Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4026 2016-12-05 11:38:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну а я про что бомблю?

#4027 2016-12-05 11:45:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

За каким чёртом этот режим дня продолжают соблюдать современные горожане, причём поднимаясь в 6 утра даже зимой, задолго до рассвета?

Затем, Фраюшка, что лично я предпочитаю побыть на работе без любимых коллег и настроиться на рабочий лад постепенно.

#4028 2016-12-05 11:58:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

разъезжаться потом как, на такси чтоле?

ну да, а как еще-то?

#4029 2016-12-05 12:12:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня задолбало приосанивание своими биоритмами.

Вот-вот. В конце концов, если уж приосаниваться, так чем-нибудь вроде "Вот я сова/жаворонок и зырьте как круто приспособился к этому факту в работе и жизни!", а не "Злое мироздание систематически плюет мне, бедняжке, в компот".

#4030 2016-12-05 12:15:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так сабжу даже лайки - плевок в компот. Как оно живет, такое трепетное? Честное слово, страшно представить.
Единственный вывод, который я тут уже и с пруфами озвучивал, это что нихуя оно не трепетное, оно просто с юности думает, что это круто, быть таким вот творческим и трепетным, не приспособленным к миру всеми гонимым гением. А на самом деле оно рассчетливое и ловкое по жизни-то. Но это демонстрировать не комильфо. Комильфо демонстрировать нитаковость и все вот это.

#4031 2016-12-05 12:20:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как оно живет, такое трепетное?

По-моему, это не трепетное, это дурное какое-то. Не хочешь уведомления про лайки – разберись сперва, можно ли его отключить; нет – так фильтр настрой в почте, а не высирайся на головы ни в чем не повинным людям, которые тебе же приятное изображают, как умеют. Единственный момент, когда дама высралась по делу, на мой взгляд – это по поводу дурнины "а вот у моего парня завтра день рождения, и ему будет приятно получить что-нибудь от любимого автора, сюсюсю, волшебство". В остальном, что с фотографиями, что с лайками, что с еще какими-то такими же штуками – это каждый раз алгоритм действий, как у трехлетки, которому всю жизнь предлагали побить диван, с которого упал, и идея вполне усвоилась. Не самостоятельно решить проблему каким-то логическим способом, а зажмуриться и орать. Детсад какой-то  :dontknow:

#4032 2016-12-05 12:50:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня вот вообще цикл суточный 26 часов. Если б я заставляла мир под меня подстраиваться, возмущенно топая лапкой, то это было бы нереально тупо.
Большинству людей действительно удобно жить днём. Кому совсем неудобно пытаются перестроится.
В чем проблема-то? Оо

#4033 2016-12-05 12:58:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нормальная работоспособность в рабочее время как-то поважнее кутежей будет...

#4034 2016-12-05 13:02:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мартышью же на работу не надо, она жи бохэма, все мозги пропила, вот и маразматит себе.

#4035 2016-12-05 13:23:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Касательно лайков - я , кажется, понимаю, зачем она это делает. Вежливую просьбу типа "Ребята, не ставьте лайки, уведомления очень мешают" забудут, не заметят или проигнорируют. А вот безобразную истерику с визгом и оскорблениями запомнят надолго. Хотя лучше бы с настройками разобралась...
И она во всем так. Стиль такой.
И главное, хомячки ее и такой любят и радостно поддакивают, а не хомячков она не приветствует и всячески со своей территории гоняет  =D

Отредактировано (2016-12-05 13:34:56)

#4036 2016-12-05 13:48:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И главное, хомячки ее и такой любят и радостно поддакивают, а не хомячков она не приветствует и всячески со своей территории гоняет

Это и удручает. Плюй, ссы на них, лупи их по мордасам, ладно хоть виртуально, а им всё "сказка! волшебство!"
Как забесоёбить должен пациент (любой), чтобы хомячьё разбежалось с визгом?

#4037 2016-12-05 16:45:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я вот с удовольствием бы работал ночью, но хуй найдешь такие смены :( Да, биоритмы. Хуевые. Гордиться этим не стоит.

#4038 2016-12-05 16:55:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Плюй, ссы на них, лупи их по мордасам, ладно хоть виртуально, а им всё "сказка! волшебство!"

Вот поэтому анон в юности хомок и не завел. Очень быстро стало противно. Потому что они, конечно, смотрят такими восхищенными глазами, в рот заглядывают, а ведь противно, потому что на совсем захомяченных ты можешь хоть ссать, хоть велеть им в говне валяться. Пойдут ведь и будут.
Ну, вон, сабж велит голую жопу в окно выставить, так особо упоротые ж могут и выставить. :)
Надеюсь, что про говно и жопу я утрирую. Но уж указывать, с кем им дружить, что говорить, что любить и как правильно делать "ку" точно можно.

#4039 2016-12-05 23:39:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Касательно лайков - я , кажется, понимаю, зачем она это делает. Вежливую просьбу типа "Ребята, не ставьте лайки, уведомления очень мешают" забудут, не заметят или проигнорируют. А вот безобразную истерику с визгом и оскорблениями запомнят надолго.

Имхо, не в этом дело совсем. Лайки, по ее мнению, кто ставит? Тупые, механически жмякающие на кнопочку, не овладевшие зайчатками разумной речи обезьянки. Фраиха же давно прониклась своей высокой миссией улучшить человечество, скопом, вывести его из пещер к цивилизации. Вот и гонит в светлое будущее пинками да истериками. Альтруизьм такой.

#4040 2016-12-06 08:17:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

При учете того, что она и на комментарии неадекватно реагирует - проще отойти и не прикасаться даже шестифутовой палкой. Наблюдать издалека. Чтоб не заляпало духовностью.

#4041 2016-12-06 16:37:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Лайки, по ее мнению, кто ставит? Тупые, механически жмякающие на кнопочку, не овладевшие зайчатками разумной речи обезьянки. Фраиха же давно прониклась своей высокой миссией улучшить человечество, скопом, вывести его из пещер к цивилизации. Вот и гонит в светлое будущее пинками да истериками. Альтруизьм такой.

Какой уж тут альтруизм. Тупыми обезьянками они стали, когда лично ей  посыпались в почту уведомления. До этого претензий не было.

#4042 2016-12-06 16:55:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Лайки, по ее мнению, кто ставит? Тупые, механически жмякающие на кнопочку, не овладевшие зайчатками разумной речи обезьянки. Фраиха же давно прониклась своей высокой миссией улучшить человечество, скопом, вывести его из пещер к цивилизации. Вот и гонит в светлое будущее пинками да истериками. Альтруизьм такой.

Какой уж тут альтруизм. Тупыми обезьянками они стали, когда лично ей  посыпались в почту уведомления. До этого претензий не было.

Сама же она написала там в комментах, что знает, как отключить уведомления, но делать этого не будет, чтобы хомяки повышали осознанность и росли над собой.

#4043 2016-12-06 17:56:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Боже упаси заиметь таких тараканов....

#4044 2016-12-06 18:02:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

знает, как отключить уведомления, но делать этого не будет, чтобы хомяки повышали осознанность и росли над собой

Это даже не "назло маме отморожу уши". Это какой-то высший пилотаж.

#4045 2016-12-07 06:28:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сама же она написала там в комментах, что знает, как отключить уведомления, но делать этого не будет, чтобы хомяки повышали осознанность и росли над собой.

А она им кто, мать родная или нянечка в детском саду, что берет на себя воспитательные функции?

#4046 2016-12-07 08:19:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот прям хочется пойти и отлайкать все посты подряд.

#4047 2016-12-07 08:29:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нее, лайкать говно назло автору - лишние телодвижения. Я не буду.

#4048 2016-12-07 18:19:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

#4049 2016-12-07 18:39:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

напоминание о возрасте в современной культуре - покушение на убийство, потому что сбивает вектор внимания в направлении стремления к смерти

:yeah:
Это так жирно, что анон с одной фразы опух.

#4050 2016-12-07 18:58:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Боже упаси заиметь таких тараканов - 2 :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума