Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5026 2017-08-16 00:17:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Господи боже мой, почему доебались до сжигания, а не до выбрасывания с балкона? С балкона-то можно и кому по голове попасть!

Патамушта так Брэдберри написал  :trollface:

#5027 2017-08-16 00:24:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Брэдбери писал совсем про другое. И сжигание фраихиных высеров ваще в его концепт не ложится

Отредактировано (2017-08-16 00:31:28)

#5028 2017-08-16 00:24:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Господи боже мой, почему доебались до сжигания, а не до выбрасывания с балкона? С балкона-то можно и кому по голове попасть!

И вообще мусорить нехорошо.

#5029 2017-08-16 00:33:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так если кому с магуйским мышлением фраем по голове с балкона прилетит, так он может и окончательно двинуться, уверовав, что это знак от БКЧС. Будет потом в жэжэшечке каменты ей писать, пока не забанят.

#5030 2017-08-16 00:36:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

, а жечь книги, даже купленные на собственные деньги это все равно, что жечь сами деньги.

А есть еду, купленную на собственные деньги, это все равно, что есть сами деньги. Неешь! Подумой!

Еду и покупают для того, чтобы ее есть, а книги покупают для того, чтобы их читать, а не жечь. (нуачо, если анон так тупо передергивает, я побуду унылым кэпом)

Брэдбери писал совсем про другое. И сжигание фраихиных высеров ваще в него концепт не ложится

В концепт ложится что угодно. Для кого-то высером будет Толстой или Экклезиаст. Книги ведь принципе вредны, они мусор для мозга - вот вам и концепт, и запихнуть в него можно хоть Шекспира, хоть писателя Пупкина.

И вообще мусорить нехорошо.

Особенно загрязнять воздух диоксинами и канцерогенами, выделяемыми при сжигании печатной продукции.

Отредактировано (2017-08-16 00:38:27)

#5031 2017-08-16 01:06:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что за унылое и скучное создание.

#5032 2017-08-16 03:34:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вот из комментов про еду

krissja
12 августа 2017, 21:46:26 UTC
ОООО ДАААА это про меня- я всё время думаю про еду, про продукты, про жрачку, про чтобыприготовить, про чегобсожрать, ужас просто. Если б я столько времени чем ещё занималась - уже б была профессионалом чего б ещё; а пока - да, пищевой аддикт и компульсивный кулинар.
Сегодня прочитала три новых для меня рецепта печенья - и теперь с нетерпением жду зимы.
И всё ещё мечтаю похудеть до шестидесяти, ничего вообще для этого не меняя ни внутри, ни снаружи!


chingizid
12 августа 2017, 21:54:34 UTC
Ну, ты уже провернула почти невозможное, как по мне. И, в отличие от большинства помешанных на "похудании", тебе реально было надо-надо (когда трудно ходить из-за веса, это НАДА с большой буквы). Я теперь понимаю, тебя как раз спасло, что ты любишь еду вообще. Для меня больше половины возможной еды - ужос аццкий, и когда можно только её, получается, что можно гораздо меньше, чем просто ничего, и ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
"Компульсивный кулинар" это очень смешно :)


Кто видел Крысю вживую, ей реально трудно ходить из-за веса? Оо А на аватарке вроде лицо худой женщины

#5033 2017-08-16 04:58:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это ж сколько килограмм надо, чтоб реально было трудно ходить. Анон знает народ в весе 120+, который вполне бойко перемещается пешком.

#5034 2017-08-16 05:59:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Врёт он про пять лет, имхо. Гугл находит всего пять ссылок по запросу "развождо", и все они холиварочные или в ФТ-фандоме.

+1
Тем более, что если говорить про развод, было бы "разводо", откуда там "ж"? Окончание "вождо" пошло от нашего вождя. Имхо тут тот самый эффект Манделы про пять лет. Термин этот отсюда и нахер его портить своими лже-воспоминаниями? И так уже одеяло испоганили.

#5035 2017-08-16 07:16:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

1
Тем более, что если говорить про развод, было бы "разводо", откуда там "ж"? Окончание "вождо" пошло от нашего вождя. Имхо тут тот самый эффект Манделы про пять лет. Термин этот отсюда и нахер его портить своими лже-воспоминаниями? И так уже одеяло испоганили.

+много. И термин "вождь" по отношению к "вождям" тоже был не особо в ходу

Отредактировано (2017-08-16 07:18:11)

#5036 2017-08-16 08:30:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А еще хлеб нельзя выбрасывать.

Вносите Сорокина, господа фашисты!

#5037 2017-08-16 09:25:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Для меня больше половины возможной еды - ужос аццкий, и когда можно только её, получается, что можно гораздо меньше, чем просто ничего

В треде есть математики? Кто-нибудь может объяснить тупому анону этот парадокс?

#5038 2017-08-16 09:39:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Для меня больше половины возможной еды - ужос аццкий, и когда можно только её, получается, что можно гораздо меньше, чем просто ничего

В треде есть математики? Кто-нибудь может объяснить тупому анону этот парадокс?

Это потёк сознания, анон, как у некоторых символистов Серебряного века. Не пытайся понять, просто пропускай мимо глаз.

#5039 2017-08-16 09:46:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да не, все ясно. Если можно только условную курогрудь и овощи (и ограничение это внешнее, его не ты себе ввел сознательно и с целью, а врач велел или там в жежешечке написали, что вредно и низя, это тут не принципиально), то каждый тортик в витрине просто вопиет "сожрименяяяя". Курогрудь и овощи становятся субъективно еще невыносимее, а тортики еще притягательнее, вот и получается, что "можно то, это и вон то" = "ничего нельзя, раз нельзя тортик из витрины". Еще и хуже, чем ничего. Минус. Уж так хочется тортик, а нельзя, ну пытка натурально.  =D
Это тот же принцип, по которому ноют "никто меня не любит", хотя кто-то любит, но дело не в ком-то, а в том, что не любит конкретный Вася и это фрустрирует.

Но да, отдельно от всего этого меня всегда прикалывает, как они применяют термины. Типа там процентов, долей. Или вообще из физики - ну там, частицы и волны вот очень популярны у магуев. Свой альтернативный смысл в своем потоке сознания.

#5040 2017-08-16 09:46:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И еще отдельно поразило про еду и зацикленность на еде. Но... в Ехо... половина книжек про еду, кто где как жрал, как это было вкусно и не пора ли пойти пожрать еще.

#5041 2017-08-16 10:31:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кто видел Крысю вживую, ей реально трудно ходить из-за веса?

Не знаком лично, но одно время читал ее дневник - и тут, справедливости ради, она и правда молодец, потому что была чересчур полная, но очень сильно сбросила вес. Правда, мне все равно в ее внешности чудится нечто отталкивающее - взгляд у нее агрессивный какой-то. (Хотя анон сам не красавец, и кому-то и он тоже не няшечка, конечно).

Отредактировано (2017-08-16 10:31:17)

#5042 2017-08-16 10:31:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

а где эти комменты про жрачку?

#5043 2017-08-16 10:32:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кто видел Крысю вживую, ей реально трудно ходить из-за веса? Оо А на аватарке вроде лицо худой женщины

очень лишний вес у нее был и сейчас скорее есть, чем нет, судя по фотографиям. она его перманентно сбрасывала и сбрасывает. уж не знаю как сейчас - следя за питанием или что там. но вообще может мы не будем тут обсуждать внешность Крыси? помним о правилах, все такое.

#5044 2017-08-16 10:39:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Курогрудь и овощи становятся субъективно еще невыносимее, а тортики еще притягательнее, вот и получается, что "можно то, это и вон то" = "ничего нельзя, раз нельзя тортик из витрины". Еще и хуже, чем ничего. Минус. Уж так хочется тортик, а нельзя, ну пытка натурально. 

вот, два чая этому господину. если рассматривать написанное с точки зрения похудания - все так. если с точки зрения "я люблю жрать я жру постоянно и жру все что движется" (как в Ехо, лол) - не айс, конечно.

Анон пишет:

А есть еду, купленную на собственные деньги, это все равно, что есть сами деньги. Неешь! Подумой!

браво, анон  =D

#5045 2017-08-16 10:45:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

полез в жж сабжа, далее везде, меня больше, чем про еду, другие каменты позабавили
Крыся пишет у себя в посте:

<...>
вот только сигареты кончились и идти за ними ужасно лень

в каментах пляшет чингизид:

[User Picture]    From: chingizid
2017-08-14 03:36 am (local)

ууу, какая крутота вот это всё!
могу потыкать в твой юзерпик сигаретой. симпатическая магия называется, а у меня, ты знаешь, крепкий табак. как раз хватит (надеюсь).

[User Picture]    From: krissja
2017-08-14 01:09 pm (local)

всю ночь просыпалась как будто от того, что меня кто-то метафорически кусает за жопу! я не знаю, симпатическая это магия или ветер мне мешал, но смешно ужасно :)

[User Picture]    From: chingizid
2017-08-14 02:08 pm (local)

Это не я :)

(но может быть, это звенел мой повисший в воздухе вопрос - тыкать в твой юзерпик сигаретой, или нет? я же без согласия не стану!)

понял, что как-то ощутимо подбешивает эта магуйская тусовочка, да.

Отредактировано (2017-08-16 10:46:20)

#5046 2017-08-16 10:49:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но вообще может мы не будем тут обсуждать внешность Крыси? помним о правилах, все такое.

Согласен, анон, зря я это. Но, повторюсь, она молодец - всегда восхищался людьми, которые могут что-то настолько кардинально в себе поменять.

#5047 2017-08-16 10:53:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я пошутил про энергуйство и очищение, а не хотел ничего сжигать, потому что автор вредоносен

Анон, который мечтал о костерке, плюсует.

#5048 2017-08-16 10:59:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

но вообще может мы не будем тут обсуждать внешность Крыси? помним о правилах, все такое.

Согласен, анон, зря я это. Но, повторюсь, она молодец - всегда восхищался людьми, которые могут что-то настолько кардинально в себе поменять.

тем более она никогда, насколько я помню, не высиралась на внешность других. так что, в этом плане в пациенты не годится.
поменяла, конечно, не так уж кардинально, как по мне, видали и покардинальнее, тем более, что большинство потом обратно нажирает, но в этом плане молодец, да.

#5049 2017-08-16 11:12:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

понял, что как-то ощутимо подбешивает эта магуйская тусовочка, да.

Я, натыкаясь на такое, всегда думал, что они прикалываются. Потому что сам в таком духе много прикалывался и вокруг меня это было нормально. Сказать что-то в духе "смотри, приснюсь и напомню". Или там "тебе, видно, судьба посылает сплошь Володь и все они туповаты". Не имея в виду, конечно, что реально приснишься и будешь какие-то усилия к этому прилагать. И не имея в виду, конечно, никакую судьбу как рок.

А потом оказалось, что нет, эти не прикалываются вот ровно в тех местах, которые я как прикол считываю.  =D

#5050 2017-08-16 11:16:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так если кому с магуйским мышлением фраем по голове с балкона прилетит, так он может и окончательно двинуться, уверовав, что это знак от БКЧС. Будет потом в жэжэшечке каменты ей писать, пока не забанят.

Новый читатель: мне вчера упал на голову том лабиринтов, я всё прочитал и пришёл сказать спасибо, что ваша магия так до меня добралась. Фрай: чтоа? Вы говорите о смерти! Вы желаете мне смерти! В бан злобного жопорота!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума