Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4351 2017-05-23 16:46:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я искал видео со встречи с ней в 2015, хотел это сюда и спросить, как вам, а нашел вот чо!

Не могу определиться, кто доставляет больше - молодая Мартынчик, осваивающая интернет, или Духовный Мужик, который несет какую-то феерическую херню в духе гадалок с канала ТДК.

А уж второе видео круче даже гадалок с ТДК. Я что-то и не подозревала, что Фрай НАСТОЛЬКО вилики маг.

#4352 2017-05-23 21:52:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

припал к видосу. Озадачился.
Ячотнипонел. Там сабжа спросили мол а давай мы тебе сделаем выставку в Севастополе.
И понеслась коза по рельсам: в севастополе нет, я гражданинукраины.
Окей, но при этом в Москве вроде как да.
Вот я нипонел, это как? Может тогда и книшке по-украински будем писать?

#4353 2017-05-23 22:28:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон ещё вот это интервью нашёл. Мимика на первых секундах доставляет:

Скрытый текст

#4354 2017-05-23 22:31:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

господи, в дёрганую безумную бабку превратилась

#4355 2017-05-23 22:36:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

господи, в дёрганую безумную бабку превратилась

Она чемоданы в Эхо пакует.

#4356 2017-05-23 23:11:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Туда как раз недавно безумная бабка отправилась, точно. Почву себе заготовила, явно. А так вот, случись что, хомяки скажут, что в Ехо подалась. И будет им вершительно сниться  :casper:

Отредактировано (2017-05-23 23:12:03)

#4357 2017-05-24 01:38:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что-то меня ее волосы смущают. Они либо грязно-серые, либо ядрено-апельсиновые и выглядят всегда как-то грязновато.

#4358 2017-05-24 08:02:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот этот серый цвет мне нравится, я б себе сделал, но не пойдет.

#4359 2017-05-24 08:13:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И понеслась коза по рельсам: в севастополе нет, я гражданинукраины.
Окей, но при этом в Москве вроде как да.
Вот я нипонел, это как? Может тогда и книшке по-украински будем писать?

Да всё просто, если ты что-то сделал в Крыму, на Украине ты этого сделать уже не сможешь. Чтобы окучивать хомяков и там и там, в Крым лучше не ездить.

#4360 2017-05-24 11:03:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да всё просто, если ты что-то сделал в Крыму, на Украине ты этого сделать уже не сможешь. Чтобы окучивать хомяков и там и там, в Крым лучше не ездить.

так там даж предлагали не приезжать, чиста фотаньки прислать чтоб выставку сделать.
Но вообще объяснение логичное, но все равно как-то пфф...
Тем более - при всем уважениии  к патриотическому долгу, и к коммерческому расчету - уж Севастополь-то украинским не был.

Отредактировано (2017-05-24 11:04:09)

#4361 2017-05-24 12:47:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И понеслась коза по рельсам: в севастополе нет, я гражданинукраины.
Окей, но при этом в Москве вроде как да.
Вот я нипонел, это как? Может тогда и книшке по-украински будем писать?

Щас. =D
Такие укропоцреотки, как Мартынчик, будут паразитировать на России, пока их не выгонят очередным витком санкций. После этого они найдут способ паразитировать нелегально. Где еще будут покупать их продукт, не в США же.

#4362 2017-05-24 18:51:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

господи, в дёрганую безумную бабку превратилась

Ска, она беззубая, что ль?

#4363 2017-05-24 19:05:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да какие укры, она не патриотка никакой страны вообще, вы что. Она всегда была космополитических взглядов и всегда хотела жить в европках без границ. Это в целом и норм для ее среды. Украина для нее такой же ненавистный лютый постсовок (с людоедами), как и нынешняя РФ, никакой разницы.
Просто гражданам украины вообще опасносте соваться в этот самый Крым, а другого гражданства у нее нет, я так понимаю, и подставляться под всю эту ебалу поэтому не хочется. Все ясно как белый день. Это чисто вопрос безопасности, а не каких-то там, блять, патриотизмов.

Не укросрачей ради, просто заебало сведение всего к этому. Уж тут оно точно никаким боком.

#4364 2017-05-24 21:05:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты корректен. Реакция откровенно неадекватная.
И насчет вторжений в личное пространство от дураков в интернетиках. Тут, в отличие от реального "убивать", ТЫ выбираешь, позволить ли дураку вторгнуться. Ты интерпретируешь его действия. Ты выбираешь свою на них реакцию.
Вот если у меня вдруг бомбит, я уже почти всегда сразу же вспоминаю, что вообще-то крестик вон в углу - и это Я выбираю оставаться и читать дальше или нажать на крестик и пойти выпить кофе. И это я (допустим на месте Фрая я) выбираю воспринять какую-нибудь очередную наивную дурочку в комментах как хтонический пиздец, апокалипсис и угрозу своей жизни, а потом еще неделю с ней носиться и никак не забывать. На самом деле никто меня не убивает и даже не вторгается, пока я в это не вовлекусь эмоционально.  =D А если вовлекусь, все это происходит разве что в моей голове и с моего же позволения, даже без участия дурочки, которая никакого пиздеца и в виду не имела. Она там вообще не в курсе, что она всадник апокалипсиса. Я сам себе придумываю бабайку, сам пугаюсь.

Но вот, пока ты не вовлекся, ты не затронут никак. Допустим, мне вот придет щас письмо типа "а сделай-ка нам, пажалуста, по дружбе за три рубля к завтрашнему дню работу объемом в два полноценных дня". Это, безусловно, будет откровенно идиотское письмо от людей, вапще потерявших берега и не дружащих с реалом. То есть от наглых дураков, попросту говоря. Но я не восприму это как угрозу, попытку отнять у меня драгоценное время, убить во мне все живое и уничтожить все святое. Скорее всего, если следовать заветам Оккама, они даже не манипулируют и ни на что не намекают, они просто дураки и на полном серьезе уверены, что это годное предложение. Я подумаю, что вот ведь дураки, лол, и напишу что-то типа "Извините, не получится, мое время расписано аж до надцатого мартобря. С уважением, Анон". И забуду, потому что ну мало ли на свете дураков.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-24 21:07:16)

#4365 2017-05-24 21:08:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Внешность всегда связана с не внешним.

Да чушь это. В стиле магуйских загонов Фраихи, кстати.

#4366 2017-05-24 21:11:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Просто гражданам украины вообще опасносте соваться в этот самый Крым

Да чушь это опять ))))
Полно в Крыму граждан Украины, всем пофигу. Если носиться с украинским флагом и орать "Крым не ваш!!!" могут отпиздить, а если просто приехать, то никакой опасносте нет и близко, это какие-то бредни из серии "русским опасно на Украине".

#4367 2017-05-24 21:41:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да чушь это опять ))))

Я кавычки в "опасносте" не поставил. Фрай-то типа известная личность, вот и опасается привлечь внимание разных ебанатов таким образом, не нужно ей оно. Плюс, я думаю, у них там в эмигрантской среде мифы развесистые на тему как РФ, так и Украины, в обе стороны (истерики про "людоедов" на постсоветском пространстве - они не с потолка взялись). Ну, чушь - и хорошо, для всех хорошо.

Но уж приплетать Мартынчик какие-то патриотизмы (любые) - точно чушь, нет их там, разной дури хватает, но не этой. Свернем потенциально оффтопно-срачную тему?

#4368 2017-05-24 21:49:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я кавычки в "опасносте" не поставил.

тогда ладно ))

Анон пишет:

Плюс, я думаю, у них там в эмигрантской среде мифы развесистые на тему как РФ, так и Украины, в обе стороны

вот я бы, кстати, послушала. Мифы эмигрантской ладно, а вот заебы великого вершителя на тему людоеда-путена и силы мест... Должно быть очень нажористо.

#4369 2017-05-24 21:51:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Лично путена вряд ли (это недостаточно глобально и общетеоретично), а в целом - так вот же ее бложек, припадай. Про людоедов и постсовок - вообще что-то недавнее.

#4370 2017-05-24 21:58:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Внешность всегда связана с не внешним.
Да чушь это. В стиле магуйских загонов Фраихи, кстати.

Спасибо, анон. Лучи сердец тебе.  :heart: Хоть одно адекватное мнение.

#4371 2017-05-24 22:23:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

насчет украины, поцреотизма и прочего - да может быть человеком хоть патриотом, хоть кем, но если патриот, то хуле делает в москве, если космополит, то чо сделал ей крым. в общем ну как всегда, либо крестик, либо трусы.
Тут даже без разницы, чотам на самом деле в крыму, тут важно, что в москве при этом норм.

#4372 2017-05-25 01:24:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Внешность всегда связана с не внешним.

Да чушь это. В стиле магуйских загонов Фраихи, кстати.

Почему чушь, при чем тут магея? У очень многих людей характер на лице отражается, и интеллект тоже. Это не внешнее, но связано с внешностью будь здоров как. И с возрастом все больше и больше отражается.

#4373 2017-05-25 07:41:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У очень многих людей характер на лице отражается, и интеллект тоже.

Другой анон с интересом наблюдает, как "всегда" плавно трансформировалось в "у многих"... следующей ступенью будет, наверное, "у некоторых"?)))
И да, тоже считаю это чушью. Иногда на лице действительно отпечатывается характер или интеллект, а иногда лицо выглядит так, будто на нем проступили черты определенного характера или недостаток/избыток интеллекта, а причины у этого совершенно другие, вполне себе физиологические и не магуйские, вплоть до болезней.

Отредактировано (2017-05-25 07:41:22)

#4374 2017-05-25 08:47:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И да, тоже считаю это чушью. Иногда на лице действительно отпечатывается характер или интеллект, а иногда лицо выглядит так, будто на нем проступили черты определенного характера или недостаток/избыток интеллекта, а причины у этого совершенно другие, вполне себе физиологические и не магуйские, вплоть до болезней.

+1
А то щас тут договорятся до упомянутого в мозгоправке магуйства типа "аппендицит возникает, когда человек подавляет в себе гнев" и "анорексики уходят в астральный мир, не желая выполнять свое предназначение на планете".
Не уподобляйтесь, аноны.

Может характер отражаться, а может не характер. И болезнь может быть с ним связана, а может не быть. Болезням часто наплевать на наш гнев и астральные миры, они от вполне себе реальных факторов возникают, не спрашивая нас.

#4375 2017-05-25 11:07:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Спасибо, анон. Лучи сердец тебе.  :heart: Хоть одно адекватное мнение.

Да заебали, честно говоря, глупости эти тиражировать.

Анон пишет:

Почему чушь, при чем тут магея? У очень многих людей характер на лице отражается, и интеллект тоже. Это не внешнее, но связано с внешностью будь здоров как. И с возрастом все больше и больше отражается.

да потому что в среднем по палате повезет тебе с генетикой, внешностью, условиями и образом жизни и так далее - будешь прекрасно выглядеть, будучи при этом говно говном, тупым и ограниченным. А не повезет - будь хоть прекрасным человеком с интеллектом выше среднего, будешь выглядеть как побитая жизнью деревенская баба без мозгов.

А щас еще пошла новая волна засирания мозгов на тему красивой старости - кококо, достойно стареть, красивые старики, этовсе "внешность всегда связана с не внешним", будь хорошим человеком и будешь красив в старости... Такой бред... Лицо меняется вообще без связи с тем, какой ты там розовый пони - просто сдвигается, грубо говоря, скелет лица, такие же изменения, как у ребенка или подростка, у которого сегодня одно лицо, завтра другое. Нос опустился или стал картошкой, подбородок подвинулся, носогубки углубились не от того что ты мегера, а от того, что прикус такой физиологически, кожа стареет не спрашивая тебя, розовая ли ты поняшка, а по другому принципу, волосы меняются и так далее... Но надо засрать людям мозги на тему того, что надо стареть красиво, а если ты не из тех стариков, которых в гламурных журнальчиках постят, значит, у тебя внутри что-то не то, фу таким быть.

Плюс сама Фраиха и их компания тоже магуйствует на тему внешности - мы такие прикольные магические придурки, не то что вы, простые быдлолюдишки, вот у нас у всех внешность не стандартная и смешная-веселая, хвостики, странные одежды, странная мимика, это все, это потому что мы внутри такие магуи-раздолбаи-вершители невиданной силы, а вы скучная биомасса и внешность у вас скучная, стареть надо так, чтобы быть оставаться веселым придурком, и если ты все делаешь правильно, у тебя правильно лицо.

Что в первом случае, что во втором люди просто не хотят верить, что внешность так прямо, как им хочется, не зависит от внутреннего. И что надо уметь быть таким, какой ты есть, и что нет волшебного "я буду хорошей и тогда точно буду красивой".
А в случае с Фраихой, которая в мечтах видит себя смешной тонкозвонкой девочкой Пеппи, а в зеркале толстой страшноватой бабкой, ее пидорасит от несоответствия мечты и реальности. А в их тусовке они на внешность надрачивают не меньше, чем "цивилы", просто у них стандарты другие. Но заморочки те же. И вера в то, что внутреннее обязательно скажется на внешнем. Раз уж с внешним не повезло, так хоть будем верить в то, что внутреннее это компенсирует.

Сорри, крепкий кофе торкнул, словесный понос.

Анон пишет:

Другой анон с интересом наблюдает, как "всегда" плавно трансформировалось в "у многих"... следующей ступенью будет, наверное, "у некоторых"?)))

Угу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума