Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5126 2017-08-18 14:51:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Круто)

#5127 2017-08-18 15:05:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Просто этого исполнителя большим количеством работы и стоянием над душой, чтобы быстро сделал так  достали,  что он уже не способен при наличии голоса, муз. подготовки, способностей выдать что-то, что нравится может. Душу то есть вложить.То же самое с книгами. Поэтому и читать мне нечего сейчас. И с фильмами.

Я смотрю на тебя с осуждением.
Обычно люди, которые утверждают, что раньше было духовно, а сейчас всё не то и всё не так, просто не утруждают себя даже минимальной попыткой вникнуть в то, что происходит в музыке (и литературе), поискать за пределами того, что им предлагают маркетологи, топ вконтакте и популярные видео на Ютубе.

Так вот, у меня сюрприз — сейчас огромное количество исполнителей точно так же вкладывают "душу", и вовсе не всегда на выходе получается качественный продукт, и вовсе не всегда там, где ты у старой гвардии пронзил "вложенную душу", там что-то такое было в самом деле. Сюрприз.

#5128 2017-08-18 15:29:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да и из старых времен мы просто кучу всего не знаем, что кануло в Лету, а когда-то звучало из каждого утюга, как щас из топа Ютуба.

Я вообще противник пронзания Души в книжках, картинках и песнях, потому что не раз наблюдал, как люди люто фейлили с этим. Типа, утверждали, что до песни "Лютики" все песни были с душой, а особенно вот "Цветочки", то вообще шедевр, весь альбом. А автор ржал, потому что песня "Лютики" и еще пара других были написаны раньше "Цветочков" или одновременно с ними, просто не вошли в тот альбом или были записаны и выложены не подряд=D
С рисунками то же самое.

Анон пишет:

вкладывают "душу", и вовсе не всегда на выходе получается качественный продукт

Тут сразу вспомнились нефоры, с которыми анон в юности тусил. Качества не было, какое качество, зато Души - хоть вагонами грузи. Верили и в рокенрол, и в свою охуенность, и в то, что нам есть, что сказать миру, и в то, что мы прямо ух. И перло во все стороны. Ну, круто, да. Но только если ты сам в тусовке и тоже со всеми прешься. Со стороны нечего там слушать было-то.

#5129 2017-08-18 15:47:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

угу, по-моему, душа очень условно связана с качеством продукта. достоевский, извините, когда писал, денег за это очень хотел (а кто их не хочет)

#5130 2017-08-18 15:50:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

сейчас огромное количество исполнителей точно так же вкладывают "душу

Анон, я понимаю, что сейчас будет претензия в стиле "при сталине у меня хуй стоял", но правда - в конце 90, начале 2000 было много отличной музыки. Ну Земфира, Сплин, Мумий Тролль, вот это все. Даже всякие упоротые проекты, вроде Тату, тоже в общем, ничего были.  Сейчас кто? Кого ты можешь назвать из новых? За рубежом еще что-то появляется, хотя опять же, недаром все так рыдают из-за Боуи, Джексона, Беннингтона, что ну нет сейчас новых равных. А у нас?..

#5131 2017-08-18 15:54:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я другой анон, но вот тебе на: ночные грузчики, musica aeterna, louna, дядя женя, валентин стрыкало - тут к каждому модно прицепиться, но это, в общем, отнюдь небезнадежно.
то есть, по-моему, тот анон прав, ты просто мало в теме покопался.

#5132 2017-08-18 16:53:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Боуи, Джексона

Это будет видно чуть позже, кто у нас тут был Боуи. Ты прямо очень крупно берешь-то.
Серьезно. Просто мне кажется, что сейчас авангард не в роке вообще, а где-то в других местах, да хоть бы, хехе, в рэпе. Там вся искренность, там весь протест, там все эксперименты, и кто бы мог подумать, что я такое скажу. Но там огонь прям.
На "Нашем Радио" действительно давно УГ.
Такие штуки как Louna - очень подростково, кмк, ну так в 15 лет бы зашло не хуже того, что я сам слушал в 15. И считал крутым.
Мне тоже казалось, что вот в 90-е было дофига отличной музыки, потому что как раз у меня такой возраст был, когда сплошная музыка кругом. Но и сейчас немало. К тому же, половину моей отличной музыки массово так никто и не узнал.

А Беннингтон, как и, там, Эми Уайнхаус - наши современники же совсем. И еще будет, щас новые появятся. Если андеграунд надо, так там и ищи, не по радио.

Это как с поэзией. Несмотря на всю орду графоманов, Интернет-таки принес много хорошего, невзирая на кислые мины дядек из толстых журналов.  =D

#5133 2017-08-18 17:01:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Многие действительно крутые группы, где с искренностью и материалом порядок, сейчас не в топе - Leprous там, Voyager, еще пяток имен. Их знают лишь ценители, а группы это устраивает.

Отредактировано (2017-08-18 17:01:56)

#5134 2017-08-18 17:06:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Боуи, кстати, не в последнюю очередь был охуенен тем, что никогда не скатывался в старперство, а всегда искал в музыке новое, новые крутые имена и крутых музыкантов. Lorde называл крутой певицей, а для своего последнего альбома вообще пригласил широко известных в узких кругах молодых джазменов (ну ок, Маккаслину полтос, предположим, но все равно это молодая тусовка и новая музыка, а всем остальным там в районе 30), и слушал и вдохновлялся Кендриком Ламаром, когда этот альбом записывал.

#5135 2017-08-18 17:07:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В свое время пел с молодыми-ранними Placebo их песню, потому что именно тогда такая музыка была внове.

#5136 2017-08-18 17:09:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Такие штуки как Louna - очень подростково, кмк, ну так в 15 лет бы зашло не хуже того, что я сам слушал в 15. И считал крутым.

ну да ) это такая "этапная" музыка типа тех же тату, в 15 страдаешь, потом ностальгия.

#5137 2017-08-18 17:22:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Могу навскидку назвать из тех, что записывают альбомы и интересны мне вотпрямщас, все направления очень разные:
Imagin Dragons, Мишель Гуревич, Theodor Bastard, Анакондаз, Микки Бланко - и это я еще не начинала скурупулезно гуглить, кто из моего плейлиста распался, а кто еще записывается, я хз.

#5138 2017-08-18 17:45:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я вот уверен, что щас и попсы годной достаточно. Я просто ее не слушаю.

А из мировых поп-звезд типа Джексона (ну ты хватил!) - вот Леди Гага, чем не звезда? Шоу у нее крутые. Песни у нее крепкие, все как надо. Она звезда, не однодневка. Когда ее не станет, все урыдаются, как и по Джексону. Это качественная попса, достаточно для попсы оригинальная. И она куда более настоящая, чем проектики типа "Тату"  =D Я уверен, что куче подростков альбомы Гаги сделали юность, как когда-то ее делал тот же Джексон.  =D

#5139 2017-08-18 17:54:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Просто этого исполнителя большим количеством работы и стоянием над душой, чтобы быстро сделал так  достали,  что он уже не способен при наличии голоса, муз. подготовки, способностей выдать что-то, что нравится может. Душу то есть вложить.То же самое с книгами. Поэтому и читать мне нечего сейчас. И с фильмами.

Я смотрю на тебя с осуждением.
Обычно люди, которые утверждают, что раньше было духовно, а сейчас всё не то и всё не так, просто не утруждают себя даже минимальной попыткой вникнуть в то, что происходит в музыке (и литературе), поискать за пределами того, что им предлагают маркетологи, топ вконтакте и популярные видео на Ютубе.

Так вот, у меня сюрприз — сейчас огромное количество исполнителей точно так же вкладывают "душу", и вовсе не всегда на выходе получается качественный продукт, и вовсе не всегда там, где ты у старой гвардии пронзил "вложенную душу", там что-то такое было в самом деле. Сюрприз.

Ну так можно найти, если именно искать. Я из того, что искать не надо.

#5140 2017-08-18 17:55:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон #5126, может, все проще и тебе просто современная музыка не заходит? стилистически? Душа ни при чем, выбери период, который тебе нравится, и наслаждайся)

#5141 2017-08-18 17:56:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мы чот оффтопим.
Фрай все равно не слушает попсу  =D

#5142 2017-08-18 17:57:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я вот уверен, что щас и попсы годной достаточно. Я просто ее не слушаю.

А из мировых поп-звезд типа Джексона (ну ты хватил!) - вот Леди Гага, чем не звезда? Шоу у нее крутые. Песни у нее крепкие, все как надо. Она звезда, не однодневка. Когда ее не станет, все урыдаются, как и по Джексону. Это качественная попса, достаточно для попсы оригинальная. И она куда более настоящая, чем проектики типа "Тату"  =D Я уверен, что куче подростков альбомы Гаги сделали юность, как когда-то ее делал тот же Джексон.  =D

У Гаги звучание не нравится. Лично мне некрасиво.
Тату не нравились никогда. Мне казались всегда фальшивыми.
У Джексона песни красивые есть.

#5143 2017-08-18 18:01:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это будет видно чуть позже, кто у нас тут был Боуи.

У нас и не было такого уровня. Ну, может, Высоцкий с натяжкой. Но я про общемировую тенденцию. Гага... ну Гага. По сравнению с той же ранней Мадонной (закос-эпатаж оттуда тырен) - УГ. Мадонна сейчас  не торт, к сожалению, но Гага до ее уровня все равно не дотягивает.
Адель ничотак, но тоже не Уитни Хьюстон. Увы.
Вот кстати, послушал те группы, которые анон назвал - ну неплохо, но не тот взрыв эмоций, как ранняя Земфира или укуренный Мумий Тролль.

Отредактировано (2017-08-18 18:02:37)

#5144 2017-08-18 18:01:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я вот уверен, что щас и попсы годной достаточно. Я просто ее не слушаю.

Мелани Мартинез охуенная  :heart:

#5145 2017-08-18 18:02:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но не тот взрыв эмоций, как ранняя Земфира или укуренный Мумий Тролль.

в смысле взрыв отрицательных эмоций? :lol: мне они нпрмр не нравились и не нравятся. ну у земфиры мб две-три песни ничего такие

Отредактировано (2017-08-18 18:02:59)

#5146 2017-08-18 18:06:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в смысле взрыв отрицательных эмоций?  мне они нпрмр не нравились и не нравятся. ну у земфиры мб две-три песни ничего такие

анон, ты же понимаешь, что ты - не статистическая выборка. Земфиру и Мумий Тролля тогда (да и сейчас) знали все. Относились плохо, хорошо, но равнодушных не было (даже ты говоришь, что у тебя они вызывали отрицательные, но все же эмоции). Большинство принесенных новых групп и проектов слушает два с половиной хипстера, да и лично у меня они не вызывают никаких эмоций. Да, я тоже не статистическая выборка, но тот факт, что их надо "находить", "интересоваться темой" - он вот уже значим.

#5147 2017-08-18 18:06:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон #5126, может, все проще и тебе просто современная музыка не заходит? стилистически? Душа ни при чем, выбери период, который тебе нравится, и наслаждайся)

Я тот самый анон, выше уже написала, Гага не нравится звучанием, Тату всегда воспринимались фальшивыми,  у Джексона песни интересные есть.
У Арбениной и Сургановой несколько интересных песен есть для меня.
Мне нравится корейская и японская попса,  в основном с мужским вокалом. Современная попса какая-то монотонная.
Плацебо в принципе нравились.
Реп меня не цепляет.Уайнхаус нравилась.
Спин -ну пару песен, Мумий Тролль так же. Земфира не нравится. Даже немного раздражает.
В начале 2000-Х моей любимой вещью был вообще мюзикл Призрак оперы, ещё Кипелов нравился.

#5148 2017-08-18 18:07:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Просто мне кажется, что сейчас авангард не в роке вообще, а где-то в других местах, да хоть бы, хехе, в рэпе.

кстате да.
Канье Уэст и Джей Зи дают прикурить многим культовым фигурам. У них и качественный, и популярный контент.

Анон пишет:

Я вот уверен, что щас и попсы годной достаточно. Я просто ее не слушаю.

да вот Лорде, хотя бы.
из менее некаквсешных - у Тэйлор Свифт годноты где-то половина, но учитывая то, что она поет как очумелая, обычно одна, а то и две очень хороших песен в год бывают.

#5149 2017-08-18 18:09:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, тут тема Фрая, всем как бэ посрать на то, какая тебе музыка нравится.

#5150 2017-08-18 18:10:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так тред же проклят, это мы уже выяснили  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума