Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4951 2017-08-15 13:41:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да не, вот сжечь как раз самое то. Хотя анону было бы лень силы тратить, вынес бы в подъезд и забыл там. Как, собственно, и сделал.

Анон вообще отделяет автора от результата его творчества всегда. То есть может слушать, скажем, песню чувака, который по жизни мудак, но спел красиво. Однако тут и у анона припекло.
Не любил никогда книжки Фрая, и слава всему, потому что после того, что щас творится в бложике чингизида, понесся бы все нахуй сжигать. И даже могу придумать обоснуй с магуйством и энергетикой. Незачем мне держать связку с поехавшим, энергетика теперь у книжек негодная и посыл в них негодный, потому что я если и буду кому внимать, то тому, кто живет как мне бы хотелось и является тем, кого я могу уважать и на кого равняться в чем-то (ну, все не без греха, даже святые, но в чем-то, например, человек крут). А безумная бабка не относится к этому ряду людей. Я хочу быть крутым в сборе хомяков и поливании их говном? Крышей хочу поехать? Нет, не хочу.

#4952 2017-08-15 13:41:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Чингизид, конечно, выдал тот еще поток шизофазии, но юзер, мягко выражаясь, какй-то дивно-ебанутый О_О

#4953 2017-08-15 13:42:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но юзер, мягко выражаясь, какй-то дивно-ебанутый О_О

Так это ж фраехомяк. Фраехомяки такие часто. Там полны комменты дивноебанутости уже много лет как. Банят, банят, никак не перебанят.
Хрен с ним с юзером. Юзер на гурство не претендовал ни разу, а Чингизид - еще как.

Отредактировано (2017-08-15 13:43:27)

#4954 2017-08-15 15:00:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фраехомяки в печальном положении — от них требуется пронзить, какой градус восторженной ебанутости поможет им заработать поглаживание от Кумира, а за какой им влепят бан и мешок хуйцов выдадут на закуску.

Отредактировано (2017-08-15 15:19:35)

#4955 2017-08-15 15:06:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фраехомяки в печальном положении — от них требуется пронзить, какой градус восторженной ебануто поможет им заработать поглаживание от Кумира, а за какой им влепят бан и мешок хуйцов выдадут на закуску.

Угу, напоминает тех родителей, которые могут за одно и то же действие в разные дни и наорать, и ударить, и похвалить. У них еще дети неврастениками вырастают обычно. Но там модель зависимых отношений взрослый-ребенок, а тут взрослые люди в такую модель влезают, мне это дико, если честно. Хотя я сам когда-то по молодости состоял в подобных отношениях со своим кумиром, нервов попортил себе изрядно, это пиздец полнейший. Надеюсь, у этих хомяков тоже получится понять, что это ненормально, и вырваться.

#4956 2017-08-15 15:08:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фраехомяки в печальном положении — от них требуется пронзить, какой градус восторженной ебануто поможет им заработать поглаживание от Кумира, а за какой им влепят бан и мешок хуйцов выдадут на закуску.

в цитатник!  :friends:

#4957 2017-08-15 15:34:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Самое невыносимое при коммуникации с людьми (не какими попало, а замечательными, зачем с другими-то дело иметь) - явственно видеть на них отметины ада, чёрные дыры куда уходят все силы, не менее явственно видеть стены, в которые они упёрлись лбом и бодро маршируют на месте, не менее явственно - чудовищ, которые их пожирают, всю вот эту красоту, которая проступает порой просто во взгляде, осанке, повороте головы, или в одной-единственной вполне безобидной фразе, вслух или по переписке, неважно, всё это может проявиться в любой момент. Не выдумывать, а видеть, это разные вещи, перепутать невозможно, увы.
Самое невыносимое - видеть это и оставлять, как есть, потому что я с этим не справлюсь, уже вот прямо сейчас не справляюсь, всё это не моего ума дело, хотя моя (очень моя) печаль, с которой надо жить дальше, ну а как ещё. Я нам тут не господь-бог (уж точно не в большей степени Он, чем каждый сам себе). Отдавать себе в этом отчёт, будучи при этом деятельной натурой, крайне мучительно. Но других вариантов нет.

Зато конечно бывают удивительные бонусы: зная кого-то много лет, лично, или только по текстам (или даже по записям здесь), видеть, как в человеке закрываются эти адовы дыры, рушатся стены, с визгом разбегаются невидимые хищные чудовища, как их становится меньше и меньше, а то и вовсе не остаётся (по крайней мере, из видных мне). И понимать, что человек справился сам. Ну или с чьей-то помощью, но какая разница, справился всё равно. Красивей этого зрелища постепенной победы духа над адской трясиной небытия я вообще ничего не знаю. Стоит терпеть этот ваш душный кинотеатр сансары, если в нём иногда показывают вот такое кино.

Комментарии закрываю, конечно, а то как налетят расспрашивать. А я больше ничего объяснять не хочу.

#4958 2017-08-15 15:35:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

это кто ж там так проебался, интересно  =D

#4959 2017-08-15 15:57:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хз, но у нее 2 подряд закрытки, эта и вчерашняя:

Христианство как великая мистерия, способная ввести человека в т.н. царствие небесное (т.е., резко изменить внутренний баланс в пользу духа), закончилось в тот (никем не зафиксированный) момент, когда первый не-христианин был убит из полемических соображений. В смысле, только за то, что не является христианином. На этом - всё кончено. Договор разорван, починке не подлежит.

С тех пор христианство - обычная такая себе традиционная религия, эффективный инструмент управления т.н. народными массами, как и все остальные крупные секты. А что отдельные граждане являли чудеса святости, так отдельные граждане всегда чего-нибудь такое являют, в любых условиях, хоть в христианство их запиши, хоть в дзен-буддизм, такими уж уродились, что дух через них прёт во все щели. Но остальные совершенно напрасно надеются, что это каким-то образом пойдёт им в зачёт.

Комментарии закрываю, поэтому сводный хор возмущённых атеистов, христиан и представителей мельком упомянутых сект может пойти выступить в каком-нибудь сельском клубе. Благотворительность никогда не помешает, я так считаю. Привет.

#4960 2017-08-15 17:09:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

chingizid
August 4 2017, 11:24:47 UTC 
"с Благодарности начинается Любовь" - всё равно что "с жопы начинается пенис".
когда начинают писать Слова с Больших Буковок, ясно, что не понимают и не чувствуют ни хера. такой вот верный признак.

Но... но, подождите, разве сама гуру не пишет Слова с Больших Буковок? Помогите Даше анону найти пруф!

#4961 2017-08-15 17:11:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

явственно видеть на них отметины ада, чёрные дыры куда уходят все силы, не менее явственно видеть стены, в которые они упёрлись лбом и бодро маршируют на месте, не менее явственно - чудовищ, которые их пожирают, всю вот эту красоту

как вождя зачла, чеснслово

#4962 2017-08-15 17:55:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да не, вот сжечь как раз самое то. Хотя анону было бы лень силы тратить, вынес бы в подъезд и забыл там. Как, собственно, и сделал.

И правильно. Не нравятся больше книги - вынеси их куда-то, где другие заберут. Жечь книги западло.

#4963 2017-08-15 17:56:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анону-с-книжками оформление нравится. Вот уж 10 лет как возьмет в руки, на обложку полюбуется и откладывает.

#4964 2017-08-15 18:02:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Жечь книги западло.

А мне не западло, потому что все дело в мотивации. Не большее западло, скажем так, чем вообще выносить из дома этожекниги.

Вот как раз таки священные тексты, такие как сутры, западло именно выкидывать, а сжигать, если больше не нужны или бумага попортилась - самое то.
Я вижу некую забавную иронию в том, чтобы сжечь ненужные тексты, которые автор мнит источником истин  =D
А "другие заберут" по энергуйским причинам тоже не очень. Типа, если ты убедился, что книги эти мерзкие, то лучше заразу не распространять. Ну, автор же энергуй?

#4965 2017-08-15 18:20:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А мне не западло, потому что все дело в мотивации.

"Все дело в мотивации" - это как что-то из откровений сабжа в ЖЖ. Нет, все дело в действиях. Выносить книги из дома на буккроссинги правильно, это цивилизованно, а жечь - быдлячество.

#4966 2017-08-15 18:30:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Выносить книги из дома на буккроссинги правильно, это цивилизованно, а жечь - быдлячество.

Чем? Это просто утилизация ненужной макулатуры же. Я другой анон, если что, но не понимаю такого пиетета перед любыми книгами только на основании того, что они книги. Книга - это прежде всего вещь, и если вещь ненужна, то владелец вправе утилизировать ее любым доступным ему и безопасным для окружающих способом, и это, блин, нормально, потому что а почему нет? То есть вот бутылки пластиковые жечь - ненормально и быдлячество, потому что вокруг потом опасный и вонючий дым, которые вреден окружающим. А книги, если ты жжешь их не под окнами и не так, чтобы сгорели три соседних дома, ничем не опасны, их горение окружающим не мешает, так что же здесь быдляческого?

#4967 2017-08-15 18:30:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Выносить книги из дома на буккроссинги правильно, это цивилизованно, а жечь - быдлячество.

Это зависит от точки зрения. Либо тебе в грудь стучит пепел сожженных фашистами книг, либо священный очистительный огонь.

#4968 2017-08-15 18:30:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

напоминает тех родителей, которые могут за одно и то же действие в разные дни и наорать, и ударить, и похвалить

Слушай, а ведь точно! Я все не понимал, чего мне это все напоминает, когда буквально на одно и то же Фрай реагирует по-разному!

#4969 2017-08-15 18:34:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Книга - это прежде всего вещь, и если вещь ненужна, то владелец вправе

+1 сюда. быдлячество - жечь книги под чужими балконами. а просто жечь книги - это просто их жечь, без какой-то там окраски.

#4970 2017-08-15 18:40:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это зависит от точки зрения. Либо тебе в грудь стучит пепел сожженных фашистами книг, либо священный очистительный огонь.

Дык этот анон считает, что я со священным очистительным огнем - быдло и сабж (хотя я-то скорее прикалываюсь, что вот можно и так порассматривать, почему бы нет). А он с быдлом и зашкварами не сабж. Еще ротожопым уродом бы назвал, точно был бы сабж.
Хорошо еще буккроссинг признает, не совсем "этожекниги!!1 их бабка ДОСТАВАЛА!".

Ой, тут такие интересные темы открываются, что я даже не знаю, с чего начать. А любые ли книги жечь быдлячество? А какие-нибудь брошюры про лечение мочой или еще какую вредоносную ебанину?

#4971 2017-08-15 18:49:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А любые ли книги жечь быдлячество? А какие-нибудь брошюры про лечение мочой или еще какую вредоносную ебанину?

Я другой анон, но тоже считаю. что любые книги жечь мерзко. Такой пошлый закос под инквизицию - мы не просто так книги сжигаем, а уничтожаем вредоносную ебанину! Но всякая бумажная книга когда-то была деревом. И Фрая, и лечение мочой будут продолжать печатать, потому что есть спрос, а значит и деревья по прежнему будут губить понапрасну. Отдай ненужную тебе книгу - спаси дерево! Хоть в макулатуру снеси, все польза.

#4972 2017-08-15 18:51:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Такой пошлый закос под инквизицию - мы не просто так книги сжигаем, а уничтожаем вредоносную ебанину!

Анон, окстись, большинство людей жгут книги просто потому что таким образом остается меньше мусора. А ты похоже перечитал Брэдбери, вот и мерещится инквизиция в чужих головах.

#4973 2017-08-15 18:53:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Такой пошлый закос под инквизицию - мы не просто так книги сжигаем, а уничтожаем вредоносную ебанину!

А если мы их реально просто так сжигаем? Потому что можем? Честное слово, вот если б не сказали, я бы не проассоциировал ни с какими фашистами (и даже 451 градус в первую очередь не вспомнил бы), а проассоциировал я со сжиганием ненужного. Просто ненужного. Что уж там, ненужные более сутры сжигают как вариант. Выбрасывать в мусор вместе с отходами считается плохо, подтираться там, ногами по ним ходить, а сжечь норм.
А тут все такие нервные, что аж зашквар и быдлячество, не менее.

#4974 2017-08-15 18:56:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а просто жечь книги - это просто их жечь, без какой-то там окраски.

Ну, мне тупо жалко, разбазаривание природных ресурсов. На макулатуру бы... Или как растопку на дачу, все польза.

#4975 2017-08-15 18:57:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хочешь утилизировать книгу - отнеси в макулатуру или на буккроссинг. Жечь ее - просто вред природе. И ассоциация с фашистами, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума