Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5151 2017-08-18 18:11:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, я тоже не статистическая выборка, но тот факт, что их надо "находить", "интересоваться темой" - он вот уже значим.

ничего себе надо находить, почти всё что тут назвали из всех углов орёт. я бы понял если бы тебе назвали flatsound или хотя бы dandelion hands какой-нибудь, вот это да, искать надо. а драконы из каждого утюга орут и спасу нет от них
другое дело что сейчас всего больше и найти что угодно проще, и потому уже не нет такого чтобы абсолютно все слушали одинаковый набор исполнителей. но эт не мифическая душа не виновата, сорян. фанатки бибера тебе тоже про душу в его музыке сто сочинений накатают

#5152 2017-08-18 18:12:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

но тот факт, что их надо "находить", "интересоваться темой" - он вот уже значим.

да нифига ) сейчас просто мир стал разнообразнее сильно, больше возможностей для записи, больше форматов. в 90-х группу "суджеро-анжерские кумачи" имел шансы послушать только, собсна, суджеро-анжерск и область. а щас у всех ютуб, поэтому надо копаться. естесвенно, чем больше материала, тем сильнее все бьются по группкам, а не так что десять известных групп на всю страну собирают мегастадионы.

Земфиру и Мумий Тролля тогда (да и сейчас) знали все.

кто все? ) подростки, скажем, сейчас не слушают ни первую, ни второго.

#5153 2017-08-18 18:13:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фрай все равно не слушает попсу

Ага, слушает Квинов.  :girly:

#5154 2017-08-18 18:13:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

другое дело что сейчас всего больше и найти что угодно проще,

ну может быть, в этом дело. Я вот первый раз слышал названных тобой исполнителей. То есть, может, и слышал, но они не зацепили, не заинтересовался, не обратил внимания.

#5155 2017-08-18 18:14:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У нас и не было такого уровня. Ну, может, Высоцкий с натяжкой. Но я про общемировую тенденцию. Гага... ну Гага. По сравнению с той же ранней Мадонной (закос-эпатаж оттуда тырен) - УГ. Мадонна сейчас  не торт, к сожалению, но Гага до ее уровня все равно не дотягивает.
Адель ничотак, но тоже не Уитни Хьюстон. Увы.

А мне как раз Гага и Адель больше нравятся. Имхо, это все вкусовщина.
Ты, анон, все примеры из русского рока называешь. Они у всех на слуху и уже устарели. Ищи более нишево, под себя.

#5156 2017-08-18 18:15:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ну может быть, в этом дело. Я вот первый раз слышал названных тобой исполнителей. То есть, может, и слышал, но они не зацепили, не заинтересовался, не обратил внимания.

анон, просто как бы понимаешь, эм. всем похуй
ты случайно "весь невидимый нам свет" не любишь?

#5157 2017-08-18 18:15:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты, анон, все примеры из русского рока называешь. Они у всех на слуху и уже устарели. Ищи более нишево, под себя.

Анон, так я ж с того начал, что "раньше было лучше". Я слышал что-то из современного, вот даже сейчас погуглил, что нанесли - ну скучно, никак. Я слушаю совсем другую музыку, но, что характерно, там исполнителям тоже под полтинник уже, молодых прям среди них нет.

#5158 2017-08-18 18:15:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ага, слушает Квинов. 

И Пинк Флойд! (анон сам это все оч уважает, есличо)

#5159 2017-08-18 18:16:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон уважает как этапы развития рока, но сам любит более андерграундное что.

#5160 2017-08-18 18:17:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это будет видно чуть позже, кто у нас тут был Боуи.

У нас и не было такого уровня. Ну, может, Высоцкий с натяжкой. Но я про общемировую тенденцию. Гага... ну Гага. По сравнению с той же ранней Мадонной (закос-эпатаж оттуда тырен) - УГ. Мадонна сейчас  не торт, к сожалению, но Гага до ее уровня все равно не дотягивает.
Адель ничотак, но тоже не Уитни Хьюстон. Увы.
Вот кстати, послушал те группы, которые анон назвал - ну неплохо, но не тот взрыв эмоций, как ранняя Земфира или укуренный Мумий Тролль.

Магомаев нас вполне себе уровень был. У нас среди академистов много сильных исполнителей.

#5161 2017-08-18 18:17:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

анон, просто как бы понимаешь, эм. всем похуй

не сомневаюсь, что похуй. Но когда говорю "Земфира" и у тебя, и у меня есть ассоциации. А когда ты называешь тех музыкантов - у меня никаких. Вот, в чем разница.

#5162 2017-08-18 18:18:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бенджамин Клементин очень духовный, я даж не знаю как можно больше души впихнуть в песни, чем он :) Это если кому-нибудь надо прям душу!

#5163 2017-08-18 18:18:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ничего себе надо находить, почти всё что тут назвали из всех углов орёт. я бы понял если бы тебе назвали flatsound или хотя бы dandelion hands какой-нибудь, вот это да, искать надо. а драконы из каждого утюга орут и спасу нет от них

Если вкусы специфические и не заходит то, что изо всех утюгов, то надо находить. Или ты думаешь, что анон и на утюги не обращает внимания?
А драконов я написала в ответ на прямой вопрос "ну назовите мне современные песни с душой".

#5164 2017-08-18 18:18:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

не сомневаюсь, что похуй. Но когда говорю "Земфира" и у тебя, и у меня есть ассоциации. А когда ты называешь тех музыкантов - у меня никаких. Вот, в чем разница.

и?
кстати так что там с невидимым светом, ты не ответил, а то напоминаешь кое-кого

#5165 2017-08-18 18:20:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А драконов я написала в ответ на прямой вопрос "ну назовите мне современные песни с душой".

А как ты определяешь есть у чего-то душа или нет?
Выглядишь если честно как такой стереотипный старый пердун с нетортянкой

#5166 2017-08-18 18:20:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Но когда говорю "Земфира" и у тебя, и у меня есть ассоциации

по-моему, это потому что до определённого момента мы все сидели как бы в одном не сильно большом постсоветском пузыре, а потом он лопнул, с брызгами перемешался с окружающим и у всех в новом мире свои, новые, пузыри.

Отредактировано (2017-08-18 18:20:58)

#5167 2017-08-18 18:20:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

кстати так что там с невидимым светом, ты не ответил, а то напоминаешь кое-кого

Ты ошибся, анон, этот "свет" ко мне никак не относится. Ну, значит, я не один такой  =)

#5168 2017-08-18 18:21:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А как ты определяешь есть у чего-то душа или нет?
Выглядишь если честно как такой стереотипный старый пердун с нетортянкой

Ты меня, наверное, спутал с тем самым автором прямого вопроса.

#5169 2017-08-18 18:21:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Внесу ясность,  нас тут несколько анонов,  которым не нравится современная музыка. Хотя про Адель спасибо, напомнили. Она нравится. Я анон, который писал пост 1528. Я же анон,  который писал про Магомаева и академистов.

Отредактировано (2017-08-18 18:22:17)

#5170 2017-08-18 18:21:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты меня, наверное, спутал с тем самым автором прямого вопроса.

Прости, я пиздоглазый просто(

#5171 2017-08-18 18:23:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вообще, спасибо всем за внезапный офтоп, я себе переписала несколько названий.))

#5172 2017-08-18 18:30:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но когда говорю "Земфира" и у тебя, и у меня есть ассоциации. А когда ты называешь тех музыкантов - у меня никаких. Вот, в чем разница.

а когда моя бабушка видела постеры с именем Земфиры, она думала, что это какой-то авторский спектакль по Пушкину.

#5173 2017-08-18 18:32:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а когда моя бабушка видела постеры с именем Земфиры, она думала, что это какой-то авторский спектакль по Пушкину.

я понимаю, наверное, в твоем возрасте каждый, кто старше 20, кажется "бабушкой", но поверь, это не так )))

#5174 2017-08-18 18:33:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я понимаю, наверное, в твоем возрасте каждый, кто старше 20, кажется "бабушкой", но поверь, это не так )))

wuuuuut

#5175 2017-08-18 18:35:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

понимаю, наверное, в твоем возрасте каждый, кто старше 20, кажется "бабушкой", но поверь, это не так

то есть твоя мама земфиру слушала и знала? потому что моя бабушка, например, а мне сейчас, в общем, несколько за 20 и есть, не знает, кто это. в смысле, вообще не знает, даже что певица. магомаева любит вот крепко.
дрг. анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума