Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4976 2017-08-15 18:59:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, окстись, большинство людей жгут книги просто потому что таким образом остается меньше мусора

Анон, книги в принципе не мусор. Зачем сжигать то, что кому-то может пригодиться или хотя бы стать вторсырьем. И в этой теме аноны хотели сжигать кинги Фрая именно потому, что они им кажутся плохими, вредоносными, вернее не книги даже, а сама автор. Книги Фрая вовсе не плохи как таковые и многим людям нравятся. Мало ли авторов-ебланов? Есмли утрировать ситуацию - возьмет вон какой-нибудь коллекционер и сожжет картины Ван Гога из своей коллекции, потому что художник-то был полный еблан и вообще псих, а картины собственность коллекционера и он хочет избавиться от этого мусора радикально.

#4977 2017-08-15 19:00:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

аноны хотели сжигать кинги Фрая

Блядь, я пошутил про энергуйство и очищение, а не хотел ничего сжигать, потому что автор вредоносен. Вот же жопочтецы с фашистами  :facepalm:

#4978 2017-08-15 19:01:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хочешь утилизировать книгу - отнеси в макулатуру или на буккроссинг.

а по-моему, не обязательно каждое человеческое действие должно быть общественно полезным. ) захочу сжечь книгу - почему бы не сжечь? сожгла учебник по физике после поступления в место мечты, сплясав вокруг костра, было круто. и чужие ассоциации меня в этом будут волновать в последнюю очередь, мне кажется, это правильней подход. )
кстати, не думаю, что растопка дачного камина или костра вредит природе.

#4979 2017-08-15 19:02:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

сожжет картины Ван Гога из своей коллекции, потому что художник-то был полный еблан и вообще псих, а картины собственность коллекционера и он хочет избавиться от этого мусора радикально

оригиналы или копии чужой рукой? если второе, то, кмк, всегда запожалста )

#4980 2017-08-15 19:09:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Есмли утрировать ситуацию - возьмет вон какой-нибудь коллекционер и сожжет картины Ван Гога из своей коллекции

Ну это очень утрировать.
Ван Гог гений, оригиналы уникальны. Фраиха - подельщик, ее работ дофига.
Если утрировать - кто-то захочет сжечь одну из миллионов копий какого-то не очень известного рисовальщика. Да, и что?

Отредактировано (2017-08-15 19:10:11)

#4981 2017-08-15 19:09:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

На макулатуру бы...

Для этого для начала надо знать, куда нести. И чтобы это располагалось в пределах досягаемости. И чтобы тебе было не влом. Сжечь проще во всех отношениях. Или выкинуть. Тут смотря где я живу, если в частном секторе, то скорее сожгу, если в квартире, то выкину.

Анон пишет:

И ассоциация с фашистами, да.

Вот еще меня не ебали чужие тараканы и ассоциации в чужих головах. Главное, что я про себя знаю, что никаких фашистских мыслей у меня при этом не было, а все остальное хуйня.

Анон пишет:

Анон, книги в принципе не мусор.

Ненужные книги - мусор. Как любая другая ненужная вещь.

Анон пишет:

Зачем сжигать то, что кому-то может пригодиться или хотя бы стать вторсырьем.

Вот еще я про любую выкидываемую вещь не задумывался, не пригодится ли она кому. Опять же, если у меня будет такой порыв альтруизма - я подумаю, предложу, отдам, отнесу куда-нибудь. Но это будет мое добровольное решение. Я точно так же имею право не париться об этом совершенно, как не парюсь, выкидывая просроченную еду, что в Африке дети голодают. И то и другое совершенно нормально.

#4982 2017-08-15 19:20:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а по-моему, не обязательно каждое человеческое действие должно быть общественно полезным

Плюсую.

Мусор - все, что тебе в твоей жизни не нужно. Если тем более ты эти книги купил, то автор и издательство все уже получили. Если подарили - все, подарок был отдан и принят, принес радость (или нет, но тогда исполнил функцию). Дальше ты можешь это нести хоть в макулатуру, хоть к печке, хоть на барахолку продавать, это твое имущество и твои решения, все.
А ассоциации в каждой башке свои.
Кому-то вон зашквар в принципе книги расхламлять, потому что этожекниги (в треде расхламления постоянно пляски, вот люди уже дозрели, что можно избавиться от ковра, сервиза и дубленки, но - этожекнииииги). Ну, распространенная тема на постсоветском пространстве. В целом ясная и понятная, а все это про фашистов - уже вчистую рационализация.

Не тот анон, что прямо над этим постом, есличо

Отредактировано (2017-08-15 19:21:13)

#4983 2017-08-15 19:25:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Для этого для начала надо знать, куда нести. И чтобы это располагалось в пределах досягаемости. И чтобы тебе было не влом.

Да можно хоть в подъезде оставить или на любой остановке транспорта, что по пути.

Ненужные книги - мусор. Как любая другая ненужная вещь.

Ненужные книги это несуществующее понятие. Тебе они не нужны, кто-то о них мечтает.

Я точно так же имею право не париться об этом совершенно, как не парюсь, выкидывая просроченную еду, что в Африке дети голодают.

Почему сравнивается просроченная еда и книги? Просроченная еда уже непригодна к употреблению, причем тут книга, у которой срока годности нет?

Вообще, аноны, которые тут хвастаются сжиганием книг, выглядят не меньшими ебанатами, чем сабж. Нашли, чем гордится.

#4984 2017-08-15 19:30:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да можно хоть в подъезде оставить или на любой остановке транспорта, что по пути.

... чтобы кто-то этот мусор за тобой убирал.
у нас на стенде даже объявления вешали, что "пожалуйста, не оставляйте книги, не захламляйте подъезд. библиотека по адресу ____ , все, что там не возьмут, оставьте на помойке по адресу ______".

#4985 2017-08-15 19:32:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да можно хоть в подъезде оставить или на любой остановке транспорта, что по пути.

Разводить срач в подъезде или на остановке? Извини, анон, но я иначе воспитан и мусор несу в мусорку, а не оставляю где попало. Или утилизирую сам, да.

Анон пишет:

Ненужные книги это несуществующее понятие.

Ну схуяли это. Это мои книги, мои вещи, они мне не нужны = они ненужные. Иначе абсолютно про любой мусор можно сказать, что он кому-то нужен. Но важен-то не абстрактный кто-то, а тот, кому эта вещь принадлежит, только ему решать, что с ней делать.

Анон пишет:

Почему сравнивается просроченная еда и книги? Просроченная еда уже непригодна к употреблению, причем тут книга, у которой срока годности нет?

Окей, я выкидываю вещи, которые не ношу, не думая все о тех же детях в Африке. Вещи могут быть почти новыми, то есть с большим запасом срока годности, просто они мне больше не нравятся и я их не ношу.

Анон пишет:

Вообще, аноны, которые тут хвастаются сжиганием книг, выглядят не меньшими ебанатами, чем сабж. Нашли, чем гордится.

Для начала покажи мне любого анона, который этим гордится. Не в твоей голове, а в этой теме. А то ты так лихо сражаешься с несуществующими оппонентами, почти как Дон Кихот.

#4986 2017-08-15 19:32:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У нас оставляют, потому я и оставил. Но да, вообще смотря где и как, вон в расхламлении у одного бомбануло, что мол вы оставляете пакетики со своими книжками и тряпками, а соседи потом ментов вызывают, вдруг это бомбапыщпыщ. У него вот такие соседи, а у меня с полкой-буккроссингом. Разные бывают места.

#4987 2017-08-15 19:33:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тебе они не нужны, кто-то о них мечтает.

Почему меня это должно волновать?

#4988 2017-08-15 19:33:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

вот люди уже дозрели, что можно избавиться от ковра, сервиза и дубленки

Никогда не читал этот тред, а что, они там избавляются от ковров, сжигая их? Бьют сервизы на мелкие кусочки бейсбольной битой? Режут дубенки на клочки? Какие прикольные ебланы, надо будет припасть к темке.

#4989 2017-08-15 19:35:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Никогда не читал этот тред, а что, они там избавляются от ковров, сжигая их? Бьют сервизы на мелкие кусочки бейсбольной битой? Режут дубенки на клочки?

Нет, но вообще имеют право со своими вещами делать что угодно. Да, с унаследованными тоже, потому что теперь это их вещи. Хоть на кусочки резать, хоть сжигать, хоть сдавать в переработку, хоть носить, пока не истлеет. Твоя вещь - твое решение.

#4990 2017-08-15 19:37:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бьют сервизы на мелкие кусочки бейсбольной битой?

Ну вообще так их выносить на помойку реально проще, они места меньше занимают и легко умещаются в одной небольшой коробке. Бьют не чтобы провести акт уничтожения, а из чисто утилитарных целей. И если кто-то в этом видит хохочущих фашистов, которые совершают акт инквизиции, как вон анон с позицией "сжигать книги нельзя", то что сказать... занятная у вас фантазия. Всем бы такую.

Кстати, если бы ковер или дубленку можно было предварительно сжечь, чтобы получить на выходе гораздо меньший объем мусора, а не тащить эти тяжести прямиком на помойку, я бы так и делал. Но увы, в отличие от книг горят они хуево и гораздо более вредную дрянь при этом выделяют.

#4991 2017-08-15 19:38:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Для начала покажи мне любого анона, который этим гордится. Не в твоей голове, а в этой теме. А то ты так лихо сражаешься с несуществующими оппонентами, почти как Дон Кихот.

Ну вот например:

сожгла учебник по физике после поступления в место мечты, сплясав вокруг костра, было круто

Окей, я выкидываю вещи, которые не ношу, не думая все о тех же детях в Африке. Вещи могут быть почти новыми, то есть с большим запасом срока годности, просто они мне больше не нравятся и я их не ношу.

Так ты их выкидываешь или сжигаешь, я не понял? Так-то выкинутые новые вещи (и кто только выкидывает эти новые вещи, эти люди как привидения, все говрят, что выбросили три тонны новых вещей, но никто тех вещей не видел) из мусорки быстро заберут и даже не всегда бомжи.

#4992 2017-08-15 19:45:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А еще хлеб нельзя выбрасывать.
Что за херня. Сейчас фраеписево любой, кто вдруг о нем мечтает,  может скачать за минуту. Хочешь выбрасывай его, хочешь сжигай, хочешь подтирайся тм.

#4993 2017-08-15 19:46:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, если бы ковер или дубленку можно было предварительно сжечь, чтобы получить на выходе гораздо меньший объем мусора, а не тащить эти тяжести прямиком на помойку, я бы так и делал. Но увы, в отличие от книг горят они хуево и гораздо более вредную дрянь при этом выделяют.

А ты не пробовал просто дать объявление о бесплатной раздаче ковров, сервизов и дубленок всем желающим?Они бы сами все унесли и никаких хлопот. С книгами такое тоже работает. Да что там, у нас старую стенку увезли со скоростью звука. И не пришлось даже пафосно на щепки рубить.

Нет, но вообще имеют право со своими вещами делать что угодно. Да, с унаследованными тоже, потому что теперь это их вещи. Хоть на кусочки резать, хоть сжигать, хоть сдавать в переработку, хоть носить, пока не истлеет. Твоя вещь - твое решение.

Конечно могут, отчего же им не мочь? Чай, не бином Ньютона.

#4994 2017-08-15 19:46:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так ты их выкидываешь или сжигаешь, я не понял?

Мы два разных анона, вот ты и не понял. Я со второй цитаты, я выкидываю, потому что живу в квартире. Когда живу на даче, все, что можно утилизировать без того, чтобы нести на мусорку (книги, бумажный мусор, тряпки) сжигаю. Жил бы в частном секторе, в зависимости от расположения мусорки, но тоже скорее всего сжигал бы. Безо всяких свастик в глазах, мне тупо жаль свои силы.
И, кстати, именно в моей цитате не было ни хвастовства, ни того, что я этим горжусь, нахуя ты ее вообще как пример привел? Это просто обыденное дело. Ты гордишься выкидыванием мусора? Мытьем посуды? Уборкой по дому? Это просто рутина.

Анон пишет:

эти люди как привидения, все говрят, что выбросили три тонны новых вещей, но никто тех вещей не видел

Почему, я часто вижу как у нас бомжи из мусорки вытаскивают чьи-то шмотки, нередко новые. Люди вообще часто выбрасывают вещи, ты не знал? Ну может в твоем окружении не так, в моем окружении не принято захломлять дом тем, что тебе не нужно.

#4995 2017-08-15 19:48:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Выкидываете ли вы фотографии? А письма? А тетради за пятый класс?
Библиотекари уже пробили себе лбы фейспалмами от доброхотов, которые несут всякую чушь. Все равно это потом идет на макулатуру.

#4996 2017-08-15 19:49:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А ты не пробовал просто дать объявление о бесплатной раздаче ковров, сервизов и дубленок всем желающим?

Зачем? Зачем мне этот гемор с фотографиями, звонками, чужими людьми? Просто - нахуя? Я понимаю, если бы ты мне продать предложил, хотя нет, все равно не понимаю, мои нервы и время для меня дороже.

#4997 2017-08-15 19:53:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Библиотекари уже пробили себе лбы фейспалмами от доброхотов, которые несут всякую чушь. Все равно это потом идет на макулатуру.

Кстати да. Ты мне напомнил эпизод, который возможно приведет в святой ужас некоторых анонов (или некоторого анона, я так и не понял сколько их) из этой темы, но я сам лично видел, как на заднем дворе библиотеки в нашем районе сжигали списанные книги. Ну что списанные, это я у сжигавших узнал, потому что каюсь, сначала тоже была ассоциация с тем, что жгут неугодное и т.п. но нет, сказали просто старые, ушедшие "на пенсию" (судя по виду так и было, там какие-то советские еще брошюры видел, что-то скорее всего из классики, зачитанное до невозможности разобрать буквы на обложке, остальное не опознал, уже обгорело). Сказали, сначала выставили на стойке администрации бесплатно для всех желающих, но почти никто ничего не забрал, что с ними еще делать - вот сожгли.

#4998 2017-08-15 19:55:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я, кстати, учебники ни разу не сжигал, только конспекты сжигал. И фотографии.
И плюсую тому анону, который писал, что в частном доме бы сжечь было куда проще. Я никогда не попрусь специально в лес с рюкзаком Фрая или любых других мусорных книжек и не буду там по всем правилам кострище обустраивать, но не потому что жечь зашкварно, а потому что мне лениво.

Блин, мы о фраекнижках тут, о фраекнижках, не о библиографических редкостях, разница ясна? Когда библиотека сгорела, мне очень было печально, но там библиотека была общественная, к тому же научная, с редкостями, не хуйня какая. И сгорела она не по желанию и решению хозяина книг. А фраекнижки - собственность анонов А, Б и В, в них нет научной и общественной ценности никакой, исторической тоже, коллекционной тоже, их полно и продолжают издавать, их уже даже и букинисты не берут, завалило.
Плюс да, в Интернете можно даже купить у самого автора, не то что скачать.
Какая, нахуй, принципиальная разница, вынес к помойке ты такое или сжег?  Только символическая разве что, ну так символически я и сжигание обосную как нехуй делать, и идейное несжигание тоже обосную.  =D

#4999 2017-08-15 19:56:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Когда живу на даче, все, что можно утилизировать без того, чтобы нести на мусорку (книги, бумажный мусор, тряпки) сжигаю.

Откуда у тебя на даче берутся книги? Ты их везешь из города, чтобы там сжечь? Не проще ли в городе выкинуть? Тв их пкупаешь где-то на даче. а потом сжигаешь? Зачем?

#5000 2017-08-15 20:01:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Откуда у тебя на даче берутся книги? Ты их везешь из города, чтобы там сжечь?

Растопка, анон. Растопка. Газетки, там, старые, бумажки. Книги, "о ужас!!111".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума