Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4251 2017-03-17 16:03:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зачем доебываться до Ехо с его камрой?

Ну хотя бы потому что Ехо типа не сказочка такая про камру, а типа там Смыслы и все такое, по словам автора же. Магуйство там (не сказочное фейное волшебство, а прям магуйство, заигрывания со всякими кастанедами и прочими Сказками о Силе, которые не в том смысле сказки), практика, всякие истины, про которые как бы автор не скрываясь говорит. И сам же бугуртит, когда всякие непонимающие цивилы видят только сказочку про камру и вкусняшки.  =D

#4252 2017-03-17 16:04:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

170 страниц об одном и том же, с редкими перерывами =/= "кому-то не зашла книжка". Это уже фиксация.

Нуу, если все 170 страниц настрочил сам с собой одинокий хейтер - то конечно...

#4253 2017-03-17 16:06:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это уже фиксация.

Про книжки я лично тут постольку поскольку. Тема в людях, а Мартынчик (юзер chingizid) регулярно поставляет офигенный контент в плане поржать, когда ее разрывает от неправильных комментов хомячков. Также в ходу откровенные двойные стандарты, пафос до небес, агр на фигню, несоответствие фантазий и реала и все то, что я, конкретный анон, так люблю в пациентах.

#4254 2017-03-17 16:24:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я настолько не граммар-наци, насколько это возможно вообще. У меня и грамотность-то вполне средняя, развившаяся, как у многих, благодаря хорошей зрительной памяти и большому числу прочитанных в детстве книг.

Склонность раздражаться от неуместного употребления некоторых сомнительных слов (типа "кушать") у меня есть, но я стараюсь держать себя в руках, потому что раздражаться по пустякам ничуть не менее глупо, чем писать "я кушаю".

Однако бывают слова-приговоры, натурально меняющие к худшему жизнь регулярно употребляющих их.

Самое наглядное: "Дотащился до работы", "доползла до дома", - всё вот это вот, описывающее говорящего как ослабленное, лишённое возможности нормального передвижения существо. Несколько лет регулярного употребления, и человек уже действительно "ползает", "тащится", "ковыляет", потому что на бодрую прогулку вприпрыжку у него уже нет сил.

Или чудовищное "убираться", нередко употребляемое даже вполне образованными дамами ("убираться" это, по-моему, исключительно гендерный баг, следствие воспитания девочек как прислуги).
"Убираются", если по уму, исключительно вон. А когда производят уборку, убирают. На даме, употребившей глагол "убирать" с возвратным постфиксом, или как там называется это ваше "ся", немедленно вырастает невидимый синий халат школьной уборщицы тёти Вали, невидимый муж-алкоголик и невидимый сын-дебил, попробовавший портвейн в возрасте восьми лет, и на этом своё развитие благополучно завершивший. Вам теперь с ними (невидимыми, но вполне ощутимыми) жить.

http://chingizid.livejournal.com/

В комментах как обычно

Удивительно, что вам кажется нормальным отнимать так много чужого времени бессмысленными попытками оправдать своё право на употребление постфикса "ся". Говорите как хотите, просто будьте готовы к тому, что реакция на вашу речь за пределами вашего обычного круга общения может быть, скажем так, разнообразной.

#4255 2017-03-17 16:27:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Однако бывают слова-приговоры, натурально меняющие к худшему жизнь регулярно употребляющих их.

О, вот, анон! Вот я выше как раз об этом. Вот почему я в этом треде до сих пор.  =D Пафос, сириозность, проклятия, приговоры, доморощенная лингвистика, магия и социология. Мммм.

#4256 2017-03-17 16:32:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

На даме, употребившей глагол "убирать" с возвратным постфиксом, или как там называется это ваше "ся", немедленно вырастает невидимый синий халат школьной уборщицы тёти Вали, невидимый муж-алкоголик и невидимый сын-дебил, попробовавший портвейн в возрасте восьми лет, и на этом своё развитие благополучно завершивший. Вам теперь с ними (невидимыми, но вполне ощутимыми) жить.

Если доебываться, то анон скажет, что все эти ништяки на даме употребляющей "вырастают".  =D

#4257 2017-03-17 16:40:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Какие эти ваши маги нервные. Наверное, с маной перебои.

#4258 2017-03-17 16:45:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Люди, ау?! Вы что за вот этим вот слогом и пережёвыванием вот этого всего не видите?

Плюсану, анон. То есть я и другую сторону в чем-то понимаю, но говорить, что у гг все всегда шоколадно - это как-то эээ.
И это ты далеко не всю жопу перечислил, даже безотносительно того, что гг по отношению к миру выполняет служебную функцию

#4259 2017-03-17 16:50:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

стало всем теплей.

Вот так вот примерно (неудивительно, что стало, когда так полыхнуло):
:bang:

Именно.  =D

#4260 2017-03-17 16:52:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Люди, ау?! Вы что за вот этим вот слогом и пережёвыванием вот этого всего не видите?

За этим слогом вообще хуй чего разглядишь, и это не проблема читателей.

#4261 2017-03-17 16:56:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Почему вы решили, что ее не должно быть? Хотите превозмогания - читайте советский реализм о ВОВ, там полно его. Зачем доебываться до Ехо с его камрой?

Чего это не должно быть? Я ващет многолетний поклонник творчества сабжа (со временем разочаровавшийся правда), иначе я бы вообще про книжки тут ничего не писал. Так что ванганул ты совсем мимо.

#4262 2017-03-17 16:58:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И это ты далеко не всю жопу перечислил, даже безотносительно того, что гг по отношению к миру выполняет служебную функцию

Угу.
Макс вообще не человек, он инструмент Джуффина. Джуффин ещё оказался великодушным, дал инструменту развиваться и при желании обрести свободу - а мог бы и ножичком полоснуть, как полоснул сотни, если не тысячи людей. Настоящих людей, не собственных големов.

#4263 2017-03-17 16:59:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Однако бывают слова-приговоры, натурально меняющие к худшему жизнь регулярно употребляющих их.

О, вот, анон! Вот я выше как раз об этом. Вот почему я в этом треде до сих пор.  =D Пафос, сириозность, проклятия, приговоры, доморощенная лингвистика, магия и социология. Мммм.

С этим я не спорю, Марточка - поциент заслуженный. Но постоянные доебки до слишком легкой житухи Макса как-то странны, на мой взгляд. Есть миллионы других книг, без легкости.

#4264 2017-03-17 17:00:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если доебываться, то анон скажет, что все эти ништяки на даме употребляющей "вырастают". 

Если по делу, то Мартынчик лоханулась.  =D И пытается свои сквики выдать за норму.
Убираться – допустимый вариант! Разговорный. Допустимый.

Скрытый текст

Воооот. Впрочем, что может сказать нам о языке человек, у которого в книгах суржик типа "скучаю за тобой", а редакторов он презирает, потому что девочки из издательства испортят Авторский Стиль.  =D

#4265 2017-03-17 17:21:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

И это ты далеко не всю жопу перечислил, даже безотносительно того, что гг по отношению к миру выполняет служебную функцию

Угу.
Макс вообще не человек, он инструмент Джуффина. Джуффин ещё оказался великодушным, дал инструменту развиваться и при желании обрести свободу - а мог бы и ножичком полоснуть, как полоснул сотни, если не тысячи людей. Настоящих людей, не собственных големов.

Ну, он - лицо заинтересованное, хотя тоже не особо человек. Мне в этом смысле очень нравится начало зеленой серии - два нечеловека, которые наконец перестали делать вид, что они люди, но которым все-таки друг на друга не наплевать

#4266 2017-03-17 17:40:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"К Максу отношение имеет примерно никакого" - ну да, ну да, конечно.

Спакойна. Я не сказал, что Макс свиноеб и говно. Я сказал, что ты абсолютно не в тему притянул к его образу этот архетип. "Горящие за час" - по определению трагические персонажи, которые отдают миру все и погибалют/исчезают, не получая награды. Именно этим от просто улучшаторов и спасаторов они и отличаются.

#4267 2017-03-17 17:48:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Убираться – допустимый вариант! Разговорный. Допустимый.

Ну анон, она в своем выступлении с трибуны упирает на быдлячество сего варианта.

#4268 2017-03-17 17:58:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну анон, она в своем выступлении с трибуны упирает на быдлячество сего варианта.

Если бы быдлячество. Проклятие!!1 Ой, то есть приговор!11
С быдлячеством-то много всяких (даже тут у нас есть тред бесячих слов и выражений, там тоже у кого какие ассоциации), а вот с проклятиями-приговорами не каждый, далеко не каждый.  =D

Отредактировано (2017-03-17 17:59:56)

#4269 2017-03-17 18:05:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так они себя к быдлячеству и приговаривают. Прям фильм "Юрьев день" вспоминается, из оперной певицы - в тюремные уборщицы.  =D

Отредактировано (2017-03-17 18:06:11)

#4270 2017-03-17 18:21:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ребятушки, а где бы новую книжку Марты в fb2 подспиздить?

#4271 2017-03-17 18:26:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ребятушки, а где бы новую книжку Марты в fb2 подспиздить?

Пока не нашел(

#4272 2017-03-17 18:59:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ребятушки, а где бы новую книжку Марты в fb2 подспиздить?

Это какой?  ЛитРес говорит, что "Сундук мертвеца" какой-то в продаже с 23 марта. Если это последняя, то... Ну или кто-то отсканирует раньше.

#4273 2017-03-17 23:29:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это какой?  ЛитРес говорит, что "Сундук мертвеца" какой-то в продаже с 23 марта. Если это последняя, то... Ну или кто-то отсканирует раньше.

А, так она ещё не вышла. Тогда всё понятно, будем ждать, что нагло обнести тётушку Марту.

#4274 2017-03-18 09:04:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну анон, она в своем выступлении с трибуны упирает на быдлячество сего варианта.

В каментах разоряется про "безграмотность!11" Но разговорный != безграмотный. Тем более что в целом разговорный стиль сабжу вовсе не жмет, даже наоборот.
и разве не все так говорят? оО или в быту люди обычно, ээ, осуществляют уборку жилого помещения?

Отредактировано (2017-03-18 09:04:52)

#4275 2017-03-18 09:56:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Склонность раздражаться от неуместного употребления некоторых сомнительных слов (типа "кушать") у меня есть, но я стараюсь держать себя в руках, потому что раздражаться по пустякам ничуть не менее глупо, чем писать "я кушаю".

Эм, память меня подводит, или в Ехо постоянно употребляют б-гмерзкий глагол "кушать"?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума