Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5426 2017-10-30 20:18:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

почти пугающее сходство с настоящей человеческой жизнью

Кого пугающее? Самого Макса, коего автор отождествляет с собой до неприличия рьяно? Тогда у меня для автора плохие новости относительно  уровня социализации... А впрочем, всем похуй ))

#5427 2017-10-30 20:27:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А мне захотелось в турке сварить. Даже кардамон имеется. Но у меня давно нет Кофе В Зернах и Ручной Кофемолки. Только бездуховные капсулы и растворимый щас есть дома. Так что несчитово.

Блин, анону что-то обидно стало
Он держит дома кофе строго в зернах (правда, кофемолка металлическая) и варит в турке
Потому что норм кофемашина дорогая, а из капельных кофеварок говно выходит, и растворимый анону мерзко
можно же просто пить кофе, не сакрализируя

#5428 2017-10-30 20:33:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, не обижайся, ты чо. У тебя ж не Кофе В Зернах, а кофе в зернах. Разницу ловишь?)

#5429 2017-10-30 21:18:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Читец вернулся

Скрытый текст

#5430 2017-10-30 21:20:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне нравится, как Максова нелюбовь к излишним водным процедурам, аж такой грязнуля, в паре бассейнов помылся и хорош, трансформировалась в "подорвался и побежал на встречу даже не умывшись".

#5431 2017-10-30 21:21:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ведь пройти на Тёмную сторону и пожелать этого Макс не может, у него лапки.

Вот чем плохо постоянно снаряжать ГГ все новыми вундервафлями. Это ж напрочь кастрирует сюжет в сиквелах. Ну, либо делает в нем такие вот дыры.

Анон-читец имел ввиду именно это, когда читал, но не мог сформулировать. Два чая тебе, анончик!

#5432 2017-10-30 21:24:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

почти пугающее сходство с настоящей человеческой жизнью

Кого пугающее? Самого Макса, коего автор отождествляет с собой до неприличия рьяно? Тогда у меня для автора плохие новости относительно  уровня социализации... А впрочем, всем похуй ))

А автор бы даже гордилась.
Был у меня заход в журнал Чингизид, после чего вряд ли я когда прочту ее книги. Америку они ни в одной области мне не откроют, а вспоминать это создание и ее стиль общения оч блевотно. Общение было не со мной, если что, я читала, не подписываясь. А на одного ее рьяного жополиза я аж подписалась, до того было интересно, что ж это за зверушки такие - читатели Чингизид.

#5433 2017-10-30 21:24:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Макс пришёл на помощь и утащил на Тёмную сторону всех. Там преступник и Атисса погибли сами по себе в муках.

Cамый цимес, что Атисса только благославляла на безвредное хулиганство, да еще и способствующее потом развитию скрытых талантов. И именно что утащил ее тот Магистр потому, что она узнала, что тот ее мужу пытался повредить, и взбунтовалась.
То есть ничего такого, что бы такую ужасную смерть заслужить, не было.

#5434 2017-10-30 21:38:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это настолько классическая фикбучная ошибка, что не удивлюсь, если автор на досуге пописывает там из-под пакета.

мне кажется, что это просто негры были очень дешевые и очень заебанные.

#5435 2017-10-30 21:42:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Люблю кофе из турки без ничего, на чистой кухне...
Во времена любви к Фраю пытался мутить вот это с кучей специй, но не понял прикола - зачем же вкус кофе забивать?

Спасибо, анон-чтец, это было ужасно (

#5436 2017-10-30 22:21:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Друзья и так бесплатно могут просто ко мне в гости прийти, на что тут обижаться не понимаю.

Прост если бы я открыла кофейню, то вряд ли много времени проводила бы дома, скорее мне пришлось бы почти переселиться на работу, а по друзьям скучать бы не перестала. :lol:

#5437 2017-10-30 22:59:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне чот кажется, если друзья хорошие и не перманентно нищие, они сами будут рады оплатить кофе по прейскуранту (ну, мошт, со скидочной картой, ладно), чтобы поддержать товарищеское начинание.

#5438 2017-10-30 23:07:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон тоже дочитал книгу и благодарит чтеца за разбор полетов  :awe: Не в бровь, а в глаз однако.
Что-то в последних книгах совсем беда с редактурой, лором мира и сюжетами :facepalm:
Ко всему вышесказаному добавлю еще, что мне кажется, что язык книг сильно испортился. Временами перетекая прямо-таки в словесный понос. Ну и маты со сленгом тоже сильно режут глаз. Обидно очень, анон многолетний любитель книг про Ехо. Но похоже пора прекращать чтение, чтоб не расстраиваться еще больше. Этот цикл себя таки изжил, а автор не смогла вовремя остановиться. Врочем, ничего странного, судя по ее жж, совсем последние тормоза отказали :heh:

Насчет кофе, то анон любит чай =D  А если уже пьет кофе, то это что угодно, только не экспрессо =D

#5439 2017-10-31 00:04:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Читец радуется и раскланивается :friends:

#5440 2017-10-31 00:05:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ко всему вышесказаному добавлю еще, что мне кажется, что язык книг сильно испортился.

Я не любитель и читал только что-то из совсем раннего и вот это, и мне вот очень сильно язык не понравился по сравнению с ранним. Диалоги особенно: не покидало ощущение фанфика, причем написанного на коленке на отъебись.  Хотя сюжет зацепил и персонажи не вызвали раздражения или недоумения.

#5441 2017-10-31 00:19:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вопрос к знатокам творчества сабжа:
хочу перечитать первые книжки, но не очень хочу читать те новеллы, где:
- Макс случайно переспал с Меламори (это та же, где Меламори уезжает, или нет?)
- Какая-то фигня с эльфами в лесу ("Махагонские лисы"?)
- Макс отправляется в свой мир, чего-то долго там валандается, потом привозит кассеты и магнитофон.
Ну ещё не хочу читать новеллу, где эпидемия, но я помню, что это "Возвращение Угурбандо" :)
PS: сейчас начал читать "Сновидения Ехо" - да, очень сильное ощущение, что читаю фик, хороший фик, но всё-таки фик)

#5442 2017-10-31 01:17:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня еще бесит, что временами аффтар вводит какие-то ограничения для персонажей (типа невозможности питаться нормальной едой у Базилио), но это все мало того что никак не влияет на сюжет, так еще и чудесным образом разрешается спустя пару томов, причем сами персонажи не делают для этого ровным счетом нихрена.
Ну и зачем?

#5443 2017-10-31 01:21:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Авотуминяяя...

Анон-киношник любит кофе со специями. Испытал от новой информации смешанные чувства.

#5444 2017-10-31 01:57:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я сурово пью запаренный по-львовски прямо в кружке кофе без выкрутасов и специй, без сахара, сливок и прочего. Макса Фрая как не читал, так и не собираюсь. Хотя в юности нравилось, но это быстро прошло, примерно на "Моем Рагнареке".

#5445 2017-10-31 02:11:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Немного о физиологии

Но главное, что этот грешный обед в какой-то момент все-таки завершился. И я, как положено настоящему герою, дожил до счастливого финала, такой молодец.

Сначала не заметила в последней фразе "я", прочитала, как будто это обед, завершившись, дожил до счастливого финала, такой молодец... и даже не удивилась  :facepalm:

#5446 2017-10-31 04:47:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Растворимого кофе дома нет (если б был, анон бы пил с молоком и медом), зато есть в зернах, поэтому чаще всего заранее мелю в кофемолке, по настроению могу насыпать туда же специй (главное имбирь, очень люблю этот пряный привкус, +корица+гвоздика). Эту смесь закидываю во френч-пресс и заливаю кипятком. Через десять минут наливаю, разбавляю молоком и медом. Но это когда анону надо срочно проснуться перед работой.
Иногда растворимый "три-в-одном", если дома вдруг есть, из пакетика.
В кафе можно и каппучино заказать, если цены приемлемые и жаба не душит.
Варить не умею. В сортах не разбираюсь.

#5447 2017-10-31 08:57:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

- Макс случайно переспал с Меламори (это та же, где Меламори уезжает, или нет?)

Нет, это "Жертвы обстоятельств", а уехала она в "Корабле из Арвароха".

Анон пишет:

- Какая-то фигня с эльфами в лесу ("Махагонские лисы"?)

Нет, там, где он резал спившихся эльфов, была "Темная сторона", вроде как "Темные вассалы Гленке Тавала". А, нет - "Дорот, повелитель манухов". В "Лисах" просто  харизматичные разбойнички.

Анон пишет:

- Макс отправляется в свой мир, чего-то долго там валандается, потом привозит кассеты и магнитофон.

А, это когда он уснул в Ехо, а проснулся в своей старой квартире и чуть не спятил от ужаса? "Волонтеры Вечности" вроде.

Отредактировано (2017-10-31 09:01:55)

#5448 2017-10-31 11:15:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я пью сладкий чай и не ебет  :chearleader:

#5449 2017-10-31 11:33:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я пью кофе с колой. Разорвись пукан фраихи!  :troll:

#5450 2017-10-31 12:49:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я пью кофе с колой. Разорвись пукан фраихи!  :troll:

Как ты это делаешь, анон? :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума