Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5051 2017-08-16 11:19:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потому что сам в таком духе много прикалывался и вокруг меня это было нормально.

Вот вокруг меня в таком смысле принято говорить о дорогом мироздании. Как я охуел, когда выяснилось, что кто-то говорит это на полном серьезе, а кого-то это на полном серьезе бесит. :creepy:

#5052 2017-08-16 11:31:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Точно, дорогое мироздание туда же.
Ну то есть можно, конечно, и свечку условную поставить, если легче будет, но надо еще ебашить же. Или хоть, как в том анекдоте, билетик купить. А тут эти с "попрошу у мироздания", "мироздание ниспослало".
Блять, это не мироздание, а мама тебе ниспослала. Или друг Петя. Или любой другой чувак, но всегда какой-то чувак этот ресурс тебе так или иначе отдал. Про "мироздание", анон заметил, очень любят трындеть те, кому вседолжны или всю жизнь достается просто так то, что другие зарабатывают.

Прикиньте, как бомбануло бы у Чингизида, приди к нему кто и потребуй заделиться ресурсами, потому что мироздание или еще какая такая хрень. Вы мне во сне приснились, было мне знамение к вам явиться и с вами встретиться, а еще мне так есть хочется, что переночевать негде, помогите голодному художнику выжить в страшном мире".
Начнется "в бан ротожопое уебище, атас, людоеды на меня покушаются и смерти моей жаждут!".

#5053 2017-08-16 11:34:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И автор, который не только в цикле про Ехо, но и во всех остальных книжках, так повернут на еде, будет что-то еще такое говорить?

#5054 2017-08-16 11:38:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А потом оказалось, что нет, эти не прикалываются вот ровно в тех местах, которые я как прикол считываю. 

нет, это чаще всего отчасти ирония, конечно.  такие локальные шутеечки, хиханьки и хаханьки. но кто-то заигрался все равно.
надеюсь не спалюсь, но - анон сам не то чтобы прожженый циник и в то же время как-то поприземленнее что ли с возрастом сделался. при этом хитрожопой практичности особо не нажил все равно. так что, если сюда еще присовокупить бытовое деловитое мошенничество на доверии, которое многие из этих людей практикуют, то весь этот магуйский пафос совсем тошнотным становится.

Отредактировано (2017-08-16 11:39:30)

#5055 2017-08-16 11:41:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Блять, это не мироздание, а мама тебе ниспослала.

Обычно, не у магуев, а у обычных людей, это синоним к "повезло".

#5056 2017-08-16 11:41:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Блять, это не мироздание, а мама тебе ниспослала. Или друг Петя. Или любой другой чувак, но всегда какой-то чувак этот ресурс тебе так или иначе отдал. Про "мироздание", анон заметил, очень любят трындеть те, кому вседолжны или всю жизнь достается просто так то, что другие зарабатывают.

вот, пока я предыдущий камент писал, за меня не хуже сказали.
вообще очень показательно, что многие из таких дивных, глюколовов, магуев умеют довольно качественно присосаться.

#5057 2017-08-16 11:46:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Точно, дорогое мироздание туда же.

Ну, не скажи анон, бывает порой совпадение, что вполне себе вписывается в дрг мрзд. Например, рек на подходящего мозгоправа без твоего запроса, или еще что-то тебе надо, а кто-то написал, как это сделать, не для тебя, но круто совпало.

#5058 2017-08-16 11:50:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я ж говорю - "повезло")

#5059 2017-08-16 12:17:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, не скажи анон, бывает порой совпадение, что вполне себе вписывается в дрг мрзд.

Без дрг мрзд и всяких там карт желаний получается ровно то же, что и с ними.  :dontknow: Это не дрг мрзд, это ты, аноннейм, сам вращаешься, скажем, в кругах, где в принципе могут посоветовать мозгоправов. Или как-то круги эти зацепил.
Рек на мозгоправа не удивителен, люди вообще любят рекомендовать то, что им зашло. Даже спрашивать не надо в этом случае, так посоветуют.

Или вот я, допустим, вращаюсь в кругах, где мне работу постоянно предлагают, и пока я в них не вылез, я бы мог хоть упроситься дрг мрзд ниспослать заказчиков, толку было бы ноль, знакомые юности мне могли только потусоваться предложить. Ну или курьером поработать, это было. А, еще спрашивали, не пишу ли рассказов, а то вдруг, вот можно Фраю отправить и в сборник попасть.
А если ты покупаешь билетик или там идешь, куда хочешь попасть, то там и попутка поймается, и с билетиком может повезти, и вообще завертится, только успевай. Все аноново везение в жизни начиналось с его личных действий и намерений, не в темноте головы, а в реале.
А даже если в темноте головы, у нас так эта голова устроена, что мы замечаем то, что хотим. Если задумывались, не пойти ли на йогу, из каждого угла будет йога прыгать. Но это не магический эффект, а психологический. Просто раньше это мимо фокуса внимания фильтровалось, а теперь нет.

#5060 2017-08-16 12:46:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Без дрг мрзд и всяких там карт желаний получается ровно то же, что и с ними.   Это не дрг мрзд, это ты, аноннейм, сам вращаешься, скажем, в кругах, где в принципе могут посоветовать мозгоправов. Или как-то круги эти зацепил.

Гспд, неужели можно на полном серьезе нести такую унылую херню. :facepalm:

#5061 2017-08-16 13:12:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Гспд, неужели можно на полном серьезе нести такую унылую херню.

что-то не пойму, это уже вброс или еще не очень.

#5062 2017-08-16 13:40:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Этот тред реально Мартынчик прокляла. Ахтунг, магия работает!

#5063 2017-08-16 13:43:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Гспд, неужели можно на полном серьезе нести такую унылую херню.

что-то не пойму, это уже вброс или еще не очень.

По-моему, кто-то решил очень странно покэпствовать

#5064 2017-08-16 13:51:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Гспд, неужели можно на полном серьезе нести такую унылую херню.

что-то не пойму, это уже вброс или еще не очень.

По-моему, кто-то решил очень странно покэпствовать

причем дважды, когда написал про то, что мироздание тут ни при чем, и следом  =D
но вообще хорошо ж сидим.

#5065 2017-08-16 13:54:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Гспд, неужели можно на полном серьезе нести такую унылую херню.

Если "унылая херня" это карты желаний, магия, дрг мрзд, присоединяюсь к фейспалму.
А если нет, то несмотря на Рен-Тв и всяких фраев и гаррид, то поработаю кэпом очевидность.
Анончик, магии не существует. Чудес не бывает. Деда Мороза изображал либо папа, либо специально обученный мужик. Единорогов нет. Розовые пони бывают, если покрасить. Не благодари  :lol:

Отредактировано (2017-08-16 13:55:12)

#5066 2017-08-16 13:58:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Единорогов нет.

и даже единорогов?? о нет!

#5067 2017-08-16 14:02:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это неправда. Вот я, например, транс-единорог, и своими заявлениями вы отрицаете мое существование, а это трансфобно!

#5068 2017-08-16 14:07:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

а почему в слове транс-единорог дефис стоит, а не слитно или через ъ или ещё как? вы что, ещё и из секты дефисников?
пропадать калабуховскому, так уж целиком

#5069 2017-08-16 14:08:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

транс*единорог!

#5070 2017-08-16 14:08:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

ещё х*же!

#5071 2017-08-16 14:09:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

* подразумевает зонтичный термин, чтобы включить и совсем единорогов, и немножко единорогов, и неопределившихся.

#5072 2017-08-16 14:10:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

транс-единорог_иня

#5073 2017-08-16 14:13:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

иня - это как изя, а изя - это сами знаете

#5074 2017-08-16 14:18:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Единорогов нет

Как? А в фанфиках?  :evil:

#5075 2017-08-16 14:20:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон пишет:
Единорогов нет
Как? А в фанфиках

Ну в фафнегах вон даже мужики через жопу беременеют и рожают. Накурятся своим фансервисом и рожают пятерню в борщ через уретру!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума