Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4926 2017-08-14 19:15:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бедняга уже почти было убил своего врага, но в последний момент понял, что тогда навеки останется тупой сучкой, и раздумал убивать.

Любовника убить сначала не пробовал? )))

#4927 2017-08-14 19:25:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну эй, развождо-анон тут кулстори пилит, а вы ругаетесь на него. Вам жалко, что ли? Уйдет, и не будет больше кулстори.

#4928 2017-08-14 20:05:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не знала, что Мартынчик развелась с мужем. Когда это произошло? Из-за чего? В Прибалтику она уже одна уехала?

#4929 2017-08-14 20:14:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я читала фанфик на эту тему  Там одного беднягу колбасило от крутана рядом с врагом до тупой сучки рядом с любовником. Бедняга уже почти было убил своего врага, но в последний момент понял, что тогда навеки останется тупой сучкой, и раздумал убивать.

ооооо, мне нравится идея. не помнишь, что за фик такой?

#4930 2017-08-14 20:49:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ооооо, мне нравится идея. не помнишь, что за фик такой?

Свобода выбора

#4931 2017-08-14 21:17:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да мне казалось, что она так и живет с тем же своим Игорем, хз, конечно.

Я тут то ли недопонял анонов, то ли допонял и закономерно охуел. Типа, если развелся, то теперь и не дружи, и не общайся? Но это хуйня же какая-то. Нередкий случай, когда общаться люди могут и хотят, а жить вместе не получается. Или, допустим, не получается быть простихоспаде супругами, а получается зато просто тусить. Кто-то, конечно, расходится насовсем по причине ссор-скандалов или просто по причине того, что даже дружить не о чем. Но не все, не все.

(А вообще я понял, что мне этот постик про фики напомнил. Оскорбление же чувств верующих, оно самое.)

#4932 2017-08-14 21:28:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет, я не комментатор. Но это же не может быть правдой, не? 

Может. С хомяками такого гуру возможно все.

#4933 2017-08-14 21:31:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я тут то ли недопонял анонов, то ли допонял и закономерно охуел. Типа, если развелся, то теперь и не дружи, и не общайся?

Мне кажется, аноны тут больше про то, что разведшиеся продолжают (предположительно) тянуть деньги с бывших супругов. То есть развод случился, но не в смысле что партнер прозрел и выгнал пиявку на мороз, а бомбит тут от пиявочности.

#4934 2017-08-14 21:35:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет, я не комментатор. Но это же не может быть правдой, не? 

Может. С хомяками такого гуру возможно все.

Нет, ну а даже удалил он свои фики с какого-то сайта. Но в ментальном-то плане изнасилование героя фанфиком уже состоялось, жизнь его перекорежена! Теперь раскорежится обратно? А если автор еще раз передумает и снова загрузит фики на сайт, обратно скорежится?

#4935 2017-08-14 22:22:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но в ментальном-то плане изнасилование героя фанфиком уже состоялось, жизнь его перекорежена!

Не, анон, Фрай не то написала. По ее мнению, фики никак не затрагивают истинно живых придуманных героев, они опасны для своих читателей, а не для персонажей.

#4936 2017-08-15 07:43:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

При мне так выцепили какого-то мужика с дачей и стали с ним развождо на тему "а

Эм..."развождо" же наоборот работает? Нихрена, короче, не понял, как в этой теме этот термин применяют.

#4937 2017-08-15 08:01:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут то ли недопонял анонов, то ли допонял и закономерно охуел. Типа, если развелся, то теперь и не дружи, и не общайся?

Мне кажется, аноны тут больше про то, что разведшиеся продолжают (предположительно) тянуть деньги с бывших супругов. То есть развод случился, но не в смысле что партнер прозрел и выгнал пиявку на мороз, а бомбит тут от пиявочности.

однозначно неправильно понял. вообще не понимаю, как можно было так понять, тут про это ни слова не было.

#4938 2017-08-15 08:05:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не знала, что Мартынчик развелась с мужем. Когда это произошло? Из-за чего? В Прибалтику она уже одна уехала?

да она вроде еще до уезда. с другой стороны вон анон пишет, что ему кажется, что она с ним до сих пор живет. а в общем почему бы и нет. прямо скажем, про Игоря этого вообще мало кто что знает и мало где его видел.

#4939 2017-08-15 10:35:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

да она вроде еще до уезда. с другой стороны вон анон пишет, что ему кажется, что она с ним до сих пор живет. а в общем почему бы и нет. прямо скажем, про Игоря этого вообще мало кто что знает и мало где его видел.

Почему бы и нет. Может, он тихий хикка, в соцсетях не сидит. Свое окружение Марта и так не фоткает. Я видела срань ее фоток городов, цветов, абстракций, но ноль - ее друзей, даже кошку не видела. Он же и раньше, когда они точно вместе творили что-то и жили, тоже лично не отсвечивал, только его имя иногда упоминали.

#4940 2017-08-15 11:57:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

да она вроде еще до уезда. с другой стороны вон анон пишет, что ему кажется, что она с ним до сих пор живет. а в общем почему бы и нет. прямо скажем, про Игоря этого вообще мало кто что знает и мало где его видел.

Почему бы и нет. Может, он тихий хикка, в соцсетях не сидит. Свое окружение Марта и так не фоткает. Я видела срань ее фоток городов, цветов, абстракций, но ноль - ее друзей, даже кошку не видела. Он же и раньше, когда они точно вместе творили что-то и жили, тоже лично не отсвечивал, только его имя иногда упоминали.

Анон пишет:

Не знала, что Мартынчик развелась с мужем. Когда это произошло? Из-за чего? В Прибалтику она уже одна уехала?

да она вроде еще до уезда. с другой стороны вон анон пишет, что ему кажется, что она с ним до сих пор живет. а в общем почему бы и нет. прямо скажем, про Игоря этого вообще мало кто что знает и мало где его видел.

Спасибо за ответы. Мне кажется, я видела фотографию её  кошки в её жж.

#4941 2017-08-15 12:03:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, кошек Чингизид фотографирует как раз дофига.
А Игорь да, ну мало ли непубличных таких чуваков, которые в соцсетях не пишут и в тусовках не сияют? Да много. Дохера.

А про пиявочность - так если муж этой Крысе наделал детей, пусть и платит теперь на детей. Это как раз понятный случай. Вот без детей случай был бы уже интереснее и тут все не так однозначно.

#4942 2017-08-15 12:51:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А было про вот этот пост? Как Фрай пил сидр с кем-то в ночи.
http://chingizid.livejournal.com/1914780.html
Там в комментах пасется милая хомка ko_and_ri, ее забанили, а в ЖЖ - прекрасное http://ko-and-ri.livejournal.com/7082.html

#4943 2017-08-15 12:52:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

так если муж этой Крысе наделал детей, пусть и платит теперь на детей. Это как раз понятный случай.

Тут есть нюанс. Муж Крыси - это такой мужик из жопы мира, который в жопе мира настрогал что-то около трех детей, а потом бросил их и свинтил в Москву, где познакомился с теткой с ребенком не от него, стал сожительствовать, потом настрогал общего ребенка, въехал в квартиру, которую тетке подогнали родители, содержал (вместе с родителями) эту тетку и двоих детей, забив на предыдущих, чтобы от нынешних не убыло. Тетка тем временем дай бог если прописала хотя бы его в своей квартире (что в принципе с ее стороны предусмотрительно, но логика та еще - как зарплату так в дом, а как недвигу так отдельно. Хотя по той логике, видимо, на общую квартиру не наработал). То есть щас после развода (на самом деле они не были женаты вроде бы) тетка осталась при доходах с квартиры в Москве и при алиментах, а мужик без нихуя, но должен снимать отдельную хату и помогать деньгами (правда должен), то есть ушел в минус.

На самом деле меня удивляет, что у других людей такая история смотрелась бы скорее достойно - мужик взял на себя содержание женщины с двумя детьми, один не от него, после развода не слился, совместно продолжают растить-содержать. А тут скорее как про жабу с гадюкой.

#4944 2017-08-15 13:15:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нихрена, короче, не понял, как в этой теме этот термин применяют.

Тут аноны употребляют в смысле "вождь разводит хомячье на ништяки".

#4945 2017-08-15 13:18:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А было про вот этот пост? Как Фрай пил сидр с кем-то в ночи.
http://chingizid.livejournal.com/1914780.html
Там в комментах пасется милая хомка ko_and_ri, ее забанили, а в ЖЖ - прекрасное http://ko-and-ri.livejournal.com/7082.html

это очень смешно.
и лишний раз, к сожалению, подтверждает, что чингизид ебанулся в край.
нет, с одной стороны я понимаю - публичная, хаха, персона, долбоебы всякие донимают, мой жж, кого хочу, того и баню.
но блин  :facepalm:

#4946 2017-08-15 13:23:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не было тут этого, если ничего не пропустил, конечно. Пиздец, какой пиздец.

Вот так насильственная регуляция пищевого поведения населения (нужная на самом деле, чтобы удерживать внимание на жрачке в условиях относительной всеобщей сытости и ради возможности не вкладываться в развитие бесплатной медицины, в первую очередь, диагностической) незаметно прокрадывается в мысли, и невинная шутка становится пропагандистским трюком.

Аноны, это же уже почти настоящий бред. Или не почти, а настоящий. Как по учебнику.
И нет, я понимаю, что она хочет сказать, я просто охуеваю с того, по какому поводу выдан этот высер и как именно. И какая в нем внутренняя логика типично бредовая.

Какая блять бесплатная медицина нахуй, какая пропаганда? Чтооо? Это почти как у безумных бабок, которые по улицам ходят и орут про заговор, что кругом пропаганда, медицину развалили, а еще инопланетяне облучают через телевизор. Думаю, Марта бы сказала, что это не бабки с ума сошли, сумасшедшие же - они как дети, а значит они ближе к Истине и Богу. А анон тупой и не шарит, ага.

#4947 2017-08-15 13:33:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон испытывает сильное желание прямщас собрать книжки первого цикла Ехо, которые занимают место дома, и запалить симпатичный костерок. Да труд чужой (не Фрая) жалко.  :puke:

#4948 2017-08-15 13:34:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон испытывает сильное желание прямщас собрать книжки первого цикла Ехо, которые занимают место дома, и запалить симпатичный костерок. Да труд чужой (не Фрая) жалко.  :puke:

лучше кидай их с балкона безумно хохоча. аутентичнее будет.

#4949 2017-08-15 13:35:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У анона нет балкона.  =D
И от костерка никому бы случайно не прилетело.

#4950 2017-08-15 13:36:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон испытывает сильное желание прямщас собрать книжки первого цикла Ехо, которые занимают место дома, и запалить симпатичный костерок. Да труд чужой (не Фрая) жалко. 

В макулатуру сдай. Возможно, они переродятся во что то более светлое и чистое. Ну или в туалетную бумагу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума