Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#4001 2016-12-04 22:28:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А вот то, что в школу надо пилить в 8 ебаных утра по темноте, уже при этом одевшись, умывшись, причесавшись и позавтракав - это ебаная пытка нахуй, я тоже так считаю.

Эм... А во сколько надо, анон? Чтобы нормально отсидеть 5-6 уроков, потом сделать домашку, погулять, дополнительные кружки посетить (которые дети порой посещают добровольно и по своему желанию, а то начнут счас орать про родителей-тиранов)?

Отредактировано (2016-12-04 22:29:40)

#4002 2016-12-04 22:38:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Лучше уж в 8 утра, чем во вторую смену переться по темноте домой, а потом утром уроки ебашить.

#4003 2016-12-04 22:40:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Лучше уж в 8 утра, чем во вторую смену переться по темноте домой, а потом утром уроки ебашить.

Удваиваю.

#4004 2016-12-04 22:47:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Лучше уж в 8 утра, чем во вторую смену переться по темноте домой, а потом утром уроки ебашить.

Удваиваю.

И я удваиваю. У анона была вторая смена пару лет в универе, и то ужас.  А в школе еще хуже, там домашку задают.

#4005 2016-12-04 22:50:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Работаю я, кек, с 10 до 19 или с 11 до 20, потому что весь движняк у меня на работе в это время :) Вы серьезно думаете, что все работают как на советском заводе? Так вот, не все, хвала XXI веку и глобализации.
А вторая смена в школе была самой для меня лучшей, я успевал все, включая уроки, погулять и почитать. И чувствовал себя не зомби. Все бы годы так учился, да не свезло. Ебал я эти ежедневные вставания в семь утра. Не на самолет, не на анализы, а вот так нисхуя. Фломастеры, конечно, но анон страдал и понимает.

Но дроч на особую творческость и нитаковость сов никогда не понимал, бтв. Подумаешь, особенность такая. Типа близорукости или аллергии на апельсины что-то. Я только в школе страдал, потом проще стало, ни одна работа в такую рань не начиналась.

#4006 2016-12-05 01:14:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Работаю я, кек, с 10 до 19 или с 11 до 20, потому что весь движняк у меня на работе в это время :)

Ну, молодец! А я вот тоже работаю с 10 до 19, но все равно встаю в семь, чтобы успеть позавтракать и приехать вовремя на работу...

#4007 2016-12-05 01:49:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, про пизданутый режим она неправа тем, что она пишет не про режим. Она пишет про людей, которые его соблюдают, и искренне не понимает, почему они это делают (работа, учеба, вот это все):

Анон пишет:

За каким чёртом этот режим дня продолжают соблюдать современные горожане, причём поднимаясь в 6 утра даже зимой, задолго до рассвета? да всё за таким же: инертность, тупость, покорность. Иных резонов соблюдать этот режим у тех, кто не относится к небольшому проценту населения, для которого подобный режим дня оптимален, нет.

Она уверена, что можно этак рраз - и бросить работу с неудобным режимом, вероятно.

Отредактировано (2016-12-05 01:50:17)

#4008 2016-12-05 08:36:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

аботаю я, кек, с 10 до 19 или с 11 до 20, потому что весь движняк у меня на работе в это время  Вы серьезно думаете, что все работают как на советском заводе? Так вот, не все, хвала XXI веку и глобализации.

Ну, я работаю с 11 и до 20, но во сколько ты предлагаешь мне вставать, в десять? Я встаю в восемь, нормально просыпаюсь, завтракаю, сижу в интернетике и не страдаю от того, что встал и поебал на работу моментально.

#4009 2016-12-05 08:48:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А подыхаю, когда надо вставать до 8 утра. Просто тупо подыхаю, у меня постоянно болит голова, у меня мушки перед глазами. Я доходила до того, что спать ложилась в 21:00, как детсадовец, но похеру мороз, в 6 утра будильник разрывал мне мозг.
Поэтому... Я вроде как и понимаю, что иногда никак, надо значит, надо вставать и идти в школу-универ-работу, но когда у меня выдалась возможность, я уволилась и перешла на уныло-фриланс

#4010 2016-12-05 09:02:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Она уверена, что можно этак рраз - и бросить работу с неудобным режимом, вероятно.

Ну, у неё же получилось! ;)

#4011 2016-12-05 09:05:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, я работаю с 11 и до 20, но во сколько ты предлагаешь мне вставать, в десять? Я встаю в восемь, нормально просыпаюсь, завтракаю, сижу в интернетике и не страдаю от того, что встал и поебал на работу моментально.

Да ничего не предлагаю. Я всецело за то, чтобы кому как удобно, и тебе тоже. Просто я понимаю, как может бесить навязанный режим.
Я вот как анон выше, подыхаю, если надо встать раньше девяти не разок-другой, а каждый день. Ну так я расстарался так все организовать, чтобы было не надо никуда тащиться к 8:30, как в школу, блять (удаленка, другой график). Потому что иначе я всю жизнь бы прожил в состоянии зомбака. Как, собственно, большую часть школьного времени и прожил. Потому что тело притащить удавалось к 8:30, а башку при этом нормально включить только к полудню, хорошо, что в школе она особо и не требовалась, потому что я, зная эту свою особенность, все читал и учил сам дома по вечерам.
Но никого проклинать за это не планирую. Просто реально неудобен для таких вот чуваков типа меня весь этот дроч на утро раннее.

#4012 2016-12-05 09:13:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Чисто для комплекта отмечусь, что обожаю вставать в шесть утра и наиболее работоспособен до полудня
И засилье ебаных сов меня бесит

#4013 2016-12-05 09:16:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анончики, которые нашли себе удобный режим, какие вы молодцы  :rainbow: 
Дроч что на раннее утро, что на нетаковость ночных бесит невероятно.

#4014 2016-12-05 09:17:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Чисто для комплекта отмечусь, что обожаю вставать в шесть утра и наиболее работоспособен до полудня
И засилье ебаных сов меня бесит

Так тебе ж наоборот должно быть удобно в системе. Совы там или не совы, а большинство всего работает с утра.

#4015 2016-12-05 09:30:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так тебе ж наоборот должно быть удобно в системе. Совы там или не совы, а большинство всего работает с утра.

Ему удобно, но кому-то неудобно и они смеют говорить об этом.

#4016 2016-12-05 09:32:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Короч, Мартыхан хотела сказать, что кто себе не нашел гибкий график - тот тупое стадо.

#4017 2016-12-05 09:49:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нет, анон. Она же не конкретных людей ругает, а систему. Какого хуя все так неудобно устроено, не как ей надо. И у нее много-много лет с этого бомбит. От лица Макса в книжках в том числе. Потому он и ночное чототам тайного сыска.
Тогда как нормальный человек уже бы плюнул и нашел удобную нишу, благо щас уже не те времена, когда все по свистку вставали к станку. Можно продолжать бугуртить как в беспросветной совковой юности, а можно уже попуститься и силы-то не расходовать попусту. Система инертна, хоть ты убомбись весь. Хоть что-то поменялось, и то хорошо.
Такую бы энергию да в мирных целях, конечно. Сделала бы она ночную контору для сов, вот бы респект был :)

#4018 2016-12-05 09:56:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нет, анон. Она же не конкретных людей
ругает, а систему. Какого хуя все так
неудобно устроено, не как ей надо.

Ну так и пусть делает как ей надо, а чего ради систему ругать? Мне, например, не нравится вставать в 6, зато нравится пораньше приезжать домой, и я бы бомбил, если бы все конторы работали допоздна вместо того, чтобы работать со сранья...

#4019 2016-12-05 10:17:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Конкретных людей не ругает, но как бы намекает, что любят в такую рань вставать одни колхозники и чернорабочие

Отредактировано (2016-12-05 10:37:29)

#4020 2016-12-05 10:24:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так тебе ж наоборот должно быть удобно в системе. Совы там или не совы, а большинство всего работает с утра.

нихуя мне не удобно, анон
например, все люди любят "давай сходим в бар вечерком, часов в десять"
часов в десять я уже вырубаюсь насмерть
домашние посиделки? До четырех утра, мне встать в четыре проще, чем лечь
позавтракать в семь утра в кафехе? не смешите меня, раньше девяти один макдак открыт
сделать маникюр до работы? хуй, в одиннадцать, не раньше
на фитнес? групповые занятия с девяти
да и на работу я хоть к восьми могу прийти, но работа начнется к одиннадцати, когда все подтянутся, а когда я захочу уйти в пять, может оказаться совещание или еще что

но больше всего напрягает выпадение из социальной жизни, конечно, потому что тусят все по ночам, а в моем идеальном мире в девять вечера уже расходятся по домам

#4021 2016-12-05 10:45:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так тебе ж наоборот должно быть удобно в системе. Совы там или не совы, а большинство всего работает с утра.

нихуя мне не удобно, анон
например, все люди любят "давай сходим в бар вечерком, часов в десять"
часов в десять я уже вырубаюсь насмерть
домашние посиделки? До четырех утра, мне встать в четыре проще, чем лечь
позавтракать в семь утра в кафехе? не смешите меня, раньше девяти один макдак открыт
сделать маникюр до работы? хуй, в одиннадцать, не раньше
на фитнес? групповые занятия с девяти
да и на работу я хоть к восьми могу прийти, но работа начнется к одиннадцати, когда все подтянутся, а когда я захочу уйти в пять, может оказаться совещание или еще что

но больше всего напрягает выпадение из социальной жизни, конечно, потому что тусят все по ночам, а в моем идеальном мире в девять вечера уже расходятся по домам

Слушай, это странно, потому как даже у анона-совы описанное тобой вызывает ахуй.
Бар в 10? А не охуели, если завтра на работу? В 10-11 расходиться пора уже как бы. Посиделки до 4? Нубля, в 8 на любимую работку вставать. Или у тебя кругом совы-фрилансеры толкутся.
Насчет кафе не знаю, раньше 9 не видел, но вроде как завтраки у них есть. Фитнес у нас группы с 6 сука утра, хуй найдешь после работы йогу с группой в зале, все такие сознательные, с летним рассветом сурью намаскар делают и скачут йожиться в зал.

#4022 2016-12-05 10:59:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бар в 10? А не охуели, если завтра на работу? В 10-11 расходиться пора уже как бы. Посиделки до 4? Нубля, в 8 на любимую работку вставать. Или у тебя кругом совы-фрилансеры толкутся.

Я так понимаю, анон жалуется не на будние дни, а на выходные. У меня тоже есть друзья-жаворонки, которые жутко страдают от вечерних пьянок и сборов, а также от ночного кутежа в выходные дни. Их вырубает часов в 10, а мы в 10 обычно только начинаем.

#4023 2016-12-05 11:03:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я сова и я тоже страдаю от ночного кутежа, потому что мне скучно и я устаю от громких тусовок  =D
Пойду лучше поработаю продуктивненько. Или отдохну в тишине. Ну тут уж кому как чо. Пьянки-гулянки да, обычно ввечеру. Но в 10, кмк, поздно начинать, потому что разъезжаться потом как, на такси чтоле?

#4024 2016-12-05 11:10:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но в 10, кмк, поздно начинать, потому что разъезжаться потом как, на такси чтоле?

Ну да. Или оставаться ночевать у друзей. Но я живу не в Москве, у нас из одного конца города в другой ночью можно за 200 р на убере доехать.

#4025 2016-12-05 11:10:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня задолбало приосанивание своими биоритмами. Такое впечатление, что юзер сам выбрал, как ему функционировать, и теперь стоит красивый. Фу, рано устают крестьяне, а мы, богема, только ужинаем в это время. Мы лучше и мы молодцы. Спорю, если б Фраиха была жаворонком, песня была бы на тот же мотив, но со словами про то, что утром выпил встал и весь день свободен.

Отредактировано (2016-12-05 11:11:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума