Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5451 2017-10-31 13:03:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как ты это делаешь, анон?

Беру кофе, наливаю туда колы вместо молока или еще чего. Получается сладко (если нужно без калорий, то кола берется диетическая) и эффект энергетика покруче всяких там редбуллов.

#5452 2017-10-31 13:43:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А я пью кофе с колой. Разорвись пукан фраихи! 

Но это же должно быть вредно для желудка :pink:

#5453 2017-10-31 13:53:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как ты это делаешь, анон?

Беру кофе, наливаю туда колы вместо молока или еще чего. Получается сладко (если нужно без калорий, то кола берется диетическая) и эффект энергетика покруче всяких там редбуллов.

Ничоси оО надо попробовать

#5454 2017-10-31 14:06:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

это реально для бодрости работает, я так делала, когда нужно было пару суток без сна работать.
Но на вкус меееерзко, и для сердца тоже особо полезно, мне кажется.

#5455 2017-10-31 14:36:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я поняла, кого мне напоминает Гэйшери - книжную версию Карлсона!

+1
Анон яростно ненавидел Карлсона в детстве, даже книгу разрисовал со злости =D  :facepalm:


Ооо, так я не один такой, оказывается  :friends:
Как же меня бесил этот паразит-спиногрыз. С ним меня только мультик и примирял, и то потому, что там его подленькое гнусное поведение было более ли менее сглажено.

#5456 2017-10-31 14:40:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне тоже не нравился Карлсон, но мне хватало других книг, так что до ненависти не дошло =)  :friends:

#5457 2017-10-31 14:43:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но сколько я не пробовал варить кофе, получается мерзкая на вкус дрянь, в которой ценного только кофеин.  Поэтому я просто перешел на растворимый кофе.

Аналогично, анон. Только я пиздуховно купил кофемашинку)) Впрочем, растворимый тоже пью, мне вообще пофиг))

#5458 2017-10-31 15:10:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны с Карлсоном, вы во мне пробудили нечто. Я ж тоже его не любил, даже того, который из мультика. Я бы с таким дружить не стал, я таких не любил. Я еще не знал ничего об играх, в которые играют люди, о том, что тут на холиварке зовут отношениями вождей и хомяков, но в Карлсоне и его поведении чуял какую-то лютую подставу.

И Малыша даже жалко было местами, что ему настолько одиноко и он такой вежливый, что не может послать это уебище, которое (как я щас понимаю) вроде вписчика-халявщика влезло к тебе в дом, требует жратвы, портит твои вещи и пиздит, что он лучший в мире специалист по всему, к тому же самый умный, красивый и охуенный, и одновременно с этим - самый больной в мире человек.
Бля, аноны. Карлсон - это типичный тусовочный вождь!  =D

#5459 2017-10-31 15:25:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Карлсон - это типичный тусовочный вождь!

:lol:  :great:

#5460 2017-10-31 15:32:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я пью кофе с колой. Разорвись пукан фраихи!  :troll:

:shock:

Ты это, надеюсь, не часто делаешь?
А то сердечку будет хана.

Даже суровые киношники это пьют только когда уже более суток на ногах, а терять сконцентрированность нельзя. Зато сразу всей съемочной группой. Через какое-то время глаз дергается у всех синхронно  :bubu:

#5461 2017-10-31 15:39:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И Малыша даже жалко было местами, что ему настолько одиноко и он такой вежливый, что не может послать это уебище, которое (как я щас понимаю) вроде вписчика-халявщика влезло к тебе в дом, требует жратвы, портит твои вещи и пиздит, что он лучший в мире специалист по всему, к тому же самый умный, красивый и охуенный, и одновременно с этим - самый больной в мире человек.
Бля, аноны. Карлсон - это типичный тусовочный вождь! 

В цитатник)

#5462 2017-10-31 16:42:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И Малыша даже жалко было местами, что ему настолько одиноко и он такой вежливый, что не может послать это уебище, которое (как я щас понимаю) вроде вписчика-халявщика влезло к тебе в дом, требует жратвы, портит твои вещи и пиздит, что он лучший в мире специалист по всему, к тому же самый умный, красивый и охуенный, и одновременно с этим - самый больной в мире человек.


Вот  именно это чувство да. Поэтому книжку я прочел ровно о один раз и больше не стал.
Мультик мне заходил, потому что рисовку такую люблю. Ну и там Фрекен Бок клевая. А Малыша жалко, да(

Отредактировано (2017-10-31 16:43:32)

#5463 2017-10-31 17:21:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А, это когда он уснул в Ехо, а проснулся в своей старой квартире и чуть не спятил от ужаса? "Волонтеры Вечности" вроде.

Анон-знаток, спасибо тебе большое! :)

#5464 2017-10-31 17:59:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ооо, так я не один такой, оказывается 

Еще один анон читал эти три книги, недоумевая, почему Малыш не намотает сопли на кулак и не выставит за окно наглое отродье.  ;D
Да, точно, Карлсон - вождо.  :lol:
И не за что, анон, который хотел перечитать.

Отредактировано (2017-10-31 18:01:09)

#5465 2017-10-31 18:47:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты это, надеюсь, не часто делаешь?
А то сердечку будет хана.

У меня по жизни низкое давление и самоощущение вареной амебы. Так что мне норм.

#5466 2017-10-31 19:02:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Спорю, что по мнению фраеподобных мы ничего не понимаем, а Карлсон - не вождь и не охамевший великовозрастный дивнюк-халявщик.  =D  Он настоящий шаман и источник волшебства в жизни Малыша. А что Малыш не возражает, когда его вещи портят, и кормит вот это вот, так это жертва за проход в магический мир, вот. Отречение от быта, обыденности и цивильства там всякого. И поэтому с ним продолжают случаться всякие Чудеса.

Но чот анона даже в детстве не прельщали такие Чудеса и такие сказочные друзья. Мдэ.

#5467 2017-10-31 19:39:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон тоже Карлсона не любил.
И Мэри Поппинс тоже, она какая-то грубая и лицемерная   :bubu:

#5468 2017-10-31 19:39:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, ну вы вспомните начало книжки, - там Малыш страдает от одиночества и непонятости, даже друзей близких нет, есть только пара приятелей с одним из которых он подрался. А тут - весь такой таинственный и никаквсе влетает, окружает его ощущением сказки и необычности, а параллельно умело манипулирует, угрожая снова оставить его одного (чего Малыш боится), а так же внушая ребенку, что тот ответственен за его здоровье и счастье, особенно когда он в гостях.

#5469 2017-10-31 20:21:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    Ооо, так я не один такой, оказывается

Еще один анон читал эти три книги, недоумевая, почему Малыш не намотает сопли на кулак и не выставит за окно наглое отродье.  ;D
Да, точно, Карлсон - вождо.  :lol:

А я как-то высказал это свое мнение, так мне сказали: "Ты че, анон, это же воображаемый друг! Малышу было плохо без него, а с ним - весело!" Ну я офигел, и подумал, ну хз, конечно, может это я такая фиялка, а всем норм. Но я дружбу несколько иначе себе представляю. Рад, что есть еще адекватные люди  :friends:

Анон пишет:

И Мэри Поппинс тоже, она какая-то грубая и лицемерная   :bubu:

Я вообще удивлялся, как после такого обращения, дети ее любили. Ну хз хз, я бы не порадовался такой няне)

#5470 2017-10-31 21:04:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон тоже Карлсона не любил.
И Мэри Поппинс тоже, она какая-то грубая и лицемерная 

О,меня тоже эти персонажи бесили всегда в детстве.  :friends:

#5471 2017-10-31 21:15:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон тоже Карлсона не любил.
И Мэри Поппинс тоже

:friends:
причем вокруг считалось, что это надо любить и как так - не любить, что с тобой не так, девочка?

Пойдемте где-нибудь перетрем про бесячих персонажей детских книг, фильмов и так далее? в какой бы тред с этим нагрянуть?

#5472 2017-10-31 21:31:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мэри я полюбила исключительно по русскому фильму ))

#5473 2017-10-31 21:54:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Карлсона, емнип, на его исторической родине так и воспринимают - как манипулятора и мудака, а детям эту книгу читают с пояснениями -она про то, как дружить не надо и каких друзей надо за хуй и в музей.
А вот Мэри Поппинс мне нравилась в детстве.

#5474 2017-10-31 22:03:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Карлсона, емнип, на его исторической родине так и воспринимают - как манипулятора и мудака, а детям эту книгу читают с пояснениями -она про то, как дружить не надо и каких друзей надо за хуй и в музей.

О как. Я вот не знал.
Насчет темы для мультиков я за)

#5475 2017-10-31 22:04:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Если тему создадут, я принесу туда Джерри

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума