Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4901 2017-08-14 14:37:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот я "приличная девочка с хорошим образованием, с работой, со стремлениями", в тусе была своей, пусть и не творчески нитакой, но на равных. В голову не приходило никогда писать статейки про то, что я фанфики не читал, но сейчас осужу, потому что всегда своей головой думала, а голова у меня без глюколовства.

Представитель тусы да, ну если столько лет в ней сидеть.
Но сама она не генератор дивнючества, а только хомяк упоротый. Очень упоротый. Ну так она же с 15 лет верная поклонница Стр и его тусовки. Я таких тоже знавал, они сами не генерируют упорос, они его только поддерживают. И далеко не все отваливаются, потому что если это у тебя вся жизнь и ты там с самой юности, отвалиться может быть весьма непросто.

#4902 2017-08-14 14:39:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Та же Даана, кстати, тоже каким-то краем к Стр и тусовке относилась.

что значит каким-то! самым непосредственным  :lol:
это потом десятки максофраевцев в анимешники свалили.
да все более-менее вменяемые были, ну, за исключением мошенников на доверии, как я теперь понимаю. от этих всегда какое-то брезгливое было ощущение.
но многие ебанулись в край со временем. в том числе Фраиха.

#4903 2017-08-14 14:41:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

С развождо-хомячением тут залетный какой-то бегает. Терминологии не знает - а туда же. Давай, расскажи нам, что такое тогда "раздодо", умник.

#4904 2017-08-14 14:41:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

если это у тебя вся жизнь и ты там с самой юности, отвалиться может быть весьма непросто

Ну как бы это что-то типа взросления. Туса деградирует, а ты либо с ней и тогда сам виноват, либо ты девочка с мозгами и тогда нафик. И не надо кивать на обстоятельства. Ты либо тоже упорот, либо здоров.
А тут туса на глазах просто за каких-то лет пять отъехала мозгами и прихватила с собой всех, кто тоже ебанат. Посмотри, кто отвалился и оцени тех, кто остался. Какие еще вопросы?

Отредактировано (2017-08-14 14:42:14)

#4905 2017-08-14 14:41:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я "приличная девочка с хорошим образованием, с работой, со стремлениями", в тусе была своей, пусть и не творчески нитакой, но на равных. В голову не приходило никогда писать статейки про то, что я фанфики не читал, но сейчас осужу, потому что всегда своей головой думала, а голова у меня без глюколовства.

Представитель тусы да, ну если столько лет в ней сидеть.
Но сама она не генератор дивнючества, а только хомяк упоротый. Очень упоротый. Ну так она же с 15 лет верная поклонница Стр и его тусовки. Я таких тоже знавал, они сами не генерируют упорос, они его только поддерживают. И далеко не все отваливаются, потому что если это у тебя вся жизнь и ты там с самой юности, отвалиться может быть весьма непросто.

не, на самом деле если такой мерой мерять, то все верно, я вот тоже не дивнюк. по довольно одинокому малолетству в рот позаглядывал, а теперь сам на сам со своими придумками одиноко пляшу. потому что на самом деле это довольно фальшивая вся сообщность, если ты не преданная хомячина. вот сейчас зашел в жж посмотреть посты и каментики у крыси и чингизида и чет прям с души воротит. столько натужного пафоса и нитакойкаквсешности. вы кто вообще, вам пятнадцать лет что ли.

Отредактировано (2017-08-14 14:43:09)

#4906 2017-08-14 14:59:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Там был смешной коммент у Чингизида. Типа "прочитал, впечатлился, удалил все фанфики и купил за каждый по чашке Фрая". И ведь понятно же, что троллинг, а принято за чистую монету. На этом месте анон окончательно понял, как у них все серьезно!

Крысю анон вообще не читал никогда, разве что она в комментах попадалась.
И нет, ты что, им не 15. То есть им как будто бы 15 и это хорошо! Не то что всякие повзрослевшие и потерявшие Сказку.

#4907 2017-08-14 15:07:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не то что всякие повзрослевшие и потерявшие Сказку.

да в том-то и дело, что не потерявшие нифига.  :blabla:
но все равно как-то меня смущает эта показушная никаквсешность. особенно в сочетании со вполне прожженным манипулированием, в которое некоторые умеют.

#4908 2017-08-14 15:10:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня ещё внешность помятых неопрятных тёток смущает. Как для тех, кто 15летние магуечки  :troll:

#4909 2017-08-14 15:13:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня ещё внешность помятых неопрятных тёток смущает. Как для тех, кто 15летние магуечки  :troll:

ну тут не знаю, чем крыть. анон и сам уж не первой свежести, как мне кажется.
я правда одухотворенным еблом и не свечу  :lol:
но в случае с Фраихой как с Гарридихой, они себя как-то иначе совсем видят, чем среднестатистический человек. Фраиха откровенно нехороша собой, но любит выкладывать диковатые фоточки, где по ее мнению она выглядит не так, как ее сняли бы говнофотографы с говнозеркалками. хотя на самом деле те же яйца в профиль.

#4910 2017-08-14 15:15:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня ещё внешность помятых неопрятных тёток смущает. Как для тех, кто 15летние магуечки  :troll:

С внешностью там отдельный заклин, она не обязана соответствовать ОБВМ. Это внешняя оболочка, под маской бабы-яги или кикиморы прячется 15-летний сорванец, по крайней мере, похоже, что в этом они пытаются себя убедить.

#4911 2017-08-14 15:22:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Можно быть не первой свежести, жизнь есть жизнь. А можно жрать в три горла, не особо заморачиваться с внешностью, но ждать, что в тебе увидят не помятую тётку неопределенных лет, а веселую стройную девочку. И истерить, когда видят то, что видят.

Отредактировано (2017-08-14 15:23:13)

#4912 2017-08-14 15:24:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сначала просто за компанию "на котов" привели

В смысле, на котов? Коты были какие-то особенные?

#4913 2017-08-14 15:25:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала просто за компанию "на котов" привели

В смысле, на котов? Коты были какие-то особенные?

курильские бобтейлы. хорошие были коты, мимимишечные.
Крыся про них много в жж писала, постила няшные фоточки, чего б было не сходить в гости на котов.

Отредактировано (2017-08-14 15:30:37)

#4914 2017-08-14 15:27:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про них тоже есть какая-то кулстори, вспомню расскажу.

#4915 2017-08-14 15:30:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Про них тоже есть какая-то кулстори, вспомню расскажу.

Расскажи, анон. Я еще не видел, как котов используют для разводки. Надеюсь, коты хоть не пострадали?

#4916 2017-08-14 15:31:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Надеюсь, коты хоть не пострадали?

коты в поряде. один точно жив до сих пор даже.

#4917 2017-08-14 15:35:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

любит выкладывать диковатые фоточки, где по ее мнению она выглядит не так, как ее сняли бы говнофотографы с говнозеркалками. хотя на самом деле те же яйца в профиль

Вот кстати со времен того скандала меня это поражало. Не сказать, чтобы с лупой ползал, сравнивал, но на первый-второй взгляд те фото, которые одобренные, и те, которые говнозеркальные, для меня никогда не различались. А поди ж ты!

#4918 2017-08-14 16:08:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Там был смешной коммент у Чингизида. Типа "прочитал, впечатлился, удалил все фанфики и купил за каждый по чашке Фрая". И ведь понятно же, что троллинг, а принято за чистую монету.

С чего ты взял, что троллинг? Или ты и есть комментатор?)

#4919 2017-08-14 16:10:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Расскажи, анон. Я еще не видел, как котов используют для разводки.

Вспомнила. Вроде бы. Более-менее.
Курбобы достаточно дорогая порода, ценный мех, все дела. Первая кошка Крысе досталась на халяву - Крыся подружилась с владелицей питомника. Я, кстати, ее знала по другой компании, потом была несколько удивлена, что Крыся именно ее взялась окучивать, хотя там была такая странноватая девушка... в принципе Крысин "типаж".
Кошка та каким-то образом не прижилась у заводчицы, и Крыся убедила заводчицу ее отдать. И дальше принялась эту кошку разводить и продавать котят. Причем не абы кому, а тщательно отобранным клиентам, с которыми через котят "роднилась" и привлекала их в свой круг.
Я не очень в курсе, как часто допускается беременеть кошку, но на каком-то этапе было впечатление, что Крыся как-то слишком уже увлеклась. То есть понятно, что котята это мимими, не маленькие деньги и новые связи, но вечно беременная кошка это тоже как-то не очень.
Ну и плюс к тому Крыся оставила себе пару котят, которые просто жили в доме и с которыми обнимались многочисленные гости. Такой уютный ламповый дом, три кошки, двое детей, вкусная еда, интересные люди.
Еще штришок. Та самая заводчица - это тот спонсор, за чей счет Крыся начинала свой бусечный бизнес. Которая покупала все материалы и расходники, пока не потеряла интерес.
И еще штришок - был какой-то скандал, когда то ли Крыся не известила заводчицу, что кошка опять беременна, то ли не известила, что увозит ее на пмж в другую страну... помнится, заводчица пришла в комменты в ЖЖ к очередной духовной записи со словами "а ты не офигела ли, дорогая? ты вообще помнишь, что это я владелец питомника и этой кошки?" после чего Крыся срочно увела ее разбираться в приватной обстановке.

#4920 2017-08-14 16:11:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нет, я не комментатор. Но это же не может быть правдой, не?  =D

Внешность похуй, который раз тут уже это. Будь автор этих высеров про ротожопых и все прочее хоть эльфом прекрасным на вид, это бы иначе не стало восприниматься.

#4921 2017-08-14 17:09:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А тут туса на глазах просто за каких-то лет пять отъехала мозгами и прихватила с собой всех, кто тоже ебанат. Посмотри, кто отвалился и оцени тех, кто остался. Какие еще вопросы?

А спалите каких-нибудь отвалившихся, которые есть в жж или дайри. Хочу припасть сравнить.

#4922 2017-08-14 17:25:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет, я не комментатор. Но это же не может быть правдой, не? 

мне тоже показалось, что троллинг, принятый за чистую монету.
хотя как правило незнакомым, не допущенным к телу, чингизид отвечает примерно так же грубо и нервно, как Вафлюндий из соседнего треда.

#4923 2017-08-14 18:56:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

своими придумками они вмешиваются в жизнь незнакомых им людей и ломают ее по своему вкусу

Но... как? Как это работает конкретно? Взять популярный фандом, так там на одного перса – тысячи фанфиков, сотни пейрингов и разнообразные АУ с переносом места действия и изменением таймлайна, а до кучи гендербендер и омегаверс.
И как понять, в какую сторону ломается жизнь этого бедолаги? Его разносит на атомы при попытке угодить сразу всем?

Я читала фанфик на эту тему =) Там одного беднягу колбасило от крутана рядом с врагом до тупой сучки рядом с любовником. Бедняга уже почти было убил своего врага, но в последний момент понял, что тогда навеки останется тупой сучкой, и раздумал убивать.
Впрочем, там персонажи не очень жаловались, потому что ожили именно из-за своей фандомной популярности. =)

С развождо-хомячением тут залетный какой-то бегает. Терминологии не знает - а туда же. Давай, расскажи нам, что такое тогда "раздодо", умник.

Врёт он про пять лет, имхо. Гугл находит всего пять ссылок по запросу "развождо", и все они холиварочные или в ФТ-фандоме.

#4924 2017-08-14 18:58:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Гугл находит всего пять ссылок по запросу "развождо", и все они холиварочные или в ФТ-фандоме.

мне недавно это слово попалось в реале в беседе людей, которые точно не имеют отношения к нашей или какой-то еще смежной тусовке.

#4925 2017-08-14 19:03:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я, кстати, не знаю, что такое раздодо, хотя постоянно сижу на Холиварке. А развождо использую в том смысле, в котором тутошний анон - разводка лоха )))
Хотя откуда его подцепил не скажу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума