Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5676 2018-03-01 17:19:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Скрытый текст

#5677 2018-03-01 17:34:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У них же в реале нет трещины между мирами, взамен нее карманы и кошельки сердобольных друзьяшек

Учитывая, что из трещины макс попросту крал вещи у людей, то же самое выходит. Мне вообще было непонятно, зачем приписывать, что вещи не наколдовываются сами, что в сеттинге того мира легко можно сделать, а именно воруются через щель у людей.

#5678 2018-03-01 17:38:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Чтобы читатель, не любящий людей, лишний раз восхитился "нитаким" нигилизьмом Максика?

#5679 2018-03-01 17:55:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон уже писал о своей нормальной, вменяемой знакомой, которая фанатела и фанатеет по циклам о Ехо и поздним книгам. Творческая личность, отличный ювелир. По кофюшку, правда, загоняется не сильно. Но даже она прифигела с постиков Марты о фанфикшене.

анон даже перестал рисовать артики по МФ, прочитав про фанфикшен. :NOOO:
Анону  полтинник, если че.
Рисовать поперло по Максу на пляже. Вот проходила в номер с пляжа с разными личностями, включая мусульманских теток в полном хиджабе, и рисовать Максика.  щас все, никагда. как-то не по себе стало.
(анон с Гарепотером)

#5680 2018-03-01 17:56:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Моя основная претензия к Еховке в том, что ну жопой же написано, ну. Сраная графомания, из которой не вдруг вычленишь не то, что "философские идеи", а сюжет и пресловутую атмосферу. Хорошо написанную книгу про долбоеба и мудака я б читнул, но этот картон в сиропе?
Читал давно за компанию, начал с первой книги, быстро скис, недавно осилил чуть больше в аудио из любопытства. Нет, все еще не повидло.

#5681 2018-03-01 19:09:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#5682 2018-03-01 19:11:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но даже она прифигела с постиков Марты о фанфикшене.

Да фанфикшен как раз не самое страшное, Мартин тоже говнится на фики, от этого не переставая быть хорошим писателем. Но тут-то беспомощное говно.

#5683 2018-03-01 19:12:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но этот картон в сиропе

Сироп, анон, и есть атмосфера.  =D Насколько я понял, имеется в виду именно этот сироп про цветные мостовые, кофе, кафешки, сны, еду и ненапряжный псевдофилософский треп. В "Вильнюсе" то же самое, это и называют фраевской атмосферой обычно. Конкретно этот сорт сиропа.

А с сюжетами да, так себе.

#5684 2018-03-01 19:12:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Моя основная претензия к Еховке в том, что ну жопой же написано, ну. Сраная графомания, из которой не вдруг вычленишь не то, что "философские идеи", а сюжет и пресловутую атмосферу. Хорошо написанную книгу про долбоеба и мудака я б читнул, но этот картон в сиропе?
Читал давно за компанию, начал с первой книги, быстро скис, недавно осилил чуть больше в аудио из любопытства. Нет, все еще не повидло.

Вот тоже не могу это читать, просто вязну в куче деталек, деталюшечек, красивостей и бесконечных вывертах речи, которые низачем не нужны а просто заполняют место. Мне и Макс ок, и сюжеты норм, и даже обидно бывает: хочу узнать, чем же все кончилось в итоге, а дочитать не могу(

#5685 2018-03-01 20:16:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

мне атмосфера сиропности, описания уюта нравятся. И кофе тоже. Но мне, правда, нравится и то, что это стало "ширпотребом", и что кофейни на каждом углу и в кажом офисе (и слава богу).

и если читать не залпом, а иногда - то про Вильнюс, то ключик золотой с описанием клевого дома и папаши героя - то тепло и настроение повышается все так же, как и лет в 15. Ненапряжное и как будто сам в отпуск куда-то слетал.

и мне нравятся герои-беззаботные-балбесы, которые, как и я, любят повитать в облаках и кофеек попить. Оно, если дозированно, то воспринимается как самоирония.

Но когда почитаешь жж с приосаниваниями и великой истиной, то как-то потом сложно от этого абстрагироваться.
настоящим счастливым балбесам и творческим художникам приосаниваться во взрослом возрасте уже особо не нужно, живи да радуйся(

Отредактировано (2018-03-01 20:29:57)

#5686 2018-03-01 20:28:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя основная претензия к Еховке в том, что ну жопой же написано, ну. Сраная графомания, из которой не вдруг вычленишь не то, что "философские идеи", а сюжет и пресловутую атмосферу. Хорошо написанную книгу про долбоеба и мудака я б читнул, но этот картон в сиропе?
Читал давно за компанию, начал с первой книги, быстро скис, недавно осилил чуть больше в аудио из любопытства. Нет, все еще не повидло.

Вот тоже не могу это читать, просто вязну в куче деталек, деталюшечек, красивостей и бесконечных вывертах речи, которые низачем не нужны а просто заполняют место. Мне и Макс ок, и сюжеты норм, и даже обидно бывает: хочу узнать, чем же все кончилось в итоге, а дочитать не могу(

Отдельный лучик поноса Фраю: за всякие "он был похож на Роджера Уотерса" надо лицом в кофюшко макать. Я читал все это в начале 2000х, интернет тогда был в диковинку. Кто такой Роджер Уотерс, как он выглядит, какая религия помешала автору нормально описать внешность персонажа?

#5687 2018-03-01 20:37:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Отдельный лучик поноса Фраю: за всякие "он был похож на Роджера Уотерса" надо лицом в кофюшко макать. Я читал все это в начале 2000х, интернет тогда был в диковинку. Кто такой Роджер Уотерс, как он выглядит, какая религия помешала автору нормально описать внешность персонажа?

Ну, это один из главных признаков же авторского "мастерства" – все эти "похожие". Пиздец и фейспалм, фигли.

#5688 2018-03-01 21:41:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

в то время отыгрывал его небезызвестный Вельтер. Ну как раз из тех «не оч хороших людей».

Падажжите, Вельтер это Грихуил что ли? Это когда такое было?  :creepy: Или у нас другой небезызвестный Вельтер есть?

Тот самый. Очень давно))

#5689 2018-03-01 21:44:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, аноны, это какие-то инсинуации, не было такого, заявляю со всей ответственностью как президент Гришиного фан-клуба. По ван-пису он упарывался, по Зеленому шершню, по ШХ, по ЖЧ, по Дому в котором. Не было там никогда Фраю. Это не те дроиды какой-то другой Вельтер. Ну либо это просто было очень кратко и давно, и не выносилось в сеть, и Гриша советовал этому анону лично  :evil:

Вообще как-то косячно составлено предложение, непонятно, Гриха или нет ему посоветовал почитать.

Это было очень давно

#5690 2018-03-01 21:54:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

От анонской критики Фрая душное ощущение, будто для анонов больно видеть героя книги не таким, как они сами, и желательно в точности. Не "нитаким", а не таким, как читающий анон. За это автору здесь отвесят гору дерьма. Гаденько.

#5691 2018-03-01 22:01:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

От анонской критики Фрая душное ощущение, будто для анонов больно видеть героя книги не таким, как они сами, и желательно в точности. Не "нитаким", а не таким, как читающий анон. За это автору здесь отвесят гору дерьма. Гаденько.

Мне, анон, больно видеть тексты, написанные левой ногой на отъебись, в которых герои описаны как "похож на Васю Кукуева".
Гаденько.

#5692 2018-03-01 22:02:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Автору "отвешивают" не за это.

#5693 2018-03-01 22:06:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не скажу за всех анонов, но конкретно мне Макс неприятен конкретными чертами и поступками, которыми был бы неприятен любой другой персонаж или даже реальный человек. Не потому что он на меня не похож, а потому что он поступает по-мудацки и воззрения у него мудацкие. См. ту самую стори с магнитофоном, она крупная и наглядная.
Или вот еще как там описан мужик, у которого Макс видеоархив спер. Все его прегрешение в том, что он - цивил. Не свиноеб, не маньяк, не подлец (вот маньяк мог бы Максу понравиться, как та дева, которая за плохие стихи людей убивала), а цивил обычный.

Да, в общем, что Макс. Это все гораздо нагляднее в бложике сабжа показано. У настоящего счастливого балбеса, анон правильно пишет, не было бы столько хейта в отношении ВСЕГО и столько тараканов именно с хейтом связанных (вы все дураки! бан! вы покусились на мое драгоценное время! все люди уроды! бан! за фанфики вообще в ад все попадут! не согласны? бан!).

#5694 2018-03-01 22:12:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Или вот еще как там описан мужик, у которого Макс видеоархив спер. Все его прегрешение в том, что он - цивил. Не свиноеб, не маньяк, не подлец (вот маньяк мог бы Максу понравиться, как та дева, которая за плохие стихи людей убивала), а цивил обычный.

Вот-вот. Плюсадин к этому анону!

#5695 2018-03-01 22:15:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне, анон, больно видеть тексты, написанные левой ногой на отъебись, в которых герои описаны как "похож на Васю Кукуева".
Гаденько.

Не жрать кактус не пробовал? Хотя о чём это я, ты ж типичный анон  :lol:

#5696 2018-03-01 22:30:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не жрать кактус не пробовал? Хотя о чём это я, ты ж типичный анон

Ну в целом, если без перегибов, довольно полезно бывает для себя в голове по полочкам раскладывать и анализировать не только то, что нравится, но еще и то, что НЕ нравится (или разонравилось), и почему.


тебя ж тоже в эту тему никто не заставляет ходить
или соглашаться с анонами

#5697 2018-03-01 22:41:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне, анон, больно видеть тексты, написанные левой ногой на отъебись, в которых герои описаны как "похож на Васю Кукуева".
Гаденько.

Не жрать кактус не пробовал? Хотя о чём это я, ты ж типичный анон  :lol:

Пробовал, помогло. Но вкус оказался незабываем.

#5698 2018-03-01 23:11:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так что.. новую кофейную так никто и не читал?

#5699 2018-03-02 00:36:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так что.. новую кофейную так никто и не читал?

Я попробовал. Что-то картон какой-то, вообще мысли не за что зацепиться. Кофе с небом, разбитые чашки, чудесненькие человечечки, вот это все. Мож, я дурак и не понял высокого полета мысли, я хз.

А, вот еще ощущение от этого всего - как будто собралась группка юных феечек и решила обменяться рассказами - типа, ах! Х. написала такой чудесный рассказ, я тоже напишу рассказ и посвящу его ей! А У. подарила мне такое чудесное стихотворение, ах! В общем, такой творческий междусобойчик, как будто сидят, щебечут о своем, простому быдлу не понять. Ну пусть щебечут, каэшн, но издавать это и просить за это деньги - как-то чересчур.

Отредактировано (2018-03-02 00:46:12)

#5700 2018-03-02 00:58:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А рецепты-то хоть есть нормальные?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума