Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5801 2018-03-14 22:37:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

https://www.e-reading.club/chapter.php/ … i_-_78.htm
вот этот?

ЯННП.

#5802 2018-03-14 22:39:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

https://krissja.livejournal.com/1940348.html

Аноны, это что, реально выдержка из книги?

Мда, новый левел в игре "напечатай в книге лытдыбр из жежешечки или мессенджера". Я даже ниасилил это в подробностях.

Отредактировано (2018-03-14 22:39:38)

#5803 2018-03-14 22:44:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Какое-то маньячное интервью. Но не художка однозначно.

#5804 2018-03-14 23:01:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

https://www.e-reading.club/chapter.php/ … i_-_78.htm
вот этот?

ЯННП.

два анона искали один рассказ, и нашли, если ты не понял, зачем ссылка.
ссылка не открывается, тут, наверное, мои очумелые ручки криво вставили.
Если вдруг, то по "роджер Дж роджер" гуглится рассказ, который один анон рекал, а другой искал.
Если не понял "СМЫСЛ", то я тоже понял приблизительно, но оценил за атмосферу.
Извини, если что, хотел помочь!

#5805 2018-03-14 23:05:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

https://krissja.livejournal.com/1940348.html

Аноны, это что, реально выдержка из книги?

Мда, новый левел в игре "напечатай в книге лытдыбр из жежешечки или мессенджера". Я даже ниасилил это в подробностях.

Опять про магию кофэ. овсянка и гречка, котики и шаркающие тапками Гераклы.Как "оне" не могут терпеть вставать утром. ну, вечером можно вставать. Или, например, завтрак в кровать. (хаха, я б зачла, никогда не было такого)
Иллюстрация замечательна. можно было вообще один большой смайлик, и подписать: "вам не вкусно, вы не смотрите."
зато я нашла рефы на Мону Лизу, и Американ Готик.
И это только на завтрак.
Похоже, тизер это, к книге.

#5806 2018-03-14 23:07:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Когда уже мне правка будет доступна? а то не вырубишь топором, что написала.

#5807 2018-03-15 00:19:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

знаете

мне сейчас впервые злорадно радостно, что я жаворонок

на самом деле нет, я могу вставать в зависимости от графика когда надо, могу поздно и сидеть ночью, могу рано.
но теперь быть жаворонком назло прям даже приятно

приосаниться над приосанивающимися нитаковостью, елки Х-)
хотя блин, да всем неприятно вставать, когда хочется спать
тоже мне ниткаовость и свежесть

Отредактировано (2018-03-15 00:20:29)

#5808 2018-03-15 00:20:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Может, ты свои сколько там нужно сообщений, чтобы получить редактирование, будешь во флуде набивать, а?

#5809 2018-03-15 01:55:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Может, ты свои сколько там нужно сообщений, чтобы получить редактирование, будешь во флуде набивать, а?

анон с флудом, это мое не единственное ( рандомное ради количества) сообщение в этой теме. Я в основном только тут.
Я отвечала двум разным (думаю, что разным) анонам, но не подумала сразу объединить в одно, и тем более уже про правку получилось совсем лишнее.
Обещаю не флудить и заткнуть фонтан, вот прямо сразу.
Извини.

#5810 2018-03-15 08:21:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, это что, реально выдержка из книги?

Я смотрю, они Реццу плотно к рукам прибрали.
Все-таки есть что-то мерзкое в том, как эта компания ищет действительно талантливых людей и принимается их жрать себе на пользу. Интересно, Фрай такой рассказ напечатала бы? Дарю идею: "Книга рецептов на каждый день". Про толстых страшных теток, которым очень хреново по утрам без кофюшка, которые разыскивают талантливых людей чтобы их криповато сожрать. Можно даже с подробностями расчлененки. Как каждый день незаметно отъедают по кусочку, заливая в уши про "ах, вы так талантливы!" И обязательно с подробностями, как готовят каждый новый кусочек сегодня по такому рецепту, завтра по другому. Под конец талантливый человек сидит весь поеденный, практически скелет, и талант тоже куда-то съелся, а толстые тетки, ставшие еще толще ищут себе нового талантливого человека.
Можно даже сборничком, набрать штук 30 рецептов и каждому автору по рецепту. Составитель пишет промежутки, авторы описывают, как толстые тетки отрезают от гостя кусочек, готовят по рецепту и сладострастно поедают в компании друзяшек.

#5811 2018-03-15 11:33:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон ржот как конь щас.

ПыСы: позвонила сегодня маме, рассказала про книжку. Долго рассказывала, остановилась набрать воздуха в лёгкие - и в паузу мама спросила:
- Ну и что, тебе прямо за это заплатят?
Я смеялась так, что кондей над моей головой отзывался гулом. А проржавшись, наехала на мать свою всей Крысой:
- Когда я тебе цацки свои показываю и рассказываю, что вообще-то живу с их продажи - ты у меня что спрашиваешь? А? "Кто это вообще носит и кому это вообще надо"! Так вот, дорогая моя, эту книжку купят все. Её хотят, и она нужна - всем. Моя, а, между прочим, и твоя фамилия будет смотреть на тебя с витрин книжных магазинов. И написана она будет рядом с именем самого крутого на сегодня русскоязычного писателя. Всемирно известного! Над этой книжкой будет ржать любой, кто читает по-русски - потому что она дико смешная, - и готовить по ней будет каждый, кто её прочитал, хотя бы раз; а ещё в ней иллюстрации - настоящие картины настоящего художника, которого знают от Дальнего Востока до Южной Богемии. То есть твоя дочь вложилась в полноценное современное художественное высказывание, и знаешь что? У неё получилось. Мама, ты хотела мною гордиться? Так вот я прыгнула выше своей головы как минимум лет на двадцать в той области, которая вообще никак с тобой не связана - так что я с тебя с живой не слезу, пока ты мною гордиться не начнёшь!

https://krissja.livejournal.com/1919451.html

Вот это уровень "кукушка хвалит петуха"! Вот это круть!
Настоящие картины настоящего художника тоже хороши. Но самый крутой на сегодня русскоязычный писатель, всемирно известный Макс Фрай - это ну просто аааа.
Полноценное современное художественное высказывание - тоже хорошо.

Кто там говорит, что тред умрет? Тред не умрет. Это все они пишут всерьез!

#5812 2018-03-15 11:45:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

самого крутого на сегодня русскоязычного писателя. Всемирно известного!

Ебааааать  :lol:  :facepalm:  =D

#5813 2018-03-15 11:47:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но самый крутой на сегодня русскоязычный писатель, всемирно известный Макс Фрай - это ну просто аааа.

АААА!  :hysterics:

#5814 2018-03-15 12:45:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Полноценное современное художественное высказывание - тоже хорошо.

Это же Крыся  :facepalm:
Всю жизнь считала себя великим автором, личный бложик пишет как Большую Литературу, с прицелом на то, что потомки будут читать и издавать, всю жизнь пузырится на тему литературного величия и пытается примазаться ко всему, что хоть как-то талантливо, всю жизнь убеждает Фрая, что она великий автор, я такого искусства римминга вообще не припомню.
К слову, маманя, с которой она якобы там что-то обсуждает, зажравшаяся чиновница, на редкость хабалистая и отвратительная баба, типичная присосавшаяся к кормушке чиновница одного из Московских быдлорайонов. И частично содержит Крысеньку и ее детей в Болгарии. Крысеньке не жмет, что она живет на деньги вороватой чиновницы. Крысенька за Навального и против вороватых чиновников, но деньги у мамочки берет регулярно, надо же на что-то жить и содержать двоих детей, которых ты настругал, а зарабатывать так и не научился, пусть и пытаешься пускать пыль с глаза, что бусики тебя кормят. Кормят-то Крысю папа с мамой, об которую, кстати, Крыся регулярно бякается, потому что не общаться не может - денег не дадут, а мама считает Крысеньку говном и не скрывает этого. К слову, от Крысеньки отвернулись почти все ее московские подружки, которым надоело, что она вечно аскает и при этом ведет себя как говно. Дайдайдай, а если у тебя вдруг проблемы, пошла вон. Остались только наиболее не брезгливые или наивные.

#5815 2018-03-15 12:55:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

https://krissja.livejournal.com/1940348.html

Аноны, это что, реально выдержка из книги?

Мда, новый левел в игре "напечатай в книге лытдыбр из жежешечки или мессенджера". Я даже ниасилил это в подробностях.

Опять про магию кофэ. овсянка и гречка, котики и шаркающие тапками Гераклы.Как "оне" не могут терпеть вставать утром. ну, вечером можно вставать. Или, например, завтрак в кровать. (хаха, я б зачла, никогда не было такого)
Иллюстрация замечательна. можно было вообще один большой смайлик, и подписать: "вам не вкусно, вы не смотрите."
зато я нашла рефы на Мону Лизу, и Американ Готик.
И это только на завтрак.
Похоже, тизер это, к книге.

Это кусок из  новой кулинарной книги.

Эх... Анон помнится очень любил одну фантастическую серию про войну но с кучей юмора (не Фрая). А потом анон повзрослел, и решил перечитать.. И осталось странное ощущение, что - не герои просто общаются спокойно менжду собой, а словно участвуют в конкурсе на "самую смишную щютку или прикол", причем проигравшего ждет расстрел. То есть непрерывные смехуечки выглядят невероятно вымученно. Будто им сказали "вы должны хохмить в каждом предложении".
Вот и от чтения этой кулинарной книги тоже ощущение, будто автор старательно изображает веселого и т.п., но эти непрерывные хохмочки тоже выглядят как....

Ааа, анон понял, как что они выглядят! Как те диалоги Крутого Вождя и Брутального Макса, что вождь у себя в дневнике раньше регулярно вывешивал! Типа - а вот как мы общаемся.

#5816 2018-03-15 13:05:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Когда я тебе цацки свои показываю и рассказываю, что вообще-то живу с их продажи

Отдельно, кстати, угорел. А квартира московская, которая сдается, куда делась, а? В ее же собственном ЖЖ было об этой квартире!
А помощь родителей и друзей, о которой тоже и свидетели говорят, и сама она говорила?

Вот как всегда.
А наивные люди потом верят, что можно жить с продажи всяких бусиков и сочинения рассказиков, потому что вон же, в ЖЖ Крыси, Стрейнджера или еще какой Ники-Тикки-Маши-Даши написано. Ну не врали бы хоть, ну я все понимаю, отличные варианты - сдача квартиры, обеспеченные родители, наследство, муж или жена с хорошей работой. Можно заниматься бусиками и рассказиками. Ничего нет тут стыдного. У анона целый ряд знакомых художников и пр., кто живет со сдачи квартир преимущественно, занимаясь всяким малооплачиваемым, но интересным.

Но зачем врать, что ты типа успешный художник-творец-рукодел и именно с этого живешь прям таки? Или вот так вот вроде и не врать в лоб, но скрывать реальное положение дел чтобы друзья лучше подавали?
Это же не более чем хобби, пусть даже если любимое и многолетнее. У анона подруга делает украшения время от времени, что-то даже продавала (тут за тыщу, там за две - материалы окупить), но и в голову не приходило писать "я живу с продажи цацек". Живет она с зарплаты, работает унылым замначальника по какой-то финансовой хуйне.
Художники тоже продают иногда картины или что-то на заказ делают, но это не основной их доход вообще. Во всякие Праги они не с этого катаются.

Отредактировано (2018-03-15 13:07:09)

#5817 2018-03-15 13:09:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аааабля, извините, бомбануло - особенно с подчеркнутого

Скрытый текст

Как всегда, пусть такие готовят, а нитакие отнимут и сожрут.

#5818 2018-03-15 13:11:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Художники тоже продают иногда картины или что-то на заказ делают, но это не основной их доход вообще. Во всякие Праги они не с этого катаются.

нуууу, я знаю художниов, оторые как раз-таки основным доходом это имеют - это и преподавание того же художества еще - и в Праги катаются спокойно

но они дохуя вкалывают и вкладывают в это, тут просто вопрос, во-первых, качества, во-вторых, умения себя раскрутить-подать

(не говорю, что это прям всем надо, конечно. Да, можно и как хобби, ничего плохого. Или как куча реально издающихся иллюстраторов: днем работа - ночью иллюстрации в издательство, потому что платят многим копейки. Но все-таки можно и профессией сделать).
Это безотносительно Крыси, так, за цех обидно стало

Отредактировано (2018-03-15 13:21:06)

#5819 2018-03-15 13:12:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как всегда, пусть такие готовят, а нитакие отнимут и сожрут

Ага, скроив "обаятельную улыбочку" и с нахрапом сказав: "У меня к тебе ща будет оч-чень наглая просьба" - после чего такой сам растает и отдаст хавку.  :girly:

Отредактировано (2018-03-15 13:13:08)

#5820 2018-03-15 13:17:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Отдельно, кстати, угорел. А квартира московская, которая сдается, куда делась, а? В ее же собственном ЖЖ было об этой квартире!
А помощь родителей и друзей, о которой тоже и свидетели говорят, и сама она говорила?

Кстати, у нее же в ЖЖ был полный обидок и отповедей пост, что, мол, до меня дошли слухи, за моей спиной сплетничают, что меня в Болгарии содержат. Да, я хорошо пристроилась, меня содержат родители и сдача квартиры, которую мне пробили родители же, а я плету бусики в свое удовольствие. Если вы так не умеете пристраиваться, вы лохи, а я молодец.

После чего в этот пост пришла ее подружка и сказала Крысе спасибо, что та ее, которая всю жизнь пашет сама и которой не повезло с богатыми родителями, так приложила. И всех остальных своих друзей и не друзей, которые за спиной не сплетничают и работают и содержат себя и своих детей сами. krissja тут же попыталась переобуться и доказать, что ничего такого не имела ввиду, но было немного поздно.

Но это был вообще странно редкий редкий случай, когда krissja признала, что содержанка. Обычно она пытается выставить себя творческой личностью, которая зарабатывает деньги бусиками и редактированием, обеспечивая себя и детей. Ну муж еще у нее был, вокруг которого она плясала, пока он приносил зарплату и выплачивал долги по квартире. А потом, на сколько я понимаю, выперла с голой жопой на мороз, московская квартира ему не принадлежит никаким боком, а в Болгарии, видимо, уже самый тяжелый период прошел, а дальше оказалось выгоднее без него, чем с ним.
Интересно, к кому krissja следующему пристроится.

Отредактировано (2018-03-15 13:19:30)

#5821 2018-03-15 13:18:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

так что я с тебя с живой не слезу, пока ты мною гордиться не начнёшь!

:casper:

#5822 2018-03-15 13:21:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как всегда, пусть такие готовят, а нитакие отнимут и сожрут

Во времена нитаковой аноновой юности за такое могли и со вписки выгнать. Если не приносить в общий котел еду, зато сожрать то, что предполагалось на всех. Никто не таял особо. Тут у нас все нитакие, ты не более нитакой, чем прочие.  =D
Цивилы какие-то, может, велись, а свои неее.
Анон бы охренел даже тогда, если бы кто-то из своих нитаких стал бы завтрак отбирать даже в шутку.

Анон пишет:

Это безотносительно Крыси, так, за цех обидно стало

Ну, преподавание!
Преподавание - отдельная работа непростая, отдельный навык даже. Это не бусики из готовой фурнитуры собирать, несравнимо же. А за теми, кто "я бусиками-фенечками зарабатываю" ВСЕГДА что-то стоит. Мама, папа, муж, жена, недвига, друзья-спонсоры. А не "я живу с продажи бусиков". Я еще ни одного такого не нашел, кто с продажи бусиков живет.

#5823 2018-03-15 13:25:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У нее, кстати, дети уже почти взрослые. Такие, как Крыся, любят и за счет своих детей жить, предварительно промыв мозги на тему "деньги мамочке". А то и выгодно пристроив дитачек кому надо, чтобы породниться с нужными людьми и вообще побольше денег приносили.

#5824 2018-03-15 13:28:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бусики у нее пиздец. В чем пиздец с моей точки зрения: дорогие материалы, но исполнение простое как три копейки. Цена... Слишком высокая. Понятно, что раз продает, то у нее покупают, свой дурак клиент всегда найдет, бла-бла. Но это же не значит, что это нормально. https://nashi-busiki.livejournal.com/501410.html А тут вообще... За что полторы тыщи??

Анон пишет:

Интересно, к кому krissja следующему пристроится.

А Стрейнджер разве не к ней ушел? Или к кому-то другому?

Отредактировано (2018-03-15 13:31:14)

#5825 2018-03-15 13:29:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я еще ни одного такого не нашел, кто с продажи бусиков живет.

Даже Нэсли (irondragonfly в жж), которая делает довольно хорошие вещи, живет не с них, а с фото и макияжа. Пыталась жить с украшений - вместе с мужем, который делал вещи из кожи - но не вытянули.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума