Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#3926 2016-06-29 17:30:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати да, погуглил как она выглядит - так же. )))

#3927 2016-06-29 17:31:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Блондинистому фотографу я бы вдууууул... ох, вдул бы!

#3928 2016-06-29 18:12:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати да, погуглил как она выглядит - так же. )))

У нее есть фотки, которые ей нравятся. И по ее мнению, все, кто снимает ее не так, делают это нарочно.

#3929 2016-06-29 19:24:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кому она нужна, чтобы нарочно...

#3930 2016-06-29 19:26:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кому она нужна, чтобы нарочно...

Так это же ее ЧСВ говорит, анон. Это одно из самых дохуя раздутых ЧСВ, какие я вообще в жизни видел. Мало кто даже из тех, с кем я близко общался, переплюнет юзера-чингизида в этом. Есть такие, но немного. И чингизид кроет их всех популярностью  =D

#3931 2016-06-29 19:26:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот читаешь такие треды и утверждаешься в мысли: не свети свою рожу, никогда, ни перед кем, чтобы не дразнить гусей, а если уж светишься, если вылезаешь на люди - улыбайся и маши.
Думаешь - не пиши. Пишешь - не подписывайся.

#3932 2016-06-29 19:35:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот читаешь такие треды и утверждаешься в мысли: не свети свою рожу, никогда, ни перед кем, чтобы не дразнить гусей, а если уж светишься, если вылезаешь на люди - улыбайся и маши.

Ну, анон. Все просто. У всех есть неудачные фотки. Особенно у публичных лиц. Если, скажем, просто лично попросить фотографа не публиковать вот это и вот это, а публиковать только вон то - возможно, фотограф даже откликнется. Не откликнется - ну упс, да у тебя тоже есть неудачные фотки. Это неизбежно. Рано или поздно. Даже если ты красотка - неудачный свет, неудачный ракурс, готово. Улыбайся, маши, выкладывай больше удачных снимков. А вот если требовать и негодовать, то получится "эффект стрейзанд", о котором сабж, видимо, не в курсе.
10 лет пройдет, а тебе так и будут припоминать говнозеркалки и бугурт.

#3933 2016-06-29 19:42:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Даже если ты красотка - неудачный свет, неудачный ракурс, готово. Улыбайся, маши, выкладывай больше удачных снимков. А вот если требовать и негодовать, то получится "эффект стрейзанд", о котором сабж, видимо, не в курсе.

Плюсую.
Но я видимо просто слишком бирюк.
Я бы с ума сошел, если бы мои фотки попали в сеть, хорошие, плохие, неважно, чтобы каждый желающий мог пошакалить и погиенить.
Но видимо это особенности мира вниманиеблядей, который, к счастью, мне не грозит. Просто представил себе и аж затошнило(

#3934 2016-06-29 20:09:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

При всем моем скептическом отношении к творчеству Фрая, фотки действительно говно. Они эмоциональны и живы, но автор хроник Ехо и "Книги одиночеств" не должен так выглядеть. Нехорошо это. Неправильно, даже если этот автор о гендерных различиях вспоминает только при острой надобности, Вам о них, как фотграфу, забывать не след. Ибо специфика, блять.

:casper:

#3935 2016-06-29 20:19:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И главное, не возникни она со своим бугуртом, эти фотки бы никто щас уже не помнил. Это многому анона научило. Даже почти не сарказм, серьезно, прям заставило задуматься тогда еще изрядно припизднутого молодого анона. Тот случай, когда чужая лажа впрок и сам так не будешь делать никогда.

Анон пишет:

но автор хроник Ехо и "Книги одиночеств" не должен так выглядеть

Но автор, блин, так выглядел. Печально, что это кому-то рушит всю картину мироздания, но да, упс, Фрай не неземная феечка.
Да, там явно был неудачный свет, в этом кафе. Там все на фотках как зомбаки выглядят. Не ради обсуждения внешности, ради констатации факта сугубо.

#3936 2016-06-29 22:09:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И по ее мнению, все, кто снимает ее не так, делают это нарочно.

Ммм, её всегда снимают в студии, в нужном ракурсе, с правильным светом? Или всё-таки случаются фотки в режиме репортажной съёмки?  :blabla:

#3937 2016-06-29 22:44:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Возможно с тех пор она не позволяет фотографировать посетителям на встречах?

#3938 2016-06-30 00:50:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон забил в яндекс "светлана мартынчик", чтоб посмотреть на фотки, и, в общем, они мало отличаются от усачёвских.

#3939 2016-06-30 08:55:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В гугле те самые усачевские фотки вообще первые. Эффект Стрейзанд в действии.

#3940 2016-06-30 11:12:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В гугле те самые усачевские фотки вообще первые. Эффект Стрейзанд в действии.

И поделом!  :trollface:

#3941 2016-06-30 12:04:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фрая прочитал один раз в юности. Неприятно поразило подспудное ''я охуенный'' почти в каждой фразе. Представился эдакий... Кларк Гейбл. Потом сказали, что это женщина. Потом увидел. ''Охуенность'' перестал понимать окончательно.

#3942 2016-06-30 12:05:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кларк Гейбл

Поправочка: его подростковый вариант.

#3943 2016-06-30 12:29:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кларк Гейбл

Поправочка: его подростковый вариант.

Ну, я его не видел, но типа того. Дерзкий-резкий.

#3944 2016-06-30 12:36:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, там явно был неудачный свет, в этом кафе. Там все на фотках как зомбаки выглядят. Не ради обсуждения внешности, ради констатации факта сугубо.

Вот не знаю, анон. Там есть я и мои друзья, и мы в свое время на фоне этого скандала сошлись на том, что выглядим недурно – более того, я фотографию оттуда довольно много лет использовала как юзерпик :)
Но мы на фотографиях не Усачева, а Морозовского, справедливости ради. Там два набора фотографий было с мероприятия. Но мне и усачевские фотографии очень понравились, собственно.

Отредактировано (2016-06-30 12:38:25)

#3945 2016-06-30 13:06:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В "Своем круге" действительно было темно (и людно)  и это никакая не профессиональная фотосессия с выставленным светом, ракурсами типа "ставим камеру на 5 см ниже уровня линии скулы", наложенным профессионально мейком и прочими приблудами. Для репортажных фоток, снятых навскидку, результат предсказуемый. При соблюдении условий профессиональной фотосессии Мартынчик выходит получше, но, как показывает гуглояндекс, не сильно. Вдобавок у нее очень преувеличенная мимика, все эти вытаращенные глаза, приподнятые бровки, искривленные губки. Такая мимика и на видео не очень, а уж фотокадры вообще безжалостно показывают то, что есть.

#3946 2016-06-30 13:09:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

При соблюдении условий профессиональной фотосессии Мартынчик выходит получше, но, как показывает гуглояндекс, не сильно. Вдобавок у нее очень преувеличенная мимика, все эти вытаращенные глаза, приподнятые бровки, искривленные губки. Такая мимика и на видео не очень, а уж фотокадры вообще безжалостно показывают то, что есть.

Вот да. С такой яркой мимикой вообще на фото сложно получиться хорошо.

#3947 2016-06-30 13:12:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фотки же не ужас-ужас, они правда забавные и живые, чего её поравало на много маленъких медвежат из-за них вообще непонятно. Может правда это был ход привлечъ к себе внимание таким образом.

#3948 2016-06-30 13:15:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дык. Вон взять Божену: с профессиональным мейком и неподвижным ебалом она выходит нормально, а фоточки, где ее просто щелкнули в движении, почти всегда страшные. Тоже слишком преувеличенная мимика.

#3949 2016-06-30 13:19:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фотки же не ужас-ужас, они правда забавные и живые, чего её поравало на много маленъких медвежат из-за них вообще непонятно. Может правда это был ход привлечъ к себе внимание таким образом.

Анон, для нее ключевое "сделали не так, как я хотела". У нее в жж в посте про говнофотки и говнофотографов есть примеры фоток, которые ей нравятся. Они такие же страшные. Некоторые обтравлены и зафотошоплены, но все равно на них то же самое: вытаращенные глаза, искривленные губы и прочее. Но те фотки делали типа друзья и поэтому они типа как надо.

А внимание уж привлекла так привлекла.

#3950 2016-06-30 13:21:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон тоже посмотрел "говнофотки", потом прогуглил... И не вдуплил, как именно меняется "обаятельная рожа". По мне, везде, кроме фоток молодой Марты, она та же самая. В каком ракурсе ни глянь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума