Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5401 2017-10-30 15:10:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если бы мои друзья держали кофейню, я бы приходил поддержать их рублем, а не кофе отхватить на халяву.

Так у тебя рубль есть.  =D
А среднестатистический дивнюк в вакууме сам вечно аскает и у него нет того рубля даже себе на кофюшко. Так что они набегут на "бесплатно", да, халяву они любят. Не в последнюю очередь потому, что у них реально вечно нет денег. Не в смысле "спустил весь заработок на новые книжки Фрая и стреляю сигареты до зарплаты", а вот прямо нет.
Это у цивилов есть, вот они пусть платят.

А схема со своими вообще опасная, потому что ты привел друга Васю, ок, допустим. А Вася завтра привел своего названного брата Петю и подругу Маню, таких своих, таких родных. А те привели своих "Своих". Своих-то можно!
И вот это вот из дивнючьих голов просто невыбиваемо.

#5402 2017-10-30 15:11:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так у тебя рубль есть. 

Это я че-то не подумал  ;D

#5403 2017-10-30 15:15:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

очень странная схема какая-то, если ты держишь кофейню. то это твой бизнес, твоя работа, чем плохо, если друзья будут платить за него такие же деньги, как и все, и поддерживать такм образом твой бизнес?

у анона меж тем как раз кофейня, правда. совершенно пиздуховная
и вот когда он открывался, былая лучшая подруженька сразу спросила "ну мне же там платить не надо, да?"
да вот схуяли?

#5404 2017-10-30 15:18:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон-киношник когда-то пришел в дневник сабжа, ибо там вроде было забавно.

Сабж накатал пост об сериале, где ему мешали операторские приемы, и он хотел говорильню на крупных планах.
Анон написал коммент, где последовательно объяснил необходимость операторских приемов.
Сабж ответил, что на анонов обывательский взгляд эти свистелки-перделки интересны, но это тупо.
Анон охуел с того, что его профессиональный разбор обозвали обывательским взглядом и ушел.

Охуевает и до сих пор. Что мешало заглянуть в жж-шечку анона, где были посты с фотками со съемок фильмов и прочий контент, который выдает в аноне персонажа, профессионально пашущего в кинопроизводстве - не понятно.

И вот так у нее, походу во всем. С тех пор анон даже и не пробует читать книги сабжа, ибо если писатель настолько невежествен в жизни, то что у него можно подчерпнуть в книгах?

#5405 2017-10-30 15:23:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дык оно ж гуру. Если что-то изрекло - то это истина и профессионализм сотого лвл.  :facepalm:

#5406 2017-10-30 15:23:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон-киношник когда-то пришел в дневник сабжа, ибо там вроде было забавно.

Я тебя помню! )))

#5407 2017-10-30 15:28:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-киношник когда-то пришел в дневник сабжа, ибо там вроде было забавно.

Я тебя помню! )))

Черт, я спалился  :casper:

#5408 2017-10-30 15:50:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон-киношник, а ты уже в этом треде про это писал или у меня дежавю?  =D

#5409 2017-10-30 15:55:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

анон, а ссылку не найдешь?

#5410 2017-10-30 15:58:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон-киношник, а ты уже в этом треде про это писал или у меня дежавю?  =D

а, ну мож и писал, наткнувшись на холиварку первый раз в жизни, прилетев на горящем пукане, но забыл сто лет назад об этом

#5411 2017-10-30 16:25:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

киношник, ты клевый :)

#5412 2017-10-30 16:42:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон-киношник, а ты уже в этом треде про это писал или у меня дежавю? 

Писал, анон тоже помнит, как эпично обосралась Марта с "Шерлоком".  =D

#5413 2017-10-30 17:40:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Своих было больше чем гостей, даже учитывая тех двоих из практически своих, которых я всё-таки записала как гостей, потому что они оставили донейшн и купили фенечек.

А если бы не оставили, не записала бы? о_О

#5414 2017-10-30 17:43:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я не помню про Шерлока или пропустила... что там было?

#5415 2017-10-30 17:43:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Блин, я теперь хочу от анона-киношника лекций про это все. Не задумывался особо, а ведь интересно же, черт возьми.

...И тут анон понял, что еще отличает тусовочных гур-магуев конкретно. Они же не хотят, им не интересно. Ничего им не интересно, кроме сияния и вещания. Они и так все знают, они поняли, как все устроено, еще в 18 лет, пожрав кислоты или просто устроив себе депривацию сна, у них своя теория всего про БКЧС (или еще что-то такое), и они ее натягивают на всех и вся. А при попытке сказать, что есть что-то кроме, или что это уже изучено, или что не изучено, но есть куча интересных теорий, они агрятся. Или принимают только то, что им чешет ЧСВ.
Но на самом деле им не интересно ничего, кроме своих глюков и теорий. Ну, еще попиздеть с друзьяшками об этом, но так, чтобы друзьяшки не противоречили, не возражали и неудобных вопросов не задавали.
У Марты вот это самое в полный рост.
Она ругается на поп-психологию, как тут уже отмечали не раз, но сама же такие же постики и пишет.

#5416 2017-10-30 18:08:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон начал читать новую книгу и с первых же страниц его захлестнуло потоком нафиг не нужных слов. От обилия развесистых оборотов так и несет "моим первым фанфегом, тапки не кидать".

Издранное

Как по мне, здесь не хватает пассажей про "мою многострадальную тушку" и ехидного коня.

#5417 2017-10-30 18:12:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как по мне, здесь не хватает пассажей про "мою многострадальную тушку" и ехидного коня.

ППКС. Читал цитаты и думал - бля, это же ЖЮФ!

#5418 2017-10-30 18:40:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кажется, я сейчас пойду разводить растворимый кофе в молоке назло Фраю.

Вчера я решила, что уже поздновато для кофе, выпила сегодня, нафигачив в чашку юбилейного печенья. Под тред Фрая :yeah:

#5419 2017-10-30 18:41:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон начал читать новую книгу и с первых же страниц его захлестнуло потоком нафиг не нужных слов. От обилия развесистых оборотов так и несет "моим первым фанфегом, тапки не кидать".

Это похоже на то, как пишет эта личинка Вождя Ланс, кстати. Такой же тупой, цветистый, самолюбовательный стиль.

#5420 2017-10-30 18:42:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А мне захотелось в турке сварить. Даже кардамон имеется. Но у меня давно нет Кофе В Зернах и Ручной Кофемолки. Только бездуховные капсулы и растворимый щас есть дома. Так что несчитово.

#5421 2017-10-30 18:50:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне понравилось быть жертвой его бесчеловечных экспериментов.

:yeah:

Анон пишет:

мой отпуск успел окончательно приобрести почти пугающее сходство с настоящей человеческой жизнью.

Он привидение или зомби?

Анон пишет:

Как по мне, здесь не хватает пассажей про "мою многострадальную тушку" и ехидного коня.

Да.

#5422 2017-10-30 18:55:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Он привидение или зомби?

Неведомая херня, если верить другой цитате.

#5423 2017-10-30 19:55:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон начал читать новую книгу и с первых же страниц его захлестнуло потоком нафиг не нужных слов. От обилия развесистых оборотов так и несет "моим первым фанфегом, тапки не кидать".

Ну это типичная филологическая диарея, анончик, она у нас у всех в определенный момент случается: сперва происходит некое такое озарение, что я же могуч, гоняю стаи туч, знаю прорву слов и даже знаки препинания расставляю примерно в нужные места – так не осчастливить ли мне собой литературу в тяжелых случаях или журналистику в легких. Ну и понеслась: многословно, раскудряво и так набито синтаксическими загогулинами, что Розенталь бы поперхнулся. Но потом до большинства доходит, что помимо умения сказать КАК хорошо бы еще иметь сказать ЧТО. А до меньшинства либо не доходит, либо они успешно находят себе некоторое ЧТО и на нем уже доучиваются писать до определенного уровня. Или нет :)

#5424 2017-10-30 20:09:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Он привидение или зомби?

Он не как эти там всякие человечишки, анон, очевидно же. Он просто нитакой. У него даже жизнь нечеловеческая и нитакая.

О, где мои 15 лет.

#5425 2017-10-30 20:12:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня есть кофе в зернах, кофемолка, турка и кардамон. Хотя, может, кориандр, точно не помню. Но сколько я не пробовал варить кофе, получается мерзкая на вкус дрянь, в которой ценного только кофеин.  Поэтому я просто перешел на растворимый кофе. Обычно без всего, но если нужно много работать мозгом и потребуются глюкоза и витамин С - бодяжу в кофе много сахара и лимона. В плане духовности я безнадежен((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума