Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4101 2017-03-03 23:20:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фантастика, и дева тут на диво недалекая со своим предложением, и Мартынчик в ответ ядом не изошла! Что делается...

#4102 2017-03-03 23:23:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

По поводу лайков и то зарево выше было.

Да до небес. И по поводу "поздравьте с днем рождения моего мальчега", и по поводу "а можно с вами в Вильнюсе встретиться", и по поводу всяких комментов от хомок, в том числе про сны и прочее фраевское мимими.
А тут нет. И даже без рефрена "вы отняли мое время, вы приближаете меня к смерти".

#4103 2017-03-03 23:35:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

http://chingizid.livejournal.com/1882573.html

Люди, которых шокирует обсценная лексика, обычно вызывают у меня сочувствие, хоть и несколько брезгливое. Выросли в среде, где "бля" - нормативный артикль*, и теперь изо всех сил стараются от этой среды оторваться (в первую очередь, продемонстрировать свою к ней непричастность, это естественное желание, связанное с бессознательным стремлением повысить ценность своей жизни в глазах окружающих, как бы смешно оно ни выглядело со стороны).

Ну, в общем, бедные зайцы, всех жалко, хоть и хочется их дразнить. Я и дразню, чего уж там. Но, к чести моей, сильно через раз.

Коммент недоохомячившейся

Вы действительно думаете, что все жители постсоветского пространства росли именно в такой среде? Никаких других причин для этого поведения не бывает?

ответ:

Да почему же сразу все? Верещащих от матюков сравнительно немного. Ну, плюс какая-то часть в той же среде остаётся. Всё равно вряд ли больше трёх четвертей населения. Может и гораздо меньше.

Другие причины тоже бывают (обычная глупость, например). Я о самой распространённой говорю.

#4104 2017-03-03 23:38:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кто тут говорил, что для Фрая там нетипично без обкладывания хуями? В комментах к записи про мат она оторвалась по полной XD
53859b767d43688e32b67b4c39c53bf5.png

#4105 2017-03-03 23:53:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

чет анон сейчас еще почитал Фрая.. На фоне коммента выше этот пост с диаметрально противоположным мнением смотрится шикарно XD

Уже который день не выходит из головы, поэтому всё-таки запишу.
Мне в ответ на умеренно саркастический комментарий какая-то девочка восторженно написала: "Спасибо за пинок!" И дополнительно разъяснила, почему ей именно в этот момент было полезно дурное обращение (то, что она за дурное обращение приняла).

Никогда так не делайте. Никогда. Нельзя благодарить за "пинки" (или то, что "пинком" показалось, как в данном случае). Как можно благодарить за акт агрессии? Я понимаю, что нынче чувство собственного достоинства не шибко социальноодобряемая ценность, но надо включать хотя бы здравый смысл. Дурное обращение действительно иногда бывает полезно для внутреннего роста (не всем и не всегда, а только людям с отпределённым складом психики, в отдельные правильно выбранные моменты), но это не означает, что агрессору следует давать положительное подкрепление. Потому что если агрессором вам покажусь я, или кто-то вроде, умный, сильный и всерьёз озабоченный проблемой безопасности окружающих от себя, тогда ещё ладно. Но шансы на это невелики. Гораздо чаще в качестве обидчика выступает наглое тупое самодовольное дурбэцэло. Получив "спасибо за пинок", оно лишний раз утвердится в своей идиотической правоте и побежит пинать дальше.

Поэтому никогда никого не надо благодарить за дурное обращение. Даже если оно вдруг принесло вам пользу, Небесная Канцелярия сама разберётся с ежеквартальными премиями. Как-нибудь без нас.

http://chingizid.livejournal.com/1881730.html#comments

#4106 2017-03-04 02:27:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я, или кто-то вроде, умный, сильный и всерьёз озабоченный проблемой безопасности окружающих от себя

Честный, умный, неженатый!

#4107 2017-03-04 12:56:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А мне вот это особенно понравилось:

ваши комментарии (все комментарии в этом журнале) являются потенциальным запросом на обучение

Так она реально видит себя училкой, строгой или насмешливо-снисходительной под настроение, а остальных - сопливыми первоклассниками  :creepy:

#4108 2017-03-04 12:57:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так она реально видит себя училкой, строгой или насмешливо-снисходительной под настроение, а остальных - сопливыми первоклассниками 

Не училкой, анон, а ГУРУ. Учителем. Духовным.
А остальных - внимающими учениками, жаждущими прикоснуться к духовности и получить мудрое наставление.

#4109 2017-03-04 13:01:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не училкой, анон, а ГУРУ.

Как все запущено-то. Это уже не  :creepy: , а прямо  :bu:

#4110 2017-03-04 13:05:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так оно давно столь запущено. Много-много лет. Совсем не новость. И очень заметно.

#4111 2017-03-04 13:14:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

О, вот почему ее так пидорасит, когда с ней общаются по заветам Эллочки-Людоедки: "не учите меня жить, лучше помогите материально". Ее ж мудрость распирает, а тут опять поздравьте молчела, проведите экскурсию по Вильнюсу, пожертвуйте рассказик для нашего самиздата :lol:

#4112 2017-03-04 13:17:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так оно давно столь запущено. Много-много лет. Совсем не новость. И очень заметно.

Со стороны-то да. Но когда сам персонаж заявляет с гордостью и полным осознанием, это уже новый виток.

#4113 2017-03-04 13:17:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Материально помогать надо ей! И еще ее друзьям.
А учить жизни не надо, учить жизни они сами горазды.

#4114 2017-03-04 13:19:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но когда сам персонаж заявляет с гордостью и полным осознанием, это уже новый виток.

Не, ты что, много лет тому. Заявляла. Иногда с какбытипа иронией. А иногда и без всякой иронии. Мол, я мудрый и великий носитель истинного знания про магию и как надо жыть всему человечеству и вот лично тебе, убогое создание, читающее эти строки.
С кокетством и красивостями, конечно, но когда прорывало - уже даже без кокетства.

#4115 2017-03-04 13:29:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Значит, процесс зашел в терминальную стадию уже давно. Ну хотя бы вот это вот

умный, сильный и всерьёз озабоченный проблемой безопасности окружающих от себя

означает, что она не пойдет по стопам Чарли Мэнсона, а то предпосылочки-то имеются  :lol:

#4116 2017-03-04 13:35:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

она не пойдет по стопам Чарли Мэнсона, а то предпосылочки-то имеются 

Да не, не пойдет. Она просто напишет очередной сюжетик, где Макс убивает мерзких пляжников. Или всем цивилам приходит апокалипсец, а она с друзьями оказывается в прекрасном мире с магией и бесплатным кофе.

#4117 2017-03-04 14:22:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Там новая книжка вышла. Мне уже интереснее чтения почитать, чем оригинал))

#4118 2017-03-04 14:37:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там новая книжка вышла. Мне уже интереснее чтения почитать, чем оригинал))

О да, если верить автору, "крутая очень". А в ЖЖ комментах опять прекрасное:


boarsy

26 февраля 2017, 08:03:20

поздравляю!
Обложка отвратительная.

    Ответить

chingizid

26 февраля 2017, 12:46:39

Поздравлять тут не с чем, нормальное рутинное событие.
Обложка средняя. Не лучшая, но и не ужос-ужос. Вы вообще имейте в виду, что когда делаете подобные заявления, выглядите не представителем всех мировых арт-элит в алмазной короне эксперта и не снисходительным умником, укоряющим юное дарование, а жлобом обыкновенным дурно воспитанным, одна штука. Зрелище всяко похуже обложки.

    Ответить

boarsy

26 февраля 2017, 16:18:53

стоп-стоп! какие элиты и короны???))
Это моё личное мнение и ничего более. Я и только я (!))) не люблю черепа с зубами, детская травма, ага.
Прям ничего сказать нельзя, чтобы не вскинулись недурно воспитанные необыкновенные ... .э... даже не знаю, почему жлоб... Ну, короче, прошу прощения за нанесенное зрелище.

    Ответить

chingizid

26 февраля 2017, 16:47:31

Я ж вам говорю не кто вы есть, а как выглядит со стороны такое поведение. Извините, если получилось непонятно.
Выглядит оно так потому, что:
- с публикацией обычно поздравляют начинающих
- присовокупленная к поздравлению критика поздравляемого объекта сводит на нет само поздравление.
- в обоих случаях мы видим попытку доминирования в обстоятельствах, где выстраивание иерархических отношений как минимум неуместно.

Именно так и выглядит со стороны жлобство - непрерывная череда попыток доминирования без понимания контекста (с пониманием это уже другое явление, тоже малоприятное, но принципиально иное).

Собственно поэтому ж. страшны в случае большого физического преимущества и смешны во всех остальных случаях. А поведение, по каким-то признакам сходное с ж-практиками, не вызывает ответной симпатии.

А черепа - что черепа. У нас с вами внутри головы такое есть. И ничего, живём как-то.

#4119 2017-03-04 14:50:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

- с публикацией обычно поздравляют начинающих

:facepalm:

#4120 2017-03-04 14:50:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вы вообще имейте в виду, что когда делаете подобные заявления, выглядите не представителем всех мировых арт-элит в алмазной короне эксперта и не снисходительным умником, укоряющим юное дарование, а жлобом обыкновенным дурно воспитанным, одна штука.

Но... но она сама...

#4121 2017-03-04 15:51:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

То есть теперь и поздравлять нельзя? Игнорить, полагаю, тоже. Ссылок не давать - нельзя, давать - тоже.
Все как-то с подвыподвертом надо делать, Стопитцот "ку", и только так, как нравится Мартынчик. Иначе - гробгладбищепидр. Пипец, и вот это - охуенное существо, данное нам за грехи как пример Вершителя.

#4122 2017-03-04 16:09:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да ладно, просто бабка в маразме. Еще пяток лет - и она будет размазывать по стенам свое говно.

Отредактировано (2017-03-04 16:09:39)

#4123 2017-03-04 17:14:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, ты что, много лет тому. Заявляла. Иногда с какбытипа иронией. А иногда и без всякой иронии. Мол, я мудрый и великий носитель истинного знания про магию и как надо жыть всему человечеству и вот лично тебе, убогое создание, читающее эти строки.
С кокетством и красивостями, конечно, но когда прорывало - уже даже без кокетства.

Нет... Ты сейчас мой шаблон с треском разбил. Я была уверена, что вся эта магия-шмагия - чтобы у населения лучше продаваться, а так-то Мартынчик тетка расчетливая и практичная, просто иногда ей раздутое эго мешает адекватно оценивать ситуацию.
Прям Шоен с ее хварной вспоминается.

#4124 2017-03-04 18:00:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в обоих случаях мы видим попытку доминирования в обстоятельствах, где выстраивание иерархических отношений как минимум неуместно

Цыпина школа?  :creepy:

#4125 2017-03-04 18:07:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет... Ты сейчас мой шаблон с треском разбил. Я была уверена, что вся эта магия-шмагия - чтобы у населения лучше продаваться, а так-то Мартынчик тетка расчетливая и практичная, просто иногда ей раздутое эго мешает адекватно оценивать ситуацию.

ЫЫыыыыы да ты чо. Нет, конечно! Ты тред-то читал? А сами посты ее читал, в которых это сквозит?
Как можно было считать, что Мартынчик - не магуй, когда магуй же на всю катушку. По жизни.  =D Потому и любима была многими, кто потом разочаровался. Литература-то хреновая. Но все магуйство понапихано. И оно всерьез.
А у населения лучше продаваться и без него можно. Наоборот! Ее бесит, что тупое население воспринимает книжки как сказочки, а не как зашифрованный учебник тайного знания и средство для контакта с магуйским миром.

И да, это не противоречит тому, что она расчетливая, практичная (это не плохо, а наоборот респект), и у нее жутко раздутое эго, которое мешает.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума