Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4876 2017-08-14 13:17:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кажется, на моиз глазах слово "развождо" приобрело новый смысл. Теперь оно значит "охомячивание", что ли?

#4877 2017-08-14 13:25:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кажется, на моиз глазах слово "развождо" приобрело новый смысл. Теперь оно значит "охомячивание", что ли?

Оно значит, что человека разводят. Можно прямолинейно разводить, можно другими методами, суть не меняется - с тебя манипуляцией получают ништяки. Есть разовые развождо, когда с тебя получили, что хотели и ты потом "ай, я дурак, где были мои глаза, зачем я пошел к банкомату и перевел им денег!" А есть многоразовые, когда тебя делают "донором", а ты если и поймешь, что происходит, то сильно потом.

#4878 2017-08-14 13:32:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

нит, развождо - это когда аноны всратый фик четы переписывают.

#4879 2017-08-14 13:32:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, а они так до сих пор действуют? А на дайри есть их ответвления?

На сколько я знаю, она дальше ЖЖ не уходила. Там особенность развождо в том, что нужно личное общение, она в общении очень харизматичный и привлекательный человек. И основная "работа" делается в реале. Я давно не слежу, по общим знакомым иногда долетает, на сколько я знаю, после переезда она переключилась на болгарскую тусовку. Хотя мне рассказывали кулстори, как она позвала к себе в гости богатую подругу из Москвы, положила ее спать на единственный в доме умирающий говнодиван (остальная семья спала на нормальной мебели и в принципе в доме было, на чем нормально поспать), поплакалась, что денег нет ни на что, и подруга ей пошла и купила нормальный диван. После чего в ЖЖ появился пост с описанием взахлеб того, какая классная подруга, какой классный диван. Московские бывшие френды тогда перетерли, что вообще нормальные люди гостей кладут спать на нормальное, но не когда хочешь от богатой подруги диван на халяву.

#4880 2017-08-14 13:40:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

поплакалась, что денег нет ни на что, и подруга ей пошла и купила нормальный диван. После чего в ЖЖ появился пост с описанием взахлеб того, какая классная подруга, какой классный диван.

о, это я еще застал!  :lol: помню, подумал, что ну а правда клевая же подруга, целый диван купила бедненьким переселенцам, проживающим с двумя детями в нетопленном болгарском доме =D

#4881 2017-08-14 13:45:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Когда я с пылом подросткового всезнания пыталась объяснить своему папе, как человек должен себя вести, чувствовать и размещать в пространстве, он отвечал мне: "Не учите меня жить - лучше помогите материально".
Деньги мне нужны всегда, а совета я обычно спрашиваю прямо.

Это из профиля Крыси в ЖЖ

#4882 2017-08-14 13:46:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там особенность развождо в том, что нужно личное общение

анон! серьезно, развождо - это не то, что ты думаешь.
Еще есть раздодо.

#4883 2017-08-14 13:51:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

анон! серьезно, развождо - это не то, что ты думаешь.

Может, у вас тут какие-то свои погремухи, я это слово лет пять знаю в смысле "разводить кроликов". Но если тут у него другое значение, не буду использовать чтобы не путать.

#4884 2017-08-14 13:53:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Может, у вас тут какие-то свои погремухи, я это слово лет пять знаю в смысле "разводить кроликов".

Фигасе, впервые слышу. Ок, буду знать.
Но да, тут тебя могут неправильно понять.)

#4885 2017-08-14 13:55:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там в целом вся тусовка фраевская заточена по этой схеме. Для продажи тех же работ Стр искали богатых людей снаружи тусы и вовлекали к себе, как в секту, а потом убеждали, что надо купить, потому что это гениально. Создание ореола элитности и избранности и принадлежности к кругу. Но не всех, только тех, кто не очень уверен в себе и сможет стать донором за сладкие песни. Не только как покупатель картин, но и вообще на круг.

И много напродавали "работ"?  :troll: Не похоже, что много.
Что-то мне сдается, что и "богатые" там такие... условные. В тусовочном смысле, типа вот у нас вообще ничего, а у тебя хоть что-то, вот ты и богатый. В треде вождеподобных это обсуждалось с цитатами, очень смешно.

У Стр и жена ващет была не бедная и не дивная, вывезла его и всю жизнь обеспечивала, без нее бы он был просто очередной питерский глюколов со дна тусовки. Ничего плохого, ну глюколов и глюколов, но и ничего гениального.

#4886 2017-08-14 14:00:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не удивлюсь, если место для переезда выбиралось как раз по принципу, чтобы там была большая русская тусовка, в которую можно влиться с понятными целями. Учитывая, что Болгария в узких кругах широко известна как раз как пристанище людей из тусовки, ее и выбрали.

Вообще после переезда посты с попрошайничеством просто косяком пошли. Я помню, она то дрова постоянно просила, то еще что-то.
С одной стороны это ж талант - постоянно тянуть что-то с друзей. С другой, как-то брезгливо от взрослой бабы, которая двоих детей настрогать сумела, а обеспечивать их и ее хотелки должны друзья. Нет денег - иди на две-три работы, а не побирайся, не снимай дом с печью, если у тебя нет денег на дрова и так далее.

#4887 2017-08-14 14:01:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У Стр и жена ващет была не бедная и не дивная, вывезла его и всю жизнь обеспечивала, без нее бы он был просто очередной питерский глюколов со дна тусовки. Ничего плохого, ну глюколов и глюколов, но и ничего гениального.

что значит была, они что, тоже того?  :panic2:

#4888 2017-08-14 14:02:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ага. Ну, он тоже в Болгарию уехал.

#4889 2017-08-14 14:04:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ага. Ну, он тоже в Болгарию уехал.

жестокий мир! чудовищное непостоянство!  :wall:

Анон пишет:

С другой, как-то брезгливо от взрослой бабы, которая двоих детей настрогать сумела, а обеспечивать их и ее хотелки должны друзья. Нет денег - иди на две-три работы, а не побирайся, не снимай дом с печью, если у тебя нет денег на дрова и так далее.

вот да. интересно, а Шельен там как справляется, сама или тоже как обычно?
(мы тут еще не совсем офтоп развели или уже совсем?)

#4890 2017-08-14 14:06:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И много напродавали "работ"?  :troll: Не похоже, что много.

Да я и не писала, что много.

Анон пишет:

У Стр и жена ващет была не бедная и не дивная

Чот я сомневаюсь после ее статей про факфики и в целом загонов на тему виликих авторов словом типа Фрая против быдла, которое писать не умеет и пишет фанфики.
То, что она зарабатывать умеет, ее не дивнюком не делает.

#4891 2017-08-14 14:12:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Чот я сомневаюсь после ее статей про факфики и в целом загонов на тему виликих авторов словом типа Фрая против быдла, которое писать не умеет и пишет фанфики.
То, что она зарабатывать умеет, ее не дивнюком не делает.

да вполне себе дивная она была. только менее творческая и одухотворенная, скажем так. ну, кормить же кому-то надо было весь этот бедлам.
а давно разбежались-то? но тоже в десны дружатся, как я погляжу.
сколько я всего пропустил, оказывается. и слава богу.

Анон пишет:

Внеси кулсторей, анон. Такой тут ламповый вечер воспоминаний 

про Флэш уже внесли и была еще одна дева, которая из максофраелюбок в прекрасного анимешного пидараса переквалифицировалась в начале 2000-х, но ее на дайриру не было никогда кажется.
а остальное пока вносить не хочу, сорян. будет время-желание - напизжу еще!

#4892 2017-08-14 14:18:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а давно разбежались-то? но тоже в десны дружатся, как я погляжу.
сколько я всего пропустил, оказывается. и слава богу.

сам нашел уже. тоже в прошлом году. как-то странно совпало, хммм.

#4893 2017-08-14 14:20:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

(мы тут еще не совсем офтоп развели или уже совсем?)

Да это все одна тусовка, та же Крыся Фраихи близкий друг. В бытность истории про чашечку кофюшка они ж эту идею все вместе родили, Крыся там по всю шею завязана.
Раз уж у нас тут вечер воспоминаний, так вот это "как бы еще лохов на деньги развести" это у них краснйо нитью проходит. Они ж все время обсуждали, что мы такие верштели и элитные гении, а денег чота нету, где бы добыть. Крыся в итоге договорилась до того, что хотела деньги брать за то, что к ней люди в гости ходят, а Фраиха до чашки кофюшка.
Крысе надо в экскурсоводы пойти, если еще не пошла, самый ее профиль. И денег ща общение будет брать, и богатых клиентов цеплять.

#4894 2017-08-14 14:20:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

как-то странно совпало, хммм.


Я уже предполагала, что это не совсем совпадение ))

#4895 2017-08-14 14:21:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

(мы тут еще не совсем офтоп развели или уже совсем?)

Да вот я не очень понимаю. Вроде с одной стороны оффтоп, а с другой стороны это вот и есть фраетусовка.

Что печально, потому что в замшелые времена и Марта была не такая, и вокруг нее было не это дно побирающееся, а всякие интересные чуваки крутые. Ну вот хоть Горалик. Это, блин, даже в текстах отражалось в тогдашних.

Анон пишет:

Чот я сомневаюсь после ее статей про факфики и в целом загонов на тему виликих авторов словом типа Фрая против быдла, которое писать не умеет и пишет фанфики.
То, что она зарабатывать умеет, ее не дивнюком не делает.

Да не дивная она, она тот типаж, который очень хочет присоседиться к этому творческому нитаковству. Такая приличная девочка с хорошим образованием (настоящий дивнюк бы не доучился или даже сразу не пошел ни на какого инженера, по опыту сужу), с работой, со стремлениями. Она не поэт, не художник, не вот это все. У нее нет глюков про другие миры и даже такой тонкой душевной организации нет. Но ее очень зачаровывает все это дело. И она очень старается стать в этом своей. Но само по себе ее не глючит и творчеством не накрывает.
Как раз таки загоны, побранные у тусовки, ее дивнюком не делают. Хомяком делают, а дивной нет.

#4896 2017-08-14 14:27:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не понимаю, как Горалик-то занесло к магуям? Видела у нее в книге какие-то байки с упоминанием Марты, но не более.

#4897 2017-08-14 14:29:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да не дивная она, она тот типаж, который очень хочет присоседиться к этому творческому нитаковству. Такая приличная девочка с хорошим образованием (настоящий дивнюк бы не доучился или даже сразу не пошел ни на какого инженера, по опыту сужу), с работой, со стремлениями.

Вот не согласна)))
Вот я "приличная девочка с хорошим образованием, с работой, со стремлениями", в тусе была своей, пусть и не творчески нитакой, но на равных. В голову не приходило никогда писать статейки про то, что я фанфики не читал, но сейчас осужу, потому что всегда своей головой думала, а голова у меня без глюколовства. Так что не надо, Тигра типичный представитель тусы со всеми характерными глюками и заебами, просто не творческий.
И, кстати сказать, такие девочки без глюколовства типа меня очень быстро от той тусы отваливались потому что с одной стороны наигрались, а с другой, наигравшись, начинали видеть второе дно всего этого дивнючества.

#4898 2017-08-14 14:30:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

ну, видимо, как занесло, так и унесло )

#4899 2017-08-14 14:31:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не понимаю, как Горалик-то занесло к магуям? Видела у нее в книге какие-то байки с упоминанием Марты, но не более.

Ну просто в том же ЖЖ была такая ламповая тусовочка, все на слуху и общались так или иначе, много общих знакомых. Да и в новинку все это было, Ехо ведь о первости и правда оригинально читался, это щас фейспалмы размножаются прямо на лице.
Та же Даана, кстати, тоже каким-то краем к Стр и тусовке относилась.

#4900 2017-08-14 14:34:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да и Марта в те замшелые времена была не только магуй. Крутилась не в дивнючьей, а в реальной художественной-околокультурной тусовке, например. Еще до ЖЖ там все было такое ламповое. И Горалик там же. Ничего удивительного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума