзернеймy Чингизиду (низко кланяется в комментах, и спасибо говорит за чуйства, испытанные при прочтении и рассказанные всем остальным.
Похоже, из пятнашек шедевр.
(одно только недоумение, нахрена паровозу писать параходу, и наоборот, они ж, вроде, могут и без канцелярии обойтись?
полями там, или азбукой Морзе?
электромагнитными катушками?
или чем там, электроники ж понапихано.)

Отредактировано (2018-03-15 19:15:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума