Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5376 2017-10-30 12:31:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я в обоих "Лесах" бывал, никакой особой нитаковости, от которой прям сносит, не заметил.  :dontknow:

#5377 2017-10-30 12:46:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

у нас в семье бзик на кофе, он закупается разный в разных странах, пробуются новые рецепты.
Очень подсела на кофе, разный - дома люблю в турке, с перцем, гвоздикой и имбирем, или черный с медом, или со сливками, или на вьетнамский лад через процеживалку, а на дне сгущенка; или в гейзерной кофеварке во очень классный получается. Из фарфоровых чашечек, когда хочется ритуальности и красивой жизни, или из суровых глиняных, или и любых других любимых, под настроение. На работе люблю из кофемашины и растворимый. На улице бывает очень классно брать кофе с собой в стаканчиках, пробовать извращенские всякие вкусы типа тыквенного в старбаксе по осени. Или на вокзале стоишь, поезда ждешь, мерзнешь - обалденно классно из автомата идет, согреваешься. Или если приезжаешь с утра пораньше в другой город - то в макдаке коктейль латте плюс эспрессо, чтоб проснуться. В прайм старе обожаю гигантские порции, надолго хватает, не то что чашечка 200 мл в кофейне за те же деьги, на один глоток всего. На ночь латте хорошо, чтоб не перебить сон, но вкус почувствовать. Очень по настроению все.
Зато вот корицу очень не люблю в любых видах, бе.

Но не вижу, как вкусовые пристрастия могут на что-то влиять. Кому что нравится, тот пусть то и пьет. Подруги у меня вообще кофе не очень, только чай. И вообще слишком много кофе вредно.

#5378 2017-10-30 12:49:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я в обоих "Лесах" бывал, никакой особой нитаковости, от которой прям сносит, не заметил. 

Ну мб по сети такое впечатление. Просто анон как видит всякие телеги в духе "сказочное творческое пространство для Своих" - сразу уже сносит немножечко. А уж когда напоролся в паблике на "для тех, кто любит Макса Фрая, блаблабла" - сразу понял, что не свой я им, не свой. Увы, я Фрая не люблю.

Или я еще видел пост какого-то совершенно ебанутого чела, которого из этого Леса выперли за то, что он тусить тусил (и чуть ли там не жил), а денег не носил. Создалось впечатление какой-то хипповской вписки, требующей при этом донейшена. Нуок.

Хотя в реале, скорее всего, заполненное финтифлюшками и фенечками мрачноватое-пыльноватое пространство, как все дивнюковые кабаки. Просто этот за донейшен и не про пиво, а про кофе. И в настолки все рубятся. Не, круто, что и такое есть.

#5379 2017-10-30 12:51:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Прочувствовать нитаковость: http://miiir.livejournal.com/2581688.html
"Водил в Лес своего персонажа-работорговца и обманщика"

#5380 2017-10-30 12:55:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Прочувствовать нитаковость

Ааа, анон! Это тот самый пост, про который я выше пишу. Чела, которого выперли.

#5381 2017-10-30 13:02:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И еще я из ностальгических соображений даже бурду из автомата за 30 рублей могу выпить. Ниже, я так полагаю, некуда падать просто.

ох, кофе из автомата!
сколько его было выпито, пока анон был студентом!

#5382 2017-10-30 13:03:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это было год-два назад, точнее не скажу.

В ноябре 2014 завели, а в начале апреля 2015 уже пост "в память о Мелком Гавчике". Пост про то, что кот ушел, найти не удалось :(

#5383 2017-10-30 13:04:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

во, я тоже щас пошла гуглить, что это, не нашла ни одного сайта, ни сообщества вконтакте или на инстаче, ато нашлось вот это.
Че-то запредельная ебанутость каая-то.
Хотя на трипадвайзере вроде хвалят, так что, наверное, не все там ебанько.

Но простые заведения с менее дивными порядками как-то привлекательнее) Даже сетевые кафешки типа старбакса или кофешоп компани
антикафе, где все играют в настолки и все уютно, щас тоже до фига, к счастью

#5384 2017-10-30 13:10:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да есть они в ВК, и с инсте, и в ФБ.
https://vk.com/klles

#5385 2017-10-30 13:11:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон ходил в Каледонский лес и особой нетаковости не уловил, но анон пиздуховен, такие тонкости часто упускает. Напитки были вкусные, сиделось уютно.
Но история с котом расстроила :(

#5386 2017-10-30 13:17:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Прочувствовать нитаковость: http://miiir.livejournal.com/2581688.html
"Водил в Лес своего персонажа-работорговца и обманщика"

что блядт я только что прочитал? они всерьез?

#5387 2017-10-30 13:18:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Старбаксы и шоколадницы я не люблю, но в сетевых выше вероятность, что хоть чашка будет мытая  =D

А вообще дроч на кофе в 2017 смешон, когда этот самый кофе из каждого утюга, а уйутные кафе и точки с кофе есть даже в Ебенево-Замкадном, не только на центральных площадях.
Но в 90-х и даже начале нулевых, анон помнит, многие неприкаянные ровесники, школота и студентота, не могли и помыслить ни о каких чашечках кофе в кофейнях в центре.
Потом деньги появились, кофейни пооткрывались, первое время мы себя чувствовали как в книжке, было такое.  =D Что вот ты, именно ты, не в мечтах, а в реале, сидишь в Кафе с Чашечкой Кофе (и с сигареткой наверняка, было еще можно курить). Получив свою первую взрослую настоящую зарплату или первый гонорар. Ебать как ты крут, как мощны твои лапищи. Вполне нормальное ощущение в юности, особенно после 90-х, когда только в телевизоре такое и видал. Анон звал знакомых в небольшие кофейни и иногда получал реакцию в духе "оооо, кофейня! ну ты, аноннейм, и буржуй!".

Но анон так и не научился разбираться в кофе, в нюансах этих. А прикидываться неприятно. Так что у анона два критерия. Вкусно или нет. Все равно в кафе тебе там не супергурманский кофе подают, а что-то массовое и из машинки, так какая разница.

#5388 2017-10-30 13:20:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

что блядт я только что прочитал? они всерьез?

Велкам ту прекрасный мир творческих нитаких нелюдей! Да, они всерьез. Ну, то есть, как. У них просто ролевочки по жизни. И у особо упоротых экземпляров выглядит это вот так.  =D

#5389 2017-10-30 13:24:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон ходил в Каледонский лес и особой нетаковости не уловил, но анон пиздуховен, такие тонкости часто упускает. Напитки были вкусные, сиделось уютно.
Но история с котом расстроила :(

Да ебалаи, сэр.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-30 13:32:07)

#5390 2017-10-30 13:40:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ой, нет таких фейспалмов.

Скрытый текст

Дивнюки, сэр. Как они есть.
Силе стало тесно. Он вернется. Еще какая-нибудь астральная хуйня прекраснодушная. А вовсе не типовая ситуация с гуляющим на даче котом (или не с котом, а любая другая типовая ситуация про ответственность и выбор).
Проебал работу, опоздал, еще что-то? Ну, моей силе там стало тесно, на той работе, вы сами должны были понять. Мне астрал навеял глюков и я застрял в других мирах, потому опоздал. Вечность позвала меня за собой к друзьям в Казань и я не пришел работать. И даже кот не сбежал в окно и не попал под машину, а устремился на вольную волю к истинному себе.

#5391 2017-10-30 13:48:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ой, нет таких фейспалмов.
▲Скрытый текст
Или он вернется. Или он не ушел, просто его силе стало тесно. Знал, любовался, восхищался я им - больше чем кот, также и кот, чудесное существо . Печаль. Провожаю. Сочувствую, как могу.

Блядь, взрослый человек пишет. Возраст пришел один  :facepalm:

#5392 2017-10-30 13:56:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Создалось впечатление какой-то хипповской вписки, требующей при этом донейшена. Нуок.

Так у них так и заведено, какие-то мероприятия и встречи за донейшн. По-моему, нормально. Ненормально - не платить, а услугами пользоваться.

#5393 2017-10-30 14:02:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ох, аж повеяло всем этим романтическим хитровыкрученным говном, от которого ещё по юности хотелось вымыть мозг с мылом. Что пост про Лес, что про кота – ни слова ж, бляха, в простоте, а то может оказаться, что и причины были банальней некуда, и говнюк ты какой-то, а не романтический бяк-бяк-бяк. И вот так у них все, аы.

#5394 2017-10-30 14:08:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так у них так и заведено, какие-то мероприятия и встречи за донейшн. По-моему, нормально. Ненормально - не платить, а услугами пользоваться.

Нормально, конечно. Есть котокафе с такой системой например, анон и ходил, и поддерживал, уж на что не зоошиза.

И чувак этот - типичное тусовочное прилипающее. Но люди с адекватными границами, а не тусовщики, у которых "мыжсвои", выперли бы наглое тело, постоянно тусующееся и ничего вообще не вкладывающее, немного раньше того момента, как оно решит, что это теперь его новый дом и оно тут будет жить.

Просто это надо определиться, у нас вписка для своих и живи кто хошь или у нас кафе за донейшн (и тогда те, кто более свои, не платят, а те, кто менее свои, платят - и это выглядит тухловато, потому что "некоторые равнее"). То и другое не получится просто.
Ну, хоть выперли, и то хорошо. Может, придут все-таки к нормальной модели.

#5395 2017-10-30 14:14:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Просто это надо определиться, у нас вписка для своих и живи кто хошь или у нас кафе за донейшн (и тогда те, кто более свои, не платят, а те, кто менее свои, платят - и это выглядит тухловато, потому что "некоторые равнее"). То и другое не получится просто.

Конечно. Но вот эта фраза Кэти заставляет сомневаться:

Выдался очень тихий день в Каледонском Лесу. Своих было больше чем гостей, даже учитывая тех двоих из практически своих, которых я всё-таки записала как гостей, потому что они оставили донейшн и купили фенечек.

#5396 2017-10-30 14:43:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Просто это надо определиться, у нас вписка для своих и живи кто хошь или у нас кафе за донейшн (и тогда те, кто более свои, не платят, а те, кто менее свои, платят - и это выглядит тухловато, потому что "некоторые равнее"). То и другое не получится просто.

Хммм, ну да, ты прав абсолютно. если бы анон держал кофейню, он был бы только рад, когда друзья приходят потусоваться. кофе попьют, порадуют общением, опять-таки, потом своим приятелям обо мне расскажут. но при системе донейшена это становится резко неудобно. звать друзей за деньги? не брать денег с половины посетителей, и другая половина тоже захочет "скидочку"? а когда друг сначала близкий и не платит, а потом вы почему-то отдаляетесь, бывает, но он приходит с компанией, которая все еще друзья? ох, и сомнительных раскладов можно так накрутить... А репутация - штука важная. можно получить как славу "эти торгаши друзей оббирают, недушевненько", так и "а вроде если им сказать, что ты сестра Рыжей Лисы, то можно и без денег придти, не выгонят же, я ж просто так".

#5397 2017-10-30 14:53:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хммм, ну да, ты прав абсолютно. если бы анон держал кофейню, он был бы только рад, когда друзья приходят потусоваться. кофе попьют, порадуют общением, опять-таки, потом своим приятелям обо мне расскажут. но при системе донейшена это становится резко неудобно. звать друзей за деньги? не брать денег с половины посетителей, и другая половина тоже захочет "скидочку"? а когда друг сначала близкий и не платит, а потом вы почему-то отдаляетесь, бывает, но он приходит с компанией, которая все еще друзья? ох, и сомнительных раскладов можно так накрутить... А репутация - штука важная. можно получить как славу "эти торгаши друзей оббирают, недушевненько", так и "а вроде если им сказать, что ты сестра Рыжей Лисы, то можно и без денег придти, не выгонят же, я ж просто так".

очень странная схема какая-то, если ты держишь кофейню. то это твой бизнес, твоя работа, чем плохо, если друзья будут платить за него такие же деньги, как и все, и поддерживать такм образом твой бизнес? Мутная эта схема с бесплатным всем. Сама ненавижу что-то бесплатно просить у близких, проще купить (у них же иногда), чтоб не было непоняток.

#5398 2017-10-30 15:04:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

если ты держишь кофейню. то это твой бизнес, твоя работа, чем плохо, если друзья будут платить за него такие же деньги, как и все, и поддерживать такм образом твой бизнес? Мутная эта схема с бесплатным всем. Сама ненавижу что-то бесплатно просить у близких, проще купить (у них же иногда), чтоб не было непоняток.

+1
Если бы мои друзья держали кофейню, я бы приходил поддержать их рублем, а не кофе отхватить на халяву.

#5399 2017-10-30 15:05:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот я очень не люблю все эти непонятные схемы типа "для своих - так, для почти своих - сяк, для чужих - эдак". Еще обычно все это весьма зыбко и прямо не проговаривается, надо самому понимать. Да ну его нафиг, раз тут тусовка для узкого круга избранных, я буду чувствовать себя лишним. Лучше в обычную кафешку сходить и не забивать себе голову сложными социальными ритуалами.
Если бы я держал кафешку, пусть даже дивнючую с волшебным кофе, у меня было бы все за бабки. Друзья и так бесплатно могут просто ко мне в гости прийти, на что тут обижаться не понимаю.

#5400 2017-10-30 15:10:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ой, нет таких фейспалмов.

Скрытый текст

Дивнюки, сэр. Как они есть.
Силе стало тесно. Он вернется. Еще какая-нибудь астральная хуйня прекраснодушная. А вовсе не типовая ситуация с гуляющим на даче котом (или не с котом, а любая другая типовая ситуация про ответственность и выбор).
Проебал работу, опоздал, еще что-то? Ну, моей силе там стало тесно, на той работе, вы сами должны были понять. Мне астрал навеял глюков и я застрял в других мирах, потому опоздал. Вечность позвала меня за собой к друзьям в Казань и я не пришел работать. И даже кот не сбежал в окно и не попал под машину, а устремился на вольную волю к истинному себе.

Я горю с таких, что сил моих нет. Кот - животное, за ним надо следить и о нем надо заботиться. Его не какие-то Силы водят, а его звериный мозг в котобашке, ему вступило побегать - он побегал. Это не астрал тебя задержал дома и ты опоздал на работу, а ты сам проебланил вовремя встать и следить за временем. Но ты верно сказал, анон, это ситуация про ответственность. Гораздо легче кивать на Дорогое Мироздание (тм), чем признать - да, я не уследил, это была моя ошибка, надо делать не так, а вот так (проверять, закрыта ли форточка, выставлять три будильника...).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума