Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5176 2017-08-18 18:37:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я понимаю, наверное, в твоем возрасте каждый, кто старше 20, кажется "бабушкой", но поверь, это не так )))

пронзалку почини. Если бы мне было меньше двадцати, я бы тоже не знала Земфиру.

окей, не нравится сравнение с бабушкой - пожалуйста. Как ты думаешь, дочка Матуси из соседней темы знает Мумий Тролля или Короля и Шута? А мои соседи, недавно переехавшие из Чечни консервативные мусульмане? А двенадцатилетний майнкрафтер?

подсказка: тот факт, что ты знаешь/не знаешь какого-то исполнителя не делает его более или менее популярным или культовым.

#5177 2017-08-18 18:38:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Для статистики: я в душе не ебу кто такой Магомаев, ща будет обидно конечно если это какой-то академист, а я быдло(

#5178 2017-08-18 18:40:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если бы мне было меньше двадцати, я бы тоже не знала Земфиру

да ладно, ее последний альбом как раз для пиздостраданий 17-леток

#5179 2017-08-18 18:41:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

да ладно, ее последний альбом как раз для пиздостраданий 17-леток

Семнадцатилеткам про неё узнать особо неоткуда, у них и без неё куча модных исполнителей с пиздостраданиями есть

#5180 2017-08-18 18:42:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

да ладно, ее последний альбом как раз для пиздостраданий 17-леток

возможно, но я никогда не слышала, чтоб они ее знали.
она звезда для тех, кому сейчас 25+ и не меньше.

#5181 2017-08-18 18:45:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

да ладно, ее последний альбом как раз для пиздостраданий 17-леток

Семнадцатилеткам про неё узнать особо неоткуда, у них и без неё куча модных исполнителей с пиздостраданиями есть

у знакомой сестра - фанатка Лагутенко. девочке не больше 15-16 лет.
сейчас у них есть вконтактик, где разные паблики (тот же Clique) постят подборки музла. и поскольку сейчас действительно много говна, старое-доброе-вечное из Сплина, Земфиры и проч. все еще котируется и будет котироваться - во многом потому, что там хорошая поэзия, а не просто приятные мелодии.

#5182 2017-08-18 18:46:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Еще из отечественного годного есть Дельфин

#5183 2017-08-18 18:48:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

где разные паблики (тот же Clique) постят подборки музла. и поскольку сейчас действительно много говна, старое-доброе-вечное из Сплина, Земфиры и проч

Я подписан на Клик уже года два, ни разу не видел там Земфиру :lol: Сплин возможно мелькал, но скорее потому что его форсят всякие паблосы типа MOTHERLAND и он там считается не очень зашкварным (а вот Зефмира и всякие КиШ очень)

Анон пишет:

что там хорошая поэзия,

При всей моей любви к Сплину это тот ещё лол

#5184 2017-08-18 18:50:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

то есть твоя мама земфиру слушала и знала

Да. Мы даже вместе с ней слушали по Нашему Радио.
Маме почти 70 сейчас. Земфира ей нравится.

Анон пишет:

подсказка: тот факт, что ты знаешь/не знаешь какого-то исполнителя не делает его более или менее популярным или культовым.

Причем тут я? Я что, про Abney Park или Third Realm, которых я действительно слушаю (но культовыми не считаю, это нишевые группы), говорил? В конце 90-начале 2000 перечисленных мною  выше исполнителей знали все. Окей, практически все - от 13 до 45, предположим. Сейчас - уже нет, потому что они менее активны, та же Земфира вообще ушла, насколько я знаю, со сцены. Сейчас нет таких исполнителей, которых бы знали все.

#5185 2017-08-18 18:51:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

сейчас у них есть вконтактик, где разные паблики (тот же Clique) постят подборки музла. и поскольку сейчас действительно много говна, старое-доброе-вечное из Сплина, Земфиры и проч. все еще котируется и будет котироваться - во многом потому, что там хорошая поэзия, а не просто приятные мелодии

захожу в клик
@
Imagine Dragons, The Neighbourhood, Brad Breeck, опять Imagine Dragons, Troye Sivan, Hurts, Foals, Twenty One Pilots
ок

#5186 2017-08-18 18:52:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сейчас нет таких исполнителей, которых бы знали все.

А как то, что раньше все слушали (ну или по крайней мере знали названия) одно и то же потому что выбора особо не было, связано с душой, из-за которой тут и начали оффтопный срач?

#5187 2017-08-18 18:53:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Цэ-цэ-цэ, я месяц назад на пьянке с 18-летним пиздюком земфиру орал. Но он, кажется, считал себя по этому поводу дофига просвещенным ценителем отечественной культуры :)

#5188 2017-08-18 18:53:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я подписан на Клик уже года два, ни разу не видел там Земфиру  Сплин возможно мелькал, но скорее потому что его форсят всякие паблосы типа MOTHERLAND и он там считается не очень зашкварным (а вот Зефмира и всякие КиШ очень)

клик - как пример, ну та же лепра постит. или у нее более возрастная аудитория?

Анон пишет:

При всей моей любви к Сплину это тот ещё лол

чем богаты, анон.

#5189 2017-08-18 18:54:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

клик - как пример, ну та же лепра постит. или у нее более возрастная аудитория?

Лепра это довольно зашкварный паблос, не на уровне МДК и Орлёнка, но близко, и он скорее для 25-35

#5190 2017-08-18 18:56:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

связано с душой

Душа не причем, но просто качество музыки упало. Если кто-то реально яркий, его узнает большинство даже при количестве "пузырей" - ну как хотя бы Адель и Леди Гагу, последняя у меня не вызывает восторга, но да, это яркий исполнитель, не могу не признать, мое "нравится" или "не нравится" не играет роли.

#5191 2017-08-18 18:57:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Причем тут я?

Анон пишет:

Но когда говорю "Земфира" и у тебя, и у меня есть ассоциации. А когда ты называешь тех музыкантов - у меня никаких. Вот, в чем разница.

и действительно, какая тут связь? Хмм...

#5192 2017-08-18 18:58:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Душа не причем, но просто качество музыки упало. Если кто-то реально яркий, его узнает большинство даже при количестве "пузырей" - ну как хотя бы Адель и Леди Гагу, последняя у меня не вызывает восторга, но да, это яркий исполнитель, не могу не признать, мое "нравится" или "не нравится" не играет роли.

Эм, нет, качество и популярность не особо связаны, чувак.

#5193 2017-08-18 18:59:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Лепра это довольно зашкварный паблос

много ты знаешь о зашкварных паблосах, лол
лепра нейтральный

#5194 2017-08-18 18:59:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

старое-доброе-вечное из Сплина, Земфиры и проч. все еще котируется и будет котироваться - во многом потому, что там хорошая поэзия

лол кек
не, встречается, конечно, но в самых хитовых песнях, что на слуху, поэзия так себе.

#5195 2017-08-18 18:59:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

много ты знаешь о зашкварных паблосах, лол
лепра нейтральный

Да уж побольше тебя раз тебе Лепра нейтральная  :trollface: Может тебе и дайвинчики всякие норм?

#5196 2017-08-18 19:00:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

просто качество музыки упало

да где, где ты берешь эту статистику?!

#5197 2017-08-18 19:02:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и действительно, какая тут связь? Хмм...

Да здесь я просто как пример. Ну спроси десять рандомных человек на улице, знают ли они перечисленных там исполнителей, только бери выборку от 15 до 35 хотя бы. Если все десять будут знать, то я признаю, что это я исключение и живу в пещере))) Но что-то сомневаюсь.

Анон пишет:

качество и популярность не особо связаны,

Для поп-музыки - связаны, рок туда же, это не нишевая музыка, как какой-нибудь дарк эмбиент.

#5198 2017-08-18 19:03:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Для поп-музыки - связаны, рок туда же, это не нишевая музыка, как какой-нибудь дарк эмбиент.

Джастин Бибер, которого тут уже вспоминали, очень качественный?

#5199 2017-08-18 19:04:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

просто качество музыки упало

а как ты определил, что это качество упало, а не просто стало так много групп и течений, что больше нет такого ну у нас есть только русский рок, который знают все, потому что больше знать особо нечего.

Маме почти 70 сейчас. Земфира ей нравится.

моей бабушке ровно 70, она не слышала ни земфиру, ни мумий тролля, ни сплин. она слушает долину, кобзона, кадышеву, вот этих зубров всех.

#5200 2017-08-18 19:04:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Может тебе и дайвинчики всякие норм?

ну такое.
лепра довольно уныла. там постоянное нытье про время года, работу, рутину. чего зашкварного?
вот мдк, да, знатная херня. бухло, обнаженка, вот это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума